Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Александра Трусова (Alexandra Trusova)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
12.07.2018, 03:10
Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Трусова Александра Вячеславовна / Alexandra TRUSOVA

Первой вошла в историю, впервые исполнив два четверных прыжка (элемента ультра-си сложности) в женских международных соревнованиях 2018 (до этого, попытка на Финале Кубка России - 2018 увенчалась падением со второго 4T).

Дата рождения: 23 июня 2004 года (г.Рязань)
Саша начала заниматься фигурным катанием в 2008 году во Дворце спорта «Олимпийский» города Рязани.

Клуб: Центр образования «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Сергей Розанов и др.
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ольга Шевцова, Лариса Мелкова, Александр Волков


(картинка активна)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  3396
Страницы: 1 2 352 53 54 55 56169 170
Частый гость
Сообщений: 44
21.02.2021, 17:03
Игла
Не бывает длинноногих красавица, бывают девушки с непропорционально коротким туловищем.,
почему бы и нет
Сообщений: 2810
21.02.2021, 17:16
Игла пишет:
Ну арифметика, блин.

судя по всему Вы вообще не поняли, о чем я пишу или по-Вашему абсолютно у всех одинаковые пропорции, скажем, торса? Может, и генетика у всех одинаковая, и все клонированные?

Частый гость пишет:
Не бывает длинноногих красавица, бывают девушки с непропорционально коротким туловищем.,

бывают даже при маленьком росте длинные ноги, пример: Акатьева. У Валиевой сами ноги абсолютно обычной по пропорциям длины, что за миф, что они у нее очень длинные? Вы как ноги измеряете? от талии что ли? если от талии, то естественно они выглядят очень длинными, потому что часть от талии и до плеч у нее весьма короткая. При таком типе фигуры, когда женщины становятся взрослыми, вылезают, к примеру, ушки, и от длинных визуально ног не остается ничего. Хоть карандаш в руки бери и расчерчивай, чтобы доходчивее объяснить
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
21.02.2021, 17:45
Очень Частый гость пишет:
Когда моя дочь занималась фигурным катанием, тренер сказала, что у нее очень длинные ноги, но и этого мало, у нее именно голень длинная, и это очень непросто не только для вращений, но и для прыжков....не ждите отличных прыжков....


Я тоже слышала такое мнение.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
21.02.2021, 17:53
tempika пишет:

Я тоже слышала такое мнение.

мне кажется, это пришло в фк из спортивной гимнастики, там же девочки калачиком скручиваются в прыжке, и там длинные ноги - это да, беда. А тут боковые скручивания, другие прыжки, другие параметры. Но долгие годы считалось, что для фк нужны девочки такие же, как для прыжков через коня. ЭТ сломала этот стереотип, от которого сама когда-то пострадала, и рассказывала даже в интервью, что именно те негативные эмоции, через которые пришлось ей пройти (в тексте интервью - унижения, я так понимаю, рост не нравился), то желание доказать, что те люди были неправы, сделало ее тренером. Добавлю от себя: волевым, следует отметить. И талантливым.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
21.02.2021, 18:24
почему бы и нет

ЭТ ничего пока не сломала, вон Цурская закончила карьеру просто стремительно. Посмотрим, докатается ли кто до взрослых. ЭТ выбирает девочек с модельными ногастыми голенастыми фигурами, но делает это с рассчетом на быструю короткую карьеру.

И про какой рост речь – они все маленькие.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
21.02.2021, 18:28
tempika пишет:
И про какой рост речь – они все маленькие.

Вы обсуждение пропустили, недавно было о росте, ВУХ и ТЩ выше 160 (у Валиевой только этот рост), кто 165, кто 168.
и у ЭТ травмы были, когда кальций кололи, на 20 см выросла за пару месяцев
Участник форума
21.02.2021, 18:46
почему бы и нет пишет:
на 20 см выросла за пару месяцев


...Попробовали было заикнуться о Наполеоне, но и сами были не рады, что попробовали, потому что Ноздрев понес такую околесину, которая не только не имела никакого подобия правды, но даже просто ни на что не имела подобия.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
21.02.2021, 18:59
Участник форума
крайне невежливо причем еще и напрасно
приведу ссылку на то интервью позже. Как раз, вероятно, из-за уколов кальция и выросла так быстро
Тарантино
21.02.2021, 19:24
почему бы и нет пишет:
кто 165, кто 168.

