Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Крупные соревнования: что, где, когда 2018—2019

Автор
Сообщение
Любовь219
Сообщений: 3
23.05.2018, 18:00
Крупные соревнования: что, где, когда 2018—2019
Добрый вечер!
Вы не знаете, когда станут известны даты чемпионата России?
Ответов:  62
Страницы: 1 2 3 4
mozaika
Сообщений: 59
23.05.2018, 18:46
А мне ещё интересно когда контрольные прокаты и где. В прошлом году к этому времени уже было известно
Vik1
Сообщений: 10758
24.05.2018, 03:14
mozaika, Открытые прокаты пройдут 7 и 8 сентября 2018.

Любовь219, Чемпионат России пройдет в Саранске с 20 по 23 декабря 2018.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
ФК люблю
Сообщений: 820
24.05.2018, 07:58
Vik1
Открытые прокаты где будут?
Любовь219
Сообщений: 3
13.06.2018, 15:53
Vik1 Спасибо Вам большое за информацию. Успела забронировать отель недорого.
Vik1
Сообщений: 10758
15.06.2018, 03:00
Опубликован Календарь основных всероссийских и международных соревнований в сезоне 2018-2019 гг.
Опубликован Календарь основных всероссийских и международных соревнований в сезоне 2018-2019 гг.

Электронная версия календаря: kalendar1819.pdf

На сайте Федерации ф/к: FS Russia
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Дракслер
Сообщений: 1041
18.06.2018, 16:25
Говорят, что контрольные прокаты в Москве будут. Есть у кого-нибудь инфа какая-нибудь?
Нюсик
Сообщений: 201
18.06.2018, 22:40
Vik1 пишет:
Любовь219, Чемпионат России пройдет в Саранске с 20 по 23 декабря 2018.
а вот интересно, почему Саранску часто дают крупные соревнования? Школы ФК выдающейся там нет, спортсменов оттуда тоже.
МамаПоли
Сообщений: 42
Ульяновск
19.06.2018, 05:23
Когда и где начнется продажа билетов на ЧР в Саранске?
Каждый, кто уверен в своей победе, рано или поздно ее обретет
Несогласный
19.06.2018, 23:34
Нюсик
Ох ты, как вы сурово!
А Карина Сухих?
Ничего себе, нет школы! Всему своё время, это отличный специалист
У всех бы так ее было
Нюсик
Сообщений: 201
21.06.2018, 10:57
Несогласный Ну и что? Не только в Саранске есть тренеры такого уровня.
Olia
Сообщений: 890
Москва
21.06.2018, 13:58
Нюсик
Потому что они их готовы и хотят проводить. В отличие от многих
Tarantino
21.06.2018, 14:17
Нюсик
Смысл в том, что помимо даже желания принимающей стороны проводить соревнования, а это нужна серьёзная поддержка, есть ряд других требований:
1) два ледовых поля, недалеко друг от друга, для тренировок и соревнований
2) основная арена должна подходить под соревнования по ФК, в частности чтобы можно было вход-выход спортсменам обеспечить, рассадку судьям (не на всех аренах можно банально судей посадить, в некоторых сразу трибуны начинаются и места нет).
3) в городе должны быть большие гостиницы и возможность организовать удобный трансфер до них как на основную, так и на тренировочную арену
4) ну и как уже сказано, желание должно быть соревнования проводить.

Горшков как-то этот вопрос комментировал.
Murchik
Сообщений: 12769
21.06.2018, 17:17
Есть еще такое мнение, что все значимые мероприятия проводят подальше от всех заинтересованных спортом. Чем меньше людей что-то видит, тем больше пространство для манипуляций. Меньше народу — больше кислороду, как у нас в детском саду говорили
Tarantino
21.06.2018, 17:36
Murchik
Ну чаще наоборот. Если надо закрыто провести, но это в Новогорск, там пропускной режим и посторонних просто не пускают совсем. Поэтому там контрольные прокаты среди юниоров и проводят.

