Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

ЕВСК 2019—2022 (новые правила фигурного катания в России)

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Виктория28

25.09.2018, 09:43. ЕВСК 2019—2022 (новые правила фигурного катания в России)  
Подскажите где можно посмотреть изменения в правилах по ФК? Знаю, что на 3 юн со следующего года не нужно будет комбинированное вращение сдавать, а будет 8 оборотов либелы и 8 волчка отдельно. А есть ли еще какие изменения?

Ссылки

ЕВСК 2015—2018 (старая) | ЕВСК 2019—2022 (новая)
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 172. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
kontra888

07.02.2018, 07:47. ЕВСК 2019—2022 (новые правила фигурного катания в России)  
Добрый день! А что-нибудь слышно про новые правила классификации? 2018 год наступил .... оставят прежние требования по разрядам или что-нибудь изменят?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
ФК люблю

09.02.2018, 18:42.   
Амарант на форуме нет - и ответа нет. Она бы обязательно ответила. Всегда помогала, разъясняла и спасибо ей за это.
Попробую ответить, но могу и ошибиться. Протоколы действительны три месяца и если закачиваются два года 9 марта, то начиная с 10 декабря 2017 г.если есть чистые протоколы на 2 сп.р., то надо подавать документы. Если нет - надо выступить и посылать до 9 марта.

ЕВСК 2015-2018 (2018 год включительно) нормы на разряд в 2018 году не изменятся. Поменяются в 2019 году.

Старожилы форума поправьте меня, если я не права.

Амарант возвращайтесь. Без Вас не только скучно, но и невозможно. Кто нас учить будет?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tempika
Lviv

09.02.2018, 18:47.   
ФК люблю

Амарант можно писать в личку.
Риорита

10.02.2018, 20:49.   
MariannaRUS
Пока не прошли два года с момента присвоения разряда, Вы можете сдавать на следующий разряд. Если за эти два года не успеваете получить следующий разряд, то нужно подтвердить имеющийся. Подтверждать можно и до окончания срока действия и после. Но если срок закончился, то по следующему разряду не должны допускать на старт. А когда подтвердите, то два года пойдут заново.
MariannaRUS

12.02.2018, 10:54.   
Всем большое спасибо за разъяснения!
MARTA70

14.02.2018, 23:57.   
ФК люблю пишет:
ЕВСК 2015-2018 (2018 год включительно) нормы на разряд в 2018 году не изменятся. Поменяются в 2019 году.

НА сайте минспорта висят 2 ЕВСК, одна действовала до 1 января 2018, вторая начала действовать с 1 января 2018
https://minsport.gov.ru/sport/podgotovka/arkhiv/23547/?sphrase_id=591294

Чтобы научить людей любить справедливость, надо показать им результаты несправедливости.
Адам Смит
Advisor
Санкт-Петербург

15.02.2018, 00:30.   
MARTA70 пишет:
НА сайте минспорта висят 2 ЕВСК, одна действовала до 1 января 2018, вторая начала действовать с 1 января 2018

Они одинаковые, новая будет с 2019. По самым оптимистичным прогнозам - где-то с середины сентября 2018.

"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Murchik
北京东城

25.09.2018, 11:51.   
Часть сообщений перенесена из темы Новые правила ЕВСК на 2015—2018 годы.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Dyusha
провинция

25.09.2018, 12:00.   
новая ЕВСК 2019-2022 должна быть на согласовании в Минспорта России, потом ее отправят в Минюст, потом только выложат на всеобщее обозрение... Ждем к зиме )
Murchik
北京东城

25.09.2018, 12:06.   
Dyusha, в прошлый раз она появилась в начале сентября в виде проекта, и насколько я помню отзывы, фактически к моменту подписания там ничего не изменилось.

Я надакдакгоил на сайте Консультанта какую-то версию от 20 августа. Но там интересная система — по будням текст доступен только с 8 до 12 вечера Так что даже чтобы понять оно это или не оно придется подождать до вечера. Если оно, я выложу ссылку.

Или может у кого есть доступ к платной версии?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
ох-хо-хо

25.09.2018, 12:09.   
Dyusha пишет:
новая ЕВСК 2019-2022 должна быть на согласовании в Минспорта России, потом ее отправят в Минюст, потом только выложат на всеобщее обозрение... Ждем к зиме )

Жесть! То есть до Нового года на соревнования можно не выходить, все равно разряды дети не закроют по новым правилам со старым ЕВСК.
Куда Федра смотрит
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
fata_morgana

25.09.2018, 12:29.   
Murchik

доступ к платной версии есть. Начало действия редакции - 05.08.2018.

