Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Раздел «Соревнования»

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Murchik
北京东城

01.08.2018, 16:43. Раздел «Соревнования»  
Как и обещал, подробно написал обо всех новшествах в связанной новости.

В этом треде приветствуются мысли, замечания, предложения по теме
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 34. Страницы: 1 2
Vik1

03.08.2018, 01:56.   
Спасибо, удобная ссылка в строке "меню".

Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами!
Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice.
Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Murchik
北京东城

10.08.2018, 13:45.   
Немного причесал вручную названия части ближайших соревнований, имена участников и другие вещи. Кое-кого даже на китайский и с китайского перевел

Кстати, странная тишина. Сырая версия раздела, который столько просили, крутится уже вторую неделю и ни у кого нет недовольства, критики, мыслей?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
LubSobol

11.08.2018, 23:37.   
Murchik пишет:
Сырая версия раздела, который столько просили, крутится уже вторую неделю

Кто-то только сегодня узнал .

Murchik пишет:
ни у кого нет недовольства, критики, мыслей

А в результатах так и будет пусто?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Murchik
北京东城

12.08.2018, 05:20.   
LubSobol, в начале сезона ISU не очень старается результаты заполнить, а там где заполняет они еще и в каком-нибудь нестандартном виде. Не говоря уже про всякие водокачки. Так что в большинстве случаев их на самом деле нет, а в нескольких автоматика просто их не распознала. Часть информации нужно добавлять вручную, поэтому и объявлен поиск желающих админить раздел

Update: впрочем, был еще и небольшой глюк с тем, что некоторые даже автоматически полученные результаты не отображались. Починил, и парочка таки появилась
LubSobol

12.08.2018, 22:21.   
Добавьте протокол с Lake Placid.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Murchik
北京东城

13.08.2018, 07:38.   
Добавлю!

Я, кстати, думаю о том, чтобы из списка колонку с результатами убрать. Потому что ссылок часто больше одной, и не всегда понятно какая одна важнее других. На каждой странице соревнований внизу есть список ссылок, из которого можно выбрать что именно интересно, так оно будет правильнее.

А вместо результатов я хочу добавить другой столбец — уровни и дисциплины, чтобы сразу было видно что это за соревнования — взрослые, юниорские, есть ли там пары, а может это вообще синхронка, или информации еще нет совсем… Так будет удобнее ориентироваться, думаю.
LubSobol

13.08.2018, 23:32.   
Murchik пишет:
А вместо результатов я хочу добавить другой столбец — уровни и дисциплины, чтобы сразу было видно что это за соревнования — взрослые, юниорские, есть ли там пары, а может это вообще синхронка

А фильтр по соревнованиям разве не для этого существует?
Murchik
北京东城

15.08.2018, 07:42.   
Частично, но фильтр — это когда знаешь точно что ищешь. А когда смотришь на список типа: что тут есть интересненького, или другие какие-то нечеткие критерии, помогает визуальная картина.

Кстати, фильтр пока тоже сыроват, я его буду дорабатывать чтобы он был попрактичнее. Но это позже, пока соревнований не так много, чтобы беспокоиться.

P.S. Оказалось, с протоколом для Lake Placid тоже был небольшой глюк, когда я его починил, протокол сам добавился.
Murchik
北京东城

16.08.2018, 09:07.   
А еще отсматривая логи я заметил, что ISU обновляет списки участников предстоящих соревнований почти каждый день. Это трудно заметить, когда просто открываешь список время от времени, но бросается в глаза когда смотришь на изменения.

Кому-нибудь еще интересно видеть списки таких изменений? Или главное чтобы информация была всегда актуальная?
LubSobol

16.08.2018, 21:03.   
Murchik пишет:
Или главное чтобы информация была всегда актуальная?

Думаю, что большинству всё же важна именно актуальность информации.
Murchik
北京东城

22.08.2018, 14:51.   
Сделал отображение расписаний.

На примере свежевыложенного расписания первого этапа юниорского Гран-при: https://tulup.ru/competitions/5/#schedule

Сейчас все приводится к московскому времени, но планирую сделать возможность менять часовой пояс.

Пока не уверен как удобнее: сплошной таблицей или как раньше было — с разбивкой по дням… если у кого есть мысли, не стесняйтесь высказываться.
Vik1

23.08.2018, 05:11.   
Murchik пишет:
Сейчас все приводится к московскому времени, но планирую сделать возможность менять часовой пояс.

Лучше не путать людей. Пускай остаётся московское расписание, и каждый сам для себя переведёт на свой часовой пояс.

Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами!
Murchik
北京东城

23.08.2018, 05:36.   
Vik1, а если у меня с арифметикой плохо, что делать?
rut
теперь Сочи

24.08.2018, 16:13.   
Murchik Учиться!

Покорность, - подумал я. - Что она изменяет? Бороться, бороться- вот единственное, что осталось в этой свалке,в которой в конечном счете так или иначе будешь побежден. Бороться за то немногое, что тебе дорого. А покориться можно и в семьдесят лет. (Эрих Мария Ремарк)
Murchik
北京东城

24.08.2018, 18:22.   
Доделал предварительную версию сбора результатов, кстати. Хотел доделать до начала ЮЧМ, но не успел.

Вот тут можно на примере Братиславы посмотреть: https://tulup.ru/competitions/5/#results

На сегодня всё, за выходные планирую доделать детализации, ссылки на протоколы и несколько небольших косяков выпрямить.
Murchik
北京东城

25.08.2018, 20:17.   
Пока только повыпрямлял косяки. Причем в основном чьи-то чужие.

Из интересного: Александр Галлямов на разных страницах ISU числится под двумя разными фамилиями: Galiamov и Galliamov, и периодически меняется с одного на другого. Было очень увлекательно найти стабильную контр-меру этому Янусу Полуэктовичу

В итоге вся эта возня позволила импортировать доступные результаты всех прошедших соревнований.
Vik1

25.08.2018, 20:41.   
Murchik, на следующих этапах пусть тыкают нажимают на раздел соревнований и смотрят все результаты.

Просто Маша

26.08.2018, 10:52.   
Murchik

А таблицы сводные по ЮГП и ГП будут, как с челленжерами?
Murchik
北京东城

26.08.2018, 14:13.   
Viki1, именно!

Просто Маша, обязательно!

https://tulup.ru/news/692/isu_junior_grand_prix_series_2018_2019/#table-men
Murchik
北京东城

26.08.2018, 20:15.   
Доделал детализации и протоколы.

Еще есть пара странностей, которые надо починить, но в целом это уже предфинальная версия.
Ответов 34. Страницы: 1 2
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.062 сек.