Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[2018-12-08] Открытое Первенство ГБУ Республики Марий Эл "СШ по ЛВС" 8—9 декабря 2018, Йошкар-Ола

Автор
Сообщение
moroz-a-s@mail.ru
Сообщений: 16
01.11.2018, 16:26
[2018-12-08] Открытое Первенство ГБУ Республики Марий Эл "СШ по ЛВС" 8—9 декабря 2018, Йошкар-Ола
Положение о проведении Открытого первенства государственного бюджетного учреждения республики Марий Эл «Спортивная школа по ледовым видам спорта» по фигурному катанию на коньках.
Йошкар-Ола
2018
I. Общие положения

Открытое Первенство Государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл «Спортивная школа по ледовым видам спорта» по фигурному катанию на коньках проводится в соответствии с Правилами соревнований, утвержденными Исполкомом Федерации фигурного катания на коньках России (от 1 декабря 2010 г.), настоящим Положением и Единой всероссийской спортивной классификацией 2015-2018 гг. Судейство соревнований осуществляется по действующей системе Международного союза конькобежцев (ISU).
Открытое Первенство Государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл «Спортивная школа по ледовым видам спорта» по фигурному катанию на коньках включено в Единый календарный план республиканских физкультурных и спортивных мероприятий Республики Марий Эл на 2018 год.

Цели и задачи:
1. популяризация фигурного катания на коньках в Республике Марий Эл;
2. содействие массовому развитию спорта;
3. повышение спортивного мастерства юных фигуристов, выявление сильнейших спортсменов;
4. повышение качества и эффективности работы по подготовке спортсменов;
5. выполнение и подтверждение разрядных нормативов.
6. обмен опытом между тренерами и укрепление дружеских связей между спортивными школами;
7. пропаганда здорового образа жизни.

II. Место и сроки проведения

Соревнования проводятся 8-9 декабря 2018 года в Ледовом дворце «Марий Эл» по адресу: 424006, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Карла Маркса, дом 105А.
Начало соревнований в 09.00
Мандатная комиссия 8 декабря 2018 г. с 8.00 до 9.30 часов в фойе Ледового дворца «Марий Эл».

III. Организаторы соревнований

Общий контроль за организацией и проведением соревнований осуществляет Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл
Общее руководство организацией соревнований осуществляет Региональная общественная организация "Федерация фигурного катания на коньках Республики Марий Эл".
Непосредственное проведение соревнований возлагается на ГБУ Республики Марий Эл «СШ по ледовым видам спорта».

IV. Требования к участникам соревнований
условия их допускаи программа соревнований

Соревнования проводятся в одиночном катании в соответствии с Правилами соревнований, настоящим Положением и ЕВСК по фигурному катанию на коньках 2015-2018 года.
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены субъектов Российской Федерации по заявкам организаций, в следующие разряды:
1. КМС. Девушки, юноши. 2001 г.р. и младше. Короткая программа. Произвольная программа.
2. I разряд- Девочки, мальчики. 2006 г.р. и младше. Короткая программа. Произвольная программа.
3. II разряд- Девочки, мальчики. 2008 г.р. и младше. Короткая программа. Произвольная программа.
4. I юношеский разряд- Девочки, мальчики. 2009 г.р. и младше. Произвольная программа.
5. II юношеский разряд- Девочки, мальчики. 2010 г.р. и младше. Произвольная программа.
6. III юношеский разряд- Девочки, мальчики. 2011 г.р. и младше. Произвольная программа.
Организатор имеет право ограничить максимальное количество участников.Общее количество участников определяется главной судейской коллегией по срокам подачи заявок. В разрядах возможно деление по возрастным группам.
Организатор имеет право не допустить участника без объяснения причин.
В разрядах возможно деление по возрастным группам.
Спортсмены, чей возраст не соответствует указанному в Положении, также могут принять участие в соревнованиях с целью выполнения разряда на условиях вне конкурса.

V. Заявки на участие

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются не позднее 30 ноября 2018 года на электронную почту fk-mariel@mail.ru
В день соревнований представитель команды предоставляет следующие документы на каждого спортсмена:
• именную заявку установленного образца, подписанную и заверенную руководителем спортивной организации, врачом и печатью врачебно-физкультурного диспансера;
• свидетельство о рождении или паспорт (оригинал);
• зачетную квалификационную книжку спортсмена;
• договор (страховой полис) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).
Без предоставления всех документов участник к соревнованиям не допускается.
За подлинность документов представленных в мандатную комиссию и достоверность сведений несут ответственность представители команд.
Окончательное количество участников в разрядах определяется по срокам подачи заявок.
Расписание соревнований будет доведено всем представителям команд после приема и обработки всех заявок (не раньше 3 декабря 2018г.)

