Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-При сезона 2018/2019: V этап Rostelecom Cup 2018, 16—18 ноября, Москва, Россия

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11128
Москва
24.11.2018, 13:07
Серия ISU Гран-При сезона 2018/2019: V этап Rostelecom Cup 2018, 16—18 ноября, Москва, Россия
Шел мимо пишет:
о Загитовой "...у меня как у Пера Гюнта в пещере Горного короля — один глаз кривой..." - сами и объяснили (напросились) - это эффект изолированных социальных групп, в которые кучкуются люди со специфическим зрением, мешающем адекватному восприятию мира.

Про меня это действительно правда, поскольку я интересуюсь ФК (и сам пытаюсь кататься). Есть составляющие фигурного катания, которые я ценю больше остальных (мягкие дуги, длинные выезды из прыжков, легкость катания) и по которым, на мой вкус, российские фигуристки уступают японским (Хигучи, Сакамото, Кихира). Но что касается моих друзей, кого я упомянул — у людей вообще нет ничего общего. По крайней мере, фигурным катанием они всерьез не интересуются.

Да здесь вообще нет основания для спора, нравится-не нравится — это совершенно индивидуально, бессмысленно приводить какие-либо рациональные доводы.

И еще — срабатывает усталось от того, что всё время видишь одних и тех же героев, мало меняющихся. Наверно, именно поэтому Кихира получила такие завышенные оценки. Можно понять организаторов Гран При — неинтересно, когда в финале из шести участниц 3 россиянки, тем более уже давно всем знакомые. Примерно такой же кризис, как я понимаю, сейчас в ледовых танцах, где заранее первое место отдано Пападакисам.

Вообще, послеолимпийский сезон специфический. На сцену выходят новые герои (как у Фреди Меркури в "Show must go on"), и если олимпийский чемпион продолжает кататься, то он обязан измениться, иначе он будет потихоньку вызывать раздражение у зрителей, да и у судей в конце концов. 4 года назад мне очень понравилась послеолимпийская короткая программа Липницкой именно потому, что она была совсем другая, отличная от девочки в красном пальто. (Жаль, травмы заставили Липницкую оставить спорт.) Надо отдать должное и Загитовой, и Медведевой — они ищут новое. Но пока не очень получается (хотя, конечно, Кармен Загитовой подходит, но это моя проблема — мне роль Кармен не интересна; Дон Кихот в исполнении Загитовой я воспринимал как очень удачную забавную пародию, но ее нельзя эксплуатировать слишком долго).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.