Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Александра Трусова (Alexandra Trusova)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
12.07.2018, 03:10
Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Трусова Александра Вячеславовна / Alexandra TRUSOVA

Первой вошла в историю, впервые исполнив два четверных прыжка (элемента ультра-си сложности) в женских международных соревнованиях 2018 (до этого, попытка на Финале Кубка России - 2018 увенчалась падением со второго 4T).

Дата рождения: 23 июня 2004 года (г.Рязань)
Саша начала заниматься фигурным катанием в 2008 году во Дворце спорта «Олимпийский» города Рязани.

Клуб: Центр образования «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Сергей Розанов и др.
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ольга Шевцова, Лариса Мелкова, Александр Волков


(картинка активна)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  3396
Страницы: 1 2 327 28 29 30 31169 170
LostGirl
Сообщений: 1892
16.05.2020, 09:32
Тарантино пишет:
Откуда вообще такие категории, "нанесение урона" и т.п.?

Такие категории из стиля их соцсетей, их постоянной скандальности, ругательств со всеми. Ну хочется же им поддеть Тутберидзе, очень хочется. У них уже "немножко" личное к ней, эмоционально задетые они.

параллельно и другие цели могут ставиться и достигаться, конечно. Розанов там явно и по спортивной причине. Он сильный тренер и он нужен чтобы усилить тренерский состав школы, а особенно тренировать главного ребенка стартапа (я бы даже сказала ядро стартапа), Сашу. Не Трусову, конечно.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
16.05.2020, 09:42
Тарантино пишет:
Сейчас, думаю, сильно проще

Зачем вообще разговоры, букеты и пр. дребедень? Есть контракт и есть условия его прекращения. Всё.
Нет контракта? Вы не деловые люди. Вы мошенники. "Вливы из бюджета" в мутной бухгалтерии легче растворяются. Всё.
Chrix
16.05.2020, 09:44
Zonta пишет:
с какой-такой системой боролся товарищ Плющенко?

Рискну предложить интерпретацию... Тутберидзе выпускает учеников из своей группы только через одну дверь - "пенсионную" (по "инвалидности", по принуждению, в пары/танцы). Плющенко открыл еще одну - "ангельскую".
Тарантино
16.05.2020, 10:01
Вынужденный зарегистрироваться пишет:

Зачем вообще разговоры, букеты и пр. дребедень? Есть контракт и есть условия нго прекращения. Всё.

Есть финансовая порядочность, это было очень актуально 20 лет назад, сейчас деньги просто не так критичны, тренеры зарабатывают достаточно в любом случае. Но тогда была другая история, потому что если у тебя нет минимального финансирования, то ты просто не можешь заниматься своим делом, это уже вопрос выживания.

Есть порядочность репутационная. Если ты получал от кого-то ресурс вроде внимания, обучения, и т.п., тебе дали возможности, если ты эти важнейшие ресурсы получил и за счёт них вырос, ты должен какую-то демонстрацию уважения проявить, признать чужой вклад в тебя. Это ключевое. Просто признание, это репутация, это авторитет.

Естественно, признать – не значит, что "быть до гроба обязанным". Вот "букеты" и есть такое признание. Вопрос в том, готовы ли эти букеты принять.

Спорт вообще не про деньги, деньги это просто что-то сопутствующее. Они могут быть, их может не быть, не это всё определяет, уж в ФК точно.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
16.05.2020, 10:33
Тарантино пишет:
Спорт вообще не про деньги

Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим.
Tarantino
16.05.2020, 11:18
Небольшое интервью Александры Трусовой для figureskating-online

http://www.figureskating-online.com/alexandra-trusova.html

Цитата оттуда именно про переход:
figureskating-online пишет:
Смена тренера – всегда волнительный шаг и не то, что делается спонтанно. Как созрела это решение?

A: Согласна, что смена тренера – шаг ответственный. Хотя только у нас в России этот вопрос вызывает столько эмоций, пересудов, даже обвинений и оскорблений. В других странах, насколько я знаю, этот процесс проходит более спокойно. Эмоции, наверно, возникают потому, что у нас в стране так любят фигурное катание. И эта любовь мне очень дорога. Я уверена, что каждый думающий спортсмен анализирует свой потенциал и ситуацию вокруг него (и не только в том, что касается спорта). Вот мои размышления и привели меня к пониманию того, что пришло время сделать следующий шаг. Следующий шаг вперед. Я уверена, что это шаг правильный и потому делаю его осознанно, без всяких колебаний и сомнений.

Почему вы выбрали Евгения Плющенко (и его школу)? Евгений Викторович конечно выдающийся спортсмен, но как тренер на том уровне, на котором ты катаешься, у него пока нет опыта.

