Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ультра-си прыжки сезона 2018—2019

Автор
Сообщение
Дракслер
Сообщений: 1041
07.08.2018, 17:58
Ультра-си прыжки сезона 2018—2019
Трусова в ПП: 4л, 4т3т, 4т, 2а , 3л3р, 3л ойл 3с, 3ф.
Ответов:  285
Страницы: 1 2 37 8 9 10 1114 15
Tarantino
09.05.2019, 15:57
Masha21 пишет:
121 4ая. Было видео Валиевой с 4 Т

Тут речь про детские группы, где спортсмены начинали. Валиева всегда каталась в Москвиче, в группе Дубинской-Ковалёва, совсем в раннем детстве, вероятно, где-то в Казани.

Я в целом не думаю, что следует серьёзно искать корни четверных где-то в детских группах. Детские группы очень важны, но не настолько всё-таки, технику меняют и адаптируют со временем в любом случае.
Masha21
09.05.2019, 16:09
Tarantino я считаю вообще не важно где раньше катался спортсмен.Если его берет Тутберидзе значит спортсмен способный и с ним хорошо работали предудущие тренера. Понятно, техника будет меняться под квады. А в этой группе большинство научатся прыгать 4рные, если перед ними будут ставиться такие задачи и не подведет здоровье.
figushka
Сообщений: 5313
12.05.2019, 12:51
почему бы и нет
Сообщений: 2810
12.05.2019, 14:22
figushka пишет:
Алиса Лью 4Lz+3T

и даже ведь скорость невысокая, просто крутка бешеная (быстрее крутится, чем Саша и Аня), а что на скорости будет? 4-4?
Adx
Сообщений: 8149
13.05.2019, 02:02
Atilla пишет:
Все выше перечисленные, если выучат стабильные 3А и квад, будут выше Алисы,

Если - тут ключевое слово
Пока кроме Алисы это никому не удавалось, а звучит как будто пошел и выучил на досуге.
Atilla
Сообщений: 1631
13.05.2019, 04:39
Adx пишет:
Если - тут ключевое слово
Пока кроме Алисы это никому не удавалось, а звучит как будто пошел и выучил на досуге.


Я согласна... про "если". У Алисы есть 3А, и возможно будут в следующем сезоне квад или квад в каскаде.

Валиева и Канышева стали тоже делать квад, и еще вроде пару девочек у ЭТ, Акатьева и еще кто-то (?).
У Орсера "полька" Куракова делает квад и катается красиво.
Кореянка Юу Яньг у нее 2 четверных, тулуп и лутц.

В чем тогда Алисин козырь, если у других ультра-си, и катаются они красивие и грациознее? вот в чем вопрос.. при всем равном, а "равные" есть..
(я не то что бы за Алису болеею... . просто пусть хоть один сезон свой 3А на международной арене сделает, что-бы Американцам было неинтересно квады и 3А останавливать.. и так "доброжелателей против русских фигуристок" хватает).
Adx
Сообщений: 8149
13.05.2019, 11:18
Atilla,
ничего хорошего для России в Алисе я не вижу.
Девушек не из России или Японии на юниорских откровенно тянут за уши.
Одержимость ISU равномерным развитием ФК во всех странах не может не оказывать влияния на судей.
Разумеется, пока россиянки прыгают квады, а американки - нет, что-то придумать сложно.
А как только будут сопоставимые программы, будут и GOE, и комппоненты.
Ну и, разумеется, догонят ли россиянки по контенту Алису - вопрос открытый.
4Т против 3А, 4F, 4Lz и 4Lz+3T - это несерьезно.
Atilla пишет:
и так "доброжелателей против русских фигуристок" хватает)

Надо сказать, что таких "доброжелателей" в России не меньше.
Хотя на англоязычных форумах и победу Загитовой на ЧМ некоторые подвергают сомнению)
почему бы и нет
Сообщений: 2810
13.05.2019, 11:35
Atilla пишет:
У Орсера "полька" Куракова делает квад и катается красиво.


но первые квады она запрыгала еще в Москвиче, видимо, там тоже удочники хорошие

P.S. Про то, что наши грациознее - я бы не обольщалась, на Трусову без квадов смотреть неинтересно, а Щербакова не так стабильна. Турсынбаева уже не наша, а как молодая поросль будет прыгать - посмотрим в сезоне. Не все так однозначно. На самом деле ставка одна: Валиева, но сдюжит ли организм? У нее и так столько проблем было с коленями. Остальные - грубо говоря на подстраховке (Аню и Сашу не списываю со счетов, но им еще сохранить себя надо, а возраст им в минус, плюс Саше много работать у станка балетного). Так что эти азиатские звоночки не очень хороши для нас, теперь все понимают, наверно, почему Этери малышей набирать начала: чтобы не тратить время на исправление чужой техники
Adx
Сообщений: 8149
13.05.2019, 11:57
Интересно, почему все считают, что их мнение единственно правильное?
почему бы и нет пишет:
на Трусову без квадов смотреть неинтересно,

А вот мне интересно.
На фоне бесконечных "лебединых озер", которые смотришь уже 30 лет, хочется чего-то другого.
А то получается, что "если я люблю мелодрамы, то все остальное кино - плохое".
почему бы и нет пишет:
а Щербакова не так стабильна.

