Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Болят ноги во время катания

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
АнастасияМудрая
Москва

20.10.2018, 18:32. Болят ноги во время катания  
Здравствуйте, форумчане!

У меня вот такая проблема: очень сильно болят ноги при катании. Мой уровень: почти все одинарные. В начале тренировки, когда идёт раскатка, то есть делаю всякие змейки, фонарики, беговые, начинают очень сильно болеть ноги в районе голеностопа, ощущается как будто сдавливает ногу, и к концу тренировки я не могу сделать даже фонарики. Катаюсь уже 7 месяцев на коньках Graf, и ноги болеть стали где-то через месяц после начала занятий. Может ли это быть от коньков и стоит ли их менять?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 41. Страницы: 1 2 3
Petite Marie

20.10.2018, 20:21.   
АнастасияМудрая а какой у вас Graf?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Agnie

20.10.2018, 20:44.   
АнастасияМудрая
Для полной картины лучше бы знать рост, вес, уровень нагрузки всех видов. Возраст. Состояние суставов.
Болеть в этом месте могут даже варикозные глубокие вены на самом деле.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
АнастасияМудрая
Москва

20.10.2018, 21:31.   
Petite Marie Graf Prestige
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
АнастасияМудрая
Москва

20.10.2018, 21:36.   
Agnie 16 лет, рост 160, вес 50, лёд два раза в неделю по часу, а офп почти каждый день делаю сама и один раз в неделю с тренером; один раз было растяжение правого голеностопа (подворачивала)
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Agnie

20.10.2018, 21:51.   
АнастасияМудрая
Тогда нельзя исключать и подростковые проблемы (из-за естественных изменений геометрии тела), которые с 13-14 до 20-22 лет проявляются... Имеет смысл посетить ортопеда для диагностики ну и грамотного остеопата для коррекции.
АнастасияМудрая
Москва

20.10.2018, 22:13.   
Agnie уже ходила к ортопеду и вроде ничего серьезного нет, только плоскостопие, но я стельки использую
Petite Marie

20.10.2018, 22:19.   
АнастасияМудрая, а ты шнуруешь не слишком туго? Пробовала послабее затягивать шнурки? А голеностоп только болит или натерности появляются? Можно силиконы попробовать надевать.
АнастасияМудрая
Москва

20.10.2018, 23:02.   
Petite Marie пробовала по-разному шнуровать, но ничего не помогает; натертостей нет, просто сводит ноги
АнастасияМудрая
Москва

20.10.2018, 23:16.   
Petite Marie когда после тренировки коньки снимаю, ноги как будто отёкшие
Ольга ГРИГ
Санкт-Петербург

21.10.2018, 00:25.   
АнастасияМудрая пишет:
уже ходила к ортопеду и вроде ничего серьезного нет, только плоскостопие, но я стельки использую

Скорее всего, по Вашему описанию ощущений, Вам малы коньки по высоте.
Вы вкладываете ортопедическую стельку, она занимает гораздо больше места в ботинке, и выше, чем родная. Таким образом,
сама стопа оказывается прижата сверху, и пальцы не проходят вперед до носка, даже, если коньки Вам как раз по длине.

При катании с подсогнутыми пальцами, сильно болит голеностоп от необычной, и не свойственной для него, нагрузки.

Попробуйте удалить ортопедическую стельку и покататься с обычной...

Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист" от Ольги ГРИГ:
https://vk.com/club15546581
https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru
АнастасияМудрая
Москва

21.10.2018, 00:46.   
Ольга ГРИГ без них уже пробовала кататься, но ничего не меняется, все также болят ноги
grotsasha
Эссен, Германия

21.10.2018, 03:05.   
АнастасияМудрая

У меня очень сводило ступни ног в Джексонах. Когда перешла на Риспорты проблема практически ушла, но - я знаю, что не могу раскатываться упражнениями на двух ногах - от фонариков и змеек в самом начале тренировки у меня очень начинают болеть и сводить ступни, приходится даже останавливаться на пару минут. Выясните для себя какие упражнения на раскатке у вас вызывают неприятные ощущения и замените их на другие, простые. Я раскатываюсь перетяжками к примеру. Но скорее всего вам ботинок не оптимально подходит, возможно великоват.

мой спортивный дневник - https://medium.com/@grotsasha
Agnie

21.10.2018, 10:15.   
АнастасияМудрая пишет:
уже ходила к ортопеду и вроде ничего серьезного нет, только плоскостопие, но я стельки использую

Таки нельзя свои стельки в коньки вставлять! Надо их отправить на фабрику, чтоб по ним вам пошили кастомные ботинки (дофига знакомых так делали, практика совершенно распространенная).
Как промежуточный вариант, у райделов есть специальные ортостельки-конструктор, которые подходят для их ботинок, можете глянуть.
lsd

21.10.2018, 10:28.   
АнастасияМудрая
Если болят терпимо, все ок, адаптируетесь. Если бы колодка категорически не подходила, вы не смогли бы тренироваться, в нечеловеческую силу воли у не бывших спортсменов верится с трудом
АнастасияМудрая
Москва

21.10.2018, 10:47.   
lsd ну, катаюсь так уже 6 месяцев так и что-то пока не адаптировалась может всё-таки попробовать поменять коньки?
АнастасияМудрая
Москва

21.10.2018, 10:52.   
grotsasha ноги как раз и болят от перетяжек, но не только на раскатке, а во время тренировки на всяких тройках, корабликах, беговых, то есть как только я сильно сажусь на ногу, начинает сводить ноги
lsd

21.10.2018, 10:58.   
Пост не весь прошел.

Дальше было о том, что пару часов на полупальцах даже босиком (не говоря о пуантах, бальных туфлях, етс) тоже не торт, даже когда речь о серьезном уровне тренировок.
Воображать, что в коньках д.б. уютно и приятно довольно забавно. Единственное, что я бы проверила, это соответствие высоты колодки анатомическому строению стопы, в райделах действительно может полегчать (они вообще не редкость человечные), как и, наоборот, на высокой колодке, но только до определенной степени, имхо.
tempika
Lviv

21.10.2018, 11:22.   
Agnie

Да почему нельзя? Я вот вставила в свое время, и это изменило мою жизнь. Даже не ортопедические, а просто из любимых кроссовок адидас.

Анастасия, пробуйте другие модели, примеряйте у других, это в любом случае полезный опыт и информация. Эдея уровня граф престиж достаточно бюджетна, если что, и очень мало кто жалуется.
grotsasha
Эссен, Германия

21.10.2018, 17:09.   
АнастасияМудрая

Если вы садитесь в ноги и начинает сводить, то первое о чём думается - это шнуровка. Вы пробовали не так туго шнуровать? Можно последний крючок вообще выпустить. Видимо вам кровоток что-то пережимает в этот момент. Носки на капроновые поменяйте (если уже в них не катаетесь), возможно этих полмиллиметра хватит, чтобы ноге свободнее себя почувствовать.
У меня впрочем сводило от противоположной причины - пятка болталась и ботинок по ширине был великоват, поэтому пальцы ног пытались цепляться за «ускользающую» поверхность, скрючивались и сводило мышцы подошвы стопы.

мой спортивный дневник - https://medium.com/@grotsasha
АнастасияМудрая
Москва

21.10.2018, 17:53.   
grotsasha да, пыталась максимально не туго шнуровать, но не так чтобы нога прямо шаталась, но все равно ноги болят, больше склоняюсь к тому, что они мне наоборот узкие, хотя нога сама по себе не широкая вроде
Ответов 41. Страницы: 1 2 3
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.034 сек.