Приказ Минспорта России от 13.11.2017 N 989
(ред. от 02.07.2018)
"Об утверждении Единой всероссийской спортивной классификации (виды спорта, включенные в программу Олимпийских зимних игр)"

Приложение N 11
к приказу Минспорта России
от 13 ноября 2017 г. N 989

НОРМЫ, ТРЕБОВАНИЯ И УСЛОВИЯ
ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ ПО ВИДУ СПОРТА "ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ"
Murchik
北京东城

25.09.2018, 12:52.   
Ну, в общем, мы пришли к консенсусу что новой версии пока нет в открытом доступе. Как появится — выложу на сайт.
ох-хо-хо

25.09.2018, 12:55.   
fata_morgana пишет:
НОРМЫ, ТРЕБОВАНИЯ И УСЛОВИЯ
ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ ПО ВИДУ СПОРТА "ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ"

из всех отличий там только то, что по юношеским разрядам к соревнованиям допускаются только те спортсмены, которые сдали тесты. К спортивным разрядам таких требований нет. И по-прежнему не ниже -1 для подтверждения разряда, что в реалиях -5+5... ну не знаю, очень сложно будет детям и тренерам.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Tigrakis1

25.09.2018, 14:02. Вопрос про правила на 2 спр  
Murchik[/b
Вот интересно по правилам для 2 спр нет указания что нужно все элементы с оценкой судьи - 1, есть только указания что должно быть 4 различных прыжка в 2 оборота, касксд 2-2, все вращения и дорожка. А по факту говорят, что должно быть все элементы с оценкой не ниже - 1. Такое требование есть для 1 юн разряда и ниже. Вот как надо это все таки трактовать? Спасибо
Tarantino

25.09.2018, 22:32.   
Тот вариант, что пока опубликован, явно кривой, хотя это не значит, что его не утвердят. Прошлая классификация тоже была местами кривой, но её утвердили и с ней жили 4 года.
Вот тут есть текущий вариант:
http://rulaws.ru/acts/Prikaz-Minsporta-Rossii-ot-13.11.2017-N-989/
(редакция от 2-го июля, но та версия, что на Косультанте, по каким-то контрольным параметрам такая же).

Вот банально, написано, что длина ПП у мужчин 4:30, хотя сейчас она 4:00. Но в правилах сказано про 4:30. Бред, но ведь совсем не факт, что исправят. Это очевидный момент, куда больше неочевидных. В старой классификации были некоторые серьёзные проблемы:

1) например положение о том, что на старт допускаются только имеющие разряд или на один разряд ниже, проблема возникает, когда разряд сгорает, по правилам он сгорает целиком, и человек, который не успел подтвердить КМС, должен начинать с 3-го юношеского. Бред откровенный, где-то закрывают глаза на это, где-то нет, и проблемы из-за этого. Вроде тут ничего пока не меняется.

2) на 2сп. нужен большой набор двойных в ПП, то есть сильные дети, кто у кого там тройные, классификацию не выполняют. Поэтому под разряд надо выступать со специальными ослабленными программами. Впрочем не такая проблема, наверное, так как нет требования, чтобы какое-то место занять.

3) так и не исправили явный провал в требованиях к вращениям 2юн., там описаны требования к одному вращению, в то время как во всех других видах к двум. Из-за этого проблемы бывают.

На самом деле выглядит так, что там просто старая версия правил пока, которую даже не правили. Вот сейчас вводят 3сп разряд, а требований к нему нет.

Ещё хороший вопрос, что будет с бонусами за вторую половину. По всей видимости во всех ПП будет максимум 3 элемента с бонусами, даже для юношеских разрядов, и 1 в КП, где она есть. Я пока не посмотрел, как ISU IceCalc обрабатывает половину, но суть в том, что настроить его невозможно, чтобы был свой собственный лимит на бонусы за вторую половину, как где-то глубоко в коде прописано, так и будет. А руками вторую половину править сложно и затратно по времени и вниманию, а очень может быть даже и невозможно заставить бонус дать, надо смотреть. На прошедших "Призах Фигуриста" у всех именно 3 элемента, и в 3ю, и в 1сп, я думаю это так кальк работает, значит по факту будет именно так. Проверю.
Advisor
Санкт-Петербург

25.09.2018, 22:53.   
Tarantino пишет:
Вот тут есть текущий вариант

Ребят, вы о чём?
Это действующая ЕВСК, новую обсуждали на Исполкоме 19го сентября и в Минспорта её до Исполкома никто не отправлял

"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Tarantino

25.09.2018, 22:55.   
Advisor
Ок, а где её концепты хоть заценить можно?
Advisor
Санкт-Петербург

25.09.2018, 22:57.   
Tarantino пишет:
а где её концепты хоть заценить можно?

Как обычно, нигде
Мы всё узнаем уже после выхода

MARTA70

25.09.2018, 23:49.   
Tigrakis1 пишет:
по правилам для 2 спр нет указания что нужно все элементы с оценкой судьи - 1, есть только указания что должно быть 4 различных прыжка в 2 оборота, касксд 2-2, все вращения и дорожка.

Да, именно так! И ничего больше.С остальных элементов хоть падай. Но не забываем о сумме баллов за обе программы. Это тоже обязательное требование для присвоения разряда

Чтобы научить людей любить справедливость, надо показать им результаты несправедливости.
Адам Смит
Ответов 172. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.036 сек.