Скоро версии и про 190 будут. Совсем недавно с аргументами приводились цифры, что у всех рост от 158 до 162 примерно. И это видно по шоу первого канала, где все стоят рядом, и девочки рядом с девочками, и девочки рядом с мальчиками. Это невысокий рост, ниже среднего, но вполне адекватный и в пределах норм (норма попадать примерно в 90% от популяции).
Тарантино
21.02.2021, 19:31
почему бы и нет пишет:
там же девочки калачиком скручиваются в прыжке, и там длинные ноги - это да, беда. А тут боковые скручивания, другие прыжки, другие параметры.

По физике всё очевидно как дважды два.

Принципиально иметь минимальный момент вращения. Потому что чем меньше момент, тем меньше удельной энергии, джоулей на килограмм веса, требуется для того, чтобы сделать один оборот. И меньшая сила требуется на квадратный сантиметр сечения мышцы.

Вот, в спортивной гимнастике самые затратные и сложные это движения вокруг горизонтальной оси. Поэтому очень важно иметь небольшой рост, чем ниже рост, тем менее затратно всё. Главное невысокий, а широкий-узкий не существенно. В ФК практически все сложные движения вокруг вертикальной оси, поэтому важно, чтобы тело было максимально узким. А вот рост не так критичен. Поэтому дети с детскими фигурами имеют очень большое преимущество.
Участник форума
21.02.2021, 20:03
почему бы и нет пишет:
приведу ссылку на то интервью




Приведите лучше ссылку на скорость деления клеток. Не раковых.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
21.02.2021, 21:25
Тарантино пишет:
Совсем недавно с аргументами приводились цифры, что у всех рост от 158 до 162 примерно

я приводила ссылку, где в кадре и Скопцова с 172, и Майя Хромых капельку ниже ростом. И там же Бойкова с ростом 165 и рядом другие фигуристки такого же роста. Пандемия сказалась, нагрузки падали.
Участник форума пишет:
Приведите лучше ссылку на скорость деления клеток. Не раковых.

https://sport24.ru/news/figureskating/2020-07-14-figurnoye-kataniye-kako
В интервью 22 см, но срок не указан, да, признаю, только "время лечения", когда естестенно без нагрузки организм выстреливает вверх. Пара месяцев - это то, как слышала я. И Вы зря смеетесь, я знаю случаи, когда летом девочки за 2 месяца вымахивали на 20 см и без всяких уколов кальция (которые сильно провоцируют рост), и да, потом их отправляли в танцы, так как никто не хотел заново с нуля ставить прыжки (а раскоординация была полная, совершенно другие ощущения, со слов). Если очень нужны фамилии, в личку напишу. Тогда катались бесплатно, делать было нечего, переходили. Сейчас и при резком росте просто восстанавливают прыжки, постепенно привыкая к новому росту, адаптируясь
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
23.02.2021, 12:32
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко рассказал о стоимости платьев для фигуристок.

«В год от федерации на костюм спортсмена выделяется 60 тысяч рублей. Пошить платья на все программы на эти деньги невозможно: надо 200-250 тысяч. А если костюм неудачный? Мы вот в 2020-м пошили что Косторной, что Трусовой не по одному, а по три-четыре платья», — цитирует Плющенко Tatler.

Евгений также рассказал о переходе спортсменов в его группу.

«Поначалу было тяжело: я работал со всеми, а школа очень быстро выросла, за полгода стало 80 детей. Я безумно выматывался: приходил домой, и мне ни до кого и ни до чего не было дела. Это была моя первая ошибка. И я начал менять систему. Разбил учеников на группы, поставил тренеров, а себе группу делать не стал. Это была вторая ошибка. Многие ребята сказали: «Раз вы не будете тренировать, мы пойдём в другие школы». Я сделал две свои группы, начал тренировать, и ко мне обратились несколько спортсменов из других школ. Я сказал: «Нет проблем, у меня есть возможность, я даю вам лёд». Это вызвало какую-то панику, гнев, что я переманил спортсменов, что я их купил. А я этим делом вообще не занимался никогда. Просто однажды сказал, что придёт время, у меня будет каток и у меня будут заниматься хорошие спортсмены, у меня есть на это финансы и условия», — сказал Плющенко.
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
25.02.2021, 15:56
Коган на пресс-конференции передля ФКР:

