Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия Гран-При сезона 2018/2019 года: IV этап NHK Trophy, 9—10 ноября, Хиросима, Япония

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3683
05.11.2018, 15:23
Серия Гран-При сезона 2018/2019 года: IV этап NHK Trophy, 9—10 ноября, Хиросима, Япония
С 9-го по 10-е ноября в Хиросиме, Япония, пройдет IV этап серии Гран-При сезона 2018—2019 ISU GP NHK Trophy


Трансляции


1-й канал: https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-figure-skating-2018/pryamoy-efir

Онлайн-табло соревнований



http://www.isuresults.com/results/season1819/gpjpn2018/

Связанные обсуждения


Серия ISU Гран-при сезона 2018—2019
Ответов:  199
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
13.11.2018, 11:13
DenisFrallik
Да безусловно повзрослевшая Кихира. Ее катание стало более стабильным. Взросление происходит в мозгах и безусловно коррелирует с возрастом, но не обусловлено только возрастом. Да, они ровесники с Загитовой, которой пришлось повзрослеть раньше. Но из Ваших данных абсолютно ничего не следует, кроме лишь того, что у Загитовой было больше успехов в прошлом.

Однако это мало, что значит в раскладе на этот сезон. Аргумент не в пользу Загитовой - это то, что наша федерация пока не приняла для себя очевидного факта, что среди взрослых на сегодняшний Загитова - это номер один. И это обстоятельство может помешать успешному выступлению Загитовой.

Опять, это лишь мнение человека, который наблюдает за процессом со стороны.
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
13.11.2018, 11:50
Шел мимо пишет:
федерация пока не приняла для себя очевидного факта, что среди взрослых на сегодняшний Загитова - это номер один.


Это не очевидный факт, что Загитова - номер один. Туктамышева сейчас тоже достаточно сильна и вряд ли она "третья кошка" - как она выразилась в инстаграме.
Московский этап и финал Гран-при помогут ответить на этот вопрос , а ЧР поставит точку в порядке номеров наших фигуристок.
Но у Алины ,конечно , хорошие шансы стать номер один в этом сезоне, чего я ей от души желаю.Мне нравится ее катание.
JUMP!! Alexander
DenisFrallik
Сообщений: 366
13.11.2018, 17:24
утолить любопытство можно здесь -
DenisFrallik
Сообщений: 366
13.11.2018, 17:52
взросление в мозгах
Шел мимо ... участие в соревнованиях тоже виртуальное? Взросление спортсмена, в совокупности, есть рост результатов, т.е. профессионального мастерства. Как и в любой другой области будь то слесарь, композитор или доярка. Как обосновал К. Маркс, человек есть то, чем он занимается профессионально.

"из Ваших данных абсолютно ничего не следует" - это не мои данные. Это объективная реальность данная в количестве и качестве выигранных Загитовой соревнований. Будучи на 2 месяца и 3 дня старше Кихиры, Загитова по результатам опережает её на олимпийский цикл.

"у Загитовой было больше успехов в прошлом" - почему было? В соотношении с успехами Кихиры 1-е место Кихира 1/Загитова 17, 2-е - Кихира 2/Загитова 1, 3-е - Кихира 2/Загитова 1, 4, 8 - Кихира 2, 5-е Загитова 1.

Не стоит забивать себе голову очередной однодневкой-лжетрикселисткой. На подходе очередные Тинг Суи и Алисы Лу.
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
13.11.2018, 19:00
DenisFrallik пишет:
По факту 3F<+2Lo. В Японии всё было ещё хуже - 2F+2Lo (3.80) в протоколе записали как 3F+3Lo 10.20 GOE 1.51.
Котни никогда не прыгала трёх оборотные прыжки, тем более в каскадах.

Трудно поверить, что судейская бригада NHK Trophy настолько некомпетентна или что судьи чересчур благосклонны к Кортни Хикс. По-моему, вы просто пытаетесь быть святее папы римского, выдвигая требования к прыжкам, исходя из собственных воображаемых критериев, никак не связанных с реальной практикой судейства. В приведенной вами анимированной картинке я вижу вполне качественный тройной риттбергер, исполненный вторым прыжком в каскаде — уж никак не хуже всех остальных фигуристок, его исполнявших (Сара Хьюз, Шизука Аракава, Аделина Сотникова, Алина Загитова).

