Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при среди юниоров 2018—2019: V этап Czech Skate, 26-29 cентября, Чехия, Острава

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3687
24.09.2018, 09:09
Серия ISU Гран-при среди юниоров 2018—2019: V этап Czech Skate, 26-29 cентября, Чехия, Острава
C 26-го по 29-е сентября в Остраве пройдет V этап серии ISU Гран-при среди юниоров — Czech Skate.



Трансляции
https://www.youtube.com/ISUJuniorGrandPrix


Онлайн-табло на сайте ИСУ
http://www.isuresults.com/results/season1819/jgpcze2018/


Общая тема, посвящённая юниорской серии Гран-При
Серия ISU Гран-при сезона 2018—2019
Ответов:  130
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Murchik
Сообщений: 12784
28.09.2018, 09:47
Шел мимо пишет:
джентльмены полагают, что чем меньше косметики на лице у женщины, тем больше у нее мозгов)

И это до сих пор чаще соответствует действительности чем нет. Есть даже научные исследования это подтверждающие в разных аспектах.
Scarlet_cv
Сообщений: 188
28.09.2018, 10:03
Sun_Ice пишет:
И это произошло на фоне чистых прокатов соперниц. Чудеса судейства ее спасили, а не лоск;(

У соперниц не увидела никакого лоска, кроме чисто исполненных прыжков.. Аленке браво за то, что несмотря на осечку на первом же прыжке, сумела собраться и все остальные элементы сделать на плюсы...К тому же дорогой каскад у нее стоит во второй половине программы - и он исполнен шикарно.
Катание как всегда было на высоте.. Рисунок коньком по льду широкий, катит плавно, без болтанки, все дуги досиженные...Она по другому не умеет)...
Прыгнула бы аксель - отрыв был бы от соперниц значительный...А так результаты в таблице очень плотные..
Надо бороться в произволке за 1 место...
Несколько слов скажу по Васильевой... Откатала чисто, но не впечатлила..Прыжки сделала конечно, но для высокой оценки этого недостаточно. Каталась какими то рывками, хореография тоже оставляет желать лучшего. В России таких фигуристок немало. Никто ее не засудил на этом турнире.Элементы ее оценили достаточно высоко, и вторая оценка соответствует ее катанию.
АллаАхмерова
Сообщений: 353
28.09.2018, 10:16
Scarlet_cv пишет:
А так результаты в таблице очень плотные..
Надо бороться в произволке за 1 место...
У девушек в этом году на этапах ГП так плотно еще не было. Смотреть будет интересно. Разве у Васильевой нет шансов на бронзу?
Tarantino
28.09.2018, 10:30
В протоколах всё есть. Не смотря на пропущенный элемент Косторная обошла Васильеву даже по технике.

Например, прыжковая сумма Косторной 20.91, а у Васильевой 21.60, то есть всего 0.69 разница. Тут и отмеченной Васильевой ребро, не суть важно там справедливо или нет, но это потеря на уровне одного балла, и у Косторной более элемент в бонус идёт, это ещё 0.5 балла, и больше GoE за каскад. Остальное добирается на непрыжковых. Не буду их сравнивать, Косторной за все вращения поставили выше, но при этом по мне, самая большая разница у них в заклоне, то есть он у Алёны ну явно сильнее и интереснее, а по баллам как раз в заклоне самая небольшая разница.

На самом деле вопрос скорее в том, чтобы сравнивать другие места, 2-4, с нашими участницами и между собой, но это в любом случае неблагодарное дело.

У Алёны очень благородное катание, заслуживает высоких баллов. Не знаю, почему такие нападки. У Ting Cui как-то в перемешку, начало очень благородная, а во второй половине, такое ощущение, что немного бросает и становится обычной.
Scarlet_cv
Сообщений: 188
28.09.2018, 10:34
АллаАхмерова пишет:
Разве у Васильевой нет шансов на бронзу?

