Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Алёна Косторная (Alena Kostornaya)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
10.08.2018, 00:41
Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Алёна Косторная / Alena Kostornaya

Ранее информация об Алёне велась в теме группы: https://www.tulup.ru/forum/topic/36587

Дата рождения: 24 августа 2003 года (г.Москва)

Клуб: Центр образования «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Сергей Розанов и др.
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках


(картинка активна)

Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  2251
Страницы: 1 2 3104 105 106 107 108112 113
bregalad
Сообщений: 11133
Москва
23.04.2022, 21:21
Тарантино пишет:
Родители, в случае успеха, а случай Алёны это успех, обеспечивают какую-то яркую жизнь и возможности ребёнку, что-то, что недоступно другим в принципе.

Всё-таки фигурное катание — уж очень специфичное занятие, наверно, потому, что им начинают заниматься слишком рано. В других областях скорее обратная закономерность: чрезмерное вмешательство родителей в жизнь ребенка (или, скорее, подростка) обычно идет о вред. Мои родители, например, даже за неделю перед вступительными экзаменами в университет не знали, куда я буду поступать (да и сам я довольно поздно определился с этим). Не я один: сколько родителей моих друзей и знакомых настаивали, допустим, на поступление в какие-то ВУЗы, по их мнению, правильные, и во всех случаях это кончалось очень плохо (самое лучшее, когда человек, проучившись несколько месяцев, бросал это дурацкое занятие, хуже, когда приходилось уходить с 6 курса мединститута, чтобы только потом не работать врачом). Всякие кружки типа театральных, литературных, занятия конным спортом, увлечения рок-музыкой — среди моих знакомых не помню, чтобы это хоть раз как-то поощрялось родителями (уж точно никогда не шло по их линии). Я уж не говорю про репетиторство перед поступлением в ВУЗ — вот совершенно бесполезное занятие, трата денег и времени родителями и как следствие ребенком чисто ради родительского самоуспокоения.

Для подростка очень важно скорее начать свою собственную жизнь, а для этого нужно обрести независимость, начать самостоятельно принимать свои решения. Родители в большинстве случаев по определению не способны осознать, что их ребенок — самостоятельный человек, по большому счету они всегда отказывают ребенку в способности думать или по крайней мере не воспринимают его всерьез. Здесь Алена Косторная как раз и рассказала о том, как она поссорилась с мамой и стала снимать квартиру, чтобы жить самостоятельно. Каждый должен рано или поздно сделать подобный шаг.
bregalad
Сообщений: 11133
Москва
23.04.2022, 21:27
121 пишет:
Одиночниц с бестом 140+ ...

Звучит как с бюстом.
bregalad
Сообщений: 11133
Москва
23.04.2022, 21:45
alexza пишет:
Я давно ждала, чтобы кто-то из компании ТЩК начал описывать обстоятельства пребывания в таинственном штабе.

Для меня это очень знаковое событие: во-первых, я считаю Елену Водорезову лучшей советской и российской фигуристкой-одиночницей (она первый призер чемпионата мира среди советстких одиночниц; ну и посмотрите записи ее выступлений начала 1980-х, чтобы оценить ее класс катания). Для меня восприятие Елены Водорезовой как фигуристки произошло как бы от противного: я просто не мог ее выносить в 1976 г., когда все восторгались ее катанием на олипиаде в Инсбруке (совершенно детским), и насколько же она изменилась в лучшую сторону через 6 лет. Причем за эти 6 лет она прошла через серьезную болезнь, в общем, она исключительно сильная и интересная личность, ее невозможно не уважать. Какая она как тренер, мне судить трудно, я слишком мало об этом знаю; но именно она воспитала первую российскую олимпийскую чемпионку.

А Косторная — лучшая, на мой взгляд, российская фигуристка последнего десятилетия, и очень хочется, чтобы сотрудничество Косторной и Водорезовой сложилось удачно. Хотя, конечно, две сильные личности, это не обязательно полное взаимопонимание.

