Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Ультра-си прыжки сезона 2018—2019

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Дракслер

07.08.2018, 17:58. Ультра-си прыжки сезона 2018—2019  
Трусова в ПП: 4л, 4т3т, 4т, 2а , 3л3р, 3л ойл 3с, 3ф.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 568. Страницы: 1 2 323 24 25 26 27 28 29
Амарант

05.09.2019, 18:06.   
LubSobol пишет:
По моему, никто не понял для чего. В трансляциях прошлого сезона Татьяна Анатольевна довольно часто говорила, что ничего в пользу спортсмена не судят. И насколько поняла была очень этим недовольна.
и тем не менее она просто (прошу прощения) гнала пургу. Потому что столько жестких недокрутов и ребер, которые напрощали в прошлом сезоне, еще поискать надо когда такое было )))

Миру - мир! Нет войне!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант

05.09.2019, 18:11.   
bregalad пишет:
это просто ответ на замечание: по факту не ужесточилось, но в буквальной трактовке правил ужесточилось (и

1) вам сказали, что правило изменилось год надад и теперь по букве закона каратются недокруты в 90°.
2) при этом отметили, что весь год следили за практикрй судейства и выяснили, что большие недокруты по-прежнему массово прощают, а за 90° режут когда из-за недокрута была еще какая-то грубая ошибка (степаут, падение, спотыкач какой, тройки, что угодно хорошо заметное). Если спортсмен недокрут ловко выкрутил на выезд и визуально прыжок выглядит чистым, ему не режут ни 90, ни даже больше (как правило).
3) вы начали цитировать правило с которым вас же и познакомили только что и куда-то стали возражать. Куда и зачем?

Миру - мир! Нет войне!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Atilla

05.09.2019, 20:07.   
Gracie Gold учит 3А. выложила видео. на катке, прыгает на удочке...
https://www.instagram.com/p/B2COF0WHdGF/

ранее видео что 2А она вернула, стабильно...
https://www.instagram.com/p/B1_w22lnWbw/
Амарант

05.09.2019, 22:54.   
Atilla пишет:
Gracie Gold учит 3А. выложила видео. на катке, прыгает на удочке...
https://www.instagram.com/p/B2COF0WHdGF/

я в шоке.
Я сначала прочитала и было хотела разразиться спичем, что с головой у Грейси все-таки явно не в порядке, какой триксель, ей бы тройные восстановить в стабильном состоянии, ну и вообще, а если на удочке, то где там у нее совесть удочнику такую нагрузку на спину давать, ведь ее вес надо тянуть что пупок развяжется, ну и все такое...
А потом открываю видео и вижу вполне себе триксель, и вовсе не согбеного под весом Грейси удочника, там похоже он ее и не тянет почти, а больше страхует, по крайней мере каких-то явных усилий от него не видно.
Жесть....

Миру - мир! Нет войне!
Atilla

05.09.2019, 23:51.   
Амарант при этом она в "спортивную форму" еще не вернулась, довольно еще крупная.
https://www.instagram.com/p/B1RrH6An4f0/

я посмотрела какой изгиб на "удочке" когда она крутит последний оборот........ если Вы ловите рыбу, то там видно....изгиб конца удочки как будто тянешь 60-килограммового тюнца..
Adx

05.09.2019, 23:56.   
Здесь уже сам факт того, что Грейси его пытается прыгать (хоть и на удочке) заслуживает уважения.
К самой попытке, конечно, отношусь скептически.
Atilla

05.09.2019, 23:59.   
Adx да все правильно, не просто говорит что делает или учит, а показывает.
tempika
Lviv

06.09.2019, 00:04.   
Atilla

Так амплитуда идет вниз, к приземлению, а удочник ее подтягивает, чтоб на выезде не свалилась. Как еще должна гнуться удочка? Нормальная, вполне добротная попытка. Если она уже все тройные прыгает, и осталось только каскады восстановить... Эх, хотелось бы увидеть Грейси в соревнованиях.
Дончанка
Донецк

06.09.2019, 09:59.   
Грейси молодец! Хорошая попытка, вполне многообещающая!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Figurka51

06.09.2019, 10:52.   
tempika пишет:
Эх, хотелось бы увидеть Грейси в соревнованиях.

Мне тоже. Такие истории возрождений нужны. Не только спортсменам.

Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Амарант

06.09.2019, 14:53.   
Atilla пишет:
я посмотрела какой изгиб на "удочке" когда она крутит последний оборот......

Удочка в фк не имеет ничего общего с рыболовной, она практически не гнется, гнется спина у удочника )) ято, что вы приняли за изгиб, это черный ремень который идет от конца удочки к перекладине, присмотритесь.
Естественно никто не утверждает что это готовый прыжок и Грейси вообще не подтягивают вверх, но у спортсменов с таким весом когда прыжка реально совсем нет и попытки начальные или фейковые для хайпа, там удочник так отрабатывает, что его аж жалко. Тут человек стоит ровненько, не особо напрягается в верхней точке прыжка и лишь заметно поддерживает на приземлении, когда Грейси явно чуть мимо оси приземляется. В общем, выглядит очень рабочим вариантом, не думаю что когда-нибудь это станет самостоятельным прыжком, но даже так, учитывая все сопутствующие обстоятельства, шикарно.

Миру - мир! Нет войне!
bregalad
Москва

06.09.2019, 23:09.   
Амарант пишет:
вы начали цитировать правило с которым вас же и познакомили только что и куда-то стали возражать.

