Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытые соревнования среди взрослых любителей «Москва фигурная 2018»

Автор
Сообщение
vikulja
Сообщений: 484
Москва
12.12.2018, 16:38
Открытые соревнования среди взрослых любителей «Москва фигурная 2018»
Появилась информация по соревнованиям для взрослых любителей, которые пройдут в г. Москве, 30 декабря, в ЛД "Синяя птица".
Положение и регистрация на странице старта: https://sportvokrug.ru/competitions/5022/
Ответов:  68
Страницы: 1 2 3 4
KateS
Сообщений: 1225
Москва
14.12.2018, 10:22
amateur копию лицензии медучереждения всегда дают к справке ) (если не в гос клиниках)
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
14.12.2018, 10:49
KateS ого, я никогда не просила даже лицензию ...
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
14.12.2018, 12:12
Sunchella пишет:
Ее что, обычный терапевт в поликлинике не выпишет?

Мой опыт: просидишь 3 часа в очереди, потом на приеме тебе сделают круглые глаза и скажут — мы здесь людей лечим, а не справки раздаем, и, чтобы получить подобную справку, вы должны наблюдаться постоянно, пройти всех врачей и т.п. Да и всё равно вы справку не получите, такие справки дает только спортивный врач (такой был в поликлинике МГУ).

У спортивного врача: да о какой справке вы говорите? Мы их можем дать только действующим спортсменам, которые у нас постоянно наблюдаются несколько лет (к слову, я тогда тоже выступал за сборную МГУ, но я не в счет, не выполнил норму мастера спорта международого класса). А то к нам приходят с улицы люди, про которых мы ничего не знаем, и требуют — дайте справку! — не получите.

Это было давно, но не думаю, что что-то изменилось. Врачам претит сама мысль взять на себя хоть мизерную ответственность, когда это все равно не входит в круг их обязанностей.
ZARA22 пишет:
А я гипертоник. И нормальное мое давление 140-150. Меня точно не допустят

А я не знаю, кто я. Знаю только, что при входе во врачебный кабинет и при виде прибора для измерения давления пульс у меня повышается с 60 до 110. Давление всю жизнь было повышенное (и это, я думаю, связано попросту с нервами), оно у меня, бывало, даже понижалось после нагрузки. (Это история моего детства, когда я занимался легкой атлетикой.) Стандартный путь после этого в кабинет ЭКГ. Кардиограмма нормальная (иногда даже брадиаритмия, т.е. пониженный пульс). Но справку после хорошей кардиогаммы все равно не дают, надо же им как-то объяснить повышенное давление (диагноз типа вегетососудистая дистония). Дают направление в центральный спортдиспансер, там опять обследование (типа фоноркардиограммы). Какой-то врач, читая все эти заключения, смеялся, что меня так на пустом месте гоняли туда-сюда, выписал справку. На всё это ушел месяц. Но через полгода весь этот кошмар должен был повториться. После чего я уже не пытался брать справки (только однажды, уже будучи взрослым, еще раз убедился, что для меня это невозможно).

К слову, я очень люблю бегать, моя стандартная дистанция 5-6 км 2-3 раза в неделю (правда, темп совсем медленный), на сердце, отдышку не жалуюсь. Но нервы не переделаешь и скачок давления при виде аппарата неизбежен, никто мне справку не даст никогда.
Lalika
Сообщений: 2426
14.12.2018, 12:52
bregalad да ну, глупости какие-то. Из-за учащенного пульса не дают справку?
А если давление повышено в кабинете, то обычно дают человеку посидеть спокойно 5 минут, измеряют второй раз АД, и оно чудным образом со 150/... снижается до 130/...
Так часто бывает, реакция на врача первоначально, а потом давление и пульс успокаиваются.
Если вы не состоите на учете с ИБС, гипертонической болезнью, почему бы вам не дать справку на выступление?
_Submarine
Сообщений: 144
14.12.2018, 13:16
Lalika, трудно сказать почему, но случай такой реально был, человека отправили домой со старта, потому что давление было высокое, справку не подписали.
Lalika
Сообщений: 2426
14.12.2018, 13:30
_Submarine это вы перед соревнованиями непосредственно? А я рассказывала про обычный прием участкового терапевта. За день, за два до соревнования. Или такие справки не подойдут?
_Submarine
Сообщений: 144
14.12.2018, 13:57
Lalika, какие "такие"?) что вы говорите терапевту, для чего вам нужна справка, что он в ней пишет вам?
Я лично не пробовала, и честно сказать, не собираюсь. Знакомая девушка в нашем городе хотела сделать все как положено, результат был примерно как выше написано -
bregalad пишет:
Мой опыт: просидишь 3 часа в очереди, потом на приеме тебе сделают круглые глаза и скажут — мы здесь людей лечим, а не справки раздаем, и, чтобы получить подобную справку, вы должны наблюдаться постоянно, пройти всех врачей и т.п. Да и всё равно вы справку не получите, такие справки дает только спортивный врач (такой был в поликлинике МГУ).