A: Я решила работать с Евгением Викторовичем не потому, что он прекрасный спортсмен, хотя и это забывать не следует. Для меня он прежде всего – выдающаяся личность. И это гораздо важнее. Он прошел через тяжелые испытания, каждый раз находя в себе силы подняться и снова идти в бой. И самое главное – он никогда не склонял голову перед системой, всегда оставаясь самим собой, победителем. Кроме того, Евгений Викторович – глубоко артистическая натура, что меня очень в нем привлекает.
маша544
16.05.2020, 12:31
Тарантино Как это спорт не про деньги? Деньги определяют развитие спорта! Таланты приложатся(с деньгами). Без денег ты не будешь нужен ни одному тренеру (до значимых результатов точно, а чаще до попадания в сборную). Какой бы ребенок ни был талантливым, сколько бы желания заниматься у него не было никто с ним кататься бесплатно не будет.Увы( Так что спорт и деньги идут за руку вместе. В фк уж точно.
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
16.05.2020, 13:09
Вынужденный зарегистрироваться пишет:

Тарасова вспоминала про переход Ягудина. Первый ее вопрос был, расплатился ли Яг с Алексеем Николаевичем. Вот это, я понимаю, человек дела.

Тарасова на тот момент работа в США на сколько я помню. А в Америке так принято - Когда ты приходишь к новому тренеру, он должен убедиться, что у предыдущего тренера нет к спортсмену финансовых претензий. Если финансовые претензии есть, ни один тренер в Америке не возьмёт спортсмена, пока тот не закроете свои долги у предыдущего тренера.
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Тарантино
16.05.2020, 13:16
маша544 пишет:
Какой бы ребенок ни был талантливым, сколько бы желания заниматься у него не было никто с ним кататься бесплатно не будет

А какой мотив у родителей, которые ведут детей к сильным тренерам и много платят за занятия – они вкладывают по 100+ рублей в месяц ради шанса получать призовые от ИСУ, где суммы на уровне нескольких десятков тысяч долларов за победу на чемпионате мира? Да ладно...

Деньги может быть и идут бок о бок, но это лишь следствие. Спорт был и тогда, когда в нём не было особых денег. Это если про спортсмеров, их родителей и топ-тренеров. На ФК деньги тратят. Понятно, что всякие подкатки это уже чисто заработок, но мы не про это.
маша544
16.05.2020, 14:28
Тарантино ведут из-за амбиций в первую очередь, причем не всегда талантливых и фактурных Но ведут имеющие деньги. Не имеющие денег тоже ведут, но быстро все понимают и сливаются. Цель не только пробиться в сборную, получать призовые, добиться контрактов с известными фирмами, некоторые довольны и возможностью поучаствовать в многочисленных шоу, путешествуя заодно по миру, некоторые хотят стать тренерами и также рубить бабло, как и их учителя...Особенно те, кто не любит учиться..таких тоже полно..которые уже настолько запустили учебу, что спорт для них единственный способ реализовать себя в жизни
маша544
16.05.2020, 14:34
Тарантино и, кстати, не только подкатки чисто заработок, которые кстати не всегда добровольные. Ежемесячные взнос в конвертах с каждого спортсмена гос. школы в среднем 15 тыс в месяц. Это не так мало..плюс подкатки+ хорео+ экипировка+ соревнования ( по 4-5 тыс за старт Москва)+сборы.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
16.05.2020, 15:59
Тарантино пишет:
ради шанса получать призовые от ИСУ

Лакерники и Шеховцовы с Писеевыми не ради "призовых ИСУ", это я вам точно говорю.
Elena07
Сообщений: 763
16.05.2020, 16:22
Вынужденный зарегистрироваться так они иине катаются, у них для этого дети амбициозных родителей есть
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
16.05.2020, 17:26
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Лакерники и Шеховцовы с Писеевыми не ради "призовых ИСУ"

Токмо престижу ради.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Тарантино
16.05.2020, 17:46
Вынужденный зарегистрироваться
Я всегда повторяю тут, что человек животное социальное, для человека его социальный статус – основополагающее начало. Социальный статус в признании, авторитете, это возможность управлять чем-то большим и сложным и развивать в том направлении, в каком ты считаешь нужным. Это быть ведущим, а не ведомым. Спорт – это квинтэссенция этих начал. Желание стать первым, обойти соперников, желание быть на уровне и делать вещи, которые другим не под силу. Желание быть на виду – но не для всех. Ну для кого-то, конечно, тупо деньги, что тоже социальный статус – возможность тратить деньги на вещи, которые другие себе позволить не могут. Но, это ведь далеко не у всех так и вообще не очень это интересно.

