Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Серия ISU Гран-при среди юниоров 2018—2019: I этап 22—25 августа, Словакия, Братислава

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Murchik
北京东城

20.08.2018, 06:27. Серия ISU Гран-при среди юниоров 2018—2019: I этап 22—25 августа, Словакия, Братислава  
C 22-го по 25-е августа в Братиславе пройдет I этап серии ISU Гран-при среди юниоров — Skate Slovakia.

Трансляции

https://www.youtube.com/ISUJuniorGrandPrix

Связанные обсуждения

Серия ISU Гран-при сезона 2018—2019
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 216. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Мать Горького

27.08.2018, 10:57.   
Katerina_Russia

У Тарусиной ещё что-то с коленом левым - прямо бинты намотаны под колготками. У неё травма кошмарная была после аварии - колено по частям собирали. Героическая девочка!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
avalanche

27.08.2018, 20:53.   
Katerina_Russia пишет:
Но политика сейчас такова - есть прыжки = есть все.

Так оно и есть! Мне тоже Тарусина больше понравилась, хотя вопросов по первому месту здесь нет. Но 20 баллов... Или другой пример: на ЮЧМ первое место Трусовой не вызывало сомнений, но отрыв от Косторной в 20 баллов в ПП! Для сегодняшнего женского фк 20 баллов - это недосягаемость. И где она там?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
bu_juli

27.08.2018, 22:02.   
так странно народ удивляется разнице в 20 баллов.. Аня Тарусина только в технической оценке уступила 14 баллов Щербаковой по сумме двух программ, так чему здесь удивляться?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
лана ро
Санкт-Петербург

27.08.2018, 22:22.   
Katerina_Russia пишет:
Мне тоже совсем не понятен этот отрыв. Если бы были какие-то срывы... У Щербаковой порой и коленки не дотянуты, и ступни "утюжком". Как-то стало обидно за Тарусину. Её ПП больше понравилась.Прям эмоции вызвало ее исполнение.

А чистота проката разве не должна давать отрыв?
gadalka89

27.08.2018, 23:04.   
bu_juli пишет:
так странно народ удивляется разнице в 20 баллов.. Аня Тарусина только в технической оценке уступила 14 баллов Щербаковой по сумме двух программ, так чему здесь удивляться?

по базе у них разница меньше 4 баллов за две проги.

гое и компы удивляют да
tempika
Lviv

28.08.2018, 06:40.   
лана ро

Не удивляемся отрыву, удивляемся его размеру.
Lalika

28.08.2018, 13:18.   
А чем отличается Чемпионат России от Первенства России?
Tarantino

28.08.2018, 13:20.   
Lalika
Чемпионат – это для взрослых, только один чемпионат России в сезон и проходит. А первенство – для юниоров, то есть по КМС выступления. Основное тоже один раз в сезон, но есть ещё разные "первенства старшего и младшего возраста", с ними тоже путать не надо.
Дракслер

28.08.2018, 13:31.   
Разрыв по компонентам - два балла, это немного.
Отрыв по технике - 10 баллов.

Сразу в минус то, что Тарусина без элемента - 4 балла с носа за отсутствующий лейбек спин (предположим, что он был хороший). Плюс разница в баллах по базе. Щербакова насобирала где-то на 2 балла больше по части GOE, но так она и чище откатала, плюс, сложные заходы-выезды. Все закономерно, ничего удивительного. Вот выйдет во взрослые, там грибовать активно начнут, можно будет и поудивляться, вы это рано начали.
Sun_Ice

28.08.2018, 16:01.   
tempika Только сегодня удалось посмотреть выступления. После прочтения комментариев ожидания совершенно не совпали с увиденным. Конечно, все субъективно, но зная стабильность Ани Тарусиной и то, как все хвалят ее прокаты в Братиславе, ожидала намного большего. Аня Тарусина прокатала ниже своих возможностей, даже если не брать в расчет ошибки на сальхове и вращении, многие элементы были на грани. Аня была очень зажата, обычно она катает с большим темпераментом.
И наоборот, после такого количества критики, приятно удивили прокаты Ани Щербаковой. Ошибки и зажатость (в ПП) тоже были, но в целом она произвела на меня лучшее впечатление. И с учетом, что Аня Тарусина наошибалась больше, разница в оценках полностью оправдана.
Посмотрим, как будут оценивать следующие этапы и поймем, что с инфляцией в этом сезоне.
dustylace
Москва

28.08.2018, 21:20.   
Sun_Ice
мне тоже Тарусина на прошлогодних стартах больше "заходила".
Vik1

30.08.2018, 01:23.   
Lalika пишет:
Наши две пары в танцах тоже выигрывают! Здорово!