А когда большие соревнования, то в любом доступ открытый почти всегда за редкими исключениями (ну вот ЧР в Сочи перед ОИ был ближе к тому, что закрытый), в организации в любом случае одни и те же люди, наиболее заинтересованные приезжают, медийка более-менее доступна. Получается, что концентрация заинтересованных значительно выше, а причастных людей выловить в коридоре или кабаке/сауне заметно проще, что способствует распространению слухов и сливу инсайда.
Murchik
Сообщений: 12769
21.06.2018, 18:15
Вот и мне кажется, что уж проводили бы тогда за закрытыми дверями, так оно было бы и честнее, и эффективнее. А то вроде соревнования и открытые, но в тьмутаракань никто кроме тех кому особо надо не поедет.
Tarantino
21.06.2018, 19:52
Murchik
Ну если так подходить, но в России вообще только три места есть, Москва, Питер и Мухосранск. Считается, наверное, что надо всё-таки в разных городах проводить. В Москве традиционно проводят Гран-При, соответственно, ЧР/ЧРЮ куда-нибудь ещё можно отдавать. Кроме них ещё есть несколько относительно крупных стартов. Саранску действительно очень много чего достаётся. На самом деле добраться туда совсем не сложно, не сложнее, чем в другие города. В целом на выездах довольно интересно, соревнования ведь хороший повод, чтобы куда-то съездить, но правда тут разнообразие нужно. Но те же ЧР, вот последние были в Сочи, Екатеринбурге, Челябинске, Питере, теперь вот Саранск. Потом, наверное, Пермь будет, в этом сезоне там ЧРЮ проводят, уже принято, что ЧРЮ это как тренировка.

На старты помельче всё равно публика не ходит, причём в Москве может даже хуже, чем в регионах. Ну придёт на какой-нибудь этап кубка России в Москве 20 зрителей, уже нереально много, в основном же там только напрямую причастные. То есть реально никакой потери и нет. Спортсменам, думаю, часто интереснее, когда старт выездной, другой настрой сразу, если соревнования слишком близко, то они буднично воспринимаются.
Tarantino
21.06.2018, 20:14
По поводу фанатов, кому как добираться.

Я когда ездил в Саранск на ЧРЮ, там снимал посуточную квартиру недалеко от катка, вот когда выезжал, там мне хозяйка рассказала, что к ней японцы обратились и хотели забронировать квартиру на декабрь (то есть я был в январе 2018, они бронировали на декабрь 2018), и она там им отписывала, что мол вы с ума сошли, за столько времени жильё бронировать. Как раз тогда официально объявили, что ЧР будет в Саранске, и у меня почему-то подозрение, что японцы эти совсем не случайные
Vik1
Сообщений: 10758
22.06.2018, 04:43
Нюсик пишет:
а вот интересно, почему Саранску часто дают крупные соревнования? Школы ФK выдающейся там нет, спортсменов оттуда тоже.

Есть желание проводить, есть приличный крытый каток с трибунами для зрителей, более-менее условия позволяют (подпадают под требования). Я предполагаю.

(P/S А вот ниже написали тоже самое, я читаю и пишу по очереди )) )
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Дракслер
Сообщений: 1041
22.06.2018, 12:29
Дракслер пишет:
Говорят, что контрольные прокаты в Москве будут. Есть у кого-нибудь инфа какая-нибудь?

Вдруг кому-то интересно:
8-9 сентября будут, в Москве. Билеты попозже появятся.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
22.06.2018, 21:22
Tarantino пишет:
Я когда ездил в Саранск на ЧРЮ, там снимал посуточную квартиру недалеко от катка, вот когда выезжал, там мне хозяйка рассказала, что к ней японцы обратились и хотели забронировать квартиру на декабрь (то есть я был в январе 2018, они бронировали на декабрь 2018), и она там им отписывала, что мол вы с ума сошли, за столько времени жильё бронировать

прям радуюсь за эту хозяйку, сколько она сейчас на ЧМ заработала
Ответов:  62
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.05 сек.