Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Область ответственности тренера на сборах, или нужна ли юным спортсменам дежурная нянька?

Автор
Сообщение
artstudiodda@gmail.com
Сообщений: 7
05.12.2018, 21:53
Область ответственности тренера на сборах, или нужна ли юным спортсменам дежурная нянька?
В Клуб ЮЛА мой ребенок поступил тренероваться в декабре 2017 года к старшему тренеру Ложкину Н.Д. Тренировки проходили с позитивном ключе. Я присутствовала на каждой тренировки и видела хорошие спортивные результаты именно после тренировок Ложкина Н.Д. По семейным обстоятельствам мы вынуждены были прервать тренировочный процесс на 2 месяца в связи с переездом в другой город.
Узнав, что Ложкин Н.Д. набирает группу на сборы в ст. Выселки Краснодарского края с 01.07 – 22.07.2018 года., охотно согласились, потому что была уверена о хорошем спортивном результате после сборов. Поскольку я никогда не отправляла своего ребенка под ответственность другого взрослого,а в данном случае речь шла о тренере, я ни раз созванивалась и уточняла детали сборов. Тренер Ложкин Н.Д уверял меня, что мой ребенок будет находиться под его ответственностью на 100% и мне не стоит вообще беспокоиться. Сомневаться причин не было, поскольку я видела, как мой ребенок воспринимает тренера, как тренер относится к моему ребенку и я отправляла ребенка на сборы со спокойной душой.
Дети тренировались по 7 часов. Никто не следил за моим ребенком, а именно, в чем он спал, в том и тренировался. По видео публикуемым в группе ватсапп моего ребенка допускали на тренировки в несоответствующей обуви. Неоднократно я звонила тренеру Ложкину Н.Д и просила, чтобы он проследил, чтобы ребенок появлялся на ОФП в спортивной форме. В результате, тренер Ложкин спихнул моего ребенка на незнакомого мне тренера как под контроль, так и под тренировочный процесс. Ей на моего ребенка было просто наплевать. В выходной день, когда я приехала навестить своего ребенка, все спортсмены выехали на пикник. Должны были все вернуться к ужину к 18 часам. Я вернулась со своим ребенком к номеру, который был закрыт,ключ на ресэпшн не оставлен. Дозвониться ни до одного, ни до другого тренера невозможно было до 21.00 ч. Все дети и родители которые проживали уже почти разошлись по номерам, а моему ребенку ничего не оставалось, как остаться без присмотра. В результате после первой недели и в ужасе от происходящего уже стала забирать ребенка, как в начале 22.00 часов Ложкин позвонил и буквально вернул меня с ребенком, когда мое такси уезжало. Обещал, что уволит второго тренера и ребенок будет под его полным контролем.
Следующие выходные меня просто ввели в шок, я встретила своего ребенка грязным, вонючим и с красной сыпью по телу от шеи до ягодиц. В этот день у моего ребенка было день рожденье и я не хотела устраивать разборок, чтобы не портить праздничное настроение. В этот день я забрала ребенка и больше не вернула.
Я прервала сборы по причине плохих условий проживания, отсутствия присмотра за ребенком старшего тренера, несоответствия договоренностей между Тренером Ложкиным Н.Д. и родителем спортсмена. Отсутствие тренировочного процесса с целью повышения спортивного мастерства и контроля динамики спортивных результатов. Разницу по оплате за сборы за лед и тренировочный процесс так и не получили. Администрация гостиницы в течении суток вернула деньги за оплаченное проживание. Со стороны Тренера Ложкина Н.Д. демонстрируется игнорирование на просьбы, на претензии уже в течении 5 месяцев. На заявление о возврате документов спортсмена родителю также поступают пустые обещания и их невыполнение. До сих пор Клуб Юла в лице Старшего тренера Ложкина Н.Д. не вернула финансовую разницу за сборы и спортивные документы родителю спортсмена.
Родители, будьте бдительны! Не доверяйте тренерам своих детей! Эти сборы причинили мне такой моральный и финансовый вред, что я о фигурном катании даже слышать ничего не хочу.
Ответов:  18
lsd
Сообщений: 3152
05.12.2018, 22:06
1-минутный поиск, фото прямо с этих сборов.

