Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Challenger 2018/2019: Nebelhorn Trophy 26-29 сентября 2018 г., Германия, О́берстдорф

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3662
10.09.2018, 10:03
Серия ISU Challenger 2018/2019: Nebelhorn Trophy 26-29 сентября 2018 г., Германия, О́берстдорф
C 26-го по 29-е сентября в Оберстдорфе пройдут соревнования серии ISU Challenger 2018/2019 Nebelhorn Trophy


Трансляции



Онлайн-табло на сайте соревнований



http://www.deu-event.de/results/Nebelhorn_2018/index.htm

Связанные обсуждения



Серия ISU Challenger сезона 2018—2019
Ответов:  133
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
im2019
Сообщений: 467
28.09.2018, 23:13
MARTA70 пишет:
Chamomile пишет:
Создал каскад из двух несовместимых прыжков!


очень даже совместимые. Нашим детям на тренировках тренер часто такие задания дает. Приземлять прыжки на другую ногу, не как все привыкли.

А этот шлепнул на соревах

online пишет:
Кажется, судьи не поняли задумки Артура и заминусовали каскад. - 2?

Судьи разделились. Одни пуганулись, другие подумали зачот.
Теперь будут разбираться. Что сие было и как на это в дальнейшем реагировать.
Но прецедент создали - зачли. Если передумают - придется комьюнике публиковать или что там. Ежегодные разъяснения Верховного Суда.
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
28.09.2018, 23:26
online пишет:
судьи не поняли задумки Артура и заминусовали каскад. - 2? Серьезно?


Надеюсь, успеют еще судьи к основным стартам сезона прийти в себя. Хорошо же сделанный каскад! Ладный и сложный. Нельзя за него -2.
Бытие определяет сознание.
Tarantino
28.09.2018, 23:31
im2019
Дмитриев что-то подобное сделал на ОПМ, где он был скорее как "вне конкурса", но там вроде 3+2 было, я так и не посмотрел. Там тоже мнение судей разделилось, было и что это интересно, и категорическое неприятие, типа неправильно и всё тут.



Позже вырежу, надо запись получше найти, может зальют в нормальной записи – сейчас на dailymotion вроде бы даже за первый день суть ли не 720p60 залили, но она у меня не открывается, только мыльная 480p открывается. Через некоторое время будет яснее, что там с источниками.

Здесь уже полноценный каскад. Это очень здорово, что он такое показал, и показал именно там, хотя на Гран-При тоже не мешало бы. Тут как раз что-то действительно новое и потому интересное, тоже ведь развитие спорта, я бы сказал, что скорее развитие в подобных трюках, нежели в попытках накрутить больше четверных. Всё-таки разнообразие. А так обсуждение поднимется, интересно это, или может нет. Но, конечно, это ещё надо на Гран-При показать, чтобы уж совсем полноценно отметиться

Вот, кстати, введение прыжка Ойлер как самостоятельного в этом плане совсем не к месту. Меня давно интересовано, что может было бы круто, если бы кто-нибудь сделал каскад с двойным ойлером. Раньше, если ТБ не возмутилась бы, просто он бы записывался как 2Lo (3Lz+2Lo+3S, например), а вот сейчас? Базовой стоимости для 2Eu не предусмотрено.
im2019
Сообщений: 467
28.09.2018, 23:35
Дракслер пишет:
Прекрасная дорожка. Прекрасная программа. Прекрасная Алина.


Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
Chamomile
Сообщений: 3
28.09.2018, 23:53
im2019
Просто потрясающе! Создал каскад из двух несовместимых прыжков! "Каскад Дмитриева"!
Usagi
Сообщений: 1530
29.09.2018, 03:32
online пишет:
У Алины опять каскад на галки. И опять рекорд. При этом в сети гуляют видео замедленных повторов прыжков конкуренток с разбором под микроскопом. И кто в итоге под давлением?...


Да блин, вы достали - нет у неё недокрута.

http://i91.fastpic.ru/big/2018/0929/d9/_6ef9c356cbd7fca797ab37c6f7c939d - момент начала второго прыжка (для определения направления)
http://i91.fastpic.ru/big/2018/0929/5a/_1f382bbbca09953ad1da37a4f2910a5 - приземление
Примерно 90 градусов +- - в пользу спортсмена. Прер есть (а без прера этот каскад не прыгнуть) - недокрута нет. Тоже самое - 90 градусов - и в КП было. Конечно у Трусовой этот каскад лучше. Но сравни её вес и рост - и Алины. Тут хотя бы так прыгает - уже хорошо.
im2019
Сообщений: 467
29.09.2018, 03:57
Tarantino пишет:
Здесь уже полноценный каскад. Это очень здорово, что он такое показал, и показал именно там, хотя на Гран-При тоже не мешало бы. Тут как раз что-то действительно новое и потому интересное, тоже ведь развитие спорта, я бы сказал, что скорее развитие в подобных трюках, нежели в попытках накрутить больше четверных. Всё-таки разнообразие. А так обсуждение поднимется, интересно это, или может нет. Но, конечно, это ещё надо на Гран-При показать, чтобы уж совсем полноценно отметиться

+++

Раз судьи делятся - одно это уже интересно, наводит шороху.
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
Tarantino
29.09.2018, 04:07
Вот, я честно, ну не хотел, но давление общественности...

