Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-При сезона 2018/2019: V этап Rostelecom Cup 2018, 16—18 ноября, Москва, Россия

Автор
Сообщение
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
24.11.2018, 17:43
Серия ISU Гран-При сезона 2018/2019: V этап Rostelecom Cup 2018, 16—18 ноября, Москва, Россия
bregalad
Уважаемый bregalad, я конечно был излишне резок, но на мой взгляд, чем меньше негатива сейчас будет излито в адрес Загитовой и Медведевой, тем лучше для нашего ФК + роль красной тряпки на меня сыграла Ваша попытка на основе наблюдения в локальной окрестности перенести результаты на всю систему в целом.

Когда-то я был профессиональным фигуристом (с 5 -ти до 17 лет ), но уже 40 с лишим лет я катаюсь исключительно, как любитель для себя, не имея никаких связей с федерацией и организованным спортом, поэтому все мои рассуждения - это лишь взгляд дилетанта, тем не менее я рискну ими поделиться:

- научить скольжению и "реберности" проще чем исполнению ультра-си элементов. Это вопрос трудолюбия и времени. Вы не представляете какое я наработал скольжение за 52 года катания на коньках (а это я делаю каждый день и зимой и летом по часу в день, благо есть такая возможность), но увы прыгнуть аксель 3.5 я так и не научился (прыгаю только 2.5, как в 17 лет ). Профессиональный спорт - это удел избранных и мне крайне не нравиться то, что сейчас заурядный Браун с девочковой программой обыгрывает Чена и Самарина. Я хочу видеть избранных. Именно в этом социальная функция профессионального спорта - расширять границы возможностей человека;

- исполнение ультра-си элементов требует полной концентрации спортсмена, которая не возможна, если ты "в образе". Программа, костюм - это очень важно, но роль спортсмена в этом незначительна. Это скорее роль его команды. Я же хочу видеть спортсмена - видеть личность, а не фальшивую страсть. Для демонстрации страсти есть танцы. Поэтому пусть спорт останется спортом.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.