Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Продаю книгу: "Фигурное катание на коньках", Панин-Коломенкин, 1910 год.

Автор
Сообщение
XenoX
Сообщений: 1
09.12.2018, 12:42
Продаю книгу: "Фигурное катание на коньках", Панин-Коломенкин, 1910 год.
Панин-Коломенкин, Н.А. Фигурное катание на коньках: (Международный стиль): Руководство к изучению искусства катания на коньках.
Сост. Н. Панин (Н.А. Коломенкин). СПб.: С.-Петерб. о-во любителей бега на коньках, 1910. – [4], IV, 340 с.: ил., 65 л. ил., портр.; 21х16 см.
Портрет Дж. Гейнса выполнен в технике фототипии, 64 л. ил. – автотипия. В серо-голубом цельнотканевом (коленкор) издательском переплёте с золотым тиснением.
Состояние книги - хорошее.

Цена - 60000р.
Москва.
Фото и контакты: https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/figurnoe_katanie_na_konk


Настоящее издание представляет собой первое практическое руководство к изучению искусства катания на коньках, вышедшее на русском языке. Автор книги - Николай Александрович Коломенкин (1871-1956) - выдающийся русский спортсмен, тренер и педагог, заслуженный мастер спорта СССР. На Олимпийских играх 1908 года в Лондоне Панин-Коломенкин стал первым российским олимпийским чемпионом, получив олимпийское золото. На международных соревнованиях выступал под именем Николай Панин (Nicholas Panin). В 1901 году Николай Панин подал заявку на участие во всероссийском первенстве по «искусству катания на коньках». Он с успехом выполнил все задания, получил большую золотую медаль и титул лучшего фигуриста России. В 1903 году, в связи с 200-летием Санкт-Петербурга, комитет Международного союза конькобежцев поручил Петербургскому обществу любителей бега на коньках провести чемпионат мира, на котором Панин занял второе место. Среди учеников Панина были чемпионы России и СССР: К. Олла, К. Цезар, П. Чернышев, П. Орлов, Е. Алексеева, супруги Гендельсман. Еще в начале XX века Паниным-Коломенкиным впервые в мире была разработана и внедрена система спортивных разрядов, а его многие спортивные открытия живы и по сей день. Талантливый популяризатор и пропагандист спорта, он стал автором первой в России теоретической работы об основах техники фигурного катания `Фигурное катание на коньках`.
Нет ответов
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.021 сек.