Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дисквалификация китайских судей, отмена международных соревнований в Китае… перед Олимпиадой 2022

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3687
14.06.2018, 07:12
Дисквалификация китайских судей, отмена международных соревнований в Китае… перед Олимпиадой 2022
Китайцы официально объявили о причинах отказа от проведения всех соревнований на территории Китая, их две:
Во-первых, китайская федерация по ледовым видам спорта счиатает, что каждая национальная команда должна интегрироваться в международную систему обучения и соревнований;
Во-вторых, началась подготовка к ОИ-2022 и они боятся, что не успеют все починить и отремонтировать в срок.

https://www.sports.ru/figure-skating/1064069680.html
Ответов:  32
Страницы: 1 2
Murchik
Сообщений: 12784
14.06.2018, 11:46
Если кто-то как и я смотрит на этот набор слов и не понимает что имеется в виду, вот оригинал статьи: http://www.xinhuanet.com/sports/2018-06/13/c_1122980636.htm

Там написано, что с одной стороны им надо начинать готовить арену для Олимпиады, с другой стороны, пока дома ремонт, это позволит китайским командам набраться опыта выступлений на международных соревнованиях за рубежом (应该更多地‘走出去’ буквально значит что-то типа: нам нужно почаще выходить гулять, ну, надмозги в переводе так и оставили), что отсутствие соревнований в самом Китае вроде как помогает сделать.

Если подумать, и то, и другое — какая-то ерунда. Вполне можно было бы провести все (или хотя бы запланированные) мероприятия в Шанхае, а не в Пекине. Там прекрасная новая арена, на которой уже и этапы Гран-при и даже Чемпионат Мира уже проводили. Ну, и не очень понятно как получение опыта за рубежом поможет спортсменам на Олимпиаде в родном Пекине. Боюсь, что-то мутное происходит.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
14.06.2018, 12:16
Murchik пишет:
Если кто-то как и я смотрит на этот набор слов и не понимает что имеется в виду

Спасибо, яснее не стало
Murchik
Сообщений: 12784
14.06.2018, 12:22
лана ро, у меня тоже что-то с языковыми способностями?
121
14.06.2018, 12:44
Murchik
А слухи о желании китайцев разделить свою конькобежную ассоциацию на две? Им типа придётся опять входить в ИСУ и перезаключать контракты со спонсорами. Если так, то это явный организаторский просчёт, поэтому и причины такие выдумали.
Murchik
Сообщений: 12784
14.06.2018, 16:17
121, я пробежал глазами что китайцы обсуждают, в основном одно нытье о том, что не будет больше Чжунгуо Бэй, никого причины-следствия, похоже, не волнуют.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
14.06.2018, 20:45
Murchik пишет:
у меня тоже что-то с языковыми способностями?

это потому, что
Murchik пишет:
Боюсь, что-то мутное происходит.

Murchik
Сообщений: 12784
14.06.2018, 21:42
лана ро, я же не ясновидящий, и уж тем более никаких знакомств «в партии» у меня нет, откуда я могу знать что на самом деле происходит? Все что я смог — это разыскать изначальную новость и понятно пересказать что там написано.

Могу только добавить, что в Китае в целом и в Пекине в частности столько всего происходит, и подается через такую геббельсовскую призму, что отследить какие-то причинно-следственные связи сложно даже при желании, а его из-за обилия событий и нет обычно.
Vik1
Сообщений: 10758
15.06.2018, 02:54
Просто Маша, японцы тоже отказались проводить турниры в значимых городах и начали готовить арены под ближайшую Олимпиаду, просто перенесли соревнования в другие города.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
tepomuchin
Сообщений: 1073
15.06.2018, 11:01
Просто Маша пишет:
Китайцы официально объявили о причинах отказа от проведения всех соревнований на территории Китая, их две:
Во-первых, китайская федерация по ледовым видам спорта счиатает, что каждая национальная команда должна интегрироваться в международную систему обучения и соревнований;
Во-вторых, началась подготовка к ОИ-2022 и они боятся, что не успеют все починить и отремонтировать в срок.

Галлимая отмазка. Всё намного сложнее. Я думаю они хотели какой-то серьёзный вопрос решить на конгрессе. Видно их прокинули, тогда они и пошли по такому пути. Но это моё предположение.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
16.06.2018, 00:03
Н-да. Причины действительно выглядят гнилой отмазкой.
Бытие определяет сознание.
Просто Маша
Сообщений: 3687
20.06.2018, 09:29
ИСУ дисквалифицировал двух китайских судей за предвзятое судейство на ОИ 2018. Речь прежде всего идет о соревнованиях пар и одиночников более подробно здесь:


https://www.sports.ru/figure-skating/1064341244.html
Murchik
Сообщений: 12784
20.06.2018, 10:50
Ну, наконец-то понятно почему Китай все соревнования отменил. Два года без влияние на оценочную психоделию — удар ниже пояса перед домашними Играми. А то ремонт какой-то приплели, международный опыт…

Все-таки «русский с китайцем ­— братья навек»

P.S. В новости ссылки на источник мертвые, вот правильные: https://www.isu.org/disciplinary-legal/17359-case-2018-02-isu-vs-huang/file | https://isu.org/communications/17361-case-2018-06-isu-vs-chen/file

P.P.S. Интересно что как минимум одному из судей даже отправляли официальное предупреждение после ФГП в Японии, но очевидно, безрезультатно.