Вот видео, качество плохое, очень может быть чуть позже заменю на другое, чтобы хотя бы кадровка была полноценная, я сейчас выкачиваю трансляцию с дейлимоушен (но там качество в любом случае так себе)














Недокрут на 3Lo я вижу чётко, и на самом деле и к 3Lz по докруту можно придраться, то есть строгая бригада может такое зарезать. Однако по видео такого качества вообще неправильно оценивать. Впрочем, я бы не стал из этого строить трагедию и делать какие-то выводы. У Медведевой тоже были очень серьёзные недокруты, много, и там и на гране даунгрейда были, но ей ничего не отметили. Примерно такого качества, как у Алины здесь, был каскад 3Lz+3Lo у Бреди Тённел, но ей правда поставили галку, но она не ОЧ и не ЧМ всё-таки.

Мне в целом же кажется, что эти старты для топов интереснее с точки зрения программ, с чем они в постолимпийский сезон собираются идти. Тут вообще больше вопросы о развитии, мотивации и т.п. А техника, если она была на приличном уровне, то вполне можно ждать, что наработается до прежнего уровня, тут уж как сложится. Всё имхо.

update: видео обновлено. Картинка всё равно грязная, такая была исходная трансляция, но чище, но по крайней мере без дополнительного захвата с экрана и т.п. грязных приёмов.
Tarantino
29.09.2018, 05:16
И заодно фирменную инновацию от Артура Дмитриева, каскад 3Lz+3F. Качество, увы, очень слабое.












Murchik
Сообщений: 12768
29.09.2018, 06:12
Логичный восрос: если ритбергер превращается в ойлер, когда он приземлен на другую ногу, то превращается ли (и если да, то во что) любой другой прыжок? А если не превращается, то как теперь быть с существованием ойлера?

Наверно, дело в том, что классический ойлер по технике, ощущениям и эстетике ближе к прыжку в шпагат (типа Falling Leaf), чем к ритбергеру. Но из-за того, что его стали прыгать в комбинациях под себя, он превратился из декоративного прыжка в утилитарный, и поэтому записывался как ритбергер долгое время. Как дальше с этим быть и надо ли как-то быть не знаю. Скорее всего зарежут самодеятельность.

Артур, в общем, ничего нового (кроме, может, еще одного оборота, не уверен) не сделал, все это уже было, просто так давно, что никто уже не помнит. Просто в те времена протоколов не было

Но я согласен, что он молодец что экспериментирует с разными вещами (кстати, кто читал наши репортажи с прошлой Универсиады, знает, что не только в спорте ). И программы у него в этом году клевые, хорошо под него скроены.
Vik1
Сообщений: 10758
29.09.2018, 06:58
Tarantino пишет:
Если честно, я вообще не понимаю такой ломки копей по поводу всех этих выступлений и недокрутов на прыжках. Какие-то второстепенные бешки, которые значат не так много, которые для спортсменов с именем больше о том, чтобы себя и свои программы показать.

Алина во вью сама призналась, что для неё было важно сделать первый шаг именно в короткой программе, впервые выйти после олимпийского сезона, не подвести себя и тренера (она не пропускает сезон в отличие от Аделины), она волновалась больше, чем в произвольной, хотя именно в ней накосячила на прокатах. Думаю, после произвольной поверила в себя снова.

esv1010@yandex.ru пишет:
Б.Массо теперь тренер?

Алёна точно тренер, тренирует чету Книрим. http://www.isuresults.com/bios

Figurka51 пишет:
И просто сразила Хендрикс (вроде правильно написала)

Правильно - Луна Хендрикс.

Varvara пишет:
Да, это rкогда-то обсуждалось - нигде не сказано, на какую ногу должен быть приземлен прыжок. Поэтому и ойлер это 1Lo.

1Lo сейчас 1Eu (обозначение ойлерного каскада)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
29.09.2018, 07:12
Меня не зацепила милашка Марин Хонда в этот раз (ждала её, слежу за ней не первый год), хотя должна парить под свою национальную музыку, в народном платье, украшенном Сакурой, хорошо чувствовать то, о чём катает.

Странно, но протоколы произвольных мужчин до сих пор не выложены, хочется посмотреть, что у Артура стоит.

Tarantino пишет:
Дмитриев что-то подобное сделал на OПM, где он был скорее как "вне конкурса", но там вроде 3+2 было, я так и не посмотрел. Там тоже мнение судей разделилось, было и что это интересно, и категорическое неприятие, типа неправильно и всё тут.

