Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при 2018—2019: VI этап Internationaux de France 2018 23—25 ноября, Гренобль, Франция

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3662
19.11.2018, 11:01
Серия ISU Гран-при 2018—2019: VI этап Internationaux de France 2018 23—25 ноября, Гренобль, Франция
С 23-го по 25-е ноября в Гренобле, Франция, пройдет VI этап серии Гран-При сезона 2018—2019 ISU GP Internationaux de France 2018


Трансляции


1-й канал: https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-figure-skating-2018/pryamoy-efir

Онлайн-табло соревнований


http://www.isuresults.com/results/season1819/gpfra2018/

Связанные обсуждения


Серия ISU Гран-при сезона 2018—2019
Ответов:  342
Страницы: 1 2 314 15 16 17 18
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
26.11.2018, 06:09
Сильное впечатление произвела Брейди Теннелл. Как жаль, что она не попала в финал Гран При! Вообще, ужасно, что там выступят только 6 участниц. Почему не 12, не две разминки? Времени, как показывают этапы Гран При, вполне хватает на все 4 вида соревнований.

Если уж только 6, то стоило бы ограничить число участников от одной страны двумя. А так финал Гран При в самом интересном виде — соревнованиях женщин-одиночниц — превратился в матч Россия--Япония. Это объективно снижает интерес к соревнованиям.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
26.11.2018, 06:54
bregalad пишет:
А разве не имеет?

Не имеет, т.к. речь шла о детях.

bregalad пишет:
Что касается детей, то трудно поверить, что родители не снимали своих детей. Скорее всего, они просто не хотели публиковать видео. Непонятно только, что изменилось сейчас? Возможно, это просто стало модным (социальные сети, селфи и пр.).

Снимали. Но не все, и выкладывали редко, обычно в закрытом доступе. Стало модным - да, и это тоже. Еще - упростился путь от съемки до выкладывания; дети сами стали активно снимать друг друга и выкладывать во все места; появилась трансляция многих стартов с мелюзгой, благодаря чему родительская общественность свыклась с публичностью чада...
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
26.11.2018, 07:36
bregalad Вот совершенно согласна. Я и на этапах добавила бы. Пусть 18, а в финале-12.
Как мне кажется, Матч Россия —Япония будем смотреть не раз в ближайших сезонах.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
чистый прокат
Сообщений: 969
26.11.2018, 08:19
лана ро пишет:
Новое - это программы и образы. И более сложные прыжки. А за вращение или дорожку всё равно пятый уровень не дадут И на вкатанное и уверенное смотреть приятнее . Какой смысл человека с плохой растяжкой вынуждать делать затяжку кочергой? Или слоника утюгом при плохой выворотности? Сложных позиций не так уж и много, если ввести требования к их разнообразию, то, наоборот, все поголовно будут вращать один и тот же разнообразный набор. Сейчас уже и так изгаляются, как могут, и руки куда только не выворачивают и куда только не засовывают, и качалки взялись делать все подряд, а зад торчит у некоторых... Если только прописать какие обязательные отличия в комбо и дороже между короткой и произвольной, но это не избавит от привычки наяривать одно и то же одним спортсменом на протяжении всей карьеры. И это не плохо. Вынуждение делать "не свои" элементы только ухудшит программы и их зрелищность, как и "не свои" образы.


Вот абсолютно верно. Зачем заставлять травмироваться на пустом месте???
Только у юниорк есть еще запас по здоровью, но он быстро расходуется и они шустры благодаря низкому весу, после пары лет на взрослом уровне почти у всех больные спины.
Что за радость для зрителей, чтобы фигуристы делали что то плохо, да еще гнобили на этом свое здоровье. Это только снизит количество чистых прокатов и угробит любимцев публики быстрее.
По моему фигуристы и так достаточно загружены, пусть лучше силы у них уходят на то, что конкретному фигуристу делать не противоестественно. У многих стран есть один фигурист на 10 лет и нет сотен на замену.
Кстати и выделиться с каким то фирменным и классно сделанным вращением легче, если силы не ушли на что то обязательное, что и так делает большинство, но неудобное для конкретного фигуриста.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
26.11.2018, 08:47
чистый прокат пишет:
Я еще понимаю волновала бы трагедия Грейси Голд, которая была уж не менее таллантлива, чем Женя, но так и не смогла выступать стабильно и завоевать медаль хотя бы ЧЧК, а теперь вот совсем не прыгает или там судьба таллантливого Джошуа Фарриса, который много лет подавал блестящие надежды, а выиграл свего лишь медаль ЧЧК, потому что тяжело травмировался и потом еще долго собирал деньги на лечение, или на худой конец Питкеева, который правда показывал серьезные результаты и был на слуху куда поменьше, чем Фаррис.
На худой конец судьба Туктамышевой, которой как раз поставили очень добротную технику, но которой как раз такие как Женя не дают пробиться.

