Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Алёна Косторная (Alena Kostornaya)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
10.08.2018, 00:41
Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Алёна Косторная / Alena Kostornaya

Ранее информация об Алёне велась в теме группы: https://www.tulup.ru/forum/topic/36587

Дата рождения: 24 августа 2003 года (г.Москва)

Клуб: Центр образования «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Сергей Розанов и др.
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках


(картинка активна)

Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  2251
Страницы: 1 2 347 48 49 50 51112 113
Adx
Сообщений: 8149
04.02.2021, 00:59
Тарантино пишет:
В плане продвижения спорта было бы разумнее активнее показывать с самого начала спортсменов с личной стороны.

Это абсолютно неправильно.
В представлении людей личные недостатки и достоинства человека начинают переноситься на него, как на спортсмена.
Допустим, для спринтера это не такая уж и проблема, но в фк это влияет на объективность оценки прокатов даже судьями, про зрителей я уж и не говорю.
Забавно, что даже тут на форуме Трусова внезапно стала лучше/хуже прыгать, лучше/хуже кататься буквально на следующий день после перехода к Плющенко.
Ничего хорошего для спорта эта идея не несет.

Участник форума пишет:
Неужели же вы верите, что первый канал отдаст деньги посторонним?

А спортсмены - это не посторонние, да и призовой фонд озвучен публично.
На том же Ледниковом периоде фигуристам за участие платят. (в отличии от звезд, кстати)
По словам Ягудина, больше, чем ему за то, что он работает там ведущим, а он там не бесплатно работает.
Участник форума
04.02.2021, 01:17
Adx пишет:
да и призовой фонд озвучен публично


Победители ещё не озвучены публично?

Вы помните в СССР были облигации? Бумажки такие с номерами? Ими расплачивались друг с другом. И некоторые стоили подороже циферок, которые были на них написаны.
Тарантино
04.02.2021, 01:34
Adx пишет:
В представлении людей личные недостатки и достоинства человека начинают переноситься на него, как на спортсмена.
Допустим, для спринтера это не такая уж и проблема, но в фк это влияет на объективность оценки прокатов даже судьями, про зрителей я уж и не говорю.

Отчасти да. Более того, это есть и всегда было. Оценки в ФК ставятся с заметной поправкой на то, кого хотят видеть наверху. А это желание формируется и тем, что показывает фигурист, и его личностью, насколько он симпатичен, и фамилией тренера, и страной, за которую он выступает. А высшем уровне над подачей себя вне льда работают, об это много и часто говорят, и топ тренеры, и другие люди из ФК.

Такой спорт. И в целом это даже не так плохо, потому что...
Adx пишет:
Забавно, что даже тут на форуме Трусова внезапно стала лучше/хуже прыгать, лучше/хуже кататься буквально на следующий день после перехода к Плющенко.
Ничего хорошего для спорта эта идея не несет.

Самое главное для спорта, что люди вообще обсуждают, лучше или луже стала, следят за этим. Есть своя база людей, кому это действительно интересно. Да, возможно там накладывается любовь-неприятие тренеров. Но это ведь тоже про ФК. А могло бы быть полное безразличие. Вот какое дело, что там какая-то девочка стала лучше или хуже прыгать? Это она стала, а не зрители. А людям то что от этого?

В лыжной акробатике тоже есть элементы ультра-си. Чистый спорт. Многие ли здесь знают, какие там элементы, что считается ультра-си, кто самые сильные спортсмены и тренеры?

Большой потребности в чистом объективном спорте на самом деле нет. Может для части спортсменов есть и очень небольшой группы фанатов (меньше части из активных фанатов), но явно не для большинства. Внимание это очень ценный ресурс. А людям интересны личности, они приковывают внимание в первую очередь и заставляют за собой следить.
Adx
Сообщений: 8149
04.02.2021, 03:01
Тарантино пишет:
А это желание формируется и тем, что показывает фигурист, и его личностью, насколько он симпатичен, и фамилией тренера, и страной, за которую он выступает.

