Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при среди юниоров 2018—2019: II этап 29 августа — 1 сентября, Австрия, Линц

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3682
26.08.2018, 09:39
Серия ISU Гран-при среди юниоров 2018—2019: II этап 29 августа — 1 сентября, Австрия, Линц
C 29-го августа по 1-е сентября в Линце пройдет II этап серии ISU Гран-при среди юниоров — Cup of Austria.

Трансляции


https://www.youtube.com/ISUJuniorGrandPrix

Онлайн табло на сайте ISU


http://www.isuresults.com/results/season1819/jgpaut2018/index.htm
Ответов:  165
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
selena22
Сообщений: 4843
Москва
02.09.2018, 00:16
tempika, согласна. Пока мне проги больше у Канышевой нравятся. Может Косторная не вкаталась ещё.
В прошлом сезоне я программы Косторной частенько пересматривала, крутые были. Новые пока не зацепили.
tanya-kol
Сообщений: 1237
02.09.2018, 00:25
selena22. Просто она становиться заложницей одного образа. Хотя и очень хорошо все делает.
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. Майк Тайсон.)))
im2019
Сообщений: 467
02.09.2018, 00:33
Просто триксель вынули из проги - и сразу что-то не то
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
Vik1
Сообщений: 10758
02.09.2018, 00:36
im2019, бяки собрались - фанатки А.Канышевой Тролли группы Этери (королевы из "Хрустального дворца").

Просто саму Светлану Панову я тоже люблю.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
im2019
Сообщений: 467
02.09.2018, 00:58
Vik1
Не ну я на Алёнку Канышеву тоже по-новому взглянул, мне понравилось. А особенно вспомним остальных! У нее, похоже, есть даже преимущества перед Алёнкой-1, хотя в целом имхо проигрывает.

Просто Алёна Косторная - Бог дал - прирожденная джамп-машина))) У неё такая физика прыгуньи, могла бы наверное и в легкую атлетику в прыжки пойти. И при этом сила, мегатехника скольжения, вращений, грация и прочее прочее. Ну просто как бы... я пока даже не припомню чтобы когда-нибудь была в истории спортсменка настолько идеальная для ФК. По кр. мере в данный момент, что потом будет после пубертата увидим.

Если пубертат не выкосит её и Сашку - может быть увидим новое эпичное ФК-противостояние а ля Ягудин-Плющенко)))
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
Vik1
Сообщений: 10758
02.09.2018, 01:15
im2019 пишет:
перед Алёнкой-1

Этим всё сказано Ладно, сегодня я устала обсуждать, хотя смотрела только девочек, но было много и др. дел.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
МиаМиа
Сообщений: 8
02.09.2018, 01:28
Девочки Богини!
Кузьменочка зажигалочка!
Всех люблю!
Vik1
Сообщений: 10758
02.09.2018, 01:39
МиаМиа, вспомнила. Вот про эту девочку, Анну Кузьменко, я хотела написать - её засудили, и она нисколько не плагиатит Алёнку Косторную, хотя немного есть (играет с залом, работает на публику, внешний вид), Аня мне очень запомнилась.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
im2019
Сообщений: 467
02.09.2018, 02:05
Vik1
теперь у неё по кр. мере на 2 поклонника больше
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
МиаМиа
Сообщений: 8
02.09.2018, 02:05
Vik1. От природы одаренные,танцевальные,музыкальные девочки.
И обе очень красивые.Особенно глаза!
im2019
Сообщений: 467
02.09.2018, 02:20
МиаМиа пишет:
И обе очень красивые.Особенно глаза!

обе или все три?
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
Usagi
Сообщений: 1530
02.09.2018, 04:25
tempika пишет:
Я в полном восторге от ПП Канышевой! Кто постановщик? Цельная, очень богатая программа, все элементы вписаны чудесно, как бриллиантики в корону. Переходы, хорео, все очень танцевально. А руки!!!!! Это самые изумительные руки, которые я видела в последнее время. Почти что Марин Хонда. Платье, ах. ПП Косторной смотрится какой-то вторичной сборной солянкой, уж извините.

Постановщик - как говорят жена Арутюняна. Вроде как Панова на стажировку туда ездила или наоборот они к ним - короче, скорее всего таки услышала она критику своих фигуристок за плохие программы (я лично в своё время много где это писал - всем хороши её девочки, но ужасные программы всё портят) и решила таки потратиться на хореографа получше.
Насчёт программы Канышевой согласен - в разы лучше чем раньше было - музыка Чайковского пошла только на пользу. Наконец то смог её нормально смотреть и оценить - раньше просто не понимал её поклонников. Впрочем КП у неё так и осталось ни о чём. Да и стиль постановки ПП честно говоря не в моём вкусе - мне всё равно больше по душе Глейхенгауз. Самый главный минус что программа всё равно очень юниорская по тематике - хотя я и знаю что Алёны возраст как раз подходит. Но мне интересней смотреть программы с несколькими смыслами, на вырост - а не про то как Снегурочка заблудилась в лесу. Но как я уже сказал - всё равно очень хорошо, теперь буду за ней следить.
С другой стороны соглашусь что ПП Косторной очень вторична - но она настолько хороша что любую программу вытаскивает Странный это всё таки хореограф - одни программы у него шедевры, другие он явно спустя рукава делает 0_0 Наверное можно это объяснить только тем, что ему просто не хватает времени/сил на такое кол-во качественных постановок, а других хореографов они не очень то любят к работе привлекать (или просто там проблемы в финансах у мам юниорок - не думаю, что федра будет оплачивать дополнительных хореографов из своего кармана).

