Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Александра Трусова (Alexandra Trusova)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
12.07.2018, 03:10
Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Трусова Александра Вячеславовна / Alexandra TRUSOVA

Первой вошла в историю, впервые исполнив два четверных прыжка (элемента ультра-си сложности) в женских международных соревнованиях 2018 (до этого, попытка на Финале Кубка России - 2018 увенчалась падением со второго 4T).

Дата рождения: 23 июня 2004 года (г.Рязань)
Саша начала заниматься фигурным катанием в 2008 году во Дворце спорта «Олимпийский» города Рязани.

Клуб: Центр образования «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Сергей Розанов и др.
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ольга Шевцова, Лариса Мелкова, Александр Волков


(картинка активна)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  3396
Страницы: 1 2 3129 130 131 132 133169 170
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
13.11.2021, 10:14
Вообще, это даже парадоксально.

Одна сама виновата, потому что ленивая, мало тренируется, другая сама виновата, потому что неленивая, много тренируется.

Как дальше жить?)))
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
13.11.2021, 10:27
zoo2014не всегда с Вами согласна, но сейчас в самую точку.
Железняков как специалист супер, жаль только, что говорит много и не очень умнО.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
ФК люблю
Сообщений: 820
13.11.2021, 11:44
zoo2014 пишет:
Одна сама виновата, потому что ленивая, мало тренируется, другая сама виновата, потому что неленивая, много тренируется.

Как дальше жить?)))

Здесь я с вами. Закулисье в спорте это не развлекуха, это страшный мир, мир борьбы или присмыкания и страшно, что в нем дети. Проходили, знаем. Поэтому мне трудно выбрать одного спортсмена, критиковать их, всегда перед глазами, что они проходят и физически, и морально. Железняков - яркий представитель тренерской профессии, просто ещё вдобавок не держится у него...

Как жить дальше? Не обращать внимание на разговоры эти все и улыбаться в ответ. И бороться, и присмыкаться, таковы правила, другого на дано в спорте. Поэтому и говорю о совокупной ответственности, правила всем известны.
У каждого тренера свои тараканы... Мишин бережет, но академик так в вымеренности своей техники повяз, что идя к нему надо быть морально готовым к айнане, поэтому Миша и погас в презентазии, принял правила и терпит. А по факту в айнане приуспели (в хорошем смысле зрелищно) Плющенко, да Туктамышева, а у остальных пародия.
Сашке скорейшего восстановления.
marymarta
Сообщений: 1073
13.11.2021, 12:04
ФК люблю пишет:
Мишин бережет,


Алексей Мишин, тренер петербургского фигуриста Андрея Лазукина, в беседе с корреспондентом АБН объяснил неудачное выступление подопечного на чемпионате России, а также рассказал о его текущем состоянии.

По словам Алексея Мишина, у Андрея Лазукина в течение года была серьезная травма — разрыв связки коленного сустава. Фигурист пытался ее лечить, однако на чемпионате России повреждение снова дало о себе знать.

«Сейчас он уже два месяца не катается, находится в Москве на консилиуме (врачей — ред.), которые решат, надо ли делать операцию, или возможно консервативное лечение. У него разрыв связки правого коленного сустава, он мучился весь год», — пояснил Алексей Мишин.

Год, Карл...мучился год...
Adx
Сообщений: 8149
13.11.2021, 12:29
ФК люблю пишет:
Просто в том то и дело, что Аня травмировалась в июле? И у неё был период, когда она не ходила на лед и приступила к треням поздно. Сейчас ноябрь.

Ну так каждый случай индивидуален.
Щербакова вообще на лёд не ходила, Трусова совсем недавно четверные прыгала, взяли небольшой перерыв, и снова к тренировкам.
Если со здоровьем все нормально, то сильно форму не потеряла.
Вопрос о том, сколько именно лечиться, зависит в первую очередь от спортсмена - врачи и тренеры дают рекомендации, спортсмен принимает решение.
Возможно, допустим, полгода спокойного восстановления - это и оптимальный вариант, но форсированное восстановление к ГС (а особенно к Олимпиаде) - это распространенный сценарий в самых разных видах спорта. Нужен просто грамотный подход.
Например, ситуация с Ласицкене в легкой атлетике:

Зимний сезон прошел без России, но к летнему возобновилась долгожданная выдача нейтральных статусов. Ласицкене получила свой 30 апреля – путь к олимпийской мечте открылся. Возвращение на международные старты было сложным: сперва Мария не попала на пьедестал впервые за шесть лет, а 28 мая – чуть больше, чем за два месяца до старта на Олимпиаде – получила травму задней поверхности бедра.