Личностью - в самую последнюю очередь. Пока.
Нужно, чтобы в первую? )
В этом случае из спортсмена будут делать "картинку", научат что можно говорить, а что нельзя. )
И станет только хуже.

Тарантино пишет:
Самое главное для спорта, что люди вообще обсуждают, лучше или луже стала, следят за этим. Есть своя база людей, кому это действительно интересно. Да, возможно там накладывается любовь-неприятие тренеров. Но это ведь тоже про ФК. А могло бы быть полное безразличие. Вот какое дело, что там какая-то девочка стала лучше или хуже прыгать? Это она стала, а не зрители. А людям то что от этого?

Тренеры - это просто как забавный пример.

Трусова интересна публике не за то, как она интервью дает.
Ну не умеет она это делать, и что теперь?
Интересна она публике за свои прыжки и рекорды, а не за красноречие.
И как личность она стала интересна после своих успехов, а не до них.

Так это работает везде - людям интересны личности известных спортсменов, художников, писателей, ученых, музыкантов ...
Тарантино
04.02.2021, 03:54
Adx пишет:
Трусова интересна публике не за то, как она интервью дает.
Ну не умеет она это делать, и что теперь?
Интересна она публике за свои прыжки и рекорды, а не за красноречие.

Трусова это очень особый случай, уникальный, как "мать драконов четверных". Никто, кроме неё, такой репутации не имеет, хотя четверные ведь не только у неё. Она смогла заставить о себе говорить своими прыжками, потому что была первой в своём роде. Это работает только для первых, следующим уже на порядок сложнее так привлечь к себе внимание.

В танцах и парах подача себя крайне важна. Да и одиночникам приходится продвигаться. Яркие образы, именно сами образы, а не программы, репортажи по ТВ о талантливом ребёнке и семье, материалы в местах для целевой аудитории. Всё это продвижение, чтобы заметили, как в широких массах, так и в профессиональной среде.

А кто этим не занимается, тот выйдет, откатает, получит очень средненькие оценки и так и уйдёт без призов, по-прежнему оставаясь незамеченным, имея репутацию "просто хорошего фигуриста".
lius
Сообщений: 512
04.02.2021, 06:43
Adx пишет:
Увы, многие почему-то считают, что те, кто достиг больших успехов в науке, искусстве или спорте, что-то хорошо понимают и в других областях жизни.

Несколько раз смотрела "Кто хочет стать миллионером" с актерами и спортсменами. Их невежество порой просто ошеломляет. Поэтому я в личное своих любимцев не очень вникаю. Можно жестко разочароваться.
Конечно, информация прорывается и вот я знаю теперь, что боксер Ковалев ведет себя не лучше парней из шахтерского поселка под Челябинском, классный хоккеист Войнов бьет свою жену, Моргана Сипре обвиняют в сексуальных домогательствах, а Ронни О Салливан может вести себя по-хамски.
Стараюсь отстраниться и специально ничего не читать. Даже ссылки не открываю. На инстаграмы спортивные не подписываюсь. Только на Теда Бартона подписана. Там "клубнички" нету.
Но это я. Но есть же публика ради которой работает "желтая" пресса
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
04.02.2021, 07:55
Chrix пишет:
Figurka51 пишет:
Только сейчас такое возникло?

Не думаю, что понял вопрос.

Рекламирование спортсменов не вчера началось, и не с Косторной. Почему вдруг сейчас возникло это неприятие?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
04.02.2021, 08:09
Тарантино пишет:
Adx пишет:
В представлении людей личные недостатки и достоинства человека начинают переноситься на него, как на спортсмена.
Допустим, для спринтера это не такая уж и проблема, но в фк это влияет на объективность оценки прокатов даже судьями, про зрителей я уж и не говорю.