Но, независимо от того, что будет дальше, уход Косторной из штаба Тутберидзе — закономерный итог, судя по этому интервью. Не важно, как сложится дальнейшая карьера Косторной в фигурном катании, — судя по ее интервью, уходить надо было обязательно.
alexza
Сообщений: 1050
24.04.2022, 10:32
bregalad Я тоже считаю, что Косторную нельзя списывать. У неё ещё есть большой потенциал. Просто надо взять себя в руки и кататься, жаль будет потерять наработанное. Согласна, что она очень одарённая и сейчас, во взрослых, ей даётся ещё один шанс себя показать с лучшей стороны. Ничего крамольного в ее рассказах нет, просто говорила, что хотела. В общем-то, можно сказать, что ещё раз подтвердила, что спорт этот не предусматривает долгой карьеры, потому такое отношение. Делаешь и делай, если нет, то найдётся всегда замена. Никаких скидок на характер, психологическое состояние и здоровье. Могу сказать, что со стороны она выглядит ещё как ребёнок и конечно, нуждается в контроле, не важно со стороны кого (тренер, родители).
twizl
Сообщений: 1155
24.04.2022, 15:30
Долгая карьера была очень у многих фигуристок о конвеера Этери.
Тарантино
24.04.2022, 15:46
twizl
Проблема была с местами в сборной. Сейчас чуть времена изменились. На "Мордовских узорах" места хватит всем желающим. А на основные международные старты всё равно никто не поедет.
alexza
Сообщений: 1050
24.04.2022, 18:11
Я считаю, что все произошло произвольно. Мне кажется первой Тутберидзе ввела работу именно штабом. Отсюда большое количество одновозрастных сильных фигуристок. Раньше тренировали по-одному и в одного вкладывали. Если сказать честно, то и сейчас больше нет особо таких спортшкол, чтоб командой тренировали. В настоящий момент карьеры, я так понимаю, у всех автоматически удлиняются. Остаётся только понять возможно ли это с фигуристками, покорившими четверные.
Adx
Сообщений: 8149
25.04.2022, 02:18
twizl пишет:
... у многих фигуристок c конвеера Этери.


Меня вообще удивляет такая популярная трактовка.

Во всех видах спорта есть понятие "школа", и к этому всегда относятся с большим уважением.
Суть школы в том, что готовят не одного выдающегося уникального спортсмена (возможно у него просто какие-то уникальные данные и тренеру банально повезло), а целую плеяду сильных спортсменов.
Футбол, хоккей, теннис, лёгкая атлетика ... , это верно практически для любого спорта.
Разумеется, отбор в сильные школы всегда присутствует, нужен определённый уровень, чтобы юного спортсмена туда взяли.

С "конвейера" футбольных академий Барселоны и Реала ежегодно сходит множество отличных футболистов, играющих в ведущих клубах мира, но ни разу не слышал, чтобы об этих школах кто-то презрительно высказывался в подобном ключе.
121
25.04.2022, 11:42
Просто Маша
Сообщений: 3683
15.06.2022, 09:35
Пусть здесь тоже будет.
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
08.08.2022, 15:33
Алёна тридцать три несчастья(((

МОСКВА, 8 августа. /ТАСС/. Чемпионка Европы по фигурному катанию 2020 года Алена Косторная не сможет принять участие в сентябрьских контрольных прокатах, поскольку ложится на операцию. Об этом она сообщила ТАСС в понедельник.

В марте фигуристка начала работу в ЦСКА в группе Елены Буяновой. До сезона-2019/20 Косторная тренировалась в группе Этери Тутберидзе, а затем вместе с Александрой Трусовой перешла к Евгению Плющенко. В марте 2021 года спортсменка вернулась к Тутберидзе.

"В ЦСКА я тренировалась регулярно, но не каталась - не выходила на лед практически с приезда со сборов в Новогорске. Была застарелая травма бедра, которая долгое время не давала о себе знать, но в один момент так "выстрелила", что пошла на обследование, - рассказала Косторная. - В общем уже завтра я ложусь в стационар делать операцию, так что к контрольным прокатам восстановиться не успею - на лед выйду не раньше второй половины сентября. Программы мы уже поставили - они очень красивые, интересные, это всем знакомые истории, такую музыку я пока ни у кого не слышала. Надеюсь, что все сложится хорошо".
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
09.08.2022, 19:33
Да что же это такое.

KOSTORNAIA TEAM
Дорогие болельщики Алёны! Сообщаем вам важную информацию. Все мы с вами видели вчерашнюю новость о том, что операция у Алёны состоится, скорее всего, 10 августа. Как выяснилось, это не соответствует действительности, и Алёна такого не говорила. Так получилось, что Алёна заболела и на момент госпитализации об этом не знала. Ее перевели в инфекционное отделение лечиться. После болезни операцию нельзя проводить некоторое время, поскольку будут осложнения. Сейчас Алёна уже приехала домой. Операция будет примерно с 24 по 27 августа (в какой-то из этих дней).
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
09.08.2022, 20:42
zoo2014
Буянова надеется на продолжение работы с Косторной после того, как она сделает операцию
«... Алена — замечательный человек, выдающаяся спортсменка. Надеюсь, что она восстановит свое здоровье и мы продолжим нашу работу», — цитирует Буянова ТАСС....»
https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/buyanova-nadeetsya-na-p
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Lunna
Сообщений: 739
11.08.2022, 20:34
Приятно слышать, что Алёну поддерживают в новом тренерском штабе. Здоровья Алёне и скорейшего восстановления, надеюсь увидеть её на соревнованиях.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
08.11.2022, 08:15
Шоу Плющенко» 35 лет на льду»
.... В первом отделении одной из главных звёзд стала Алёна Косторная: она впервые вышла на лёд после операции с новой короткой программой под «Малагенью». Прыжковую часть опустим: фигуристка ещё находится в процессе восстановления.... «
я где-то прочитала, что прыгнула аксель и двойной сальхов. Потом Алена в Инсте выложила кривенький 3САЛЬХОВ и написала типа «такой важный первый тройной после операции»