P.P.P.S Снес все в отдельный тред.
tepomuchin
Сообщений: 1073
20.06.2018, 12:09
Ну кажется я прав. Конгресс ИСУ дисквалифицировал двух китайских судей за предвзятое судейство на ОИ-2018. Один получил дискал на год, второй на два. Однако оба не будут допущены до ОИ-2022.
Tarantino
20.06.2018, 15:55
Надо было всё-таки продолжать эту тему с цветными табличками, а то в 2017-18 ничего не делал, в следующем сезоне, видимо, продолжу, там с этими +-5 новое пространство для судейского творчества открывается В ИСУ они ведь такие же расчёты и ведут.

Вообще, по-моему это первый прецедент, когда дисквалифицируют судей именно за оценки. До этого были публичные дисквалификации за неэтичное поведение, но не за оценки. Интересно, как часто предупреждения рассылают.
tepomuchin
Сообщений: 1073
20.06.2018, 17:12
Tarantino пишет:
Вообще, по-моему это первый прецедент, когда дисквалифицируют судей именно за оценки. До этого были публичные дисквалификации за неэтичное поведение, но не за оценки. Интересно, как часто предупреждения рассылают.

Не правы. В 70-е годы прошлого века советских арбитров дискал постиг за оценки выставленные отечественным и немецким (из ГДР конечно) фигуристам.
Tarantino
20.06.2018, 18:34
tepomuchin
Ну я про НСС, конечно. 6.0 вынесли приговор в 2002 году, там тоже дисквалифицировали судью из Франции, за судейство на ОИ-2002 в парном катании. А при НСС, хотя там уже давно была видна местами просто явная предвзятость, причём не только в духе "подтянуть своего", но и куда менее этичной "утопить конкурента", вроде не было дисквалификаций, хотя может быть я что-то пропустил. Я именно про дисквалификацию за сами оценки, за поведение были случаи.
Дракслер
Сообщений: 1041
20.06.2018, 19:26
Tarantino пишет:
за поведение были случаи

А что за поведение?
"Дружба" со спортсменами?
Vik1
Сообщений: 10758
22.06.2018, 04:26
Дракслер пишет:
А что за поведение?
"Дружба" со спортсменами?

За предвзятость, например, судей по национальному признаку, когда "своих" не обижает, а остальных "в топку".

За поведение, существует "Кодекс этики судей". Например, хотели внести новые дополнения, связанные с активностью судей в социальных сетях, за "промывание косточек" спортсменам.

Цитирую: "Норвегия вынесла на конгресс предложение о внесении в правила запрета на комментирование судьями результатов соревнований и публикацию фото или видео со спортсменами.

"Официальные лица ISU должны быть всегда нейтральными и непредвзятыми. Но если посмотреть на активность многих официальных лиц в социальных медиа, то такое впечатление складывается не всегда. Мы видим, что судьи публикуют свое мнение об оценках и спортсменах, а также фотографируются вместе с фигуристами и официальными лицами. Некоторые открыто показывают в социальных медиа, за кого они болеют", - говорится в предложении норвежцев.

После обсуждения с делегатами конгресса норвежцы формально сняли предложение, однако вице-президент ISU Александр Лакерник поручил внести уточнения в код этики, касающиеся подобных ситуаций.

"Предложение снято, но оно по-прежнему актуально, и оно довольно правильное. У нас уже слишком много всего в социальных медиа и может быть еще больше, если мы это не остановим", - сказал А.Лакерник во время заседания."


PИA новости
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Великий маг Загайнов
Сообщений: 30
13.08.2018, 00:59
Murchik Мурчик, как вы думаете, решение Бояна не ехать тренироваться у Орсера принадлежит самому Бояну или за него это решение приняли "Ленин, партия, комсомол" ? Нет ли какого-нибудь способа спросить самого Бояна, что произошло?
Murchik
Сообщений: 12784
13.08.2018, 07:41
Великий маг Загайнов, тайна покрытая мраком

Я его в этом сезоне еще не видел. В субботу думаю поехать на межклубный юниорский финал здесь под Пекином. Есть вероятность что он там будет тусоваться как приглашенная звезда или просто болеть за свой клуб, тогда спрошу. Если нет, то ближе к основным соревнованиям будет видно.
Ответов:  32
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.