Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Challenger 2018/2019: Autumn Classic International 20—22 сентября 2018, Канада, Оквилл

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3662
03.09.2018, 11:18
Серия ISU Challenger 2018/2019: Autumn Classic International 20—22 сентября 2018, Канада, Оквилл
C 20-го по 22-е сентября в канадском Оквилле пройдет этап ISU Challenger Series Autumn Classic International.

Трансляции



Онлайн табло на сайте ISU



https://lamp.skatecanada.ca/results/2018ACI/index_custom.htm

Связанные обсуждения


Серия ISU Гран-при сезона 2018—2019
Ответов:  166
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Па-рма
Сообщений: 260
Москва
22.09.2018, 15:44
А мне тоже произволка Брейди зашла. Особенно первая часть музыки, хореография этой части с учётом спортсменки, и самое последнее вращение в программе, со сменой, интересные позиции и сам прыжок во вращение. Вообще понравилась девочка, спокойствие и уверенность, понимание себя со всеми своими возможностями. Интересно на нее будет смотреть, согласна с Тарантино, развитие и рост будет хорошо видно.
Ханью в своем образе лирика в голубых кружевах, лично мне было скучно, но мастерство выезжать кривые приземления с прыжков не пропьешь, тут да - молодец. Вращения почти все с ошибками и слабо, много в программе отдыхательных переходов, грамотно ставят, конечно, чтоб физически вывозить программу, всё-таки контент 4,4+3,3,5 в короткой делается, респект.
twizl
Сообщений: 1155
22.09.2018, 15:46
Медведева из Буратино стала превращаться в фигуристку.
Посмотрим что из этого выйдет.
Гениальность тренера Этери в том, что она смогла Буратино довести до самых высоких мировых наград.
И я думаю она уверенна, что это ее потолок. Прибавив вес, она может безвозвратно потерять всю технику.
Но она не сдается.....
Serena
Сообщений: 1193
Москва
22.09.2018, 15:48
Мне показалось, что у Жени стало много беговых. Ранее их почти не было совсем. А у Бреди все движения искусственные, типа тупо повторите за хореографом, . Да и на Джульету не тянет. Смотрю и не верю.(если по Станиславскому)
Serena
Александра2
Сообщений: 34
Санкт-Петербург
22.09.2018, 15:57
Adx, "держать форму" девочки 12 лет вечно невозможно по законам физиологии, разве нет? смешно читать - была маленькая девочка у Этери - держала форму, сейчас взрослая женщина, а форму подросточка не держит, вот ведь распустилась, лентяйка,да?
CanSkate1
Сообщений: 175
22.09.2018, 16:09
Figurka51 пишет:
Ханью-удивительный фигурист! Класс, подача, магнетизм! Гений, просто гений. Могу сразу дать 3-ю олимпийскую. Пусть на меня не обижаются другие, в собирательном смысле - чтобы все у одного, нет равных. ИМХО.


Соглашусь на 100% - теперь, когда увидела его катание "вживую" - вчера (тренировка+короткая). Честно, раньше скептичекси относилась, а теперь...Это космос. На прыжках его немного пошатывало, но в катании такой бешеный магнетизм, просто нет слов...

Но! Есть кореец - Junhwan Cha - реально начинает наступать Ханью на пятки (кстати, тренируется тоже у Орсера). Ну что ж, обычная история, появляются новые имена. Единственное, как бы кореец не превратился в клон Юдзуру, уж больно копирует его.

Впечатлил Jason Brown, правда, без хвостика пока непривычно

Из ребят катит по-настоящему Роман Садовский, это надо видеть - рослый фигурист, за два шага весь каток проезжает. Выезды, все дотянуто, колени выпрямлены - любо-дорого посмотреть. Удачи ему в произвольной!

О парах - есть Джеймс-Сипре и остальные. После из проката канадцы смотрелись бледненько. Ванесса - просто красавица, очень приятная в общении.

Из девочек понравились японка Yura Matsuda - по skating skills, по подаче программы, мягкое, легкое катание; австралийка Kailani Crane, Alexia Paganini (SUI), и мексиканка Andrea Montesinos Cantu (неудивительно - тренируется у Аутюнянов).

Bradie даже на официальной тренировке не допустила ни одного срыва, что тут еще говорить.

О Жене - понравилась ее короткая программа - раскованная, видно, что ей нравится. А вот произвольная...тяжелая музыка, грусто все это...

P.S. Есть нескольно "неофициальных" фоток с соревнований, но разобраться, как их запостить, не могу
Adx
Сообщений: 8149
22.09.2018, 16:17
Па-рма пишет:
... с учётом спортсменки, ... самое последнее вращение в программе, ... спокойствие и уверенность, понимание себя со всеми своими возможностями ... развитие и рост будет хорошо видно.