Но Женя явно не самая талантливая изначально, зато облегченная техника от Тутберидзе позволила ей несколько лет фиерить и забирать главные титулы в мире. Но поклонникам все мало, и хочется, чтобы она забирала все медали вечно, иначе "человеческая трагедия".


tempika
Сообщений: 6830
Lviv
26.11.2018, 08:51
чистый прокат

Мне кажется, давно пора ввести креативное вращение 1 уровня только на GOE, по аналогии с хореодорожкой. Пусть хоть 32 фуэте навращают в аттитюде, например. Только тогда появится какое-то разнообразие, а то реально у всех вращения под копирку, это тошно смотреть :((
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
26.11.2018, 09:17
лана ро пишет:
слоника утюгом


Это что за "слоник" такой?
чистый прокат
Сообщений: 969
26.11.2018, 09:35
bregalad пишет:
Если уж только 6, то стоило бы ограничить число участников от одной страны двумя. А так финал Гран При в самом интересном виде — соревнованиях женщин-одиночниц — превратился в матч Россия–Япония. Это объективно снижает интерес к соревнованиям.


Что поделать, если фигрнокательный бум именно в Японии и России. Потом может Корея присоединиться.
Плача по США не понимаю вовсе. Самая богатая страна в мире с огромным населением, где работают самые лучшие тренеры мира, в том числе и из России, СССР, где в том числе тренируются массово фигуристы из других стран, в том числе ведущих.
Неужели им нужны квоты как какой нибудь маленькой стране?
Скорее интерес у них в начале давно упал, а потом их места заняли другие.
чистый прокат
Сообщений: 969
26.11.2018, 10:09
Если ограничивать количество учасников от сильных стран на ГП, так это как раз скучно, на чемпионатах максимальная квота и так ограничена только тремя.
В результате в странах, где фигурное катание развито, подавляющее большинство никогда не сможет посоревноваться на самом высоком уровне, многие сильные по неволе деградируют или не раскрываются до конца, но что поделать.

Мне и так не нравится, что на ЧР только 18 девушек, с нашими фабриками это очень мало. Тяжело как раз чуть более взрослым фигуристкам, вроде Саханович, за них титулы в отличии от Медведевых не заступаются, чтобы бороться с шустрым молодняком. Да и в целом печально, что у многих тяжелый труд оказывается напрасным, тоже трагедия если поставили фигуристке добротную технику, которая не разваливается в хлам от пары кило, а показать себя все равно негде.
Просто Маша
Сообщений: 3662
26.11.2018, 10:23
bregalad пишет:
Почему не 12, не две разминки? Времени, как показывают этапы Гран При, вполне хватает на все 4 вида соревнований.


Потому что есть еще юниоры. Если взрослых и юниоров сложить, то как раз 12 участников и будет
Alenka777
Сообщений: 25
26.11.2018, 11:52
Серия ISU Гран-при 2018—2019: VI этап Internationaux de France 2018 23—25 ноября, Гренобль, Франция
Подскажите, может, у кого-то сохранилось видео ПП Девушек, который транслировал Первый канал, начиная с самого начала разминки первой группы участниц? А то Первый канал после прямой трансляции выложил в архиве "обрезанную версию", без показа разминки? Очень хотелось бы послушать комментарии ТАТ и Авербуха (были интересные моменты)...На начало не успела(((
121
26.11.2018, 13:22
gea пишет:
Двойные были ближе к 8 годам, все-таки, а не в 7. И "дупеля"-дупли в 7 лет как раз никто не учил. Не рассказывайте сказки, а то народ поверит. Или видео выложите, кто в 7 лет 1999 г.р. уже с дуплем (техничным дуплем) в соревнованиях выступал. Напоминаю, 7 лет для 1999г.р. - это 2006г.

На тулупе есть тема с первенством ЦСКА декабря 2008, там как раз поднимался вопрос о дуплях у 1999 года. Медведева участвовала, дупли были только у Радионовой и Максимовой.
gea
Сообщений: 379
26.11.2018, 15:54
121
Так и я о том же. В декабре 2008г. Радионовой было почти 10 лет, она январская, а никак не 7.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
26.11.2018, 16:07
Просто Маша пишет:
Потому что есть еще юниоры. Если взрослых и юниоров сложить

Ну и зачем это? По-моему, ни в одном другом виде спорта не объединяют юниорские и взрослые соревнования. (Ну есть, допустим, в теннисе юниорский Уимблдон, но кто из вас помнит победителей этого года?)