ИМХО, у нее шансов на бронзу мало. Просто все ее соперницы - американка и две кореянки обходят ее второй оценкой... И думаю что в ПП будет тоже самое...Разве что они все отваляют..Тогда шанс есть..Но надеяться на это не стоит..
Васильевой надо еще работать над скольжением, над хореографией, и конечно же - получше продумывать постановку программ...Ну как вариант - по возможности, перенести самые сложные элементы во вторую половину программы..
По видимому, у нее в группе другой подход к этому. Упор делают на технику, на прыжки. Постановка программ в группе ЭГ у Даниила Марковича настолько продумана, что обыгрывается каждый звук, каждая нота выражается движением, акцентом на льду..
Посмотрите, как преобразилась Турсынбаева Лиза в группе ЭГ.. Просто не узнать спортсменку...И результат говорит сам за себя..Она на правильном пути..
На этом этапе Васильевой бронзу получить очень маловероятно...Хотя все бывает в спорте..Это же лед, а он скользкий)))
Tarantino
28.09.2018, 10:37
АллаАхмерова пишет:
У девушек в этом году на этапах ГП так плотно еще не было. Смотреть будет интересно. Разве у Васильевой нет шансов на бронзу?

Ей нужно второе место, и при этом с хорошими баллами, тогда есть шанс на второй этап и на попадание в финал. С третьем местом никто финал не даст, тут уже просто только для себя, на пъедестале постоять. Задача непростая, но всё ПП решит, там ведь срывы у кого угодно могут быть.

Scarlet_cv пишет:
Каталась какими то рывками, хореография тоже оставляет желать лучшего.

Мне немного тоже так показалось, но на разных российских стартах она как-то и более свободно, и мягче каталась. Ну тут скорее давление, наверное, с ней вообще сложная история, её в прошлом сезоне мурыжили, заявляли на ЮГП, но в итоге так никуда и не отправили, и в этом сезоне был какой-то реальный шанс на повторение истории. Это морально тяжело.
Scarlet_cv
Сообщений: 188
28.09.2018, 10:43
Tarantino пишет:
Ей нужно второе место, и при этом с хорошими баллами, тогда есть шанс на второй этап и на попадание в финал.

Это чтобы ей дали еще один этап? А Настя Тараканова по-моему тоже пока не заявлена на еще один этап..Но она намного ярче Васильевой катается...
И она вторая была в Канаде на этапе кажется ...Хотелось бы ее увидеть еще на одном этапе и в финале)
Tarantino
28.09.2018, 10:47
А насчёт косметики и ума... Я боюсь, мы сейчас опять ударимся в то, какой интеллект требуется для исполнения тройного прыжка

Не понимаю, к чему вообще разговор. В ФК косметика нужна, без неё у многих банально от нагрузок и разгона крови кожа краснеет и вся в пятна уходит, некрасиво. На самом деле ровным счётом тоже самое, что и с костюмами.

И вообще, мы смотрим спорт и ФК, какое вообще дело, какой там уровень ума у спортсменов? Выступления должны быть яркими, сильными и красивыми. А ум оценивают в других местах и при других обстоятельствах.
Tarantino
28.09.2018, 10:51
Scarlet_cv пишет:
Это чтобы ей дали еще один этап?

В общей теме мы какие-то оценки проводили, скорее всего следующие этапы будут распределять среди тех, кто набрал наибольшие баллы, заняв при этом второе место. Осталось два этапа, четыре место, одно под Трусову, и ещё три на конкурс. Тараканова, в принципе, очень хорошие шансы имеет, чтобы поехать, но проще подождать, чем гадать.
АллаАхмерова
Сообщений: 353
28.09.2018, 10:55
Tarantino пишет:
ё в прошлом сезоне мурыжили, заявляли на ЮГП, но в итоге так никуда и не отправили, и в этом сезоне был какой-то реальный шанс на повторение истории. Это морально тяжело.
Если так, то и "просто постоять на пьедестале с бронзой" неплохо будет. Вике 14, дай Бог в след. году на ГП поедет. На следующий год многое измениться может. Вот Алена Косторная, к тому времени шестнадцатилетняя, вряд ли уже приедет, Анна Тарусина - ditto.
Galop
28.09.2018, 11:01
Tarantino пишет:
У Алёны очень благородное катание, заслуживает высоких баллов. Не знаю, почему такие нападки.

