Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

ЕВСК 2019—2022 (новые правила фигурного катания в России)

Автор
Сообщение
Tarantino
18.03.2019, 15:25
ЕВСК 2019—2022 (новые правила фигурного катания в России)
Насчёт ЕВСК:

1) Не надо искать глубокой логики в этих документах и разъяснениях, её там нет. Никто не занимался тем, чтобы там детально продумывать идеи, формулировки, изучать прецеденты того, что было раньше и т.п. Отсюда все проблемы, и это несколько раздражает. Но, как говорится, "закон глуп, но это закон". В данном случае важно, какая реальная практика применения / интерпретации правил будет.

2) Общая мысль насчёт младших разрядов. Раньше логика построения программ и требований к элементам была в том, что всё было "как у взрослых", то есть примерно те же критерии и выкидывания элементов, и зачёта, но с какими-то ограничениями, скажем уровень могли засчитать не больше, чем B-1-2-3. Сейчас же критерии изменились, появились очень специфичные требования на зачёт элементов. Например раньше какой-нибудь хороший волчок, если был бы исполнен в ПП по 1сп разряду и выше, мог бы получить 4-ый уровень, этот же волчок в 3юн разряде получил бы автоматом 1-ый уровень (критерии те же, но лимит на уровень сложности). Сейчас же этот волчок легко получит "без уровня", так как не выполнены специфичные требования.

Кстати, не могу даже сказать, что это плохо и неправильно, просто другие требования к программам и элементам. Наверное, даже в чём-то правильно.

3) К этим изменениям системы ценности надо привыкать, на это нужно время.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.