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/figureskating/article-4882803-trusova-i-kondr
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
SQL
Сообщений: 127
08.11.2022, 11:58
А что за операция у Косторной была?
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
08.11.2022, 12:57
SQL Ну вот нашла
Косторная ложится на операцию. Чемпионка Европы никак не избавится от проблем и пропустит контрольные прокаты
«... Возвращение на лед Алены Косторной откладывается. Как сообщила тренер чемпионки Европы Елена Буянова, фигуристке в ближайшее время сделают операцию на бедре. «Ей сделают операцию по поводу травмы бедра. Хотели ее сделать раньше, но очень долго ждали из-за того, что не было расходников. ...»
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/figurnoe-katanie-ale
«.. Чемпионка Европы по фигурному катанию в женском одиночном разряде Алена Косторная перенесла сложную операцию на бедре. Сразу после спортсменка вышла на связь с интернет-пользователями и рассказала, как все прошло.

«Итак. Моя операция прошла успешно. Теперь меня ждет долгий путь восстановления. Спасибо за вашу поддержку, мне она очень приятна», — написала фигуристка в своем Telegram-канале.....
На четвертый день после операции девушку выписали. Теперь ей предстоит порядка полугода восстанавливаться. А через три недели Косторную вновь госпитализируют на реабилитацию. В связи с лечением, вероятней всего, спортсменка пропустит контрольные прокаты сборной России в Москве....»
https://www.5-tv.ru/news/401500/figuristka-alena-kostornaa-perenesla-taz
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
SQL
Сообщений: 127
09.11.2022, 14:35
Figurka51 пишет:
https://www.5-tv.ru/news/401500/figuristka-alena-kostornaa-perenesla-taz


По этой ссылке есть фотка. По ней можно подумать, что операция какая-то странная была. Думаю, со мной согласятся те, кому делали более или менее серьезные операции с глубокой загрузкой.

На фотке у Алёны накрашенные ногти с толстенной основой, а также украшение в носу (про уши молчу). Это всё категорически недопустимо во время проведения сложных хирургических вмешательств под наркозом.

Перед операцией заставляют не то, чтобы снять такой слой основы, но даже обычный лак стереть. Связано с двумя моментами. Во-первых, на палец надевают пульсоксиметр - он может выдавать не правильные данные, если ноготь не чистый. Во-вторых, состояние ногтей (кончиков пальцев) также является контролируемым параметром для анестезиолога.

Касательно украшений. Многие врачи заставляют снимать даже серьги, а уже нос и губы однозначно должны быть без украшений. В случае реанимационных процедур не должно быть никаких предметов, за которые можно зацепиться, которые могут отскочить, помешать или даже навредить.
Adx
Сообщений: 8149
09.11.2022, 16:46
SQL,
Совершенно непонятно, зачем такие сложности.
С чего Вы взяли, что там был полный наркоз?
Все эти операции делаются обычно под эпидуралкой, пациент в сознании обычно.
SQL
Сообщений: 127
09.11.2022, 19:00
Adx пишет:
С чего Вы взяли, что там был полный наркоз?
Все эти операции делаются обычно под эпидуралкой, пациент в сознании обычно.


У нее же не роды были, а операция . Эпидуралку делают в тех случаях, когда нет хирургического вмешательства (роды) или как дополнение к общему наркозу. Единственное исключение, это когда у пациента большие проблемы с сердечно-сосудистой системой и давать наркоз нельзя. Не любят врачи эпидуралку в принципе: много заморочек, ограничения по времени, паника, которая накатывает на пациента, и еще много чего. Но даже с эпидуралкой вешают на палец пульсоксиметр и заставляют очищать ногти.

Знаю эту тему достаточно хорошо. Была операция, которую откладывала несколько лет. За это время пообщалась с врачами обо всех нюансах.
Ответов:  2251
Страницы: 1 2 3104 105 106 107 108112 113
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.701 сек.