Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Серия ISU Гран-При сезона 2018/2019: V этап Rostelecom Cup 2018, 16—18 ноября, Москва, Россия

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Просто Маша

12.11.2018, 09:45. Серия ISU Гран-При сезона 2018/2019: V этап Rostelecom Cup 2018, 16—18 ноября, Москва, Россия  
С 16-го по 18-е ноября в Москве, Россия, пройдет V этап серии Гран-При сезона 2018—2019 ISU GP Rostelecom Cup

Трансляции

1-й канал: https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-figure-skating-2018/pryamoy-efir

Онлайн-табло соревнований

http://www.isuresults.com/results/season1819/gprus2018/

Связанные обсуждения

Серия ISU Гран-при сезона 2018—2019
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 218. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Koshka Uni

21.11.2018, 01:06.   
nightingale,

Вот, пожалуйста, ссылочка на передачу, про которую АллаАхмерова говорит:
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvvideo_NI926409_clip_Vse_na_Matc

Лена - умничка и красавица.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Murchik
北京东城

21.11.2018, 06:03.   
Михаил Коляда из прошлого смотрит на себя будущего с трибун Мегаспорта:

https://www.tulup.ru/photo/2017-11-05.gp_cup_of_china/4_nov_men_mix/DSC_7662.JPG.html
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Vik1

22.11.2018, 04:40.   
Murchik пишет:
Михаил Коляда из прошлого смотрит на себя будущего с трибун Мегаспорта:
https://www.tulup.ru/photo/2017-11-05.gp_cup_of_china/4_nov_men_mix/DSC_

Murchik, твою фоточку, да на баннер В юности он выглядел не таким простоватым, чем нынешний, потерявший уверенность в себе. Чувствуется желание ринуться в бой, а не в очередной раз оправдываться после провала.

Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами!
Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice.
Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
bregalad
Москва

23.11.2018, 15:47.   
Посмотрел еще раз по Евроспортплейеру обзор московского этапа Гран При, соревнования женщих. Не покидает ощущение, что Алина Загитова выполняет тяжелую и ответственную работу, тогда как Софья Самодурова и Алексия Паганини катаются в свое удовольствие и на радость зрителям.

Несмотря на то, что и, правда, у Софьи Самодуровой прыжки довольно низкие (только аксель хороший), ее программа очень смотрится (темп, мягкое и быстрое скольжение, программа очень хорошо ложится на музыку, она легкая и ненатужная, что очень контрастирует с программой Загитовой). Вроде бы ее сочинил Илья Авербух — если так, то это еще одно подтверждение его искусства как постановщика программ. Не могу пока понять, это просто очарование нового или реально в мире появилась еще одна замечательная фигуристка. По силе впечатления я могу вспомнить лишь одну из показательных программ Полины Эдмундс пару лет назад — вот кого хочется увидеть опять! (Последняя программа Эдмундс на соревнованиях — короткая на чемпионате США в январе 2018, выглядит очень неплохо, но, к сожалению, хроническая травма правой стопы не позволяет ей пока продолжить соревноваться в полную силу, и она взяла перерыв на год, пообещав вернуться.)
Scarlet_cv

23.11.2018, 16:36.   
bregalad пишет:
Посмотрел еще раз по Евроспортплейеру обзор московского этапа Гран При, соревнования женщих. Не покидает ощущение, что Алина Загитова выполняет тяжелую и ответственную работу, тогда как Софья Самодурова и Алексия Паганини катаются в свое удовольствие и на радость зрителям.

Не смотрела никакого обзора, но зато лично присутствовала все три дня на этапе. Ощущение одно - Алина на голову выше всех своих соперниц. Это видно уже с первых шагов, как она ступила на лед на тренировке. Прыгает мощно, стабильно, много..Если что-то не получилось - тут же три раза повторит этот прыжок и без помарки..Многие соперницы на тренировках разваливались на части (не скажу, что прямо
все, но на 90% это было так). На прокат они то кое-как собрались, у кого получилось - тот поднялся выше..У кого нет - тот в хвосте..
Алина выглядит уверенной, сильной, мощной спортсменкой. Она полностью на сегодняшний день подтверждает звание Олимпийской чемпионки...Это моё мнение после этапа. Чтобы делать выводы - надо по крайней мере видеть своими глазами...И не только прокат, но и сами тренировки..
Serena
Москва

23.11.2018, 16:40.   
Scarlet_cv пишет:
Чтобы делать выводы - надо по крайней мере видеть своими глазами...И не только прокат, но и сами тренировки..