VI. Требования к музыкальному сопровождению

Музыкальное сопровождение программ участников соревнований принимается на CD-R/RW дисках или флеш-носителях, которые должны иметь четкие сведения: фамилия, имя участника, организация и город, за которые спортсмен выступает, разряд и продолжительность музыкального сопровождения. Музыкальное сопровождение программ сдается до начала проведения соревнований.


VII. Условия подведения итогов, награждение

Победители и призеры соревнований в каждой возрастной группе, награждаются соответственно медалями и дипломами, а также памятными подарками.
Участники соревнований не занявшие призовые места награждаются памятными подарками.
Награждение победителей и призеров соревнований проходит через 30 минут, после подведения итогов в разряде.
Итоговые места определяются по сумме результатов программ соревнований в соответствии с правилами соревнований.
Результаты в одиночном катании определяются по сумме баллов, полученных за короткую и произвольную программы.
С организационными вопросами или протестами в судейскую коллегию соревнований от имени спортсмена (тренера) имеет право обратиться только представитель команды, указанный в данном качестве в заявке, поданной физкультурно-спортивной организацией, образовательным учреждением, региональной Федерацией фигурного катания на коньках.
Протесты против решения судейской и технической бригад не принимаются. Принимаются только протесты против математической ошибки (Rule 123 ISUConstitution@GeneralRegulation). Протесты подаются в письменном виде в течение 1 часа после окончания соревнований в данном виде программы и, по возможности, до начала церемонии награждения.

VIII. Условия финансирования

Расходы по проезду, размещению, питанию участников несут командирующие организации или сами спортсмены, либо их официальные представители.
АУ «Управление спортивных сооружений РМЭ» предоставляет ледовую арену, раздевалки, табло, судейскую комнату и необходимые подсобные помещения.
Остальные расходы по проведению соревнований (оплата судейской бригады, обслуживающего персонала, памятные подарки всем участникам, призы и медали победителям и призерам, дежурство квалифицированного медицинского персонала) осуществляет ФФКК Республики Марий Эл..

IX. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. №353, а также требованиям правил соревнований по виду спорта.
Оказание скорой медицинской помощи, а также допуск участников осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. №134н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом ворганизациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Участники и гости соревнований обязаны строго соблюдать Правила соревнований и Правила посещения ЛД «Марий Эл». В местах проведения соревнований курение и употребление спиртных напитков запрещено.
Фото и видео съемка проводится только по согласованию с организатором. Фотографирование спортсменов с применением вспышки во время выступлений запрещено.
Каждый участник соревнований должен иметь полис о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья для спортсменов.
Каждый участник соревнований в зачетной книжке и оригинале заявки должен иметь отметку врача о допуске на участие в соревнованиях.
Каждый участник, тренер и представитель делегации обязан соблюдать требования о запрете применения допинговых средств и методов, утвержденных Всемирной антидопинговой ассоциацией (ВАДА).

XI. Заключительные положения
Во время соревнований планируется фото и видео съемка, фотографии и видео материалы, могут публиковаться в интернете и средствах массовой информации.
Организаторы соревнований имеют право отменить или перенести соревнования.
Просьба заблаговременно сообщать о неявке спортсмена на соревнования.
Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.
Ответов:  44
Страницы: 1 2 3
ffkkrme
Сообщений: 74
08.12.2018, 05:56
Онлайн-трансляция 8 дек:
Онлайн-трансляция 9 дек:
Kazan_kak_Kazan
08.12.2018, 09:57
ffkkrme Подскажите, это у меня онлайн-табло не работает, или оно в принципе нерабочее?
EugeniaSSS
Сообщений: 1
09.12.2018, 21:20
Прошу выложить детализацию по 2-му спортивному разряду, произвольная программа, в онлайн табло пишет, что не найдено.
moroz-a-s@mail.ru
Сообщений: 16
13.12.2018, 09:54
ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ
Спасибо всем участникам! Ждем вас на следующих соревнованиях.
Ответов:  44
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.085 сек.