Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дрожат колени при выходе на лед

Автор
Сообщение
Crystaluna
Сообщений: 22
Москва
03.11.2018, 16:36
Дрожат колени при выходе на лед
Здравствуйте!
Мне 25 лет, катаюсь всего два месяца два раза в неделю, при этом мне мешает такая проблема, как жуткая дрожь в коленях, когда выхожу на лед.
Но так бывает не всегда. И совершенно непонятно, от чего зависит. Психологическое состояние? А может просто кофе не надо пить с утра?
Перед тренировками всегда стараюсь разогреться, чтобы не на холодное тело тренироваться.
Но вот бывает выхожу - и все прекрасно, уверенно еду и все делаю. А бывает начинается ужасная дрожь в коленях, меня трясет всю, начинаю впадать в ступор на самых простейших вещах, тк перестают слушаться ноги.
Может, кто-нибудь посоветует, что с этим делать?
Ответов:  11
Lalika
Сообщений: 2426
03.11.2018, 19:49
Crystaluna пишет:
кофе не надо пить
Кофе вообще не очень полезно, поэтому, можно и не пить.

У меня бывает дрожат при выходе на лед, но я сразу в колени низко стараюсь сесть и начинаю раскатку с жимом на ребра и колени. Отпускает через несколько минут.
Murchik
Сообщений: 12775
03.11.2018, 20:09
ОФП.
Crystaluna
Сообщений: 22
Москва
03.11.2018, 20:38
Lalika
я тоже пытаюсь так делать
но сегодня как-то совсем жестко накатило. и почти до конца не отпускало
Crystaluna
Сообщений: 22
Москва
03.11.2018, 20:44
Murchik
оно вообще раз в неделю и то после льда хд
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
03.11.2018, 23:56
Нестабилен коленный сустав может быть - мышечного корсета не хватает. Хорошо, что вы только два раза в нед катаетесь, наверняка, если бы больше катались, то начали бы колени болеть.
А вообще поначалу многое что болит... У меня болели жутко мышцы стопы, болели колени, болели косточки стопы, часто болели мышцы плеч/шеи - зажимались потому что. К нагрузке организм должен привыкнуть - она крайне специфическая и в крайне специфической «обуви». 2 месяца - это не срок, чтобы привыкнуть, скорее 2 года ))
Crystaluna
Сообщений: 22
Москва
04.11.2018, 09:46
grotsasha
Да вроде у меня ничего не болит х
bregalad
Сообщений: 11131
Москва
04.11.2018, 11:53
Психологическое состояние — всегда производная от физического и уровня подготовки. Не стоит заморачиваться, по мере накопления объема тренировок и выступлений всё это уйдет.
Petite Marie
Сообщений: 602
04.11.2018, 14:12
grotsasha пишет:
вообще поначалу многое что болит...

Вы, наверное, сразу же начали стараться кататься правильно, потому что, как вы верно заметили, нагрузка специфическая, ваши мышцы сразу же стали перестраиваться, делать то, что раньше не приходилось. А до моих нескоро дошло. поначалу ничего и не думало болеть. Но первые года 1,5 катания все было плохо и неправильно, не заладилось ни с инвентарем, ни с тренерами, ни с чем. Потом стала больше осознавать, вникать в технику, ботинки с лезвиями поменяла на нормальные, переучиваться стала, и тут началась просто революция в организме как вы описываете, то одни мышцы включились, то другие, о существовании которых я и не подозревала. Не перестаю удивляться, насколько в организме все взаимосвязано, и что изменения могут происходить и во взрослом возрасте, когда, какзалось бы, давно все сформированр.
А чтобы колени тряслись -такого никогда не случалось. Чтобы не сгибались, как ходули, -это бывало.
Lalika
Сообщений: 2426
04.11.2018, 16:09
Petite Marie о точно, как будто костыли бывают
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
04.11.2018, 17:03
Crystaluna, проверьте гемоглобин, сдайте анализ крови. У меня в прошлом сезоне ноги были , как глиняные - в начале тренировки мелко дрожали, потом не гнулись , как надо. Оказалось, что низкий гемоглобин.
Бытие определяет сознание.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
04.11.2018, 17:30
А еще может с утра падать сахар. Стоит перед тренировкой съесть несколько квадратиков шоколада.
Ответов:  11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.025 сек.