Во-первых, на мой взгляд слово обещано — не очень хорошо звучит, — ответил Коган на вопрос обещаны ли места Трусовой и другим фигуристам. — Есть спортивные принципы, которые мы соблюдаем и поэтому говорить об обещаниях в данной ситуации неуместно. Необходимо сказать, что и Александра Трусова, и Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро готовятся к ЧМ, как и остальные спортсмены. Но, кроме этого, они еще и восстанавливаются после некоторых травм, о которых кто-то знает, а кто-то нет. Мы о них знаем и понимаем, почему они не участвуют.

Некоторым спортсменам мы разрешили выступать на других соревнованиях — это Тарасова и Морозов, Михаил Коляда — они полетели в Голландию, на последний старт перед ЧМ. Кто-то из спортсменов восстанавливается, заканчивает бороться со старыми травмами и готовится к чемпионату мира, — добавил Коган.

Горшков:

Александра Трусова выступала с незалеченной травмой на командном турнире. Так как было понимание, что участвовать надо, она это сделала. Сейчас, так как она у нас одна из надежд на результат, заставлять ее выступать с не долеченной травмой, ещй раз было бы нецелесообразно и не совсем правильно, — сказал президент ФФККР Александр Горшков на пресс-конференции.
bun19
Сообщений: 2316
25.02.2021, 16:08
zoo2014 пишет:
Коган на пресс-конференции передля ФКР:
Бла-бла-бла-бла-бла-бла...очень неуважительно к поклонникам фигурного катания, в переводе на простой русский - не ваше собачье дело, что хотим, то и воротим
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
25.02.2021, 16:35
bun19
А ранаше было не так?)
Федра как всегда намудрила, а теперь изворачивается.
Ну какой прыжковый турнир без Трусовой?) Видимо, кулуарно настоятельно попросили участвовать в обмен на место в сборной.
bun19
Сообщений: 2316
25.02.2021, 16:59
zoo2014 намудрила от слова мудрость, а унее, особенно в последнее время сплошной флуд и блуд. всем же ясно, что Трусова в сборной на Чм априори, чего финтить-то, на ФКР нельзя с травмой ,на кубок и Мишинский юбилей можно
Tutsi1221
Сообщений: 13
25.02.2021, 17:40
zoo2014 пишет:
Видимо, кулуарно настоятельно попросили участвовать в обмен на место в сборной.

ну вообще то Саша отобралась и по спортивному принципу, не стоило на ходу, после ЧР, придумывать правила и так бы все пошли на этот командный турнир
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
25.02.2021, 17:57
Tutsi1221 пишет:

ну вообще то Саша отобралась и по спортивному принципу, не стоило на ходу, после ЧР, придумывать правила и так бы все пошли на этот командный турнир

Ну, да. Всегда в тех видах, где 3 квоты отправляли двоих лучших на ЧР, а последнюю квоту распределяли уже тренерским советом.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
25.02.2021, 19:19
Не понимаю, о чем споры, зачем объяснения... Разве есть альтернатива Саше?! Не потому, что она мне нравится, а потому, что она действительно заслужила это место. Кто может сравниться с ней по контенту? Гулякова? Нугуманова ( с чего вдруг федра ее «возлюбила» так неожиданно)? Губанова? Тараканова? Все эти девочки мне очень нравятся, но они, в целом, уровнем пониже Саши, них никто не ставит и оценки соответствующие. Цибинова? Даже не помню ее программ, с чего вдруг она?
Я не понимаю, почему Трусовой надо было отбираться. Потому как
Маргаритка пишет:
Всегда в тех видах, где 3 квоты отправляли двоих лучших на ЧР, а последнюю квоту распределяли уже тренерским советом.

Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  3396
Страницы: 1 2 352 53 54 55 56169 170
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.086 сек.