На Лизу Худайбердиеву с Никитой я надеюсь с прошлого сезона, несмотря на досадное падение прошлого года или подскальзывание этого, чем-то мне запала в душу эта пара, пусть и говорят, что не скользящая (впрочем, как про многих наших танцоров).

Figurka51 пишет:
Больше всех понравилась японка с программой "Призрак оперы"!

Ох, наверное столько, сколько берут японцы "Призрака", никто не берёт данную музыку.

Petite Marie пишет:
Вот по што я не люблю не понимаю Щербакову, а платье в Пр.П даже понравилось сочетанием цветов, пальтовым покроем. Интересно смотрится. Перьев разве что можно поубавить.

Где-то мы девочку пальто всё-таки видели (повторяется группа)

Lalika пишет:
Вы скажите, пожалуйста, а где-нибудь будет выступать Володя Самойлов, мне он очень нравится, у него такие четверные!

А мне он запомнился другим , девчачьим вращением. Ссылка

Мать Горького пишет:
У Тарусиной ещё что-то с коленом левым - прямо бинты намотаны под колготками.

У спортсменов постоянно что-нибудь намотано на ноги, тейпы, эл. бинты... - современный спорт высших достижений, однако. Дожить бы до одной олимпиады.

Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами!
Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice.
Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Figurka51

30.08.2018, 09:07.   
Vik1 пишет:
Ох, наверное столько, сколько берут японцы "Призрака", никто не берёт данную музыку.
Не только японцы страдают этим. Все повторяются проходными музыками. А смотреть все равно было интересно.

Audaces fortuna juvat (Вергилий)
im2019

11.09.2018, 23:40.   
Только сейчас добрался посмотреть это:
88 пишет:
Немного более выгодное для Щербаковой видео проката.

Ютуб

Выгодное, если я правильно понял, в 2 моментах - помарка на каскаде не так страшна (как её малюют) и видно всю красоту лутца последнего, это уж действительно.

ОДНАКО:

Я никогда вживую не видел выступления Анюты и с такого трибунного ракурса видосы тоже не смотрел. Теперь увидел.
Честное слово, мне ооочень нравится Аня, возможно в будущем она станет выдающейся или великой фигуристкой.
Но с такого ракурса видно, насколько у неё еще низкая скорость и, главное, - детские еще прыжки по высоте и пролету.
Короче говоря, мелкие прыжки и низкая скорость являют контраст после выступлений джамп-машины Алёны-1.

То есть девчонки в данный момент друг друга стоят:

- у Алёны бомбические прыжки, мегафлоу, SS, скорость, вращения-цунами, выглядит уже вполне сформировавшейся, чувствуется сила. Готовит 3A. Однако нет Lz-Lo и трабл с ребром на лутце.

- у Анюты Lz-Lo, более-менее норм ребро (хотя тоже так... похоже на Осмондовское) и некое секретное обезоруживающее очарование (я не про себя, а заметил по наблюдениям: реакции людей в интернетах и судей. Даже Бартон явно был больше покорён Анютой, чем Алёной. А ведь он кстати тоже бывший судья! ). Готовит 4Lz. Однако не сформировалась еще, прыжки детсковатые, скорость низкая, вращения примерно так же выглядят. Сформируется через годик - будет более понятно.

Я кстати не понял, зачем из прог Анюты выкинули её фирменный "чирк" зубцом по льду. Шикарное решение было.

Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
лана ро
Санкт-Петербург

12.09.2018, 06:48.   
im2019 пишет:
Но с такого ракурса видно, насколько у неё еще низкая скорость и, главное, - детские еще прыжки по высоте и пролету.
Короче говоря, мелкие прыжки и низкая скорость являют контраст после выступлений джамп-машины Алёны-1.

Ага, именно поэтому она четверные прыгает на треноровках Уже больше года.
im2019

12.09.2018, 22:32.   
лана ро пишет:
Ага, именно поэтому она четверные прыгает на треноровках Уже больше года.

Конечно, конечно я это видел!

Но реально имхо нет противоречия между сказанным нами )))

Во-первых, у неё сумасшедшая крутка на этом 4Lz: пролет невелик, скорость тоже гасится очень сильно, но она с такой частотой вращается что жесть.
Наверное, потому, что она такая худышка пока, ну и конечно техника, умение так крутануть.
Угловая скорость в прыжках Алёны конечно заметно ниже.

Во-вторых, она на тренировке в этот лутц видно, что конкретно вкладывается, много сил уходит. Одно дело так зайти вложиться в отдельный прыжок, другое откатать ПП с мощными прыжками. Впрочем, зачем ей сейчас, если она и так великолепно делает то, что от неё требуется, и побеждает.

Интересно каков будет квад, если его освоит Алёна. Должно быть это будет термоядерный квад

Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
Ответов 216. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.046 сек.