https://vk.com/niklozhkin?z=photo2949021_456239501%2Fwall2949021_1925

Нет там ясельных детей!
Т.е. это ВЫ вырастили пацана, которому нужна личная нянька, и обвинили в результате тренера
Дракслер
Сообщений: 1041
05.12.2018, 22:16
artstudiodda@gmail.com пишет:
вернулась со своим ребенком к номеру, который был закрыт,ключ на ресэпшн не оставлен. Дозвониться ни до одного, ни до другого тренера невозможно было до 21.00 ч. Все дети и родители которые проживали уже почти разошлись по номерам, а моему ребенку ничего не оставалось, как остаться без присмотра

Как он мог остаться без присмотра, если был с вами?

artstudiodda@gmail.com пишет:
я встретила своего ребенка грязным, вонючим и с красной сыпью по телу от шеи до ягодиц

Как в этом повинен тренер? Он должен был лично его помыть, чтобы этого не произошло, и осмотреть ягодицы на наличие сыпи?

Тем более, что по спортивным результатам у вас претензий нет. Такое ощущение, что вы подумали, что спортивные сборы - это продленка.
KateS
Сообщений: 1225
Москва
05.12.2018, 22:27
artstudiodda@gmail.com ребенку лет-то сколько?
Petite Marie
Сообщений: 602
05.12.2018, 22:30
artstudiodda@gmail.com пишет:
Никто не следил за моим ребенком, а именно, в чем он спал, в том и тренировался.

Какой кошмар, уже, видимо, младенчики фигурным катанием занимаются и на сборы ездят.
Petite Marie
Сообщений: 602
05.12.2018, 22:38
artstudiodda@gmail.com пишет:
Отсутствие тренировочного процесса с целью повышения спортивного мастерства и контроля динамики спортивных результатов.

А где ваше чадо тренировалось в пижаме, или в чем там он спал, если тренировочного процесса-то не было?
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
06.12.2018, 00:14
Самый главный вопрос , сколько ребёнку лет ? Видела на сборах самостоятельных девочек 10 лет , как помыться и какие вещи одевать на тренировку и что отдать постирать....
На самом деле какой то поток мыслей от родителя ....
Конечно , я когда это все читаю , то вспоминаю себя в пионерлагерях начитая с лета после первого класса ))))
Вообще поражаюсь ( учитывая тут мелочь , что описывает родитель) как я выжила и вообще наше поколение))))
Подъем в 7 утра , пофиг если дождь построение и горн , умывальники на улице с холодной водой , дратва в столовке гадкая, но и ее не остаётся , т.к старшие первые добегут до неё. Ночью в бараке на 20 коек холодно , кровати с панцирной сеткой все продавленые... комары!!!!! Епт! Как ты оденешься и сменишь белье - твои личные проблемы , все сам руками в холодной воде с мылом и сушишь у своего барака.
Насильно запишут в кружки , где мало человек, даже если ты ненавидишь шахматы и изо....романтика)))
А ещё выезд на роля на прополку морковки! Есссс и это в восемь лет ! Научилась тырить морковку и сдавать ее маме на родительский день.
Дедовщина по делёжке вкусняшек после приезда родителей )) и много ещё всего интересного)
_Submarine
Сообщений: 144
06.12.2018, 08:56
artstudiodda@gmail.com пишет:
Никто не следил за моим ребенком, а именно, в чем он спал, в том и тренировался.
Неоднократно я звонила тренеру Ложкину Н.Д и просила, чтобы он проследил, чтобы ребенок появлялся на ОФП в спортивной форме.