Как мы знаем, Мария олимпиаду выиграла.

Rebecca_2011 пишет:
Нет, но у нее [Усачевой] был шанс вторым номером за спиной лидера попасть в ФГП

Как это связано с тем, что он якобы после этой травмы начал хвалить Косторную?
ФК люблю
Сообщений: 820
13.11.2021, 12:36
marymarta пишет:
Год, Карл...мучился год..

Хорошо, утерла но согласитесь это разовая акция
marymarta
Сообщений: 1073
13.11.2021, 12:57
ФК люблю пишет:
Хорошо, утерла но согласитесь это разовая акция


Вы много знаете спортсменов Мишина?
Что там сейчас у Мишина за проблема с массовым снятием? Толи серьезная инфекция, толи то самое манипулирование, о котором говорили выше....

по любому тренеру можно найти историю травмированного спортсмена, выступающего на соревнованиях...

"....Комментируя не самое удачное выступление Евгении на контрольном прокате сборной России в Москве, Орсер заявил, что Медведевой нужно восстановиться от травмы спины. Тренер считает эту проблему главной для фигуристки...."

"...Синицына пропустила сезон-2020/21 из-за проблем со здоровьем. Для нее крайне важно было вновь вернуться на лед и выступить на этапе «Гран-при». Перед этапом в США она рассказала в интервью, что из-за травмы ноги не может показывать сложный контент — поэтому на турнир она ездила с тройными прыжками.

«Я пока не тренирую четверной, потому что после прокатов была небольшая травма. Я поменяла ботинки: что-то с ботинком было не так — начала болеть нога, пришлось поменять. Я несколько дней раскатывала коньки, поэтому четверной еще не прыгаю, на этап еду с тройными, с упрощенным вариантом», — рассказала Синицына.

«....Евгений (Семененко) снялся с турнира в Граце, поскольку ему нужно восстановиться после травмы, полученной на тренировке перед прокатом на Skate Canada, — рассказала ТАСС Татьяна Мишина. — Он тогда больно упал, но в Ванкувере у нас не было возможности сделать МРТ, поэтому обследовались уже здесь, в Санкт-Петербурге. Поняли, что нужно взять несколько дней перерыва, согласовали это с руководством Федерации фигурного катания на коньках России, нам важно, чтобы со спортсменом все было в порядке. А сейчас Женя уже вернулся к тренировкам, но пока, правда, в щадящем режиме».

"....Пара была вынуждена пропустить контрольные прокаты из-за повреждения у Дениса. Как сам Ходыкин рассказал СМИ — у него была травма спины.

Затем пара снялась после короткой программы на этапе Кубка России в Йошкар-Оле. По словам супруги Дениса и по совместительству тренера пары Бетины Поповой, изначально фигуристы планировали выступать только в короткой. Но в журналистских кругах сообщали, что причиной стала все та же травма.

....«Я как тренер могу раскрыть некоторые карты. У нас немножко скомкалась подготовка к контрольным прокатам, у Жени была травмирована нога — мы не могли прыгать и делать выбросы. Но успели сделать два проката произвольной, и они его сделали чисто. Поэтому для меня был неожиданным срыв в стартовом элементе», — сообщил Траньков в сентябре в эфире Первого канала.
И эта травма, судя по всему, мешает до сих пор. Сейчас Евгения и Владимир выступают на этапе серии «Гран-при» в Японии. В короткой программе Тарасова вновь упала с тулупа. Видимо, какие-то последствия мучают фигуристку до сих пор..."

Есть и другие примеры:

Александра Бойкова/Дмитрий Козловский
Действующие чемпионы Европы получили небольшое повреждение накануне контрольных прокатов Санкт-Петербурга. Совместно с тренером Тамарой Москвиной было принято решение перестраховаться и сняться с турнира.

Аполлинария Панфилова/Дмитрий Рылов
Что случилось: травма партнера
Когда вернутся в строй: в следующем году

У пары выпадает целый сезон — из-за травмы спины у Дмитрия. Проблемы настолько серьезные, что он не мог тренироваться до октября, по словам тренера Павла Слюсаренко. Панфилова же продолжала тренировки.

