Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Challenger 2018—2019: Asian Open Trophy, 1—5 августа Бангкок, Таиланд

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12775
01.08.2018, 19:47
Серия ISU Challenger 2018—2019: Asian Open Trophy, 1—5 августа Бангкок, Таиланд
C 1-го по 5-е августа в Бангкоке пройдет I этап серии ISU Challenger — Asian Open Figure Skating Trophy 2018. Не пропустите репортажи из шоппинг-мола, в котором пройдут первые соревнования ISU сезона, а также традиционные фотогрфии, интервью и другие новости от наших штатных корреспондентов.

Традиционно объявляется сбор интересных вопросов участникам и официальным лицам.


Трансляции


http://www.fsatresults.com/AOFST2018/livestreaming.html

Фотографии


Все фотографии с соревнований (обновляются ежедневно).

Результаты


Результаты на странице соревнований.
Юниоры и младше: http://www.fsatresults.com/AOFST2018/indexAOFST2018.html
Взрослые: http://www.fsatresults.com/ISUchallenger/indexISUCSAOFST2018.html

Источники информации


Страница на сайте тайской федерации: http://www.fsat.or.th/competition/2018THA-asian-open-figure-skating-tro

Связанные обсуждения


Серия ISU Challenger сезона 2018—2019
Ответов:  56
Страницы: 1 2 3
Murchik
Сообщений: 12775
07.08.2018, 07:09
Залил фотографии парников с последнего дня соревнований:

5 августа. Пары. Произвольная программа. Часть 1.
5 августа. Пары. Произвольная программа. Часть 2.

Все фотографии довыложу сегодня-завтра. И осталось еще немного заметок дописать.
tepomuchin
Сообщений: 1073
07.08.2018, 07:56
dustylace пишет:
Пеночка хороша!
Красотка.

Превратилась в лебедя из гадкого утёнка.
Murchik
Сообщений: 12775
07.08.2018, 21:50
Довыложил танцы и мужиков последнего дня.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
08.08.2018, 01:59
Murchik
Спасибо! Ваши фотки всегда на редкость жизнеутверждающие!
Murchik
Сообщений: 12775
08.08.2018, 06:51
Артем сам написал о своей поездке в Бангкок, так что мне не придется

Артем Лежеев пишет:

Asian Open: Как это было



С чего бы начать…
Наверное, со слов благодарности людям, благодаря которым моя поездка осуществилась. Я до последнего момента не верил, что у меня получится поехать. И вот, я смог провести свой первый международный турнир за полтора года.Я ещё перед поездкой понимал, что меня ждёт серьёзное испытание себя на прочность. Но я не думал, что Бангкок пеподнесёт столько сюрпризов.
На этом турнире я смог почувствовать себя целой командой в одном человеке. Ведь я поехал один. Это было, честно говоря, немного страшно, ведь мой уровень английского далёк от идеала.
Но шаг за шагом я смог осуществить эту идею.

НО ВЕДЬ ТЫ ВСЁ ОТВАЛЯЛ!!!?
Не могу не согласиться! Я действительно откатал на 50-70 процентов ниже своих возможностей.
Но давайте я начну рассказ по порядку, а вы решите для себя, верить этой сказке или нет.

После прилёта и заселения в отель я на следующее утро отправился искать каток.



После того, как я добрался до торгового центра, я начал искать каток. Благо дело, охранники понимали значение слова “ice rink”, но номер этажа они всё-таки показали на пальцах.
Дойдя до катка, первое, что я почувствовал – это приятную прохладу. Аккредитовавшись, я вернулся в отель и стал ждать жеребьевки и вечерней тренировки.



Про общее впечатление и организацию турнира я напишу отдельно, отмечу лишь, что вечером на льду кататься было крайне затруднительно: лёд не заливали в течении 2-3 часов до нас, и он превратился в снег.

