Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Костюмы и платья сезона 2018-19

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Tarantino

03.09.2018, 10:56. Костюмы и платья сезона 2018-19  
По запросам трудящихся для обсуждений.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 80. Страницы: 1 2 3 4
Petite Marie

02.09.2018, 21:54.   
tempika пишет:
Я в полном восторге от ПП Канышевой!

Я тоже. В произволке у Аленушки прекрасно все!
Платье Алены Косторной слишком навороченное: камнями, отделкой на плечах, слоями. В результате Алена, такая ладная, хорошо сложенная фигуристка, а смотрится квадратной. Похоже, в команде Тутберидзе не только тренер-постановщик заработался, но и мастер по костюмам тоже.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Вынужденный зарегистрироваться
Москва

02.09.2018, 22:00.   
Petite Marie

А почему вы думаете, что костюмы "сочиняет" Тутберидзе? Почему вы не предполагаете, что это проект мамы Косторной, например?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Petite Marie

02.09.2018, 22:38.   
Вынужденный зарегистрироваться группа Тутберидзе обычно шьет костюмы у одного мастера Ольги Рябенко, поэтому я подумала, что и это платье Алены тоже ее работа. К тому же, отделка камнями под поясом в виде вертикальных линий похожа на стиль этого дизайнера. Точно на счет авторства этого платья я не знаю, но оно неудачное.
Просто Маша

02.09.2018, 23:57.   

Костюмы для группы Тутберидзе и многих других шьет Ольга Рябенко вот ссылка на ее инстаграм, где она постит свои работы.

https://www.instagram.com/ryabenko_olga21/?hl=ru

Думаю, что костюмы Алены Косторой для этого сезона тоже ее работы.
Москва

03.09.2018, 00:20.   
Просто Маша,

А Рябенко к этой группе как-то официально прикреплена? Дети этой группы обязаны у неё одеваться?

Я смотрю, там в Инстаграмме и олимпийское платье Медведевой. Медведева ехала же за золотой медалью и никто из ведущих дизайнеров ей не предложил сшить платье? Понятно, что там есть свои секреты именно пошива и выбора материалов, но сам дизайн?
Дракслер

03.09.2018, 08:38.   
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Я смотрю, там в Инстаграмме и олимпийское платье Медведевой. Медведева ехала же за золотой медалью и никто из ведущих дизайнеров ей не предложил сшить платье? Понятно, что там есть свои секреты именно пошива и выбора материалов, но сам дизайн?

Не даю этому никакую критическую оценку, но, полагаю, что Рябенко и считается самым именитым ведущим фк-дизайнером в России. Красное платье Липницкой, Загитовой. Шила для Радионовой. Вон у нее рисунок - подарок от Медведевой с надписью "самой лучшей портнихе на свете", сомневаюсь, что ЭГ тоже заставляет это делать. Просто у людей сложился хороший рабочий процесс и их все устраивает, да и, думаю, у других ведущих зарубежных фк-дизайнеров все стоит В РАЗЫ дороже, ведь там деньги совсем другие вертятся. И совсем не факт, что сделают лучше. И будет дольше. Я смотрел ролик про Ольгу, она "для своих" костюмы делает за ночь-две и весьма сравнительно недорого. Выбор очевиден.
Galop

03.09.2018, 09:26.   
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
А Рябенко к этой группе как-то официально прикреплена? Дети этой группы обязаны у неё одеваться?

Вы совершенно правы, этого не может быть! Знаю на 100%, что в группе можно выбирать для программ любого хореографа. Уверен, что с платьями и подавно.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Petite Marie

03.09.2018, 10:23.   
Ну, кто -кто, а Ольга Рябенко -настоящий мастер своего дела. Большинство ее платьев вызывают восхищение: красивые, отлично сидящие. Но с платьем Косторной реально переборщили, перемудрили. Причем, страшно представить, сколько оно стоит и сколько времени и сил ушло на его изготовление. А в результате не смотрится.
Tarantino

03.09.2018, 10:29.   
Petite Marie пишет:
А в результате не смотрится.

Мне кажется там неудачно вышло из-за того, что "пояс" высоковат, из-за этого фигура смотрится квадратной, Алёна кажется какой-то немного распухшей. В КП такого эффекта нет. Надо в фотошопе опыты ставить, пробовать опустить пояс, пусть этим любители платьев занимаются. Вряд ли возможно исправить так просто. В остальном же платье вполне себе стильное и приличное.
Дракслер

03.09.2018, 10:37.   
Petite Marie пишет:
сколько времени

Одну или две ночи. Это чрезвычайно мало. Дорогие костюмы от иностранных дизайнеров ждут месяцами. А они могут быть намного хуже.

Tarantino пишет:
В остальном же платье вполне себе стильное и приличное.