А то, что в тройном прыжке реально совершается 2+1/4 оборота, ни для кого уже давно не открытие. Во всех прыжках вылет происходит с зубца лицом вперед (это как раз правильная техника — уходить с зубца, акцентированно работать стопой), а деление на реберные и зубцовые прыжки очень условно; экстремальный подход к оценке прыжков типа "выезд по прямой, продолжающей траекторию полета" (с большой вероятностью влекущий разрыв мениска или связок голеностопа) скорее характерен для людей, далеких от (возможно, лишь современной) практики.
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
13.11.2018, 19:39
DenisFrallik пишет:
Это объективная реальность данная в количестве и качестве выигранных Загитовой соревнований. Будучи на 2 месяца и 3 дня старше Кихиры, Загитова по результатам опережает её на олимпийский цикл.


Повторяю еще раз, успехи в прошлом влияют на текущий результат значительно меньше, чем текущее нервозное состояние спортсмена. А на текущее нервозное состояние спортсмена негативное воздействие оказывает, то что федерация пока не считает Загитову номер один во взрослом фигурном катании (конечно это ИМХО, но так мне видится со стороны). И дело вовсе не в Кихире.

Вы Вы написали очень много букв, но все они не в тему. Это зря потраченное время

Джнентльмены находят, что если после прочтения текста сначала подумать, и лишь после этого писать ответ, то это экономит время и способствует сохранению здоровья.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
13.11.2018, 23:14
ПТ

Бытие определяет сознание.
DenisFrallik
Сообщений: 366
14.11.2018, 01:46
Трудно поверить, что судейская бригада NHK Trophy настолько некомпетентна
bregalad ... верить не надо, надо посмотреть самому - 3Lz<+2T< выполняется прямо перед теми самыми судьями

3F<+3Lo< - приземление даже не боком а спиной

Группировка начинается на втором обороте, между ногами может железнодорожный состав проехать. Кстати, великосановным чиновникам, вещающим из телевизора, вы тоже верите? А ведь эти судьи имеют куда большее значение в вашей жизни, чем домашние хозяйки, гинекологи и прочие ортопеды подрабатывающие на соревнованиях ISU.

О компетентности судейской бригады на Трофеях Японии сужу по оценкам за одни и те же прыжки Туткамышевой, Каори и Миахары. Сужу как здравомыслящая и имеющая право на собственное мнение личность. Без боязни выбиться из стада.
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
14.11.2018, 08:41
DenisFrallik Я понимаю что Вам трудно, но Вы бы все-таки попробовали осилить текст, который был мною написан. Еще раз - не в Кихире дело. На этом я закончу дискуссию.
DenisFrallik
Сообщений: 366
14.11.2018, 20:33
Говорит профессор Мишин... о судействе на Трофеях Японии и сути прыжковых элементов в ФК
"Задача-минимум решена. Что касается максимальной, то надо было досидеть половину оборота в волчке с положением ноги сзади. Если бы Лиза сделала это, то была бы второй и обошла бы лидера японской команды (Мияхару), что дорогого стоит".

"Они требуют оценки высоты прыжка. Если сравнивать прыжки Лизы и ее соперницы (Мияхары), то она должна получать на один, а то и на два балла [уровня ГОЕ] больше. Как можно ставить им одинаковые бонусы? Значит она (Мияхара) должна получить за технику на 7 баллов меньше как минимум. И никакие компоненты здесь не спасают".

"Заходы? Это извращенное понимание. Когда-то (олимпийский чемпион 1988 года американец) Брайан Бойтано заходил на лутц, проезжая через весь каток, сейчас бы ему сказали: простой заход. А где же моухоки? Или подсечки, как все еще говорят в Москве. А вы знаете, откуда взялись шаги (сложные заходы) перед лутцем? Они были изобретены людьми, которые не могли его прыгать с чистой дуги "назад – наружу".


"Весь шик лутца, весь его замысел заключается в том, что человек едет и внезапно начинает вращаться в воздухе. Если продолжать говорить про заходы, то многие фигуристки, как и фигуристы, имея плохой двойной аксель, начинают делать перед ним кораблик. Это делается для того, чтобы скрыть низкое качество акселя. И все эти заходы помогают спортсмену сделать маленький прыжок, а не большой и шикарный".

"В мощном разбеге (перед прыжком) тоже есть художественная ценность. Качество заходов - понятие маятникообразное. Бывает, что фигурист делает шикарный кораблик и за ним шикарный тройной аксель, но во-многих случаях люди таким заходом просто прячут низкое качество прыжка".

"Поэтому считать апофеозом технического мастерства завуалированные подходы к прыжку неверно, потому что большинство фигуристок после таких заходов снижают перед прыжком скорость и тем самым ухудшают качество прыжка. Это можно сказать о многих, исключение составляют ученицы (Этери) Тутберидзе".