im2019 пишет:
Просто Алёна Косторная - Бог дал - прирожденная джамп-машина))) У неё такая физика прыгуньи, могла бы наверное и в легкую атлетику в прыжки пойти.

Эээ.. нет? Как раз прыжки её самое слабое место. У неё проблемы с ребром на лутце (из за чего она собственно и не смогла превзойти Щербакову по баллам) и ни 3Lz+3Lo, ни ультра-си ей пока не покоряется. Так что по технике прыжков она пока самая "слабая" из тройки сильнейших юниорок. С другом стороны по всем остальным элементам она наоборот самая сильная.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
02.09.2018, 08:07
На мой дилетантский взгляд, у Косторной все вторично-проги, заходы, связки... Катает как бог, но явно проигрывает себе прошлогодней. С таким артистизмом и катанием можно лепить любой образ! А пошли по пути наименьшего сопротивления, Либо не умеет другое, а может, и не она, а хореограф. Платье ужасное! Утяжеляет, придавливает, огрубляет... Нет воздушного, нежного образа. Красавица-не оторвать взгляда. И она это явно знает. Канышевская Снегурочка легко читаема, чудная, воздушная, интересная... Жаль, катает пока мелковато. Аня- ещё одна девочка необыкновенной красоты, очень привлекательно смотрится на льду (я бы сказала- " смотрибельно") Но в России не пробилась бы. Наверно, нельзя так придираться к началу сезона, да и после олимпийского года тренера должны немного выдохнуть. Но нам же всегда хочется больше
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
02.09.2018, 09:02
Ещё раз пересмотрела проги. Ну какая Косторная Джульетта? Скорее Кармен. Скучно. Нет истории вообще. Красивые движения. Это всё. Посмотрела распечатки. Как могли наплюсовать каскад сальхов -тулуп?! Прыжковый набор, кстати, почти как у Медведевой. Нет, не нравится мне такое судейство. Ведь никто же в мире не может так вращаться. Поэтому всем ставим меньше +. И прыжки никто не может столь красиво прыгать. И Я не про стабильность. Предлагаю для остального мира проводить отдельные соревнования. Но я всегда болею за наших!
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
im2019
Сообщений: 467
02.09.2018, 09:12
im2019 пишет:
Просто Алёна Косторная - Бог дал - прирожденная джамп-машина))) У неё такая физика прыгуньи, могла бы наверное и в легкую атлетику в прыжки пойти.


Usagi пишет:
Эээ.. нет? Как раз прыжки её самое слабое место. У неё проблемы с ребром на лутце (из за чего она собственно и не смогла превзойти Щербакову по баллам) и ни 3Lz+3Lo, ни ультра-си ей пока не покоряется. Так что по технике прыжков она пока самая "слабая" из тройки сильнейших юниорок. С другом стороны по всем остальным элементам она наоборот самая сильная.


Понял мысль. Да, но я просто другое имел в виду, конституцию, мышечный аппарат и все проч. У неё длинные сильные пружинистые ноги, техника отталкивания соответствующая - она должна мочь прыгать оч. вычоко/далеко Ну в общем смотрю на неё напоминает прыгунов. Поэтому, я полагаю, даже после пубертата она будет сигать хорошо - и это просто круто было бы.
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
Tarantino
02.09.2018, 09:27
Usagi пишет:
Постановщик - как говорят жена Арутюняна. Вроде как Панова на стажировку туда ездила или наоборот они к ним - короче, скорее всего таки услышала она критику своих фигуристок за плохие программы (я лично в своё время много где это писал - всем хороши её девочки, но ужасные программы всё портят) и решила таки потратиться на хореографа получше.

В её группе была масса шикарных программ, очень стильных. Масса каких-то находок, новых движений, в общем явное развитие ФК. Не все программы, но хороших немало. В том числе КП Канышевой, хоть и не топ из их программ, но всё-таки сильная. Вариант этого года нравится несколько меньше. ПП очень интерпретационная, тоже очень стильная и под музыку. Хотя есть там и некоторые недостатки, например "покрытие льда", если разбить лёд продольно на 4 сегмента, то в крайний левый (от камеры-судей) она почти не заезжает, только один раз в начале на 3Lz+3T, и потом один раз на каскаде с флипом немного на границе сегмента, то есть программа в центре и справа, что не очень хорошо. Но в целом не хочу особо акцентироваться на недостатках, особенно русских спортсменок (вне зависимости от флага), поэтому в ударяться в разборы программ тоже не хочу.

