Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-При сезона 2018/2019: V этап Rostelecom Cup 2018, 16—18 ноября, Москва, Россия

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
23.11.2018, 20:20
Серия ISU Гран-При сезона 2018/2019: V этап Rostelecom Cup 2018, 16—18 ноября, Москва, Россия
Scarlet_cv пишет:
Чтобы делать выводы - надо по крайней мере видеть своими глазами...И не только прокат, но и сами тренировки..

Я не делаю выводы, просто пишу о собственных ощущениях. (Соревнования я, кстати, смотрел не только во время повторов; про повтор упомянул просто потому, что он подтвердил мое первоначальное впечатление, которое часто обманывает.)

Подтверждает ли Загитова Высокое Звание Олимпийской Чемпионки, меня мало волнует (я вообще не люблю олимпийские соревнования), а уж что фигуристы делают на тренировках, тем более. Я писал немного о другом: есть ли что-то в выступлениях фигуриста, что тебя реально цепляет, когда говоришь себе: он катается так, что лучше уже невозможно. Вот вам пример: Стефан Ламбьель не был олимпийским чемпионом, но у зрителей в зале и, наверно, перед телевизором замирает дыхание, когда его всего лишь показывают стоящим у бортика. И на Васильевса, который пока всего лишь тень Ламбьеля, но в которым все-таки есть какая-то искорка от тренера, смотреть интереснее, чем на всех остальных участников Гран При в Париже. Если вспоминать выступления российских фигуристок, то, на мой вкус, такое катание (когда у зрителей перехватывает дыхание) было лишь у Липницкой, ну, может, еще у Медведевой в ее первом сезоне.

Конечно, я понимаю свою необъективность (у меня как у Пера Гюнта в пещере Горного короля — один глаз кривой, а другой вообще вынут). Но мне было интересно мнение моих друзей и знакомых, далеких от фигурного катания, и почему-то среди них нет тех, кого бы восхищало катание Загитовой. Хотя по баллам она, конечно, выигрывает заслуженно.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.