Золотые слова!

Serena
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
bregalad
Москва

23.11.2018, 20:20.   
Scarlet_cv пишет:
Чтобы делать выводы - надо по крайней мере видеть своими глазами...И не только прокат, но и сами тренировки..

Я не делаю выводы, просто пишу о собственных ощущениях. (Соревнования я, кстати, смотрел не только во время повторов; про повтор упомянул просто потому, что он подтвердил мое первоначальное впечатление, которое часто обманывает.)

Подтверждает ли Загитова Высокое Звание Олимпийской Чемпионки, меня мало волнует (я вообще не люблю олимпийские соревнования), а уж что фигуристы делают на тренировках, тем более. Я писал немного о другом: есть ли что-то в выступлениях фигуриста, что тебя реально цепляет, когда говоришь себе: он катается так, что лучше уже невозможно. Вот вам пример: Стефан Ламбьель не был олимпийским чемпионом, но у зрителей в зале и, наверно, перед телевизором замирает дыхание, когда его всего лишь показывают стоящим у бортика. И на Васильевса, который пока всего лишь тень Ламбьеля, но в которым все-таки есть какая-то искорка от тренера, смотреть интереснее, чем на всех остальных участников Гран При в Париже. Если вспоминать выступления российских фигуристок, то, на мой вкус, такое катание (когда у зрителей перехватывает дыхание) было лишь у Липницкой, ну, может, еще у Медведевой в ее первом сезоне.

Конечно, я понимаю свою необъективность (у меня как у Пера Гюнта в пещере Горного короля — один глаз кривой, а другой вообще вынут). Но мне было интересно мнение моих друзей и знакомых, далеких от фигурного катания, и почему-то среди них нет тех, кого бы восхищало катание Загитовой. Хотя по баллам она, конечно, выигрывает заслуженно.
АллаАхмерова

23.11.2018, 20:32.   
bregalad пишет:
от вам пример: Стефан Ламбьель не был олимпийским чемпионом, но у зрителей в зале и, наверно, перед телевизором замирает дыхание, когда его всего лишь показывают стоящим у бортика. И на Васильевса, который пока всего лишь тень Ламбьеля, но в которым все-таки есть какая-то искорка от тренера, смотреть интереснее, чем на всех остальных участников Гран При в Париже. Если вспоминать выступления российских фигуристок, то, на мой вкус, такое катание (когда у зрителей перехватывает дыхание) было лишь у Липницкой, ну, может, еще у Медведевой в ее первом сезоне.

Здорово сказано
Шел мимо
Москва

23.11.2018, 21:17.   
bregalad пишет:
Но мне было интересно мнение моих друзей и знакомых, далеких от фигурного катания, и почему-то среди них нет тех, кого бы восхищало катание Загитовой.
- это естественно - "...у меня как у Пера Гюнта в пещере Горного короля — один глаз кривой..." - сами и объяснили (напросились) - это эффект изолированных социальных групп, в которые кучкуются люди со специфическим зрением, мешающем адекватному восприятию мира. Ваша выборка статистически смещена.

Но я отвлекся, чего-то, ИМХО, мало поставили Хонде.
Marish1

24.11.2018, 00:25.   
Scarlet_cv,тоже просидела 3 дня в Мегаспорте и видела тренировки и выступления Алины. Действительно вы правы – мощное катание, уверенные сложные прыжки, на голову выше остальных. Но, если в прошлом году Дон Кихот смотрелся на одном дыхании, я полностью забывала обо всем, и было ощущение, что находишься на представлении в Большом, то Кармен у меня таких эмоций не вызывает. Более того, последняя дорожка – вообще не понравилась. Такое впечатление, что в конце программы ее используют только потому, что Алина уже все отпрыгала, а 1 минута еще осталась, т.е. совсем не логично включена в программу, хотя хореографическая дорожка должна быть. Более того, очень отчетливо видно недостатки Алины в части скольжения, она почти ходит, а не скользит. Хореография тоже не понравилась. Все это я пишу не для того, чтобы унизить и обидеть Алину и ее фанатов. Я просто переживаю за нее и, если есть люди на форуме, которые как то связаны с ее наставниками, может подсказать им – это не только мое мнение. Еще есть время к ЧЕ и ЧМ что-нибудь исправить
Marish1

24.11.2018, 00:39.   
bregalad, согласна на все 100! Есть спортивный результат, основанный на объективных показателях, а есть внутреннее, может быть субъективное ощущение от проката.
Vik1

