Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Юниорская серия ISU Гран-при по фигурному катанию сезона 2018—2019 (общий тред серии)

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12769
16.08.2018, 09:53
Юниорская серия ISU Гран-при по фигурному катанию сезона 2018—2019 (общий тред серии)
Соревнования серии ISU Гран-при среди юниоров в сезоне 2018—2019 пройдут в Словакии, Австрии, Литве, Канаде, Чехии, Словении и Армении с конца августа по середину октября 2018 года.

Штатные и внештатные репортеры Тулупа будут вести репортажи с некоторых этапов. Все этапы будут также поддерживаться информационно на страницах форума, новостях и разделе соревнований. Также мы продолжим традицию ведения неофициальных турнирных таблиц и внедрим некоторые другие интересные новшества.

Турнирные таблицы (и финалисты)


Юноши | Девушки | Пары | Танцы

Источники информации


Информация о юниорской серии ISU Гран-при 2018—2019 на сайте ISU.

Связанные обсуждения


I этап | II этап | III этап | IV этап | V этап | VI этап | VII этап | Финал

Связанные соревнования


ISU Junior Grand Prix
Ответов:  56
Страницы: 1 2 3
121
16.08.2018, 18:00
Фотографии Носиковой периодически используют разные федерации, и вот, наконец, она попала в ролик ISU. На 32 секунде рекламирует этап в канадском Ричмонде, а на 48 секунде - финал серии в Ванкувере.
http://youtube.com/watch?v=YV_vu2Rg9vI
Murchik
Сообщений: 12769
26.08.2018, 14:19
Появились турнирные таблицы ЮГП этого сезона:

Юноши | Девушки | Пары | Танцы
Murchik
Сообщений: 12769
03.09.2018, 08:54
Таблицы обновились после второго этапа:

Юноши | Девушки | Пары | Танцы
Просто Маша
Сообщений: 3662
05.09.2018, 14:11
Объявлен предварительный состав на 6 этап ЮГП в Любляне, который пройдет в начале октября.

Российскую сборную на этапе будут представлять:

Юноши: Петр Гуманник, Артур Даниелян

Девушки: Александра Трусова, Анна Тарусина

Танцы: Шанаева/Нарижный, Шевченко/Еременко
http://www.isuresults.com/events/fsevent03111608.htm

Очень боязно за Тарусину, как бы ее не оставили с одним этапом в пользу другой девочки. Хотя тутберидзевские девы вроде бы с двумя этапами, так что может и повезет.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
05.09.2018, 20:04
Просто Маша пишет:
Очень боязно за Тарусину, как бы ее не оставили с одним этапом в пользу другой девочки. Хотя тутберидзевские девы вроде бы с двумя этапами, так что может и повезет.

Я хочу чтобы и девочкам Пановой дали по два этапа. Тем кто будет в призах. Канышева уже там.
Просто Маша
Сообщений: 3662
05.09.2018, 21:27
selena22

Если исходить из того, что на данный момент пока заявлены:
Канада Щербакова (2-ой этап), Тараканова (1-ый этап)
Чехия Косторная (2-ой этап), Васильева (1-ый этап)
Словения Трусова (2-этап), Тарусина (2-ой этап)

На последний этап могут быть заявлены: Канышева, Синицына (откатавшие на одном этапе) плюс находящиеся в заявке на следующие этапы Тараканова и Васильева, плюс запасные: Чистякова, Гулякова, Губанова, Костюк. Таким образом, на два места претендуют сразу восемь девочек. Очень может быть, что кто-то из пановских этот этап и получит.
Vik1
Сообщений: 10758
08.09.2018, 02:25
Статья про Теда Бартона.
"Тед Бартон является исполнительным директором отделения Skate Canada в Британской Колумбии (Юкона), но для миллионов людей во всем мире он - гуру этапов и финала Юн.ГП ИCУ.

Известный и уважаемый за свои проницательные и сбалансированные комментарии каждого спортсмена, T.Бартон освещает соревнования юниоров последние четыре года. За это время он стал свидетелем роста и развития сотен молодых фигуристов, кто-то из них стал уже международной звездой.


-- Как появилась идея трансляции юниорских событий?

Это началось, когда я думал о том, как лучше всего развивать маленьких детей в сельских районах Канады. 7-летний ребенок в Ванкувере не такой, как его ровесник в Террас (город, расположенный в 840 милях = 1350 километров к северу от Ванкувера), так как они смогут увидеть катание друг друга ? Примерно в 2010 или 2011 году наша организация купила вещание и начала потоковые местные соревнования, так что, скажем, девушка в сельской местности смогла увидеть девушку своего возраста в Ванкувере ... наша надежда была в том, что она скажет: "Если она сможет это сделать, я тоже могу. " Все дело в развитии.

