Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

ISU International Adults Competition 2018, 19—25 мая 2019, Оберстдорф, Германия

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
31.05.2019, 11:57
ISU International Adults Competition 2018, 19—25 мая 2019, Оберстдорф, Германия
Lalika пишет:
А что принципиально должен сделать фигурист-любитель, чтобы перейти в Серебро, чего он четко должен добиться на тренировках в своем катании? Какие грани между бронзой и серебром (не будет брать аксель)?

Для меня в свое время стимулом для перехода в Серебро было наличие трех вращений вместо двух. С двумя вращениями программа у меня ну никак не складывалась. (На последних соревнованиях меня оштрафовали на 1 балл в интерпретации за наличие третьего вращения в конце программы. Я не знал, что в интерпретации за лишний элемент накладывается штраф, в произволке просто лишний элемент не засчитывается, т.е. ставится звездочка и 0 баллов, но без штрафа. У меня в интерпретации в начале подобие вращения, но я случайно вместо 2-х оборотов сделал 3 или больше, отсюда и 3 вращения.)

Прямо-таки подлость — пару лет назад составители правил Оберстдорфа сократили число вращений в Серебре с трех до двух. Ну кому понадобилось так менять правила? Ведь явный дисбаланс — 5 прыжковых элементов и только 2 вращения.

Ну и вторая причина для перехода в Серебро — там все-таки более-менее нормальная продолжительность программы, 2:10. Напомню, что раньше в Бронзе продолжительность программы была всего лишь 1:40, и в это прокрустово ложе ну просто невозможно было разместить нормальную программу. Правда, здесь надо отдать должное составителям правил взрослого любительского катания — года 3-4 назад наконец-то продолжительность программы в Бронзе увеличили на 10 секунд до 1:50. Всего 10 секунд, но на самом деле они значат очень много — странно, но у меня, когда я резал музыку для Бронзы, постоянно не хватало именно этих 10 секунд, как только не приходилось изгаляться — увеличивать темп музыки (очень часто это ее портит), вырезать некоторые фразы, переклеивать фрагменты.

Ну, и мое личное мнение — надо быть честным по отношению к соперникам. Некрасиво оставаться всю жизнь в Бронзе, таким образом не давая начинающим шансов на высокие места. Если ты катаешься лет 5 или больше, ты просто обязан выступать как минимум в Серебре независимо от того, прыгаешь ли ты аксель или нет. Для меня примером являются такие фигуристки-любительницы, как Маша Шарова-Schaetzel или Оля Дубко, которые, начав кататься взрослыми, выступали последовательно в Бронзе, Серебре и Золоте. И еще в американском любительском ФК есть правило — запрет понижения категории. Например, если ты хоть раз в жизни выступил в Серебре, то тебе на веки вечные запрещено выступать в Бронзе независимо от твоего возраста и текущего состояния. Такие же ограничения для тех, кто в детстве занимался спортом и имел разряд (я не помню деталей, но в переложении на нашу действительность это скорее всего означает, что такие фигуристы должны выступать как минимум в Золоте).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.