24.11.2018, 02:25.   
Scarlet_cv пишет:
Не смотрела никакого обзора, но зато лично присутствовала все три дня на этапе. Ощущение одно - Алина на голову выше всех своих соперниц. Это видно уже с первых шагов, как она ступила на лед на тренировке. Прыгает мощно, стабильно, много..Если что-то не получилось - тут же три раза повторит этот прыжок и без помарки..Многие соперницы на тренировках разваливались на части (не скажу, что прямо
все, но на 90% это было так). На прокат они то кое-как собрались, у кого получилось - тот поднялся выше..У кого нет - тот в хвосте..
Алина выглядит уверенной, сильной, мощной спортсменкой. Она полностью на сегодняшний день подтверждает звание Олимпийской чемпионки...Это моё мнение после этапа. Чтобы делать выводы - надо по крайней мере видеть своими глазами...И не только прокат, но и сами тренировки..

Потому что они отрабатывают в группе по полной, их так учат на тренировках в "Хрустальном".

Marish1 пишет:
если в прошлом году Дон Кихот смотрелся на одном дыхании, я полностью забывала обо всем, и было ощущение, что находишься на представлении в Большом, то Кармен у меня таких эмоций не вызывает.

Весь прошлый сезон мои оппоненты утверждали, что у Алины не балет, хотя априори она выступает на льду и не обязана в связи со спецификой ф/к быть похожа на балерину.

Marish1 пишет:
Более того, последняя дорожка – вообще не понравилась. Такое впечатление, что в конце программы ее используют только потому, что Алина уже все отпрыгала, а 1 минута еще осталась, т.е. совсем не логично включена в программу

Минусы новых правил сказались, Алина привыкла отрабатывать прыжки во второй части.

Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами!
Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice.
Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
bregalad
Москва

24.11.2018, 13:07.   
Шел мимо пишет:
о Загитовой "...у меня как у Пера Гюнта в пещере Горного короля — один глаз кривой..." - сами и объяснили (напросились) - это эффект изолированных социальных групп, в которые кучкуются люди со специфическим зрением, мешающем адекватному восприятию мира.

Про меня это действительно правда, поскольку я интересуюсь ФК (и сам пытаюсь кататься). Есть составляющие фигурного катания, которые я ценю больше остальных (мягкие дуги, длинные выезды из прыжков, легкость катания) и по которым, на мой вкус, российские фигуристки уступают японским (Хигучи, Сакамото, Кихира). Но что касается моих друзей, кого я упомянул — у людей вообще нет ничего общего. По крайней мере, фигурным катанием они всерьез не интересуются.

Да здесь вообще нет основания для спора, нравится-не нравится — это совершенно индивидуально, бессмысленно приводить какие-либо рациональные доводы.

И еще — срабатывает усталось от того, что всё время видишь одних и тех же героев, мало меняющихся. Наверно, именно поэтому Кихира получила такие завышенные оценки. Можно понять организаторов Гран При — неинтересно, когда в финале из шести участниц 3 россиянки, тем более уже давно всем знакомые. Примерно такой же кризис, как я понимаю, сейчас в ледовых танцах, где заранее первое место отдано Пападакисам.

Вообще, послеолимпийский сезон специфический. На сцену выходят новые герои (как у Фреди Меркури в "Show must go on"), и если олимпийский чемпион продолжает кататься, то он обязан измениться, иначе он будет потихоньку вызывать раздражение у зрителей, да и у судей в конце концов. 4 года назад мне очень понравилась послеолимпийская короткая программа Липницкой именно потому, что она была совсем другая, отличная от девочки в красном пальто. (Жаль, травмы заставили Липницкую оставить спорт.) Надо отдать должное и Загитовой, и Медведевой — они ищут новое. Но пока не очень получается (хотя, конечно, Кармен Загитовой подходит, но это моя проблема — мне роль Кармен не интересна; Дон Кихот в исполнении Загитовой я воспринимал как очень удачную забавную пародию, но ее нельзя эксплуатировать слишком долго).
Шел мимо
Москва

24.11.2018, 17:43.   
bregalad
Уважаемый bregalad, я конечно был излишне резок, но на мой взгляд, чем меньше негатива сейчас будет излито в адрес Загитовой и Медведевой, тем лучше для нашего ФК + роль красной тряпки на меня сыграла Ваша попытка на основе наблюдения в локальной окрестности перенести результаты на всю систему в целом.

