Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Финал серии ISU Гран-При 2018—2019 (юниоры и взрослые), 6—9 декабря 2018, Ванкувер, Канада

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3684
29.11.2018, 21:14
Финал серии ISU Гран-При 2018—2019 (юниоры и взрослые), 6—9 декабря 2018, Ванкувер, Канада
С 06-го по 09-е декабря в Ванкувере, Канада, пройдет Финал серии Гран-При сезона 2018—2019 (юниоры и взрослые)


Трансляции


1-й канал: https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-figure-skating-2018/pryamoy-efir

Онлайн-табло соревнований


http://www.isuresults.com/results/season1819/gpf1819/

Связанные обсуждения


Серия ISU Гран-при сезона 2018—2019
Ответов:  370
Страницы: 1 2 317 18 19
Амарант
Сообщений: 34289
11.12.2018, 06:43
Tarantino пишет:
почему бы и нет пишет:
утвержденные Минспортом: касание льда руками на выезде с прыжка- это дедакшн, актуальные правила ISU не поднимала

Чётких правил про падения нет, как нет чётких правил про рёбра и недокруты. Всё на усмотрение технической бригады, и практика судейства сильно различается, как на международном уровне, так и на локальном. Одни ставят падение за всё подряд, по критерию "если бы не было упора на руки, было бы падение", другие только когда уже попой на льду а коньки в воздухе.


https://www.isu.org/inside-single-pair-skating-ice-dance/figure-skating-
Правило 503, вашу мать.
online
11.12.2018, 12:54
Амарант Хаха, вы же ушли с форума навсегда))) Фиг. катание - наркотик, согласитесь. Редко кто может слезть.
Tarantino
11.12.2018, 13:01
Амарант пишет:
вашу мать

Кому-то стало скучно на ФСО, как я понимаю
НовТа
Сообщений: 36
11.12.2018, 13:05
Амарант я прям скучала
figushka
Сообщений: 5313
11.12.2018, 13:57
Шел мимо пишет:
динамика

bregalad
Сообщений: 11137
Москва
11.12.2018, 13:58
Амарант пишет:

https://www.isu.org/inside-single-pair-skating-ice-dance/figure-skating-
Правило 503, вашу мать.

Правило 503 очень распывчатое, в пересказе на русском:
Rule 503. Falls пишет:

Падение определяется как потеря контроля фигуристом, в результате чего большая часть веса фигуриста переносится на любую часть его тела, отличную от лезвий коньков (лезвия — часть тела, именно так дословно написано в правилах ISU!), например, кисть руки (кисти рук), колено (колени), спина, ягодица (ягодицы) или любая часть руки.

Ключевым здесь является выражние "большая часть веса" (the majority of his/her own body weigh), а это невозможно точно измерить. Наша главная патриотка DenisFrallik даже картинку привела с "падением" Рики Кихиры, на что ей резонно заметили, что всё происходит в динамике, а не в статике. (В статике любая глубокая дуга должна бы вести к падению.) Я только что по Евроспорту посмотрел еще раз прокат Кихиры — это абсолютно не выглядит как падение, именно как потеря равновесия с короткой коррекцией положения (опора при этом и на руки, и на оба лезвия, но движение в сторону лезвий, что скорее свидетельствует о большей части веса на них).

Можно обвинять нас в дилетанском взгляде на вещи, но тогда такой же дилетантизм присущ и судьям, техническим специалистам. Можно обвинять их в предвзятости, в подсуживании японкам — но какое там подсуживание, посмотрите, насколько строго и, я бы сказал, жестоко оценили катание Сатоки Мияхары (на мой взгляд, безусловно лучшей по компонентам катания, по выразительности и т.п.).
Tarantino
11.12.2018, 14:00
Так, давайте в дальнейшем свою радость и гнев по поводу приходов/уходов участников куда-нибудь в ЛС?

Форумы, особенно вроде разделов "большой спорт", не для того, чтобы обсуждать личности участников. Спасибо.
Murchik
Сообщений: 12779
11.12.2018, 14:02
bregalad, это называется подкладка. Федерация сдает одного спортсмена в пользу другого.
Vik1
Сообщений: 10758
13.12.2018, 15:09
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Да ерунда это всё. Через неделю чемпионат России. Вот там будут протоколы. И, уверяю вас, никому не будет ни дико, ни неловко.


Дончанка пишет:

Дончанка пишет:
Лучше " Руки прочь от кармен"!

Сочувствующий пишет: Тогда уж и от Джульетты! Сколько же можно, господа!!


Я давно мечтаю список "запрещенной музыки" составить и в ISU отослать.

Классика останется классикой, никуда не деться. "Джульетту" могу смотреть постоянно, мне лично не надоедает.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Леопольт
Сообщений: 154
13.12.2018, 15:52
Дело не в классике. Лунная первая часть крошечная, там все органично, как можно такое резать? Кармен шлягер, как ни порежь все смотрится. Ромео и Дж несколько версий музыки, можно выбрать.
Ответов:  370
Страницы: 1 2 317 18 19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.