Отчасти да. Более того, это есть и всегда было. Оценки в ФК ставятся с заметной поправкой на то, кого хотят видеть наверху. А это желание формируется и тем, что показывает фигурист, и его личностью, насколько он симпатичен, и фамилией тренера, и страной, за которую он выступает. А высшем уровне над подачей себя вне льда работают, об это много и часто говорят, и топ тренеры, и другие люди из ФК.

Да, с одной стороны, ты хочешь больше узнать о спортсмене как личности, его жизни вне спорта. Иногда тебе подсовывают глазурированный пряник, иногда сталкиваешься с неприятными подробностями. Это все накладывает отпечаток на твоё отношение. А судьи тоже люди. Поэтому считаю гением в своём роде Тутберидзе- она искусственно создала элиту, все средствами подчеркивая превосходство ее спортсменов над другими. Это и выверенные до запятых, стандартные интервью, поведение, мимика, наряды. Ее группа будто окружена пузырем, и пропуск туда стоит очень дорого. Нам подают на блюдечке умных, красивых, интеллигентных детей. Не зря звучит слово «клоны». Кто не с ними, тот против них. Лично во мне это вызывает некий протест. Хочется видеть разные личности.
Однако границы «заглядыванием» в замочную скважину должны быть. Их видит мир, на них равняются дети, берут с них пример. Поэтому публичные люди должны следить за языком, за мыслями и не забывать, что в современном мире трудно сохранить тайну в своих телефонах, планшетах и т.д.
Прочитала о В.Лановом. Очень правильно человек мыслил.
«... Главное правило жизни для творческого человека Василий Семенович уяснил у своих педагогов, среди которых оказались Мансурова, Гриценко, Плотников. «Актер должен оставаться загадкой для зрителя», – любил повторять в интервью Василий Лановой. И добавлял, что бытовые подробности и пошлости потом ни удачными образами, ни талантом не сбить.»
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
04.02.2021, 09:13
Adx пишет:
Трусова интересна публике не за то, как она интервью дает.
Ну не умеет она это делать, и что теперь?

Это воображаемый пример или высказывание о реальной Трусовой?
Мне казалось, что как раз Трусова интервью давать умеет (сюжеты, посвященные ей, все очень удачные не в последнюю очередь и благодаря тому, что она перед камерой держится очень естественно).
Участник форума
04.02.2021, 09:29
Тарантино пишет:
В танцах и парах подача себя крайне важна. Да и одиночникам приходится продвигаться. Яркие образы, именно сами образы, а не программы, репортажи по ТВ о талантливом ребёнке и семье, материалы в местах для целевой аудитории. Всё это продвижение, чтобы заметили, как в широких массах, так и в профессиональной среде.


Тарантино, уважаемый,
Опять вы про страну розовых пони рассказываете. Ну где всё это применительно к Кацалапову? Где тут продвижение и широкие массы? Пришла Алла Ш. и всё. Всё.
Участник форума
04.02.2021, 09:35
Figurka51 пишет:
Очень правильно человек мыслил.

Ему надо было не мыслить, а сыновьями заниматься. Загадил Землю.
Chrix
04.02.2021, 09:57
Тарантино
1. Зрителю интересна личная жизнь спортсмена. Зритель сознательно ходит по ресурсам в поисках интересующей информации со всеми вытекающими последствиями.

2. Зрителю неинтересна личная жизнь спортсмена. В моем примере, мне не интересна личная жизнь Косторной, но я нахожу ее красивой девушкой и сознательно хожу в ее инстаграм, чтобы посмотреть фотографии. Больше мне ничего не нужно. Но…

3…на форуме, в СМИ, трансляциях, рекламных баннерах мне суют информацию о ее личной жизни.

Участник форума : пишет«ТЫ решаешь. Решай.» К сожалению, это работает далеко не всегда. Возьмем эсктремальный пример. У актера есть поклонники, которым не интересна его личная жизнь, их интересует только его профессиональная деятельность. Но однажды, они узнают, что он педофил. И здесь включаются человеческие ценности и другие «внутренние установки», которыми далеко не всегда человек способен управлять по своему желанию. У всех реакции будут разными, но для большинства поклонников эта информация (несмотря на то, что она изначально нерелевантна и нежелательна) изменит отношение к актеру. Даже если они будут сопротивляться
Chrix
04.02.2021, 10:06
Figurka51 пишет:
Рекламирование спортсменов не вчера началось, и не с Косторной. Почему вдруг сейчас возникло это неприятие?

