Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ультра-си прыжки сезона 2018—2019

Автор
Сообщение
Tarantino
27.06.2019, 19:56
Ультра-си прыжки сезона 2018—2019
Usagi пишет:
Да, именно так. Под Лиу.

Кольца врагов, всемирные заговоры, попытка поставить Россию на колени, желание победить Этери любой ценой... Уже слышал.

С выставлением GoE есть много нюансов, и в правилах, и в реальной практике судейства, особенно на национальном уровне. Снижение наказания за недокруты приветствую, это очень субъетивная вещь, но проблема остаётся. Исходно суть в том, что вещь субъективная, нужна какая-то гибкость. Очень неправильно, когда почти докрученный прыжок, который одна бригада назовёт докрученным, а другая нет, из-за выставленной галки получает такую большую сбавку, и по базе, и по GoE, аналогично и с рёбрами. Но, с другой стороны, прыжок может быть очень сильно недокручен, на грани даунгрейда, за это всё-таки надо больше снижать, но реальности это плохо работает.

Судейство должно ранжировать качество, разделять на очень плохое – плохое – более-менее – нормальное – хорошее – шикарное, именно для этого судьи и нужны, и система оценок. Но по факту это работает очень плохо. Формальные критерии не всегда адекватные, зависимы от субъективности, а многие судьи просто сливают, не делают своей работы, которую должны делать. Это проблема для спорта.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.