Когда-то я был профессиональным фигуристом (с 5 -ти до 17 лет ), но уже 40 с лишим лет я катаюсь исключительно, как любитель для себя, не имея никаких связей с федерацией и организованным спортом, поэтому все мои рассуждения - это лишь взгляд дилетанта, тем не менее я рискну ими поделиться:

- научить скольжению и "реберности" проще чем исполнению ультра-си элементов. Это вопрос трудолюбия и времени. Вы не представляете какое я наработал скольжение за 52 года катания на коньках (а это я делаю каждый день и зимой и летом по часу в день, благо есть такая возможность), но увы прыгнуть аксель 3.5 я так и не научился (прыгаю только 2.5, как в 17 лет ). Профессиональный спорт - это удел избранных и мне крайне не нравиться то, что сейчас заурядный Браун с девочковой программой обыгрывает Чена и Самарина. Я хочу видеть избранных. Именно в этом социальная функция профессионального спорта - расширять границы возможностей человека;

- исполнение ультра-си элементов требует полной концентрации спортсмена, которая не возможна, если ты "в образе". Программа, костюм - это очень важно, но роль спортсмена в этом незначительна. Это скорее роль его команды. Я же хочу видеть спортсмена - видеть личность, а не фальшивую страсть. Для демонстрации страсти есть танцы. Поэтому пусть спорт останется спортом.
tempika
Lviv

24.11.2018, 18:13.   
Шел мимо

Дупель в вашем возрасте, - это ооооочень круто. А, например, бильман, как у Брауна можно делать в таком возрасте? Насколько я видела, даже Дениз уже его не вращает (а она ваша ровесница). У Брауна ведь не только скольжение, - у него потрясающая музыкальность, осанка, раскованность и умение нравиться публике. Патрика с его коньком не так любили, как Джейсона сейчас.

Ну и учили вас фактически в другом виде спорта. Сейчас ребенок еще не умеет кататься, а проводит больше времени на тренажерах, которые нарабатывают крутку, чем на коньках. Совсем недавно на моей памяти фигуристки не могли прыгать стабильно каскады три-три, и вот - производство уже поставлено на конвеер. Так же будет с четверными. Поставить же на конвеер скольжение намного труднее, - просто потому, что на это не будет хватать времени. Не может ребенок тренироваться по 12 часов в день. Вы же знаете, сколько катаются танцоры топ-уровня - и это совсем без прыжков.
Шел мимо
Москва

24.11.2018, 18:49.   
tempika
Да, Бильман моя ровесница. Чтобы снять дальнейшие вопросы - у меня никогда не было такой растяжки, я плохо вращался и не было стабильных тройных прыжков. Что касается возраста, я вовремя расстался с профессиональным спортом, до того как стать инвалидом, но не бросил кататься для себя, поэтому я держу форму и могу делать, то что мои сверстники, которые в юности были намного сильнее меня, сейчас делать не способны.

"...Ну и учили вас фактически в другом виде спорта..." - это совершенно верно, поэтому я крайне осторожен в оценках современного ФК, - я его не знаю.

"...Поставить же на конвеер скольжение намного труднее, - просто потому, что на это не будет хватать времени..." - не уверен, что на конвейер удастся поставить четверные прыжки - это все-таки удел "маньяков", со скольжением проще. ИМХО, именно поэтому среди одиночников в канадской и американской сборной лучше смотрится "азиатская составляющая", которая фактически отсутствует в танцах.
Adx

24.11.2018, 19:04.   
bregalad пишет:
... и почему-то среди них нет тех, кого бы восхищало катание Загитовой.

Я тоже не знаю почему. У меня такие есть.

bregalad пишет:
я вообще не люблю олимпийские соревнования

Я люблю олимпийские соревнования, но они слишком сильно переоценены.
Можно получить травму и пропустить их, но все остальное время быть лидером.
tempika
Lviv

24.11.2018, 19:26.   
Шел мимо пишет:
не уверен, что на конвейер удастся поставить четверные прыжки

Ну посмотрим, я тоже не знаю. Но если сейчас семилетки дупли прыгают, а к 10-ти у всех все тройные? Просто на мальчиках еще такие эксперименты не ставили Самой интересно, куда это все идет.

Если б накатывать скольжение было так просто - ну все б им занимались, и были как Патрики Чаны. Ведь экономное, хорошее скольжение только помогает, - больше сил можно выложить на прыжках. Но таки нет, даже самые топы у нас ковырялочки (не будем называть имена). Нужно просто очень много времени на скольжение, только японцы так могут.
Ответов 218. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.157 сек.