хм. Не лучше ли было звонить ребенку, и объяснять ему, что он должен надевать на занятия. А приучить ребенка сразу после сна переодеваться из пижамы в дневную одежду стоило бы еще дома, сильно заранее.
Тренер вообще-то не нянька, если он будет ходить за каждым вытирать попы и переодевать пижамки, ему работать будет некогда.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
06.12.2018, 11:27
_Submarine пишет:
Тренер вообще-то не нянька


Документы какие-то есть? Договор есть? Кто по договору ответственный за состояние попы?
Тренеру - тренерово, но кто-то же несёт ответственность за безопасность детей?
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
06.12.2018, 11:34
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Тренеру - тренерово, но кто-то же несёт ответственность за безопасность детей?

А причем тут безопасность и неумение ребенка самостоятельно мыться???

Когда родитель отправляет ребенка в самостоятельное путешествие, он должен быть уверен, что привил необходимые навыки жизнедеятельности.

Если не привил - милости просим, приезжайте на сборы с сопровождением.
Много раз вывозила на сборы детей без родителей, никогда такой ребенок мне не попадался. Повезло, видимо.
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
online
06.12.2018, 22:30
Вынужденный зарегистрироваться А потом за мытье попы в педофилии обвинят
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
06.12.2018, 22:41
Подобные "сборы" должны же как-то юридически регулироваться. Родители подписывают какое-либо "Согласие на..."?
artstudiodda@gmail.com
Сообщений: 7
28.01.2019, 16:36
Дракслер
artstudiodda@gmail.com
Сообщений: 7
28.01.2019, 16:47
dubko значит многое не видели... То, что девочка может делать в 10 лет, не каждый мальчик может...
artstudiodda@gmail.com
Сообщений: 7
28.01.2019, 16:55
Petite Marie была физкультура, а тренировочный процесс несколько по-другому выглядит и ребенок после сборов показывает результат, которого достигает за несколько месяцев. Слава Богу это не первые сборы в жизни моего ребенка были, но первые самостоятельные. Тренер - это еще человек, обладающий человеческими качествами. У Ложкина Н. человеческие качества, как-то хромают, хотя как тренер он хороший, если бы не пил, и более ответственнее подходил к своему делу и обещаниям.

Вот что пишут о нем другие родители, не поверила бы, если бы сама не столкнулась с подобным отношением -

а не есть ли вы тот самый Ложкин Никита Дмитриевич,которого уволили за пьянку и аморальное поведение,а то ведь высказывания про "конек" ,частенько слышали от него.А владение коньком было таким шикарным у Ложкина ,что только и стоял около борта без коньков,и бегал постоянно направляться алкоголем и покуривать,а с тренировок его друзья уводили под руки,идти не мог сам.И постоянно выяснял личные отношения со своими вторыми половинками- Мальчиками,которых сменил за год несколько человек.Так чему же такой тренер мог научить наших детей?Слава Богу!!!Для нас ,родителей и для наших детей эти ужасы закончились!
artstudiodda@gmail.com
Сообщений: 7
28.01.2019, 17:06
Ольга ГРИГ знаете говорят хорошему танцору - что-то мешает! а у профессионалов действительно такие ситуации не происходят. Тренер, он же педагог, и на сборах он, как родитель! Он тренирует - дети выполняют, он говорит - дети слушают, он дает задания- дети выполняют.
Правда ведь?
artstudiodda@gmail.com
Сообщений: 7
28.01.2019, 17:18
lsd я до обвинений еще даже и не доходила, я описала ситуацию, в которую может попасть родитель!
artstudiodda@gmail.com
Сообщений: 7
28.01.2019, 18:29
Вынужденный зарегистрироваться безусловно, есть Договор! И в случае урегулирования разногласий или возникших ситуаций мирным путем,знаете что дальше.... Юристы мне уже подготовили Иск... но всегда хочется по-человечески, мирно...чтобы написать этот отзыв - я долго наблюдала поведение Тренера, и все 5 месяцев слова в воздух и халатность!
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
28.01.2019, 19:30
artstudiodda@gmail.com ну да, говорят , что тренер неплохой, но любитель «зелёного змея» со всеми вытекающими последствиями. И, к сожалению, он не один такой. Есть тренера и получше, но с такой же проблемой. Увы....
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  18
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.035 сек.