-- Как вы представили концепцию ИCУ и какова была первоначальная реакция?

У нас был ответ на конкретно канадский проект, и я поделился идеей с Питером Криком, который тогда был спортивным директором в ИCУ. Я много лет работал с Питером в системе судейства, и мы всегда делились сумасшедшими идеями. Я рассказал ему о своем опыте и о том, что мы узнали из потокового вещания в Британской Колумбии. Я сказал: "У вас есть права на Юн.ГП, и никто это не транслирует. Это немного смутно, но многие дети, выступающие на Юн.ГП, довольно хороши. Почему бы нам не рассказать о них? "

Питер подумал, что это отличная идея, и взял ее в Совет ИCУ. Потребовалось около года –двух, что все организовать. У нас была встреча в Skate America в Чикаго, и там было телевидение Японии Асахи. Люди из Асахи также сказали Питеру, что они заинтересованы в Гран-при Юниоров. Японцы хорошо знали свою спортсменку Мао Асада, тогда еще не закончившую карьеру, знали, что она закончит в какой-то момент, и хотели, чтобы телезрители познакомились со следующим поколением.

Совет ИCУ согласились попробовать трансляцию в 2014 году. Итак, мы все отправились в Куршевель, Францию, на первое мероприятие в том сезоне. Хотя нас и беспокоило то, что небольшие городки в горах не имеют подключения к Интернету, всё получилось. На этом первом соревновании выиграла Евгения Медведева, и мы подумали: «Она потрясающая».

Когда мы продоkжили, обнаружилось, что все дети были интересными, и многие из них были невероятно одаренными, и это дало нам возможность следить за их развитием не только как фигуристов, но и как людей. Мы продолжали и улучшались, учились и находили лучшие способы делать передачи. Это было очень важно для нас.

Дети были хороши каждый по-своему, но разница между фигуристами из Кипра или Аргентины и России или Канады была настолько огромна - задача состояла в том, чтобы рассказать обо всех с уважением. Мы нашли хороший способ сделать это, и были приятно удивлены полученным откликом. Мы также увидели разрыв между юниорами и спортсменами, завершающими взрослую карьеру.

-- Какие факторы сыграли роль в увеличении аудитории Серии Юн.ГП?

Ну, в первый год у нас было 1,4 миллиона просмотров; второй год составил 4,8 миллиона, а третий - около 10 миллионов. Я думаю, что сейчас это в среднем около миллиона зрителей за соревнование.

Скорость прироста зрителей, к которой мы пришли, удивила нас всех. Основные фигурнокатательные страны, такие как Канада, CШA, Россия и Япония, оказались там сразу, потому что в этих странах много фигуристов, участвующих в турнирах Юн.ГП, и они хотели видеть своих спортсменов. Итак, у нас для начала уже была своя аудитория по умолчанию, потому что эти люди уже были вовлечены в фигурное катание.

Далее были такие страны, как Чили, Аргентина, Кувейт и Саудовская Аравия, у которых есть сообщества фигурного катания, но кое-где нет катков. Когда люди, которые были связаны с фигурным катанием, начинают смотреть вещание, их коллеги, из тех, кто никогда не катался, тоже смотрят. Мы отслеживали статистику “не катающихся” стран, и рост с каждым годом был выдающимся.

Итак, у нас был прирост в фигурнокатательных странах, но, что более важно, объем вырос по всему миру, и росло влияние спорта в местах, где люди даже не знали, что такое существует.

Иногда во время трансляции я прошу людей сообщить нам, откуда они, и ответы приходят как пулемет. Люди смотрят в Малайзии, Турции, Гренландии, Азербайджана - по всему миру. На самом деле, увидеть происходящее на сайте онлайн очень круто.

Мы знали, что нам нужно иметь долгосрочное видение, быть терпеливыми и медленно все настраивать. Это одна из причин, по которой эта инициатива прошла, и я думаю, что сейчас мы видим результаты. Мы хотели, чтобы спорт развивался, и сегодня мы видим, как многие новые страны присоединяются к ИCУ.

Кроме того, ИCУ действительно информативен в событиях Юн.ГП, с подробными расписаниями, подробностями, когда каждый фигурист будет соревноваться, и если люди хотят посмотреть конкретного фигуриста, они точно знают, во сколько этот человек будет кататься, неважно, находятся ли они в России или Буэнос-Айресе. Мы поняли, это тоже стало причиной, что наша аудитория выросла.