Назовите мне человека со стабильными квадами.
Чена не называть
почему бы и нет пишет:
На самом деле ставка одна: Валиева, но сдюжит ли организм?

Вот когда у нее будет серьезный набор ультра-си, тогда и поговорим.
Пока мы видели только 4Т, и про его стабильность сказать ничего нельзя.
почему бы и нет пишет:
Турсынбаева уже не наша,

Ее "набор" конечно крут для вчерашнего дня, но для сегодняшнего нужно прыгать хотя бы пару квадов в программе.
А лучше еще и триксель.

Вообще-то было довольно очевидно, что монополия Хрустального на квады долго не продержится.
Увы, пока в других группах занимались обсуждениями и рассуждениями, азиатки (Алису включим в этот список) предсказуемо начали работать.
Методики и техника в целом понятна, а копировать они умеют.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
13.05.2019, 12:40
Adx пишет:
Интересно, почему все считают, что их мнение единственно правильное?

ну потому что я просто футуролог: все прогнозы сбываются)) шучу, это просто статистика: первопроходцы редко показывают высший результат, я писала, что монополия ЭТ временное явление. А по поводу Валиевой - ну я имела ввиду, что будет покорять еще квады, только вот хватит ли здоровья. Про Сашу - ну на вкус и цвет, не обязательно же озера катать, чтобы показать грацию, есть и контемп, но владеет ли она им? Она в моем восприятии Зена- королева воинов, есть в ней что-то нарочито неженственное
Adx
Сообщений: 8149
13.05.2019, 16:30
почему бы и нет пишет:
А по поводу Валиевой - ну я имела ввиду, что будет покорять еще квады, только вот хватит ли здоровья.

И хватит ли способностей и данных, чтобы их делать
Прямо если есть здоровье - в чем проблема прыгать квады
почему бы и нет пишет:
Она в моем восприятии Зена- королева воинов,

С чего бы это Зена? Совершенно не то.
А вот оба образа, которые она катала, вполне подходят.
почему бы и нет пишет:
нарочито неженственное

Меня вот удивляют девушки , которые по жизни совершенно не выглядят или ведут себя как барышни начала прошлого века,
но в ФК только такой образ считается "женственным"
Tarantino
13.05.2019, 16:43
Adx пишет:
Вот когда у нее будет серьезный набор ультра-си, тогда и поговорим.
Пока мы видели только 4Т, и про его стабильность сказать ничего нельзя.

Для начала тем, кто имеет сейчас четверные, нужно ещё их сохранить. Я подобную уверенность, что вот через пару лет спортсменки будут прыгать так же легко, как и сейчас, наблюдал уже несметное количество раз. Но это было в отношении тройных прыжков, которые сами по себе, понятно, намного проще и менее требовательны.
Usagi
Сообщений: 1530
14.05.2019, 02:37
Adx пишет:
Ну и, разумеется, догонят ли россиянки по контенту Алису - вопрос открытый.
4Т против 3А, 4F, 4Lz и 4Lz+3T - это несерьезно.

Этот контент ещё выкатать надо. Один хорошо выученный 4T плюс стабильные тройные выглядят намного сильнее этого пиар-набора.
Tarantino
14.05.2019, 05:23
Часть сообщений перенесена в тему Общие разговоры о ФК - 2
ZOKIDIN
Сообщений: 33
Бухара
02.06.2019, 10:27

ZOKIDIN
Murchik
Сообщений: 12784
02.06.2019, 11:14
Какая интересная позиция рук на заходе. Укороченный рычаг означает ослабленную крутку, а она докручивает с ней четверной. Что это? Компенсация какого-то дисбаланса на заходе (вроде наклона корпуса)? Экстравагантная защита от перекрута? От раннего раскручивания? Попытка оставить запас крутки на будущее? Создать раннее вращение?
ZOKIDIN
Сообщений: 33
Бухара
02.06.2019, 11:27
Murchik пишет:
рук на заходе
В 0:19 да.
ZOKIDIN
почему бы и нет
Сообщений: 2810
02.06.2019, 11:32
Murchik
мне кажется, это контроль левого плеча, видимо, с ним есть проблемы. Кстати, сальхов носковый, что уже редкость, если ей переставить на пяточный, будет 100% докрут

хорошая девочка, хорошо, что ей только 12)) значит, либо 2-го полугодия, либо уже 2007 года. Вот они, южнокорейские цветочки, о которых шептались в раздевалках несколько лет назад
121
02.06.2019, 11:45
почему бы и нет,
ей 15, это же Ю, чемпионка Кореи. Все 4С на <<.
ZOKIDIN
Сообщений: 33
Бухара
02.06.2019, 11:54
121 пишет:
ей 15
Этот видео 3-года давности.
почему бы и нет пишет:
2007
2016
ZOKIDIN
Ответов:  285
Страницы: 1 2 37 8 9 10 1114 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.094 сек.