У спортивного врача: да о какой справке вы говорите? Мы их можем дать только действующим спортсменам, которые у нас постоянно наблюдаются несколько лет . А то к нам приходят с улицы люди, про которых мы ничего не знаем, и требуют — дайте справку! — не получите.


Я и спортивных врачей никаких не знаю, и где их искать, тоже.
Lalika
Сообщений: 2426
14.12.2018, 14:10
_Submarine пишет:
какие "такие"?) что вы говорите терапевту?

Что, какие такие? Я ничего не говорю. Не требовали еще такого.

А что, нельзя написать: "Справка дана такой-то в том, что в настоящее время острыми заболеваниями не страдает, хронических заболеваний не имеет, на диспансерном учете не состоит. Может быть допущена к соревнованиям"?

Или какой-то другой должен быть текст?
amateur
Сообщений: 1762
14.12.2018, 14:28
Lalika
Должно быть черным по белому написано, что чел допускается не к каким-то там соревнованиям (по метанию воздушных шаров или забиванию "козла"), а именно к соревнованиям по фигурному катанию на коньках.При словах "фигурное катание" районному врачу-терапевту требуется валидол или сразу нашатырь. Среди моих знакомых честно получала справку для любительских соревнований у районного терапевта официальный мастер спорта по ФК, ей дали. А я в свое время не дала и не могла дать утвердительный ответ на вопрос врача: " Какое фигурное катание? Вы что, по два раза в день тренируетесь?".
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
14.12.2018, 22:25
Я позвонила в свою поликлинику, где мне сказали, что терапевт таких справок не даёт. Потом я позвонила в спорт диспансер, там сказали, что 1) нужно пойти к своему терапевту и получить справку о группе здоровья, потом 2) сдать анализ крови и мочи и 3) потом уже с этими документами идти в спорт диспансер, где меня будет осматривать врач и принимать решение о допуске.
Короче путь долгий, муторный и вряд ли я на него встану.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
17.12.2018, 01:52
Sunchella, еще флюрограмму обязательно.
Бытие определяет сознание.
Нездоровый фигурист
17.12.2018, 17:47
У меня психиатрический диагноз, нужна ли мне справка? дадут допуск к соревнованию? Кто даст справку? Терапевт? Боюсь, узнав про соревнование он меня госпитализирует(( что делать? Есть ли скидки по пенсионному? Как мне связаться с главным судьей для решения вопросов?
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
17.12.2018, 18:24
Дончанка, не надо меня так пугать. Нигде про это не написано. Завтра иду как раз к терапевту, надеюсь все сложится удачным для меня образом))
vikulja
Сообщений: 484
Москва
17.12.2018, 18:52
Нужно сказать терапевту, что справка нужна для участия в ЛЮБИТЕЛЬСКИХ соревнованиях. В справке так же и написать, что разрешено участие в любительских соревнованиях по фигурному катанию. С этой формулировкой, что это не БОЛЬШОЙ СПОРТ, они справку дают спокойнее.
Tarantino
17.12.2018, 19:16
vikulja пишет:
Нужно сказать терапевту, что справка нужна

Однако ключевая тема, а собственно зачем и кому нужна справка, как всегда не раскрыта.
amateur
Сообщений: 1762
17.12.2018, 21:37
vikulja пишет:
Нужно сказать терапевту, что справка нужна для участия в ЛЮБИТЕЛЬСКИХ соревнованиях. В справке так же и написать, что разрешено участие в любительских соревнованиях по фигурному катанию. С этой формулировкой, что это не БОЛЬШОЙ СПОРТ, они справку дают спокойнее.