По сообщениям СМИ, фигуристы не будут форсировать подготовку и не выступят на чемпионате России в этом году.
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
17.11.2021, 07:19
Новости про Сашу.

1.Глазастые поклонники усмотрели в свежем фото, выложенном Джонни Вейером с катка в Хрустальном, Сашину салфетницу. А значит, Саша на льду, как и обещал Глейхенгауз. Гуд!
https://www.instagram.com/p/CWVGFKIIRh0/

2.Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков пожелал скорейшего восстановления после травм Александре Трусовой и Дарье Усачевой и выразил уверенность, что спортсменки справятся с проблемами. Об этом Горшков рассказал на пресс-конференции.
"Из борьбы за попадание в финал Гран-при пока выбыли Александра Трусова и Дарья Усачева, - конечно, обидно. Но впереди главные старты, и надо пожелать нашим девчонкам здоровья и скорейшего восстановления. Они настоящие бойцы и, уверен, справятся с проблемами", - сказал Горшков.

3.Софа Муравьева дала большое интервью МатчТВ и в очередной раз вспомнила про Сашу. Наговорила много хорошего.
— Успели сдружиться с Сашей, пока она была в академии?
— Да. Мы очень хорошо общались, Саша мне помогала, причем не только с четверными. Когда она была с нами, я поняла, что она какая-то невероятная. Боевая очень, ничего не боится. Она… Не как все девочки. Она хочет ВСЕГО! Больше, чем другие.
Сейчас с ней тоже переписываемся иногда. Я ей желаю большой удачи и здоровья. Знаю, что у Саши травма. Желаю как можно скорее ее залечить.
— Слышал, что Саша во время пребывания в «Ангелах» была чуть ли не лидером группы.
— Это так. Она иногда заводила нас. Если мы ссорились — мирила. Если начинали баловаться — говорила: «идите тренируйтесь!».
— Ничего себе. Ей же самой тогда и 17 лет не было.
— И тем не менее. На льду постоянно говорила следить, где она едет, чтобы не мешать заходить на четверные. Но со временем мы привыкли.
— Рядом с Ракетой лучше не проезжать.
— Да. Это опасно (смеется).
— Можешь вспомнить самую необычную историю, связанную с Сашей?
— Это даже не история, а первое воспоминание. Как только она пришла к Евгению Викторовичу, — это было на сборах в Кисловодске — для меня было само по себе необычно, что она тут. Саша Трусова! И я с ней рядом тренируюсь. Это было так круто. За это время я многому у нее научилась и очень ей благодарна.
О пятерном прыжке:
Саша Трусова, кстати, хотела. Она и говорила — если все начнут прыгать четверные, я запрыгаю пятерные.
— Веришь в ее пятерной?
— Конечно! Она, кстати, пробовала уже заходить в пятерной лутц на удочке.
— Серьезно?
— Да, правда! Но это пока очень тяжело… Софка Титова вон тройной аксель перекручивает на полу — очень много работает девочка.
— Когда Саша ушла, стало скучнее?
— Да. Сразу чувствуешь, что нет этой… Ракеты (смеется). Которая на льду все время накручивает прыжки. Жаль, что она ушла, но это ее выбор, и я в любом случае ее поддерживаю. Главное — чтобы она была счастлива. Чтобы она была довольна собой и отобралась на Олимпиаду. Я очень за нее болею на каждом старте. Стою у телевизора и чуть ли не кричу: «Саша, стой! Не падай!».
— Как думаешь, сможет сделать пять четверных в произвольной на соревнованиях?
— Конечно. Желательно — на Олимпиаде.

4.В четверг Сашины болельщики собираются к Александре в Хрустальный. Возможно, будут побробности о текущем состоянии. Ну и конечно фото.
без льда
Сообщений: 10
17.11.2021, 12:09
zoo2014[/b Как тепло Сонечка Муравьева отзывается о Сашею
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
17.11.2021, 13:23
без льда Муравьева и Самоделкина - главные трусоботы)))
без льда
Сообщений: 10
17.11.2021, 15:23
zoo2014 Самоделкиной и Муравьевой вскоре соревноваться с Сашей на Чемпионате России
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
17.11.2021, 15:52
без льда
Ну собственно, из этого же интервью с Муравьевой:

Очень хочу с Сашей Трусовой встретиться на ЧР. Мы с ней уже договорились - она возьмет свою собаку, а я свою. Она очень хотела увидеть мою собачку, не успела до ее появления. У меня мальтипу, девочка. Зовут Луна. Не ЛунА, а ЛУна.