ПП Канышевой именно очень интересная по части интерпретации и хорео. ПП Косторной по мне так себе, я не хочу сказать, что плохая, вполне нормальная и приличная программа, но по мне без особых претензий. А вот КП очень удачная. Но Алёна очень сильная и харизматичная, она под любую драматичную музыку смотреться будет.

Usagi пишет:
Эээ.. нет? Как раз прыжки её самое слабое место. У неё проблемы с ребром на лутце (из за чего она собственно и не смогла превзойти Щербакову по баллам) и ни 3Lz+3Lo, ни ультра-си ей пока не покоряется. Так что по технике прыжков она пока самая "слабая" из тройки сильнейших юниорок.

У неё очень мощный прыжок, фантастически и уникально мощный. И всегда такой был. 3Lz+3Lo она тоже делала. Конкретно каскады с +3Lo вообще "детские", они плохо подходят для тех, у кого мощные прыжки. Их не случайно делают многие юные девочки, а потом бросают и уходят в сторону +3T, немало примеров таких было. И не случайно мы не видим эти каскады во взрослом мужском одиночном, где уж прыжковый уровень очень и очень приличный. Это не ультра-си. Риттбергер сложно прыгнуть, призмеляясь с большой высоты, сложно прыгнуть, приземляясь с большой скорости. Он оптимален как третий прыжок в каскаде, после второго, тулупа, обычно уже скорости и высоты особой нет, а остаточное вращение есть. Проблемы с ультра-си есть, но это проблема ультра-си, а не основных прыжков.

Мощнее, чем она, только Трусова прыгает.
Tarantino
02.09.2018, 09:48
Figurka51 пишет:
Как могли наплюсовать каскад сальхов -тулуп?!

В смысле ей много поставили за него или мало? Двое поставили +3, что явно неадекватно. А то, что +1, по мне нормально, сам по себе каскад очень мощный и сильный, на хорошие плюсы, но явная заминка на выезде явно не к месту. Это не сольный прыжок, а каскад, не настолько большая ошибка, чтобы в ноль или минус уводить. Но и всё-таки не то общее впечатление, чтобы выводить в заметный плюс. По мне, очень даже адекватная оценка.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
02.09.2018, 10:00
TarantinoКак же плохо, что не видишь вживую, всю картину относительно всего поля, не можешь правильно оценить. Мне почему-то казалось, что обычно такой выезд идёт по нулям или в минусовой зоне. У других спортсменок и лучшее исполнение не плюсуют, или мало+. Зачем вообще расширяли границы
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Tarantino
02.09.2018, 10:08
Figurka51 пишет:
Канышевская Снегурочка легко читаема, чудная, воздушная, интересная... Жаль, катает пока мелковато.

Кстати, об этом прилетел явный и недвусмысленный намёк от судей. Компоненты в целом плохо работают, но не совсем. То есть по факту выставляют общую вторую оценку сначала, потом раскидывают по компонентам примерно поровну. Примерно, но не поровну, всё-таки за какие-то компоненты чуть больше, за какие-то меньше. Одни судьи делают поправки, другие не делают. На юниорском уровне больше свободы, чем выше, те больше политики. Это вводное.

Вот, если смотреть оценки за компоненты за ПП Канышевой, то оценка за Skating Skills у неё самая низкая из всех её компонент (показательно сравнивать именно с её другими оценками, а не с оценками других участников). А традиционно SS скорее одна из самый высоких оценок. На весь протокол она единственная, кому SS выставили ниже, чем другие компоненты. В КП такого не было, там нормальная оценка. То есть судьи всё-таки явно отметили.

Думаю, разгонят программу, она в целом в состоянии быстро кататься и прыгать, и КП тому пример, и прошлогодние программы. Проблема, конечно, ещё в том, что многие украшения программы, а их там немало, плохо стыкуются со скоростью, получается либо скорость и техничное катание, но обычное, либо креатив, но скорость теряется.

ps: всё ИМХО, конечно.
Tarantino
02.09.2018, 10:16
Figurka51 пишет:
Мне почему-то казалось, что обычно такой выезд идёт по нулям или в минусовой зоне. У других спортсменок и лучшее исполнение не плюсуют, или мало+.

Если бы это был сольный прыжок, то да. Но тут каскад из двух хороших прыжков с кучей повышающих факторов, с небольшой проблемой на выезде. По мне, не сильно портится ощущение. Ей поставили +1 из +5 возможный, минимальный плюс. Двое поставили +3, но это уж не знаю, чем руководствовались, +2 никто не поставил. Мне кажется, что очень мало кто на таком уровне сможет каскад сделать, я имею в виду сами прыжки, а не испорченный выезд. Кто делает так каскад, тому и плюсы ставят нормальные. Ну может +1 ей "за имя" добавляют во многих случаях.
Ответов:  165
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.071 сек.