В инстаграме подовляющему большинству англоязычных пользователей все нравится, это только у нас каждый второй с каких-то пор считает себя компетентным в вопросе дизайна и свою вкусовщину пытается выдавать за истину. Даже жаль наших спортсменов. Неудивительно, что они выступать не в России больше любят, тут их ласкают с ног до головы.
Tarantino

03.09.2018, 10:46.   
Дракслер пишет:
В инстаграме подовляющему большинству англоязычных пользователей все нравится, это только у нас каждый второй с каких-то пор считает себя компетентным в вопросе дизайна и свою вкусовщину пытается выдавать за истину.

Просто менталитет другой. У них не принято вслух говорить, когда что-то не нравится, либо промолчат, либо всё равно хватить будут. А потом в один момент всё всплывёт, что на самом деле ничего не нравилось, всё плохо и неинтересно, а другие лучше. В таком подходе относительно "русского" есть и плюсы, и серьёзные минусы.
Просто Маша

03.09.2018, 10:48.   
Tarantino

У меня немного иное ощущение от этого платья. Мне кажется переборщили не только с поясом, но и цветом. Через чур темное. Может, конечно экран цвет искажает и делает его темнее, но почему-то Джульетта мне больше видится в небесно-голубом. Если вспомнить всех Джульетт, то интересное платье было у Анисиной, стилизованное под средневековье. Здесь видимо тоже хотели того же эффекта, но явно как-то неудачно получилось.

P.S. Уважаемые модераторы, может обсуждение костюмов перенесем в отдельную тему, где каждый сможет пообщаться на тему костюмов не только Косторной?
Galop

03.09.2018, 10:51.   
Petite Marie пишет:
Большинство ее платьев вызывают восхищение:

В прошлом году у Алены оба платья были изумительно красивы имхо.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Murchik
北京东城

03.09.2018, 10:59.   
Tarantino, +1! Я тут на днях изучал свежие внешние ссылки на сайт, было несколько с англоязычных форумов, ну и почитал немного… По содержанию поста обычно можно точно сказать, русский человек пишет или нет

Осталось неясным только зачем люди, общающиеся явно в рамках своих культурных традиций, делают это на иностранном языке.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Galop

03.09.2018, 11:11.   
Подобное безобразие уже имело место быть: (не знаю, если автор тот же)

Дракслер
В инстаграме всем все нравится. Так у них принято. В том же ютубе и на форумах нет такой однонаправленности.
Дракслер

03.09.2018, 11:14.   
Tarantino пишет:
А потом в один момент всё всплывёт, что на самом деле ничего не нравилось, всё плохо и неинтересно, а другие лучше. В таком подходе относительно "русского" есть и плюсы, и серьёзные минусы.

Нет, не в этом дело.
Дело в том, что человек, высказывающий на форуме свое экспертное мнение, сказал бы его в лицо самому спортсмену? И как бы спортсмен на это отреагировал. Вон, как Медведеву критикуют, она вдруг отвечает, а хэйтеры вдруг переобуваются, мол, МНЕ САМА МЕДВЕДЕВА ОТВЕТИЛА ЖЕНЕЧКА Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
Еще большее лицемерие.
Дракслер

03.09.2018, 11:20.   
Galop пишет:
В инстаграме всем все нравится. Так у них принято. В том же ютубе и на форумах нет такой однонаправленности.

Просто там люди более такично относятся к другим людям из-за политики ресурса, когда могут настучать по шапке и забанить, если кто-то придет гадить к чужой в аккаунт, прикрываясь свободой слова. Почему вы считаете, что ваше мнение более правильно, чем мнение родителей и ТШ? (спортсменку не берем в расчет, потому что вы начнете строить теории заговора)
Дракслер

03.09.2018, 11:22.   
Вот, например, вы, Тарантино и Мурчик, и еще некоторые люди, которые как-то известны в фигуронокатательной среде, очень осторожны в своей оценке, потому что вы не анонимны.
Зато чем больший ноунейм, тем больше он во всем разбирается и раскидывается советами. Не принято в России относиться ко всему доброжелательно и с благодарностью.
Просто Маша

03.09.2018, 11:27.   
Дракслер

Ну это смотря как написать. Если я пишу что-то относительно какой-либо темы, в том числе и костюмов, то это сугубо мое ИМХО. Не обязательно что-то не понравившееся мне не должно нравиться другим. Мне например, также не понравилось платье Косторной для КП. Кто-то где-то писал, мол со льдом сливается. У меня совсем другое ощущение, на мой взгляд перед должен быть полностью сплошным, а не сеткой с белыми прямоугольниками в районе груди.
Galop

03.09.2018, 11:29.   
Дракслер пишет:
ТШ

Это что?
Ответов 80. Страницы: 1 2 3 4
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.036 сек.