-- Как вы думаете, трансляция дает преимущество юниорам?

Я полагаю, что раннее представление юниоров в CMИ помогает им лучше подготовиться ко взрослым соревнованиям, поэтому, когда они ворвутся в старший возраст, хотя влияние CMИ может давить- это не будет так устрашающе. Думаю, что это очень хороший аспект.

Когда я начал этим заниматься, я делал все от души, рассказывая истории о юниорах, и люди стали смотреть на них по-другому. Помню, когда я сам катался, я был в некоторой степени трогательным. Я был не особенно профессионален, но мне нравилась индивидуальность этого вида, и я помню, как тяжело и сложно кататься на коньках. Затем у меня было несколько тренеров, которые включили тумблер в моей голове.

Поэтому, когда я комментирую катание этих детей, надеюсь, излучаю поощрение и вдохновение, и всегда есть надежда, как бы тяжело это ни казалось. Если бы я мог помочь – а я бы был как слон в посудной лавке - тогда бы у них всё получалось. Когда я вижу детей из тех стран, у которых нет традиций, но они всё же пытаются, например, как принцесса Александра из Монако, которая была красивой девушкой, и хотя она не была профессиональной, ей нравилось кататься на коньках - я всё понимаю.

-- Вы молчите во время выступления, но обсуждаете программу после ее завершения. Почему вы выбрали такой подход?

Когда я смотрю программу, и кто-то говорит о чем-то, что не имеет значения и не связано с выступлением, моя реакция: «О чем речь?» Это так раздражает. (нашим бы комментаторам поучиться)))

Есть способ объяснить выступление - важно рассказывать без негатива и критики. Вы должны быть честными. Плохо - значит плохо. Назовите это жестким коньком или тем, чем хотите, но вам не обязательно быть скупым. Я стараюсь выбирать правильные слова, и я думаю, что это воспринимается людьми правильно.

У меня есть огромная ответственность быть честным и обнадеживающим. Дети уходят со льда, и сразу же отправляются смотреть видео. Они слышат, что я должен был сказать, поэтому я чувствую ответственность, чтобы поддержать работу их тренеров, помощь их родителей и затраченные на них деньги.

Фигуристы не наивны. Они сами знают, хорошо ли они катаются или нет, и если они услышат от нас, что говорят их тренеры, - «не сдавайтесь, вот некоторые мелочи, которые нужно улучшить», - тогда это что-то значит для них.

-- Можно сказать, что уровень катания улучшился за последние несколько сезонов? Если да, то как?

Да, просто невероятно, насколько уровень поднялся за последние несколько сезонов. Некоторые из молодых девушек настолько технически сильны. Люди говорят, что девочки собираются себя поломать, но нет, их техника настолько хороша, что вероятность травмироваться очень мала. Если наоборот , техника плохая, тогда да, можно получить травму.

Но если техника хороша, тогда все будет в порядке. По мере того, как они вырастают, их техника будет меняться, но все же техника остается, и сегодня некоторые из этих тренеров так хорошо учат, что дети успешно проходят пубертат. Мы уже видели, что многие из них переходят во взрослые, и остаются очень успешными.

-- Почему вы думаете, что все так улучшилось?

Я бы приписал развитие юниоров системе судейства, концепция которой заключалась в том, чтобы отдать управление самому спортсмену. Никто не может сказать, что катание стало лучше, только потому что дети сейчас очень сильны технически, ведь они также очень креативны. Одно из лучших решений, которые, по моему мнению, когда-либо делало ИCУ, разрешить вокал в композициях. Это гораздо более интересно и действительно помогло спорту развиваться.

-- Как вы думаете, что нужно изменить, чтобы привлечь широкую аудиторию к фигурному катанию?

Фигурнокатательный спорт должен быть более открытым для мира , юниоры - это всего лишь одна маленькая дверь, но еще многое нужно сделать доступным. Моя надежда в будущем , что спорт станет открытым в мире для всех. Сейчас этого нет, за исключением юниоров.

Я хотел бы, чтобы другие страны сделали свои соревнования открытыми для всех - я бы с удовольствием посмотрел национальные чемпионаты Японии и России, а также другие соревнования, которые в настоящее время недоступны за пределами их стран. Надеюсь, в недалеком будущем все изменится."



Перевoд VK & Оригинал
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Erd85
Сообщений: 17
08.09.2018, 03:25
Vik1 пишет:
Статья про Теда Бартона.