Да здесь, как я понимаю, никто и не спорит с тем, что Алена классная и заслуживает высоких баллов. О моем личном предпочтении вам тоже известно. Здесь дело не в Алене, а в судьях. "!" сняли. Это позволило увеличить ГОЕ. Переделали лутц? Если бы Косторная прыгнула 2A, из расчета поставленных оценок, у нее было бы 75. А у Васильевой 64. Вас не смущает такая разница, учитывая то, что мы говорим о юниорах, у которых вторая оценка не может быть такой волатильной, как у взрослых?
Дракслер
Сообщений: 1041
28.09.2018, 11:09
Figurka51 пишет:
Каталась скорее не зажата, а с надрывом и это для меня только в +

Вот, кстати, соглашусь. Первый раз когда смотрел, прямым текстом думал, что ничего себе деваха в артистизме прибавила, там и прога такая же, с надрывом. И все это передалось через экран. Только в конце понял, что это все не игра и она после акселя еще рыдать начала.
Tarantino
28.09.2018, 11:12
Galop
Вопрос с рёбрами довольно субъективный и плавающий, зависит и от конкретного исполнения, и от конкретной бригады, как они рёбра понимают. Я не сторонник жёсткого подхода к рёбрам, мне кажется надругательством то, что часто происходит. Скорее может тут Васильевой можно было бы и не выставлять. Хотя такое исполнение, как у неё, часто отмечают.

Я для себя оцениваю, что она (Косторная) всё-таки сильно лучше катается и заслуживает надбавок. Плюс у неё какое-то имя есть, которое она в прошлом году себе заработала, за это тоже добавляют. Насколько много надо в компонентах из разделять? Не знаю, но разница должна быть. А если бы не аксель, то и по технической оценке была бы большая разница, а там она по крупицам собирается, что каждый плюсик на каждом элементе какой-то серьёзной работы требует и данных. В одном немного, в другом немного, так и набирается очень приличная разница.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
28.09.2018, 11:32
Tarantino пишет:
самая большая разница у них в заклоне, то есть он у Алёны ну явно сильнее и интереснее, а по баллам как раз в заклоне самая небольшая разница.
А вот экран ни фига не передал разницу. Чем сильнее и интересней? Разница в оценке непонятна, просто указали каждой ее место.
Васильева не ожидала таких баллов, по лицу было видно.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
28.09.2018, 11:33
Figurka51 И с ребром на лутце я бы поспорила. Не яснее, чем у Васильевой на флипе.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Scarlet_cv
Сообщений: 188
28.09.2018, 11:47
Galop пишет:
Вас не смущает такая разница

Между Косторной и Васильевой меня разница в баллах вообще не смущает..У них разница в основном в компонентах..А они в этом плане действительно разные как небо и земля)
И каскад дорогой у Алены во второй половине шикарный...
А зачем вообще их сравнивать, если уровень катания у них разный..
На внутренних стартах Васильевой может и сыпали побольше, но на международном уровне свои расценки...И судей там 9, и все из разных стран...
А Алене кстати, если вы заметили, программу после Австрии еще немного доработали..В Линце не было остановки в начале перед судьями...Над дорожкой поработали, чтобы уровень повысить..Она добавила в компонентности даже после предыдущего старта..
Сравнивайте тогда уже Васильеву с американкой и кореянками..Им же тоже насыпали компов побольше)
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
28.09.2018, 12:20
Scarlet_cv

Не знаю, что вы такого особенного видите в Косторной, чего не вижу я? Осанка, подача себя, некая высокомерность на льду, - возможно... Иногда даже кажется (подчеркну, что кажется), что девочка звездит. Но лично я люблю девчонок открытых, пластичных, кто даже серьезные программы катает без пафоса (как Костнер, есть в ней особое благородство простоты и открытости зрителю). Я не вижу особой разницы между Васильевой и Косторной. А еще, конечно, очень приятно кататься, зная, как тебя заранее низко оценят, - какие ж нервы и силы и спокойствие для этого надо иметь. А на форумах потом пишут, - не впечатлила, мол... да тут дай бог просто собраться и сделать. А такие девочки есть практически в каждом соревновании, очень им сочувствую.

Да, и не лутц у Алены ни разу.
Lalika
Сообщений: 2426
28.09.2018, 12:23
tempika зачем иметь силы и нервы, если приятно кататься?
Fera
28.09.2018, 12:31
tempika
Единственное, что вы видите в Алене - ученицу Тутберидзе. А они все для вас автоматически ниже грязи. Это уже все давно знают.
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
28.09.2018, 12:35
tempika пишет:
что вы такого особенного видите в Косторной, чего не вижу я?


- без комментариев.
Ответов:  130
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.058 сек.