Во-первых, это была реакция (частично шуточная) на конкретный вчерашний пост. Во-вторых, неприятие было не фактом рекламирования спортсменки, а безобразным, на мой взгляд, качеством фотосета. У меня при помощи кнопочного телефона нулевых и то лучше получилось бы. Даже не говорю о том, как можно было бы снять при помощи профессиональной техники.
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
04.02.2021, 10:40
Участник форума пишет:
Всё уже украдено до вас.
Неужели же вы верите, что первый канал отдаст деньги посторонним?

А неужели их заплатят тем, кто не принимает участия? Значит Хромых заработает, раз Алёнке несколько сот тыщ рублей не нужно.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
04.02.2021, 10:52
ЛогикФК пишет:
Значит Хромых заработает


Значит, очень скоро ведущие школы РосФК просто не будут брать девочек.
Значит, Плющенко будет сдавать свой каток в аренду хоккеистам.
А вы продолжайте смотреть 1 канал.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
04.02.2021, 10:53
ЛогикФК пишет:
А неужели их заплатят тем, кто не принимает участия? Значит Хромых заработает, раз Алёнке несколько сот тыщ рублей не нужно.

Какие несколько сот? Десять лямов, 34 чел., часть - победителям в прыжках, где точно пролёт, а дальше - от команды зависит, или проигравшим тоже положено?
ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
04.02.2021, 11:50
лана ро пишет:
Какие несколько сот? Два ляма, 34 чел.. Победителей - половина, т.к. две команды. Если проигравшим - шиш, то только по одной сотне выходит

Не 2, а 10https://tass.ru/sport/10502605 (и откуда 34, вроде меньше).
И деньги получат все (просто победители больше).
bun19
Сообщений: 2316
04.02.2021, 11:54
ЛогикФК пишет:
И деньги получат все (просто победители больше).
есть оф. информация? А то сильно переживаю- зря что ли напрягаться будут
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
04.02.2021, 12:04
Участник форума пишет:
Ему надо было не мыслить, а сыновьями заниматься. Загадил Землю.

Я не обсуждаю его действия!
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Adx
Сообщений: 8149
04.02.2021, 13:30
Figurka51 пишет:
она искусственно создала элиту, все средствами подчеркивая превосходство ее спортсменов над другими.

Например, четверными прыжками.
И победами своих спортсменов на международных турнирах - начиная с Липницкой и далее без остановок.
Хейтеры - они такие.

bregalad пишет:
Это воображаемый пример или высказывание о реальной Трусовой?

О реальной.
Не хочу сильно развивать эту тему, поскольку не уверен, что многие поймут такие рассуждения адекватно и все выльется в "Вы просто не любите Трусову/Плющенко".

В тему, но не о Трусовой, хотя увы, и не о Косторной

Взято со sport24:

Аделия Петросян из «Хрустального» достойна приза «очарование дня». Фигуристка рассказала, что перед соревнованиями она вместе с мамой готовится к интервью. Очень профессиональный подход!

«Рада видеть публику. Рада, что у меня опять берут интервью. Мне это нравится. Рада, что со мной здесь Даниил Маркович, Сергей Викторович. Первый раз со мной тренеры в такой комбинации.

Люблю интервью, потому что спрашивают о тебе. И ты должен ответить как можно больше, чтобы людям было интересно тебя слушать. Пытаюсь подготовиться к этому перед каждым соревнованием. Проходим с мамой вопросы, которые мне могут задать. И думаем, что я могу ответить».


Интересно мнение Тарантино о таком подходе. )
Ответов:  2251
Страницы: 1 2 347 48 49 50 51112 113
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.715 сек.