Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при среди юниоров 2018—2019: III этап 5—8 сентября, Литва, Каунас

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3687
03.09.2018, 11:03
Серия ISU Гран-при среди юниоров 2018—2019: III этап 5—8 сентября, Литва, Каунас
C 5-го по 8-е сентября в Каунасе пройдет III этап серии ISU Гран-при среди юниоров — Amber Cup.

Трансляции


https://www.youtube.com/ISUJuniorGrandPrix

Онлайн табло на сайте ISU



http://www.isuresults.com/results/season1819/jgpltu2018/index.htm

Официальный сайт соревнований


http://www.jgpkaunas2018.com

Связанные обсуждения


Серия ISU Гран-при сезона 2018—2019
Ответов:  114
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Galop
08.09.2018, 15:53
tempika пишет:
Больше всего понравилась (старая уже) КП Моа Ивано

Мне тоже понравилась.
121
08.09.2018, 15:58
Kho. пишет:
Тренируется только в Киеве.

Летом бывает в Питере или Прибалтике.
Adx
Сообщений: 8149
08.09.2018, 15:58
im2019 пишет:
Я согласен, Архипова Настя хоть и старается быть похожей на Алёну-1 (или так тренер видит) - что в этом плохого, а достижения просто поражают, очень хорошо, супер.
Еще подпрокачается - и можно за Украину долго и достойно выступать по всем высшим турнирам)


Видимо мы разные соревнования смотрели.
Настя молодец, но даже близко не дотягивает до уровня Синицыной и Трусовой.
Конечно, хочется, чтобы и в Украине были сильные спортсменки, но будем объективны - Насте нужно очень много работать, чтобы попасть в элиту.
На этапах JGP только первая пятерка хоть что-то из себя представляет, остальные просто любители.
И, кстати, жалко, что Настя одна - конкуренция очень полезна.

tempika пишет:
Саша, конечно, молодец, но вы уж меня простите, - по ТТХ она практически мальчик. Вот когда начнет превращаться в девушку, посмотрим. Мальчики сейчас массово начинают учить квады, так что ничего удивительного в этом нет. Но метод хороший - взять девочку с мальчуковыми параметрами и девочковой работоспособностью, и слепить из нее мега-спортсменку. Смотрится странновато, уж извините меня, как зрителя.


Не совсем согласен. У Саши феноменальная крутка. Ребята больше берут высотой. Но доля истины в этом есть. У Саши "мужские" прыжки - тулуп и лутц, а не классика жанра - сальхов и триксель.
im2019
Сообщений: 467
08.09.2018, 16:31
Adx пишет:
Видимо мы разные соревнования смотрели.
Настя молодец, но даже близко не дотягивает до уровня Синицыной и Трусовой.
Конечно, хочется, чтобы и в Украине были сильные спортсменки, но будем объективны - Насте нужно очень много работать, чтобы попасть в элиту.


Одни и те же смотрели. Я не вижу противоречий между сказанным нами))
Я не говорил, что она дотягивает или что может дотянуть, это попросту невозможно.
Но она дотянула до мест близко к пьедесталу - и это здорово.

А то, что от Украины потом ездить выступать - я не сказал "побеждать" .
Достойно выступать. А долго - потому что у Украины особо выбрать не из кого, Настя вполне может долго быть там вне конкуренции))
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
lvk*0708*
Сообщений: 122
08.09.2018, 16:55
Кто смотрел произвольную у ребят, подскажите, пожалуйста, наш по делу второй после американца? Не удалось трансляцию глянуть(
Adx
Сообщений: 8149
08.09.2018, 17:03
lvk*0708* пишет:
наш по делу второй после американца


ну, как бы нет. )
Но неприлично же все золото русским отдавать, не правда же?
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
08.09.2018, 17:25
tempika пишет:
Саша, конечно, молодец, но вы уж меня простите, - по ТТХ она практически мальчик. Вот когда начнет превращаться в девушку, посмотрим. Мальчики сейчас массово начинают учить квады, так что ничего удивительного в этом нет. Но метод хороший - взять девочку с мальчуковыми параметрами и девочковой работоспособностью, и слепить из нее мега-спортсменку. Смотрится странновато, уж извините меня, как зрителя.