Я процитировал старую версию правила (ту, которую хорошо знал и про которую не знал, что она изменилась год назад), а вовсе не то, с чем меня только что познакомили (это уже процитировал Usagi и без моей помощи). Цитату из коммюнике 9-летней давности я привел для того, чтобы показать, что ничего не напутал, просто следовал старой формулировке. Это был ответ на сообщение Usagi:
Usagi пишет:
Что то вы там напутали в правилах Вот вам прямая цитата:

Мне самому хотелось выяснить, напутал я или нет в старой трактовке правил, оттого и привел цитату из старой формулировки; выяснилось, что я помнил правильно, старая формулировка абсолютно ясно и недвусмысленно говорила, что недокрут ровно в 1/4 оборота не делает прыжок недокрученным (галка не ставится).

Что значит я "стал возражать"? Чему можно возражать, когда новая трактовка принята ISU? Я что, писал в адрес Usagi, что он неправильно процитировал действующие правила? Ничего подобного, я просто написал, что мне старая формулировка представляется более разумной и что нынешняя мне не нравится (т.к. объективно ведет к более опасной технике). Добавлю сейчас, многие фигуристы, такие как в недавнем прошлом Эшли Вагнер, нынешние Станислава Константинова, Дмитрий Алиев и др. просто будут искусственно выброшены из числа топ-фигуристов только потому, что их вариант техники предполагает больший недокрут при приземлении — при этом их прыжки не кажутся мне менее красивыми.

А почему я не знал, что формулировка изменилась? Ну я не трачу львиную часть своего времени на чтение документов ISU и отслеживание всех изменений в правилах — я не судья и не фигурист (а на любительском уровне все эти ньюансы правил не имеют никакого значения). Конкретно же по этому пункту правил — мне просто в голову прийти не могло, что кому-то понадобится его менять, мне старая версия представлялась логичной и продуманной — к тому же многие фигуристы с ней выросли, и подобное изменение многим может сильно усложнить жизнь.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Usagi

10.09.2019, 20:22.   

Три вещи на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, течет вода и катается Алёна Косторная.
Adx

10.09.2019, 21:08.   
Usagi,
несколько лет назад бы такое видео шокировало бы и получило тонну просмотров. Сейчас - ну, 4Т на тренировке, что тут такого? )))

Вообще интересны "заявки" на изучение прыжков ультра-си в новом сезоне.
Трусова их учит перманентно) и так же перманентно хочет "усложнять программы". ))
Щербакова сказала, что учит 4F, но пока ставить в прогу не будет. Нужно понимать, что "учит" в ее понимании это "уже прыгает", поскольку видео успешной попытки есть.
Туктамышева "собирается учить" четверные, но в проги пока ставить не планирует, что логично) Я так понимаю, что у нее счас засада с каскадом 3F3T, неуверенно его прыгает.
Медведева "учит" 4S, но после проката становится непонятно, зачем ей это нужно, при очевидной проблеме в ребре на лутце (возможно она и вправду рассчитывает на "неясное") и проблеме на акселе.
Косторная и Загитова никаких заявок на ультра-си не делали.
По юниорам:
Канышева 4Т собирается ставить, но стабильности пока нет, как я понял.
Валиева что-то еще прыгать пока не планировала, как и добавлять каскад, насколько я знаю.
У остальных юниорок тоже про ультра-си ничего не слышно.
Adx

11.09.2019, 00:36.   
Продолжим)
Кихира - заявлено в произвольной 4S и два трикселя. А также триксель в короткой.
То, что в принципе сальхов есть, сомнения не вызывает. Прокат будет в ближайшее время на Autumn Classic, посмотрим.
Компоненты у Кихиры есть, во всяком случае они выше, чем у Лизы. И, думаю, будут повыше, чем у Саши (хотя бы потому, что Трусова пришла из юниоров).
Интересно будет сравнить техническую базу Трусовой и Кихиры. С учетом того, что у Рики триксель в короткой.
Амарант

11.09.2019, 00:43.   
Adx а сколько лет Берестовской?

Миру - мир! Нет войне!
Adx

11.09.2019, 00:46.   
Амарант,
Берестовской 12 или 11 лет, точно не помню. А что?
Амарант

11.09.2019, 00:47.   
bregalad пишет:
почему я не знал, что формулировка изменилась? Ну я не трачу львиную часть своего времени на чтение документов ISU и отслеживание всех изменений в правилах — я не судья и не фигурист (а на любительском уровне все эти ньюансы правил не имеют никакого значения).

Эти изменения печатаются в начале каждого сезона в коммюнике ИСУ, обычно это документ из нескольких страничек.
А вы занимаетесь составлением и редактированием (приведением в соответствие с текущими правилами судейства) правил для соревнований взрослых любителей в России.
Логично предположить, что уж несколько страниц в год со сводом изменений в правилах ИСУ при таких вводных прочитать не мешало бы.

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

11.09.2019, 00:49.   
Adxа да просто хочу для себя отмечать кто покажет четверной в еще более младшем возрасте )) Как думаете, у восьмилеток скоро увидим? ))

Берестовской конечно респект, это я не над ней смеюсь, естественно.

Миру - мир! Нет войне!
Adx

11.09.2019, 01:10.   
Амарант,
скоро - что это ты в четыре года пришел на каток без четверных?
Без четверных можно приходить в три с половиной!
Ответов 568. Страницы: 1 2 323 24 25 26 27 28 29
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.056 сек.