Пересмотрел. Не зашла.
Не понимаю, как все эти факторы влияют на восприятие.
Учет особенностей спортсменки - задача тренера и хореографа, нужно скрыть недостатки и подчеркнуть преимущества. Второго не увидел.
Программа зашла из за вращения?
У Этери все спортсменки излучают спокойствие и уверенность, а "понимание себя со всеми своими возможностями" - это как? Не прыгать то, что не умеешь?
Вот когда будет видно, тогда и поговорим. Пока рядовая программа. Хорошего уровня, но рядовая. Изюминки нет.

twizl пишет:
Медведева из Буратино стала превращаться в фигуристку.
Посмотрим что из этого выйдет.


Если не восстановит прыжки - ничего не выйдет.
В целом, программа симпатичнее, чем у Брейди (ИМХО, разумеется), но с исполнением просто беда.
CanSkate1
Сообщений: 175
22.09.2018, 16:24
Из неотносящегося к соревнованиям - в холле выставка картин Толлера Крэнстона. Оказывается, у него необыкновенные картины: https://www.google.ca/search?q=toller+cranston+art&tbm=isch&sour
Adx
Сообщений: 8149
22.09.2018, 16:31
Александра2 пишет:
Adx, "держать форму" девочки 12 лет вечно невозможно по законам физиологии, разве нет? смешно читать - была маленькая девочка у Этери - держала форму, сейчас взрослая женщина, а форму подросточка не держит, вот ведь распустилась, лентяйка,да?


Вы всерьез верите, что Медведева до 17-18 лет держала форму 12-летней девочки?
Что это возможно по законам физиологии?
Трусова уехала без спроса зимой на неделю отдыхать, потом они с Этери несколько недель восстанавливали ее форму.
А Трусовой было только 13.
Внимание, вопрос.
Сколько понадобилось бы на это времени в 18 лет?
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
22.09.2018, 16:56
Adx пишет:
Медведева из Буратино стала превращаться в фигуристку.
Посмотрим что из этого выйдет.
Простите, а когда Женя была буратино?! Да, может и не самая хореографичная, но буратино- это уже слишком! Мало того, что это несправедливо, так и ещё нашу спортсменку обзывать.... Кто же тогда Трусова? Из всей пп лучше всего получается удар
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
22.09.2018, 16:58
Figurka51Почему-то не все сообщение прошло. «.... хотя Сашу я очень уважаю и с удовольствием за неё болею, но по другим причинам» ( чуть добавила)
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Tarantino
22.09.2018, 17:00
Вообще, большинство сталкивается с возрастными проблемами в таком возрасте, кто-то их проходит, и после успешно выступает, кто-то нет. Среди западных фигуристок много таких примеров. Тело растёт и это нормально, ненормально, если не растёт. Плюс там гормональные тряски разные, что дополнительно сказывается.

Тактика, по которой шла Медведева, называется "максимально оттянуть проблемы на поздний срок". В её случае абсолютно оправдана, иначе бы там речь о медалях ОИ вряд ли шла бы. Только эта тактика решить и отменить проблему не может. Но спорт и спортсмены как раз очень интересны тем, что спортсмены преодолевают себя и какие-то проблемы.
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
22.09.2018, 17:04
Tarantino
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Adx
Сообщений: 8149
22.09.2018, 19:34
Figurka51 пишет:
Простите, а когда Женя была буратино?! Да, может и не самая хореографичная, но буратино- это уже слишком! Мало того, что это несправедливо, так и ещё нашу спортсменку обзывать.... Кто же тогда Трусова? Из всей пп лучше всего получается удар


Это была цитата, а не мое мнение.
Лично я ни Медведеву, ни Трусову "буратинами" не считал и не считаю.
Я лишь отметил, что никакое катание не поможет, если не будет прыжков.
Adx
Сообщений: 8149
22.09.2018, 19:46
Tarantino пишет:
Вообще, большинство сталкивается с возрастными проблемами в таком возрасте, кто-то их проходит, и после успешно выступает, кто-то нет. Среди западных фигуристок много таких примеров. Тело растёт и это нормально, ненормально, если не растёт. Плюс там гормональные тряски разные, что дополнительно сказывается.

Тактика, по которой шла Медведева, называется "максимально оттянуть проблемы на поздний срок". В её случае абсолютно оправдана, иначе бы там речь о медалях ОИ вряд ли шла бы. Только эта тактика решить и отменить проблему не может. Но спорт и спортсмены как раз очень интересны тем, что спортсмены преодолевают себя и какие-то проблемы.


В 18 лет? А до этого тело не росло? И "встрясок" не было?
Оттянуть до 18 лет не получится, иначе бы все так делали.
Проблемы такого рода возникают у всех, но это ни разу не гормоны. Просто с каждым годом становится все сложнее, и стоит упустить, восстановить становится очень сложно.
Все твои проблемы усугубляются. Если была небольшая проблема с прыжком, она становится больше.
И еще.
Огромное количество чемпионов и призеров ОИ любого возраста проваливают следующий сезон. Я согласен с Тутберидзе.
Нужна очень сильная мотивация, а после побед она теряется.
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
22.09.2018, 19:52
Adx пишет:
Это была цитата, а не мое мнение
Простите, неправильно скопировала. Конечно, этот ответ не Вам.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
22.09.2018, 23:42
И еще победа Тутберидзе над Орсером ! У Турсынбаевой тоже танго в ПП. Можете сравнить Медведеву и ее, при том что Лиза даже рядом с Медведевой на пьедесталах не стояла)
Vik1
Сообщений: 10758
23.09.2018, 07:43
tempika пишет:
пытаются выехать на ее отдаленной похожести на Грейси, но что будет, когда Грейси войдет в сезон?