В общем, конкуренция конкуренцией, а есть и общие интересы).
Тут главное всем здоровыми подойти к ЧР. А там лёд всех рассудит...
Adx
Сообщений: 8149
17.11.2021, 16:27
zoo2014 пишет:
В четверг Сашины болельщики собираются к Александре в Хрустальный.

Бесплатно? )

zoo2014 пишет:
— И тем не менее. На льду постоянно говорила следить, где она едет, чтобы не мешать заходить на четверные. Но со временем мы привыкли.

Косторная жаловалась, что ей дети в Хрустальном кататься мешают.
Трусова в АП их расшугала

zoo2014 пишет:
Муравьева и Самоделкина - главные трусоботы)))

Главные трусоботы в этой теме ), но тем больше стимула попытаться обыграть кумира.
Собственно все юниорки, и бывшие и нынешние настроены исполнять контент - два трикселя и три квада.
Непросто будет всем.
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
17.11.2021, 16:51
Adx пишет:
Бесплатно? )
Ну если вы не сдавали, очевидно, бесплатно))
День прошёл без хейта, тяжело?)))
Adx
Сообщений: 8149
17.11.2021, 19:03
zoo2014 пишет:
Ну если вы не сдавали, очевидно, бесплатно))
День прошёл без хейта, тяжело?)))

У фанатов нет чувства юмора )
Посмеяться над их кумиром - это святотатство.
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
18.11.2021, 07:34
Adx пишет:
У фанатов нет чувства юмора )

Где юмор а где ваши потуги)))
Впрочем, я был вчера неправ - конечно платно. Цветочки подарят., возможно что-то еще - я не знаю подробностей.

Адидас поддержал Сашу, что приятно.
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
19.11.2021, 07:20
Вчера в Хрустальном.

(на фото - Саше читают письмо от немецких болельщиков)


На правой ноге у Александры - фиксатор.
Селена22
24.11.2021, 00:53
Спортивный врач и главный врач академии ФК «Спартак» Никита Карлицкий рассказал Чемпионату, что фигуристка Александра Трусова настоящий герой и заслуживает отдельной медали за то, что вышла на лёд, имея перелом одной из костей стопы. По словам врача, многие люди даже ходить бы не рискнули с такой травмой.

Карлицкий считает, что на восстановление уйдёт примерно 2-3 месяца. Желательно поставить штифт, чтобы кость заживала быстрее и не доставляла дискомфорта.
Adx
Сообщений: 8149
24.11.2021, 01:16
Селена22,
Диагностика и лечение по статье в прессе - это новое слово в медицине. )
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
24.11.2021, 08:46
Лирическое отступление.

Не раз и не два в сети (и даже здесь на Тулупе) попадались мне опусы Свидетелей секты Хрустального о нездоровом отношении Сани к собакам. Дескать, заводит их, таскает по соревнованиям...ненормально это и вообще - инфантильная и ребенок-ребенок.
Ну вот. Надо сказать, что последнюю свою собаку Саша выписала из Китая, а ее китайские поклонники помогли организовать доставку в Россию. Это очаровательный мини-пудель породы Ти Кап (дословно – чайная чашка) по имени Элла. На ОП все видели.
И вот недавний гран-при Франции. Смотрю и не верю своим глазам – Этери Гогиевна Тутберидзе таскает с собой, играет, прячет в плаще буквально двойника Эллы)
https://www.instagram.com/tv/CWhDHHsI-Kb/?utm_medium=copy_link
https://twitter.com/creyleys/status/1462151172643508225
Навел справки. Оказывается, Этери крайне понравилась Элла, и Саша заказала в Китае еще одну собачку такой же породы, китайские фаны как всегда подсобили, и вуаля – у Этери Гогиевны братик Эллы))
К чему это я? Льщу себя надеждой, что в следующий раз, когда очередной больной на голову фанат ТШТ снова начнет писать про нездоровое отношение Сани к собакам, он упомянет не только фамилию Трусовой, но и через запятую, Тутберидзе. Впрочем, что это я?)))
Ответов:  3396
Страницы: 1 2 3129 130 131 132 133169 170
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 2.004 сек.