Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Джэффри Баттл

Автор
Сообщение
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
02.03.2006, 01:23
Джэффри Баттл
K_Kaetz_n

Мне он очень нравится. Мне нравится канадская школа - внешне выглядит дурашливо, как будто человек так просто, побаловаться на лед вышел, а за этим стоит невероятная техника владения коньком. Благодаря такому стилю и создается впечатление легкости программы, но оно обманчиво. Зато нет ощущения вымученности, или пафосности, или школьности, или шекспировских страстей в рязанской обработке, или попыток изобразить испанский темперамент, которые обычно переходят в истерику на льду. И.Т.Д. Легкость, дурашливость, весёлый нрав+виртуозность = (ИМХО) одно имя из мира музыки - Моцарт. Это не значит, что Баттл=Моцарт=гений. Просто такая ассоциация у меня возникает, когда его вижу.

Кроме того видно невооруженным глазом, что человек просто счастлив, когда выходит на лед. Он кайф на льду ловит. Это дорогого стоит, потому что даже самые именитые спортсмены часто выезжают на программу с таким лицом, что на лбу написано "зачем я сюда вышел?! Изачем оно мне всё сдалось?! И скорей бы это мучение кончилось!" У Баттла я ни разу такого лица не видела. Даже завалит программу и всё равно улыбается. Как-то отдыхаешь душой когда он на лед выходит после многочисленных истеричек и невропатов.
Всё же бронза была неожиданная и спорная. Но на пьедестале он забавно смотрелся, к месту, т.к. (ИМХО) очень похож лицом и особенно улыбкой на Ламбьеля. Только цвет волос другой. Такая "рамочка" у Плющенко получилась.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.023 сек.