На следующий день (день КП) лёд залили. Стало веселее. Я ловил приподнятое настроение и готовился к короткой программе. Костюм, который мы решили оставить вместе с программой, был очень плотный. После активной 6-минутки я начал понимать, что нахожусь не на льду, а в типичной Карельской бане. Воды под рукой не оказалось. Когда я попросил организаторов принести воду, оставалось минута до выхода на лёд. Это была глупейшая ошибка и неопытность. Я получил первые симптомы обезвоживания, которые усугублялись волнением и невозможностью адекватно реагировать на ситуацию в моменте. Всё это вылилось в возможно самый худший прокат короткой программы.


Фото: Tulup.ru

На следующий день я, сделав определённые выводы, готовился к премьере новой произвольной программы. Всё складывалось в мою пользу: я выступал первым номером в разминке – это достаточно удобно. Утренняя тренировка прошла весьма успешно.
На произвольную программу меня всё таки выводил тренер, точнее, фотограф с портала tulup.ru, который приехал осветить соревнования и любезно согласился помочь и на 10 минут переквалифицировался в тренера.

В произвольной программе вышло немногое. Это опять был прокат ниже своих возможностей. Меня не покидало ощущение болота, вместо перебежек я практиковал пеший шаг.
Вообще, к качеству льда было много вопросов.


Фото: Tulup.ru

Было ощущение, что я пришёл в Торгово-развлекательный комплекс, где есть каток для любителей, постоять или походить по льду в меру своих возможностей. Сложно представить, что на таком льду будут проводиться международные соревнования. Но про организацию чуть позже.

Feedback
В завершении я бы хотел сказать пару слов о фанатах и любителях фигурного катания здесь. В Бангкок прилетело много японских фанатов. Даже на тренировках они яро поддерживали спортсменов, и это было безумно приятно! Для тайцев эти соревнования определённо были праздником! Дети и родители выстраивались толпами для фото со спортсменами!


Фото: Tulup.ru

Но самый большой поток поддержки, отзывов и пожеланий летел, конечно же, из России!!!
Благодаря ВАМ я не чувствовал себя одиноко в этой далёкой стране, спасибо!!!
Murchik
Сообщений: 12775
09.08.2018, 00:47
Загрузил последние галереи с барышнями:

5 августа. Взрослые. Девушки. Тренировка.
5 августа. Взрослые. Девушки. Произвольная программа. Часть 1.
5 августа. Взрослые. Девушки. Произвольная программа. Часть 2.
5 августа. Взрослые. Девушки. Произвольная программа. Часть 3.

В тренировочной галерее есть кадры из города, совсем чуть-чуть. И я наконец-то разродился подписями, так что хоть понятно где что и кто.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
09.08.2018, 21:37
Murchik
Обалдеть, а вот тут уже совсем не трущобы ))
такой привлекательный бассейн, и - пустой...
наверно вечером жители этого квартала приходят с работы, и в воду.
Хотя с другой стороны, зачем им бассейн, там же море есть?
или далеко до моря, у меня плохо с географией.

Классные фото базара, такие аутентичные. Офигенный тайский кот.

Спасибо за подписи к фото!
так намного удобнее смотреть.
Vik1
Сообщений: 10758
10.08.2018, 03:29
Murchik пишет:
И чуть поинтереснее

Ну да DSC_9600.JPG

Это индиец DSC_9592.JPG в полёте?

Murchik пишет:
Успеваю выложить церемонии: https://www.tulup.ru/photo/2018-08-01.cs_asian_open/5_aug_closing_and_vi

Слабонервным не смотреть!

Вечная проблема азиатов, неправильно пошитые купальники в одном месте.

Ын-Су Лим (Lim Eun-soo) хороша на награждении, пока в прежнем платье.

Почему многие не хотят "выброситься" в парное катание DSC_4228.JPG ?

