Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

ЕВСК 2019—2022 (новые правила фигурного катания в России)

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
16.03.2019, 17:36
ЕВСК 2019—2022 (новые правила фигурного катания в России)
маша544 пишет:
Амарант я видела этот прокат.Там реально парень постоял несколько секунд на выезде, только потом упал, то есть выехал совершенно нормально, а не так чтобы выехать и сразу грохнуться.За такое -5 не ставят.Там и заход,.и сам прыжок,.и выезд сделаны.

Нет, на гифке хорошо видно, что выезд не был закончен, тем более гифка замедленная. За такие падения тоже часто ставят все -5. Но причина падения была очевидна, он не завалил центр тяжести, не скребанул подошвой лед, ничего не сделал из ошибок которые приводят к падению, там конек попал в чужой след и ногу просто выбило из-под спортсмена. При этом учитываем, что триксель на этом этапе обучения элемент ультра-си, выезд был почти сделан, до выезда были положительные критерии (по гифке не видно захода и не слышно музыки, так что сложно сказать сколько критериев, а видео лень пересматривать). В итоге, если весь прыжок изначально оценили на +2, допустим и вычли предписанные за падение -5 баллов, то вот мы и имеем -3 итогового гое.

-2 говорит уже о том, что часть бригады отнесла это падение к падению с транзишенов, а не прыжка. (тк стартовое гое за элемент с падением не может быть выше +2). Что, на мой взгляд, не совсем в данном случае правильно. Но -3 оценка вполне достойная, имхо.

Хотя чаще за такое поставят все -5. Но в основном потому что к падению приведет ошибка самого спортсмена. Не лояльная бригада и имя спортсмена тоже будут иметь значение, конечно.

Пс: для читателей ссылка на ппокат

Смотреть на 1мин ровно
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.