Что не запрещено, то разрешено.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Просто Маша
Сообщений: 3662
29.09.2018, 08:36
Vik1 пишет:
Странно, но протоколы произвольных мужчин до сих пор не выложены, хочется посмотреть, что у Артура стоит.


Так произвольной еще не было. Они сегодня ее катают

https://tulup.ru/forum/topic/38055/message513048.html
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
29.09.2018, 09:56
Есть недокрут, нет недокрута (хотя на риттбергере он есть, конечно), но лутц четко и ясно не с зубца, а с ребра. Так что как минимум галка на ребро.
Blanca
Сообщений: 229
29.09.2018, 12:43
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
У Алины вижу поднятые ноги, руки в стороны. При чём здесь Кармен? Зачем она вообще упоминается?
Хороший вопрос. Музыка Бизе есть, а Кармен нет. С таким же успехом это можно назвать Красная шапочка и серый волк". Хозе и волк подразумеваются.
Дракслер пишет:
ЛОЛ, вы прикалываетесь? Это балет в тему, а не её развратных вольных интерпретаций с цыганочкой, безумным открытым ртом и широким декольте-я-так-вижу. ... Вот чесслово, я не хотел любить в прошлом сезоне Алину, но то, что она катает под классику меня зацепило, ибо я классику люблю.
Это балет в тему? Что за балет? Кармен? Это Вы так себе представляете? Так вот на самом деле Кармен - это то, что Вы пишете: "её развратных вольных интерпретаций с цыганочкой, безумным открытым ртом и широким декольте". Это Кармен, а не то, что Вы себе придумали. "... я не хотел любить в прошлом сезоне Алину, но то, что она катает под классику меня зацепило, ибо я классику люблю". Вот и любите классику. Классика - она на то и классика, чтобы каждый свои вариации на неё не цеплял.
Varvara пишет:
Но кажется, первая часть неплохо? и раскат есть, и танцевальные движения. Дальше, на мой взгляд ну, не очень хорошо. Хочется швабру в руки дать, честное слово...
Какой-то зажим у Алины в верхней части спины, и очень узкие плечи, как будто они не работают, как надо. Но костюмы просто изумительные оба.
Или ножик (как по либретто) ... Кстати, мне кажется в то время никому в голову бы не пришло носить платья такой длины. Хотелось бы ещё понять, что означает финальная поза. Ну, если опять вернуться к любимой классике.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
29.09.2018, 13:06
Murchik пишет:
Логичный восрос: если ритбергер превращается в ойлер, когда он приземлен на другую ногу, то превращается ли (и если да, то во что) любой другой прыжок?

По идее, нет (в классическом варианте правил) — нигде не указано, что приземление должно быть на ребро назад-наружу. До новой судейской системы (в 60--70-е) годы подобные прыжки с приземлением на внутреннее ребро (левой ноги для CCW) встречались постоянно, очень часто в каскадах и комбинациях прыжков (посмотрите, например, выступления Робина Казинса). Но с новой системой при жестких ограничениях на количество и состав прыжков их разнообразие исчезло.

Очень хочется, чтобы оно вернулось. Браво, Артур!
Murchik пишет:
все это уже было, просто так давно, что никто уже не помнит.

Никто — это я.
Но, правда, я помню только одинарные и двойные прыжки с приземлением на внутреннее ребро "другой" ноги. И еще я ни разу не видел валлей даже в 2 оборота, не то что в три. Если у кого есть подобное видео, поделитесь!
Murchik
Сообщений: 12768
29.09.2018, 13:13
bregalad, я даже не в смысле правил, которые постоянно меняются, а по понятиям, по-пацански. Вот что бы Казинс на такой вопрос ответил, например, если бы его спросили после выступления?
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
29.09.2018, 13:16
Murchik пишет:
Вот что бы Казинс на такой вопрос ответил, например, если бы его спросили после выступления?

Мне кажется, тогда это скорее оценивалось как разные прыжки. Причем подобные прыжки нужно было чуть ли не обязательно включать в программу (например, почти все прыгали одинарный аксель в другую сторону, даже в парном катании) — похоже, тогда разнообразию придавали большее значение, чем сейчас. В целом сложность от этого не страдала, поскольку фигуристы, по моим ощущениям, делали больше восьми прыжковых элементов (ограничений не было), среди которых были и сложные, и простые прыжки.
Па-рма
Сообщений: 260
Москва
29.09.2018, 13:29
Брегалад, Мурчик, спасибо за праздник моей души!)
Зайти в тулуп в выходной погожий день и увидеть ваш диалог- для меня бальзам!
Ребят, правда, скучаю)
Артура Дмитриева "складываю" в свою сердешную папку рядом с Каро))
Murchik
Сообщений: 12768
29.09.2018, 13:38
bregalad, тогда нужно этим прыжкам придумать (или раскопать из-под пепла фигурастического Везувия) названия. Ну, например, если именно лутц так никогда не прыгали, то назвать его Артуц или что-то в этом духе

Па-рма, вас тоже давно не было слышно
Ответов:  133
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.073 сек.