Деньги – лишь инструмент для реализации своих потребностей. Которые далеко не только в том, чтобы купить себе какую-нибудь вещицу, другим недоступную. Есть разные люди. Далеко не для всех какие-то материальные мотивы ключевые. Зачем деньги нужны, ради чего? Вот когда основные потребности закрыты? Помните про "пирамиду потребностей Маслоу"? Позволить себе оценивать какие-то конкретные фамилии я не могу.

Но вот если взять тренеров. Сейчас, конечно, поскольку денег много, масса тех, кто только из-за денег работает, хотя могли бы другими вещами заниматься, но они банально менее выгодны. Это на подкатках особенно. Но масса других есть. Люди умеют делать эту работу и делают её хорошо, они в ней профессионалы. Они могут себя уважать. Есть деньги хорошие – так вообще круто, безусловно. Но если бы за эту работу платили чуть меньше, чем на других, им доступных, но в которых они уже просто обычные люди, они всё равно занимались бы этим делом.
Adx
Сообщений: 8149
16.05.2020, 18:00
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Детям в большом спорте не место. Это бизнес. Здесь взрослые делают деньги. Здесь взрослые используют детей и делают деньги. Чиновники, тренеры, родители делают деньги.

В 99% случаев родители тратят деньги.
Это как дорогое хобби - кто-то тратит на дорогие авто, кто-то на профессиональное фк для своих детей.
Шанс стать условной Трусовой, Медведевой или Загитовой исчезающе мал, проще покупать лотерейные билеты.
Чиновники - да, зарабатывают деньги.
Для тренеров тоже все непросто.
Сколько зарабатывают тренеры в слабых школах?
Пока для Плющенко академия это просто дорогое хобби, никакой прибыли она и близко не приносит.
Трусова и Жилины тоже сильно прибыли не добавят - не думаю, что Плющенко будет получать от Сашиных контрактов больше, чем она отдавала Тутберидзе.
Тарантино пишет:
Но если бы за эту работу платили чуть меньше, чем на других, им доступных, но в которых они уже просто обычные люди, они всё равно занимались бы этим делом.

Когда Тутберидзе начинала тренировать, ей платили сильно меньше, чем ведущим тренерам, которые тоже тогда не шиковали.
А уж в Америке, откуда она уехала в Россию, и вовсе существенно больше заработки были.
Тарантино
16.05.2020, 18:25
Adx пишет:
Это как дорогое хобби - кто-то тратит на дорогие авто, кто-то на профессиональное фк для своих детей.

Это да, очень точно.

Adx пишет:
Шанс стать условной Трусовой, Медведевой или Загитовой исчезающе мал, проще покупать лотерейные билеты.

Но зато азарт побороться очень сильный.

Adx пишет:
Чиновники - да, зарабатывают деньги.

Смотря кого называть чиновником. Даже тут не так однозначно, и в общем критерий успешности не в деньгах. Хотя в администрировании и могут быть большие обороты и большие деньги.

Adx пишет:
Сколько зарабатывают тренеры в слабых школах?

Сейчас достаточно, сильно лучше, чем на других работах зарабатывают. Есть разные подкатки и т.п., все, кто хочет, этим занимаются, возможностей масса. ФК сейчас очень популярный спорт.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
16.05.2020, 21:02
Adx пишет:
Сколько зарабатывают тренеры в слабых школах?

Осмелюсь предположить, что тренировать в коммерческих школах и на подкатках тех, кто "для себя" - проще, т.к. ответственности за результат нет, а оплата за час работы та же.

Тарантино пишет:
ФК сейчас очень популярный спорт.

А если сейчас от ФК останутся рожки да ножки? Может, Плющенко предложил что-то толковое при таком развитии событий?
Adx
Сообщений: 8149
16.05.2020, 21:13
лана ро пишет:
Осмелюсь предположить, что тренировать в коммерческих школах и на подкатках тех, кто "для себя" - проще, т.к. ответственности за результат нет, а оплата за час работы та же.

Ну, не знаю.
По факту тех, кто закончил карьеру на хорошем уровне много, а кроме фк они ничего не умеют (это ни в коем случае не осуждение).
Мне кажется, конкуренция должна быть большая.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
17.05.2020, 09:53
лана ро пишет:
Осмелюсь предположить, что тренировать в коммерческих школах и на подкатках тех, кто "для себя" - проще, т.к. ответственности за результат нет, а оплата за час работы та же.

В большинстве своём так и есть. Очень много открывается клубов, каких-то федераций, академий...
И да, конкуренция приличная, прав Adx. Здесь, как и в любом бизнесе, важны напористость, пробивная способность, стальные нервы, связи и умение преподнести себя. Иногда тренируют такие « тренеры», что плакать хочется.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  3396
Страницы: 1 2 327 28 29 30 31169 170
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.893 сек.