Ведь невооруженным глазом видно, что в мире интерес к фигурному катанию падает. (Я, например, часто бываю в Австрии и, похоже, лучше них знаю австрийское фигурное катание, у которого богатые традиции — а у них даже не все вспомнят, кто такой Эммерих Данцер, кумир моего детства; Шварц, Трикси Шуба, замечательная Регина Хайтцер и др. — заметно, что почти никого нет из современных. А когда катаешься на рождественском катке перед Ратхауз и видишь кого-то отличного от коровы на льду, то это наверняка турист либо из России, либо с Украины.) Юниорские соревнования интересны лишь специалистам, не должны они мешать соревнованиям взрослых; подобная политика не способствует спасению этого вида спорта.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
26.11.2018, 16:30
чистый прокат пишет:
Плача по США не понимаю вовсе.

Да не по США, а конкретно по Брейди Теннелл (мне абсолютно всё равно, из какой она страны — она замечательная, ни на кого не похожая фигуристка, и без нее интерес к соревнованиям, конечно, снижается). Ей просто не повезло, как, наверно, и многим другим (Хигучи, например, или той же Константиновой). Вообще, 2 этапа для отбора — слишком мало. В плюсе к мизерному числу участников в финале это приводит к довольно случайному составу. Я не говорю, что они недостойны финала, без каждого из них тоже было бы плохо. Но финал был бы намного интереснее, если бы участников было больше (присутствовали бы все сильнейшие на данный момент фигуристы).
Juber
Сообщений: 859
26.11.2018, 16:33
Люди, где посмотреть список финалистов гран-при?
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
26.11.2018, 16:38
Juber пишет:
где посмотреть список финалистов гран-при?

Женщины
Мужчины
Пары
Танцы

А все ссылки на сайте ISU:
ISU Grand Prix of Figure Skating
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
26.11.2018, 16:43
bregalad пишет:
Ну есть, допустим, в теннисе юниорский Уимблдон, но кто из вас помнит победителей этого года?


Дело в том, что в теннисе юниор гарантировано слабее взрослого. Это правило выполняется и для мужского катания, но Вы забыли, что в ФК есть такой специфический вид, как дамское катание, а там юниоры намного сильнее взрослых На них смотреть интереснее, чем на толстых теток в образе Дездемоны, силящихся прыгать двойные прыжки. Точно также интересно и юниорское парное катание. Снижение интереса в Европе обусловлено низким уровнем фигуристов. Совмещение юниорского и взрослого финалов наоборот "...способствует спасению этого вида спорта...".

А вот то, что касается увеличения числа участников и то, что финал Гран-при это главное соревнование, - здесь я полностью с Вами согласен. Но только число участников должно быть плавающим и определяться пороговым значением "сезон бест". Для дамского катания число вакансий должно быть выше, чем для пар. Если бы я был царь, то я бы так и сделал. А чтобы вписаться во временные ограничения, я бы упразднил на финальном этапе танцы - они только отнимают время.
Леопольт
Сообщений: 154
26.11.2018, 17:02
Брейди и Хонда были просто завораживающие, это вот пример когда вторая оценка должна быть гораздо выше техники, настолько прекрасно они подали свои программы.
Хоспидя, ну объясните мне ктонить логику Орсера уже-
«Женя не должна выигрывать все подряд»( поэтому она все проваливает?),
« я не поеду с Женей на чемпионат России потому что Ханю у меня уже семь лет»( с Ханю у меня пивной бизнес и Япония куда лучше для туризма чем какая то дыра типа Саранска( не хочу обидеть жителей Саранска никоим образом) ,
Женя , что будете делать после этой неудачи -« мы составим новый план!»
Ааааааааааа.....
У тебя новая проблемная ученица и в отличие от гп, чр это нафиг кровавая бойня и отбор на главные старты, а ты не едешь ее поддержать... Да Ханю сам справится, у него еще и японские тренеры имеются.
Че за скунс этот Орсер? Вот Ханю видимо пропустит изза травмы, скунс поедет теперь?
Juber
Сообщений: 859
26.11.2018, 17:24
bregalad
спасибо
Ответов:  342
Страницы: 1 2 314 15 16 17 18
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.05 сек.