Потрясающий комментатор! Когда в прошлом году начала следить за юниорскими этапами, сразу обратила внимание на этого комментатора, насколько он органично подходит. Он настолько корректен, настолько способен найти правильные, хорошие слова в отношении каждого фигуриста, каждого проката, каким бы этот прокат не был, всегда находит что-либо позитивное. Прекрасно все разбирает, все по делу. И главное, его очень приятно слушать и всегда интересно, что он скажет после очередной программы.
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
08.09.2018, 07:42
Vik1 Браво! Отличный комментатор и отличное интервью!
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
im2019
Сообщений: 467
19.09.2018, 19:16
АллаАхмерова пишет:
А Васильева в Остраву едет? Она же в толко в Сызрани выступила...

im2019 пишет:
Много бурлений в интернетах идет по этому поводу.
Многие полагают, что её вообще снимут. Другие - что пошлют в Чехию посмотреть как выступит.
Скоро узнаем ))

АллаАхмерова пишет:
а зачем снять хотят? Кого на ее место сватают? Настю Т.?

Не, я не знаю, хотят или не хотят в федре - это народ так полагает))
Нет, я не думаю, что Настю Тараканову отправят в Остраву вместо Вики. Это как бы имхо нелогично было бы.

Пусть меня поправят, но народ рассуждает так:

Федре более всего интересно максимально набить нашими спортсменками финал, т.е. - результативность.
Как этого добиться?

У нас осталось 3 этапа и соотв. 6 мест. 3 места Трусова, Косторная, Канышева - думаю, здесь нет вопросов.
Кого еще троих?
Тараканову Настю наверняка поставят, она оказалась очень хороша и набрала прилично, по сути как Алёна Кан., с отрывом от Ани Т. и Синички.
Судя по выступлению всех, включая Вику на КР, - она не наберет баллов Таракашки, наверное при чистом прокате у неё будет в районе 186-187 (ну и нужно помнить, что на КР у неё не вышло чисто откатать).
Куда есть смысл ставить Настю? Так как Алёнка Кост. скорее всего займет 1 в Чехии, а Сашка в Словении - то по идее логично в Армению поставить Канышеву и Тараканову, это даст наибольшую вероятность максим. результата. Обе сильные и наравне, но "второго эшелона". Если одна падет - так другая возьмет золото.

А С Викой у федры тут выбор тогда - если её рисковать и ставить в Остраву, то, по логике, нужно бы на второй, то есть выкидывать и Аню Тарусину (которая откатала супер), а не только Синичку. А если её вообще не ставить - то хватит выступить еще по этапу и Тарусиной, и Синичкиной.

Мне кажется логичным, что её отправят в Чехию посмотреть как прокатает. Если чисто наотмашь забомбит и наберет больше Ани Тарусиной - то её же и поставят в Словению, а Аню в запас.
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
im2019
Сообщений: 467
19.09.2018, 19:39
Кстати, Елим Ким заявлена на Чехию, а её наверняка будут тащить в финал для разбавления наших.
И тут уж не знаю какую федерация выберет тактику - попытаться поставить к Косторке в пару кого посильнее (Канышеву или Тараканову) с целью захватить весь финал?
Не факт, что Ким не дрогнет.
Или наоборот тогда ставить в Чехию к Косторке кого "послабее" (если так можно сказать о наших девахах)))) - Тарусину или Васильеву.
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
Дракслер
Сообщений: 1041
19.09.2018, 19:44
im2019 пишет:
Или наоборот тогда ставить в Чехию к Косторке кого "послабее" (если так можно сказать о наших девахах)))) - Тарусину или Васильеву.

Тарусина наоборот сильнее всех из этих девочек же?.. По техконтенту и стабильности. Просто не тупить с вращениями. У нее, кстати, там в заявке второй этап где-то вроде есть.
Tarantino
19.09.2018, 19:47
im2019
В случае вторых мест будут, очень вероятно, смотреть на баллы, при выборе этапа. В том году так было, вероятно спортсменов предупредили в частном порядке, официальной позиции вроде бы нет. Косторная в том сезоне про подобные слова говорила, например. Тараканова вот явно была очень расстроена баллами, и думаю даже не сколько из-за места, а именно из-за баллов, чуть меньше, чем надо.

Что имеем пока по девочкам:
Алёна Канышева, в Австрии, 2-е место 191.84
Анастасия Тараканова, в Канаде, 2-е место 190.69
Анна Тарусина, в Словакии, 2-е место 186.68
Ксения Синицина, в Литве, 3-е место 187.91

Из иностранцев, в Литве на 2-м месте
Yelim Kim, из Кореи, 191.89 баллов
Young You уже можно считать вылетела, ещё две японки, у которых пока по одному второму месту, но по баллам отрыв большой. В общем они могут попасть в финал только по местам, а не по баллам.