Murchik пишет:
Наблюдение: большинство фигуристов стараются кататься так чтобы быть лицом к судьям когда это возможно и делают элементы так чтобы они выигрышно смотрелись именно со стороны судейской бригады. Японцы все поголовно, особенно парни, абсолютно отрешены и катаются не для судей, не для публики, а такое ощущение, что для внутреннего зрителя. Может их так учат, а может никак не учат, и так у них само получается…

Не знаю, какие там отрешенные японцы, но на крупных соревнованиях все работают на судейский борт (особенно Сёма старается) и не только в фигурке, случайно посмотрела сольную синхроннку в воде с ЧE, так и выпрыгивают солистки лицом и верхней частью на судей, их бригаду со спины специально показывали в этот момент, изображая эмоция в короткий момент, пока ноги над водой не заняты .

Murchik пишет:
но вроде бы в Северной Корее совсем нет выхода во внешний интернет, и я подумал, что будет славно сделать им копии фотографий прямо на месте, хотя были опасения что они просто не возьмут, ибо кто его знает что им разрешено, а что нет. Ну, вроде как-то языком жестов со второй попытки удалось объяснить что я им хочу и вручить торжественно флешку, получить поклоны и удовлетворенно ретироваться. Надеюсь, никого не расстреляют и спортсменам будет что запостить в какой-нибудь коммунистограм

Если у них будет "на чём" возможность посмотреть информацию с такого вида носителя.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
10.08.2018, 04:06
dustylace пишет:
Классные фото базара, такие аутентичные. Офигенный тайский кот.

Можно ссылку?
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Murchik
Сообщений: 12775
10.08.2018, 06:20
Несколько веселых картинок

https://twitter.com/tomao_jomz/status/1027621968168738817

https://twitter.com/tomao_jomz/status/1027604451371102208

По поводу бассейна (в который я даже успел плюхнуться пару раз) ­— это жилой комплекс неподалеку от катка, где удалось найти квартиру. Поблизости нет никаких отелей, поэтому пришлось искать частный сектор, ну и вот нашлось очень удачно — близко и заметно лучше домов с утками и комарами
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
11.08.2018, 11:24
о, Murchik засветился в роли тренера ))
а где же классная шевелюра?..
исчезла насовсем?
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
11.08.2018, 11:31
Vik1 пишет:
Можно ссылку?

вот выше по ссылке Murchik - тренировки девушки 5 августа.
там и кот, и бассейн ))
Эх, хочу в Тайланд.
Vik1
Сообщений: 10758
13.08.2018, 04:38
dustylace пишет:
а где же классная шевелюра?..
исчезла насовсем?

Взял пример с Натанчика. Я думаю, Мурчику удобнее без шевелюры, даёт передышку голове и кайфует. Кстати, ему неплохо (если на фото действительно он со спины). Я запомнила его в очках и с дредами в хвостике (со спины больше на азиата смахивает).

dustylace, ага, спасибо, поняла. Интересно, они в Таиланде не питаются котами? "Тайский плоский кот" крадётся с такой опаской.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Murchik
Сообщений: 12775
13.08.2018, 07:11
Чтобы как-то переключить внимание с моей никому не интересной персоны на потенциально интересную…

В пятницу на катке присутствовал эксцентричный француз по имени Оливье (если я рассышал правильно сквось чудовищный французский акцент), который вроде как был на Олимпиаде в Абервилле, вроде как тренировался под руководством Олега Васильева и вроде как был не последний спортсмен в стране. Есть у нас тут знатоки / заклинатели Гоголя, кто мог бы из этих фактов и свежей картинки сказать кто это?



https://tulup.ru/photo/2018-08-01.cs_asian_open/3_aug_senior_pairs_practice/DSC_2414.JPG.html
LubSobol
Сообщений: 1165
14.08.2018, 00:44
Murchik
Может быть Sylvain Privé. В числе тренеров его партнёрши Line Haddad указан Олег Кимович.
Похож ?
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
14.08.2018, 20:53
Murchik
замысловатый дядька ))
Ответов:  56
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.054 сек.