Неужели Грейси похудела? Потоньше Е.Медведевой стала?
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
23.09.2018, 07:49
dubko пишет:
если нормально пошили красное платье, почему чёрное нормально пошить не смогли?, даже не фасон( хотя ужасный), а неправильный крой трусов и длина и посадка юбки.

Потому что прошла информация, что Женя шила, по крайней мере доделывала его сама, некоторые моменты её не устроили. Будущая готовая портниха

Adx пишет:
Бреди Тённел, конечно, выиграла заслуженно, но программа не очень.
Я вообще не люблю заламывания рук, которое почему-то считается хореографией. Ну, в балете, может быть, но никак не в ФК. Так что восторгов совсем не разделяю.

Эти заламывания у неё второй год, перешли из "Золушки", "курочка снесла яичко" от Грейси и непонятная поза, в которой она нагибается ко льду с поднятыми назад руками - не эстетична. Обратила внимание, что в KП и произвольной программе темп музыки к концу ускоряется, значит есть силы у девчонки (Теннел). Женя же буквально задохнулась в финале.

Па-рма пишет:
Вообще понравилась девочка, спокойствие и уверенность, понимание себя со всеми своими возможностями.

Да, удивляет спокойствие и уверенность компьютера, совсем без эмоций "вышла - отпахала - ушла". Без "звезды в голове", словно не из "шоубиза", а с американской фабрики

Па-рма пишет:
Ханью в своем образе лирика в голубых кружевах, лично мне было скучно

И в произвольной в образе чём он был в костюме Новогодней ёлки? Всё, не буду "плясать на костях".

CanSkate1 пишет:
Но! Есть кореец - Junhwan Cha - реально начинает наступать Ханью на пятки (кстати, тренируется тоже у Орсера). Ну что ж, обычная история, появляются новые имена.

CanSkate1 пишет:
О парах - есть Джеймс-Сипре и остальные.

Это да Не с вами ли мы общались в трансляции тренировок, если что, спасибо мужу за прямую съёмку.

CanSkate1 пишет:
Из неотносящегося к соревнованиям - в холле выставка картин Толлера Крэнстона. Оказывается, у него необыкновенные картины

На русскую хохлому походят.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
23.09.2018, 08:32
Adx пишет:
Па-рма пишет:
... с учётом спортсменки, ... самое последнее вращение в программе, ... спокойствие и уверенность, понимание себя со всеми своими возможностями ... развитие и рост будет хорошо видно
.


Пересмотрел. Не зашла.
Не понимаю, как все эти факторы влияют на восприятие.
Учет особенностей спортсменки - задача тренера и хореографа, нужно скрыть недостатки и подчеркнуть преимущества. Второго не увидел.
Программа зашла из за вращения?
У Этери все спортсменки излучают спокойствие и уверенность, а "понимание себя со всеми своими возможностями" - это как? Не прыгать то, что не умеешь?
Вот когда будет видно, тогда и поговорим. Пока рядовая программа. Хорошего уровня, но рядовая. Изюминки нет.

Извините, но вы немного ошиблись, ваш собеседник пишет о Брэди, а не о Жене.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Tarantino
23.09.2018, 08:35
Tarantino пишет:
Тему с заламыванием рук, кстати, не понял. Как-то оно странно смотрятся. Это так какие-то пытки изображают? У Загитовой в ПП ровно эта же тема, и у неё это тоже смотрится как-то очень странно. Украшение сомнительное, но зачем-то нужно.

Vik1 пишет:
Эти заламывания у неё второй год, перешли из "Золушки", "курочка снесла яичко" от Грейси и непонятная поза, в которой она нагибается ко льду с поднятыми назад руками - не эстетична.

Нет, вот не могу пропустить... А у Загитовой эстетично, или там тоже курочка снесла яичко?

ссылка на ютуб, смотреть с 2:46

нормальной фотки у меня нет, увы, надо альтернативные искать.

Просто вот как раз это движение, как я у Бреди увидел, так сразу прокат Загитовой вспомнил. Там движение это тоже внимание очень на себя обратило, и совсем не понятно, к чему это сделано. По мне, оба исполнения не смотрятся и не красивы, не для ФК. Но зачем-то их делают, что-то ими постановщики хотели показать. Интересно что? У Тённел явно какой-то текст есть, то есть что-то это означает. Думаю и у Загитовой тоже. Хотя всё равно странно смотрится.
Ответов:  166
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.112 сек.