А мы-то тупые вечно забывали сказать про ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ спорт, все БОЛЬШИМ грезили Да мильон раз талдычили им и про ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ, и про "два притопа - три прихлопа", и про "елочкой вдоль борта". Не хотят ответственности, и баста! Мастеру спорта - ок, давали, квалификация подтверждена.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
17.12.2018, 23:13
Не знаю, как у них В Москве, но у нас Сестрорецк потребовал эти справки на всех участников за 1 неделю до старта!!!! ДА ИМЕННО АДМИНИСТРАЦИЯ катка или не дадут лед в аренду!
Для них это обычная процедура по сбору документов на соревнования!!! Так требует закон. Они эту всю макулатуру потом сдают выше по инстанциям.
И вот что делать?????
В этот раз мне удалось за своей подписью, как штатного врача клуба провести всех участников по осмотру на мандатной комиссии. Потому что понятно, что в положении этого не было и понятно, что где и откуда народ возьмет эти справки.
Но это не значит, что далее их не будут требовать или мне снова удастся это сделать.
Tarantino
17.12.2018, 23:36
dubko пишет:
Так требует закон. Они эту всю макулатуру потом

Да всё это ерунда, ничего не требуется. Точнее много чего требуется, но при этом повсеместно игнорируется, поэтому как сложно для организаторов и накладно. Вот просто для примера, если мы уж медицину смотрим, законы по организации спортивных и массовых мероприятий требуют, чтобы было дежурство скорой помощи. Причём именно полноценной скорой помощи, а не какого-нибудь врача посидеть и посмотреть. На стартах со статусом это соблюдается, но на мелких стартах игнорируется, в том числе на детских календарных (и отчётных соответственно), и если что-то происходит, то просто вызывают скорую по телефону. А на следующих стартах всё остаётся как было, на тех же катках и у тех же организаторов. Всё просто, дежурство стоит каких-то денег, вроде на уровне 1.5-3 т.р. в час, и эти расходы закладывать в бюджет не хотят, поэтому просто закрывают глаза на требования законов.

Зато требовать бесполезные бумажки совсем не сложно, поэтому на тех же стартах, где игнорируется упомянутое выше, спокойно могут разворачивать со старта за то, что не хватает нужной справки у человека, занимающегося в клубе и постоянно выступающего, или если там печать криво стоит. Просто мозги так у административного персонала работают, что их задача в том, чтобы какие-нибудь бумажки в немыслимом количестве заполнять и обосновывать необходимость этого, а не думать о реальных проблемах. При этом и себе какую-то работу приобретают, и другим кучу проблем создают и настроение портят.
vikulja
Сообщений: 484
Москва
18.12.2018, 01:35
Главный судья продлил прием заявок до вечера вторника, 18 декабря.
Если приняли решение об участии, но вы не внесены в группу фигуристов любителей, то просьба этот вопрос решить в течение дня, а не в 22-23 часа. Ни главный судья, ни я, кто помогает вас вносить на сайт спортвокруг, не сидим в электронной почте 24 часа. Поэтому, просьба озаботиться вопросом регистрации ранее дедлайна.

Если нужна помощь-инструкция для подачи заявки, пишите adult.ffkm@gmail.com
amateur
Сообщений: 1762
18.12.2018, 08:54
vikulja пишет:
Ни главный судья, ни я, кто помогает вас вносить на сайт спортвокруг, не сидим в электронной почте 24 часа.

Жаль. Не грех разок попробовать поработать в режиме 24/7 - тогда, возможно, станете хоть немного понимать взрослых любителей, которые чаще всего так и работают.
Ответов:  68
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.068 сек.