Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

ЕВСК 2019—2022 (новые правила фигурного катания в России)

Автор
Сообщение
Tarantino
19.03.2019, 13:54
ЕВСК 2019—2022 (новые правила фигурного катания в России)
почему бы и нет
Номинально да, но... По мне, если элемент получает -4 и -5, то это в любом случае откровенно сорванный элемент и он заведомо не сделан, и все прекрасно понимают, что прыжок не сделан, и спортсмен, и тренеры, и судьи. Исключения бывают, за какой-нибудь 2Lze<, где может быть визуально приличный прыжок, могут поставить -4 и -5, особенно если нечёткий выезд, но даже чистый в остальном прыжок -4 может получить.

То требование, что было раньше, когда надо было не хуже -1 получить в среднем (по шкале 3), или с поправками на расширенную до 5 шкалу не хуже -2, это излишне жёсткое требование, ИМХО, нередки были обидные ситуации вроде оценок "-1 -1 -1 -1 -2", где из-за этой -2 разряд вылетал, при том, что всё остальное сделано хорошо. Ну и поправки на это тоже делались, в судействе в том числе. Это неправильно и от этого надо уходить, в этом плане совсем не понятно, почему в КМС/МС такое сделали, уж в этих разрядах заведомо нужно на техническую сумму опираться (сумма + итоговое место). Но полные срывы тоже не очень правильно засчитывать, особенно на младших разрядах, где критерии скорее в том, что надо уметь делать энный набор элементов.

Если более-менее всё сделал, то получишь нужную сумму. Если жёстко не налажал на предписанных для разряда элементах, то и разряд будет. Если налажал на прыжках, то любой спортсмен понимает, что жёсткая лажа это лажа (падение или жёсткий степаут). Спорные ситуации разве что с вращениями могут быть, "без уровня" сильно легче сейчас получить в младших разрядах, но кто активно занимается, хотя бы самостоятельно, тот вращения накатает.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.015 сек.