С учётом, что первые места с хорошими, но вовсе не 100% шансами забирают 3 участница, вторые места тоже много значат. Два вторых места с большой вероятностью пропустят в Финал, из выступивших реальный конкурент только Елим Ким. Осталось три этапа, 6 мест, для россиянок, из которых 2 забронированы. Технически разумно дать выступить ещё кому-то одному новому, и там уже решать, кого отправлять на оставшиеся два этапа и три места на них, вероятно по максимальным баллам из тех, кто занял второе место.
im2019
Сообщений: 467
19.09.2018, 20:01
Tarantino
В-общем и целом (суть) я всё так же написал)) Просто я балобол.

Дракслер пишет:
Тарусина наоборот сильнее всех из этих девочек же?.. По техконтенту и стабильности. Просто не тупить с вращениями.

А, ну да, вращение. так бы баллы были примерно равны.
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
im2019
Сообщений: 467
19.09.2018, 20:17
Дракслер

С другой стороны, по факту баллы уже меньше, чем у Насти. А учитывая, как судьи были благосклонны к Таракаше с помарками (впечатлили высота/пролет прыжков "обновленной" Таракановой? сработало имя, уже известное им в хорошем смысле?) - то вероятнее, что Настя наберет больше баллов за 2 этапа. Федре уже по факту (по баллам) она выгоднее
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
Дракслер
Сообщений: 1041
19.09.2018, 20:21
im2019 пишет:
С другой стороны, по факту баллы уже меньше, чем у Насти. А учитывая, как судьи были благосклонны к Таракаше с помарками (впечатлили высота/пролет прыжков "обновленной" Таракановой? сработало имя, уже известное им в хорошем смысле?) - то вероятнее, что Настя наберет больше баллов за 2 этапа. Федре уже по факту (по баллам) она выгоднее

Но у Насти все же был 3-2 и тулуповый в КП. Так что блат-машину Евгению Викторовичу лучше все-таки подзапустить
Еще неизвестно как Васильева выступит. Может всех еще порвет, займет первое место и ей дадут второй этап
im2019
Сообщений: 467
19.09.2018, 20:26
Дракслер пишет:
Еще неизвестно как Васильева выступит. Может всех еще порвет, займет первое место и ей дадут второй этап

Я думаю, что даже если она почти всех порвет, кроме Алёны, набрав 195 баллов - то ей дадут второй этап? Ну это если она прям кураж поймает, всё сойдется.
Ну так в принципе каждая из наших может - и Синичка в том числе. откатала бы на кураже и чисто.
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
19.09.2018, 22:08
Что меня поражает, так это ваша беззаботность, россияне Если в этом году все финалистки будут из одной страны, то это пошатнет основы. Какое развитие детского и юношеского спорта в мире, какая диверсити? Тут сразу все увидят, что что-то не так в этой консерватории, и начнут кардинально менять правила. Реально так не может больше продолжаться. Лично я себя постоянно одергиваю, когда вижу, что я на полном серьезе обсуждаю перетренированных девочек-пипеточек. Ищу у них какую-то глубину и настоящий артистизм. Ох
Tarantino
19.09.2018, 22:21
tempika
Да ничего не пошатнёт, это же юниоры, они факультативны. Если будут все шесть, то это для спорта скорее плохо, поскольку соревнование как бы лишается статуса международного. Нужен хоть кто-нибудь, кто бы за медали боролся, из другой страны, это нужно и для своих в том числе. Но не смертельно.

Но:
1) Это юниоры, точнее один вид юниоров из четырёх. Совместный Финал Гран-При интересен, в первую очередь, взрослыми.
2) В старые времена СССР явно доминировал в парных видах, нередко занимая весь пъедестал, это топовые старты у взрослых. Ничего, жили как-то.

На ЧМ есть квоты по странам, поэтому шанс бороться за призы остаётся всегда, и во взрослых, и в юниорах.
Дракслер
Сообщений: 1041
19.09.2018, 22:26
Это финал гран-при, а не чемпионат. Все прошли/пройдут (или нет) по спортивному принципу. То, что вам россияне не нравятся, сугубо ваши личные ксенофобские проблемы. К тому же, есть куча подобных стартов в других видах спорта, где пьедесталы с одним флагом - не редкость. А тут прям жаба задушила, в любимой фкшечке?
Ответов:  56
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.092 сек.