Вы о чём?
У Саши очень ладненькая девчачья фигурка, ничего мальчикового.
Adx
Сообщений: 8149
08.09.2018, 17:38
лана ро пишет:
tempika пишет:
Саша, конечно, молодец, но вы уж меня простите, - по ТТХ она практически мальчик. Вот когда начнет превращаться в девушку, посмотрим. Мальчики сейчас массово начинают учить квады, так что ничего удивительного в этом нет. Но метод хороший - взять девочку с мальчуковыми параметрами и девочковой работоспособностью, и слепить из нее мега-спортсменку. Смотрится странновато, уж извините меня, как зрителя.

Вы о чём?
У Саши очень ладненькая девчачья фигурка, ничего мальчикового.


У нее нет большой груди и широких бедер ))
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
08.09.2018, 17:46
Adx пишет:
У нее нет большой груди и широких бедер ))

Достаточно того, что у нее просто есть грудь и бедра . Соответствующие возрасту.
Kho.
Сообщений: 91
Kyiv
08.09.2018, 18:00
121 пишет:
Летом бывает в Питере или Прибалтике.
Про Питер - не знала, а в Прибалтику они на сборы с Амирхановой ездят, так что это не в счет.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
08.09.2018, 18:00
лана ро

а в этом возрасте они вполне соответствуют таким же мальчиковым параметрам. тем более у спортсменов.
Adx
Сообщений: 8149
08.09.2018, 18:10
лана ро,
маловато будет.
С такой грудью и бедрами каждый дурак квады прыгнет
Вот попробуй сделать это с пятым размером и целлюлитом на попе!
МиаМиа
Сообщений: 8
08.09.2018, 18:22
Adx. Да бросте ерунду говорить.Всем понятно,что Саша как ни кто другой Э.Г.,»законсервирован», до Олимпиады.
О какой груди и о каких бёдрах вы говорите?! Кто то пишет гиперактивная-гипоксен горстями пьётся на каждой тренировке,от сюда и дерганая такая.
Причём считаю,что девочка уникальная,а все что с ней делают -это добровольный выбор и ответственность родителей и спортсмена.
Может цель и оправдывает средства.
МиаМиа
Сообщений: 8
08.09.2018, 18:27
МиаМиа Квадры ,кстати ,не любой дурак прыгнет.
Adx
Сообщений: 8149
08.09.2018, 18:36
МиаМиа,
ерунду пишете Вы. Саша помешана на прыжках, и отрабатывает их намного больше других.
Люди не понимают, что гений - на 20% талант, на 80% - работа.
А так, конечно, в чем проблема - выпил горсть таблеток и пошел прыгать квады.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
08.09.2018, 19:33
tempika пишет:
а в этом возрасте они вполне соответствуют таким же мальчиковым параметрам. тем более у спортсменов.

Если бы я увидела мальчика с такой фигурой, то я бы посчитала фигуру "слишком девчоночьей"
МиаМиа
Сообщений: 8
08.09.2018, 19:37
Adx. Да вы даже не пытаетесь услышать и понять,о чем я....
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
08.09.2018, 20:11
лана ро

а так оно и есть (как художник, изучавшая анатомию, скажу). трапеция не ярко выражена, и тело имеет андрогинное строение.
АллаАхмерова
Сообщений: 353
08.09.2018, 21:22
Просто Маша если можно, обьясните, пжлста, зачем ставить, к примеру, Ксению только на 1 этап? Она же так в финал гарантированно не попадет. Ради медали? Очков рейтинговых? Еще пока в лидерах 4 россиянки, с Сашей будет 5. Сколько человек от одной страны могут пробиться в финал? Заранее спасибо за обьяснение.
Просто Маша
Сообщений: 3687
08.09.2018, 21:43
АллаАхмерова

В финале ГП как юниорском так взрослом всего шесть мест каждом виде. Ограничений на количество участников от каждой страны - нет. В финал проходят первые шесть спортсменов (ок) показавших наилучшие результаты на этапах. Каждый спортсмен может принять участие не более чем в двух этапах. За занятое спортсменом место ему присваются очки от 15-ти за первое место до 1 за десятое. Занявшие на этапе места ниже дятого получают 0. По завершению всех этапов очки каждого учасника суммируются и определяется шестерка сильнейших, плюс трое запасных, на случай, если кто-то из шестерки откажется от участия в финале по каким-либо пичинам.
Теоретически у Синицыной шансы отобраться в финал есть, даже с третьим местом, если на следующем этапе она победит (при условии получения места) и другие уже выступавшие девочки выступят хуже чем на первом своем этапе.
Ответов:  114
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.095 сек.