Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытые соревнования среди взрослых любителей «Москва фигурная 2018»

Автор
Сообщение
Petite Marie
Сообщений: 602
12.12.2018, 22:19
Открытые соревнования среди взрослых любителей «Москва фигурная 2018»
Tarantino пишет:
Но суть, конечно, не в том, можно ли или нельзя так справки получить, а что их в принципе требуют, хотя очевидно, что глупое правило.

Глупое и полностью лишенное здравого смысла. Взрослые любители - это же не дети-спортсмены и не мастера-спорта. Спортсмены, тренирующиеся в спортшколах, люди подневольные, поскольку обязаны осваивать программу спортивной подготовки, выполнять нормативы, тесты, разряды, показывать результаты. А для это необходимо быть пригодным по здоровью. Проверять, насколько здоровье спортсменов соответствует норме, стало быть, обязательно, как минимум формально. Детей нелишне обследовать не только для галочки допуска ради, а для своевременного выявления проблем, все таки нагрузки в спорте серьезные. Но я лично очень сомневаюсь, что медицина может предложить адекватные качественные услуги в рамках обследования, поскольку накакого доверия к нашей медицине не испытываю. Но это уже другой проблемный вопрос.
А со взрослых зачем справки? Взрослый - на то и взрослый, что сам принимает решение, как тренироваться, когда и сколько и участвовать ли в соревнованиях. Сам несет ответственность за все свои действия.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.