"Те, кто не может показать мощь прыжка, они фетишизируют шагами перед прыжком. Но прыжки выходят не такие яркие. Бойтано вам в пример".
http://0s.ojzxa33soq.ojuwcltsou.cmle.ru/figure_skating/20181110/1145727575.html
DenisFrallik
Сообщений: 366
14.11.2018, 20:38
Кто-то оказался недостоин. Почему...?
Vik1
Сообщений: 10758
15.11.2018, 03:49
nightingale пишет:
В прошлом году Кихира рубилась с нашими юниорками в финале ЮГП и на пьедестал не попала даже с 3А в КП и ПП. Ну Трусову обыграть было крайне сложно, но двух наших девочек ( или хотя бы одну) одна должнав была обойти.
Тогда помнится я вопрошал " Почему не сыграл козырной туз ?".
Наверное козырные карты играют в определенных местах - на NHK Trophy например.
А в Ванкувере интересно как ?

Посмотрим на противостояние Рики против Жени на этапе во Франции, чтобы убедиться в ее стабильности.

Шел мимо пишет:
Однако это мало, что значит в раскладе на этот сезон. Аргумент не в пользу Загитовой - это то, что наша федерация пока не приняла для себя очевидного факта, что среди взрослых на сегодняшний Загитова - это номер один. И это обстоятельство может помешать успешному выступлению Загитовой.

Опять, это лишь мнение человека, который наблюдает за процессом со стороны.

Интересно, почему у Вас сложилось определенное мнение. Алина катанием и результатами подтверждает свое первенство, для вас спортивный принцип не является важным?

nightingale пишет:
Туктамышева сейчас тоже достаточно сильна и вряд ли она "третья кошка" - как она выразилась в инстаграме.

Зачем обижаться, надо подтягивать другие аспекты катания и вторую оценку.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
15.11.2018, 08:40
Vik1 пишет:
Алина катанием и результатами подтверждает свое первенство, для вас спортивный принцип не является важным?


Нет все-таки я правильно сделал, что в 17 лет вместо карьеры профессионального фигуриста выбрал физику - не понимают спортсмену даже очень простого текста .У меня написано: "...Аргумент не в пользу Загитовой - это то, что наша федерация пока не приняла для себя очевидного факта, что среди взрослых на сегодняшний Загитова - это номер один....". Для меня все очевидно, это федерация создает нервозную обстановку, хотя наблюдая издалека, я могу ошибаться в роли и возможностях федерации. Посмотрим, как будут судить финал.

DenisFrallik: Говорит профессор Мишин... о судействе на Трофеях Японии и сути прыжковых элементов в ФК

Очень правильно говорит профессор Мишин, но к великому сожалению по моему в ISU доминирует иной взгляд на ФК. Еще раз - это мое мнение дилетанта.
Murchik
Сообщений: 12775
15.11.2018, 08:59
Шел мимо, у меня вообще ощущение, что над территорией страны распылили какой-то аэрозоль, блокирующий способность понимать смысл обычных русских слов и составлять из них простые предложения. Почему такой тупняк на форуме? Кому выслать японских ноотропов?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
15.11.2018, 09:21
Murchik пишет:
Кому выслать японских ноотропов?


Я б не отказалась!!
Murchik
Сообщений: 12775
15.11.2018, 10:54
tempika, а слишком умным лучше не ноотропы, а какую-нибудь сыворотку правды принимать
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
15.11.2018, 11:37
DenisFrallik пишет:
то многие фигуристки, как и фигуристы, имея плохой двойной аксель, начинают делать перед ним кораблик. Это делается для того, чтобы скрыть низкое качество акселя


Весьма странное заявление мэтра российского ФК. На кораблике как раз можно встать на дугу захода и спокойно прыгать аксель, и достаточно высоко.
Я бы еще отметил что Настя Гулякова вполне прилично делает дупель ( и 3А еще ) и с короткой дуги, не являясь ученицей ЭТ.
Мне нравятся короткие заходы на прыжки и двойной аксель также. У Радионовой в одной из программ дупель был аккурат вставлен в середину дорожки и смотрелось отменно.
JUMP!! Alexander
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
15.11.2018, 13:11
Murchik и от сыворотки не откажусь! Чтоб все, наконец, поняли, что все, что я пишу, я пишу искренне!
Vik1
Сообщений: 10758
16.11.2018, 03:38
Murchik пишет:
Кому выслать японских ноотропов?

Спасибо, мы не принимаем сомнительных препаратов Итак на прошлой неделе отравились радиоактивными японскими грибами Хиросимы.

(P.S. "простота" доступна не каждому Кому надо, тот поймёт.)

Шел мимо пишет:
все-таки я правильно сделал, что в 17 лет вместо карьеры профессионального фигуриста выбрал физику - не понимают спортсмены даже очень простого текста

После сложного дня всякое бывает, хотела поднаехать на федерацию, получилось, что на вас накатила. (мой папа практически ваш коллега)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  199
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.076 сек.