Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Группа Елены Буяновой

Автор
Сообщение
selena22
Сообщений: 4843
Москва
16.05.2018, 19:50
Группа Елены Буяновой
В группе Елены Буяновой не менее интересные спортсмены: Радионова, Сотскова, Цурская, Губанова, Ковтун, Воронов...

После неудачного выступления на чемпионате России фигурист Максим Ковтун принял для себя решение завершить карьеру. Однако через некоторое время возобновил тренировки. Как утверждает сам спортсмен, с новым настроем.
http://fsrussia.ru/intervyu/3729-maksim-kovtun-ponyal-chto-chuvstvo-ner
Интересно, что получится у Макса.
Ответов:  60
Страницы: 1 2 3
Tarantino
21.05.2018, 20:58
Дракслер пишет:
особенно смешно с Медведевой, которая у нас теперь артистик наравне с Костнер, хотя два года её во взрослых она типа считалась технарем с тано и риппонами, и все пантомиму и программы хаяли. Чудеса переобувания прям

Ну надо сказать, что Медведева выросла за два года довольно прилично. Как и Костнер, которая начинала как попрыгушка, а вовсе не как артист. Да и сейчас она техник во многом. Я не к тому, что мне кажется Медведева чем-то выдающимся в плане катания, но разница с Загитовой, ИМХО, есть. И по "взрослости", и по общей техничности катания, с чем у Загитовой проблем хватает.

Я думаю, что вообще так резко вспомнили про возраст как раз по итогам ОИ. Рассчитывали, что будет Медведева, вроде как заслуженный чемпион. В смысле заслуженный по итогам последних лет. А вышло вдруг совсем не так, стала совсем новая фигуристка, у которой вообще одна произвольная программа за всю международную карьеру в ФК.

По возрасту и ближе к теме: вот Губанова тоже совсем юная, она только во взрослый возраст по ИСУ вошла. Но скажем её катание в КП мне совсем не кажется детским, реально вполне себе взрослая. Да и фигура уже в рост пошла, пубертатная. Даже по "моим" ограничением было бы не очень оправданным её ещё год в юниорах держать, а уж про 18 лет я вообще молчу.
Tarantino
21.05.2018, 21:05
tempika пишет:
а у нас - разве нет?

В России – только с 18, с 16 можно только на маломощный мотоцикл, права A1. Посмотрел, в Украине тоже с 18, и в большинстве стран Европы с 18. Тут скорее особенность США. Но у них без автомобиля сложно жить, поэтому более обосновано.
avalanche
21.05.2018, 22:24
Tarantino пишет:
в 16 лет в США уже можно получать водительские права

По причине их местных особенностей: если не брать во внимание мегаполисы, в США практически отсутствует общественный транспорт. Почти везде по стране автомобиль - единственное средство передвижения.
Rebecca_2011
Сообщений: 9352
21.05.2018, 22:24
С Днем Рождения!!!
Дракслер пишет:
Сегодня, кстати, у Елены Водорезовой день рождения!

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Дракслер пишет:
На видео ей 12 лет и она выступает на Олимпиаде.

Шикарный высоченный дупель, как у Сотниковой и Алины Максимовой.

Tarantino пишет:
резко вспомнили про возраст как раз по итогам ОИ. Рассчитывали, что будет Медведева, вроде как заслуженный чемпион. В смысле заслуженный по итогам последних лет. А вышло вдруг совсем не так, стала совсем новая фигуристка

А кто рассчитывал? Может только те, кто не видел живьем как прыгает Алина... это же "торнадо"

avalanche
21.05.2018, 22:41
Tarantino
Помните, как мы в начальных классах зубрили стихотворения, а потом бездумно оттараторивали их перед классом. Со временем приходило понимание, появлялось выражение и т.д. Но кто-то продолжал тараторить до конца школы, а у кого-то было понимание еще в начальной школе.
Из наших девушек в плане развития интереснее всего было наблюдать за Аней Погорилой. Она раскрывалась постепенно, год за годом. Может, вернется еще.
00
21.05.2018, 23:10
Дракслер пишет:
надо много думать, и менять постепенно, что и делается

Кем делается?!!! Грабители тоже обчищают магазин постепенно и в процессе много думают о прогрессе?

avalanche пишет:
Из наших девушек в плане развития интереснее всего было наблюдать за Аней Погорилой.

Погорилая на большинстве стартов (особенно отборочных) бОльшую часть времени выпадала из программы, бросала руки на заходах. Потом отжигала на дорожке. Тяжко взрослым фигуристкам быть компонентными.
Petite Marie
Сообщений: 602
21.05.2018, 23:49
Tarantino пишет:
Скажем в 16 лет в США уже можно получать водительские права, а в России устраиваться на полноценную работу, на полный рабочий день, люди считаются достаточно взрослыми для этого, хотя полноценно мозгами взрослыми люди позже становятся обычно, после 20.

В России для лиц в возрасте от 16 до 18 лет предусмотрена сокращенная продолжительность рабочего времени -не более 35 часов в неделю (согласно статье 92 Трудового кодекса РФ). Тогда как нормальная продолжительность рабочего времени не должна превышать 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ).
CanSkate1
Сообщений: 175
22.05.2018, 00:16
Дракслер пишет:
А извращением ли будет, когда все женское ФК станет спортом маленьких азиатских девочек, потому что только они в массе способны сохранять такую технику, обладая детским телом во взрослом возрасте?


Похоже, к тому и идёт - посмотрите на состав сборной США

И вообще - вот бы систему Хрустального в Китай или Японию – это была бы бомба! Тонких звонких миниатюрных спортсменов, которые готовы пахать с утра до ночи пруд пруди, а мамы не менее упёртые. Так что китайцев и японцев надо бояться, чтобы Хрустальное ноу-хау не просочилось
Дракслер
Сообщений: 1041
22.05.2018, 09:20
Tarantino пишет:
У меня сложное мнение на счёт возраста. Я в целом за какие-то ограничения, причём и из-за физиологии, и из-за социальных причин. Но вот границы возраста надо обосновывать. Скажем в 16 лет в США уже можно получать водительские права, а в России устраиваться на полноценную работу, на полный рабочий день, люди считаются достаточно взрослыми для этого, хотя полноценно мозгами взрослыми люди позже становятся обычно, после 20. Но тем не менее, это уже не дети. Не понятно, почему работать наравне со взрослыми можно, а выступать на соревнованиях нельзя? В других видах спорта чаще ограничение в 16, когда оно есть. Вот в автоспорте даже, реально бывают пилоты, которые выступают на соревнованиях, но не имеют из-за возраста обычных гражданских водительских прав. Вот я поэтому за границу в 16 лет скорее. Довольно общепринятая цифра, по физиологии, по наблюдениям, уже детский возраст заканчивается.

Ну вот как это разумно аргуменитровать, чтобы честно это было. Мне кажется, в общем-то, никак. Вот ты, девочка, к 16 уже сформировалась - можешь выступать. А ты, другая, посиди. Вообще просто тупо надо оценивать юниорское катание как юниорское катание даже во взрослых, а не рисовать компоненты от старта к старту в силу инфляции (что было и с Медведевой, и с Загитовой, и с Липницкой, и с Радионовой на первых порах. да со всеми). ИСУ себя сам в ловушку загнал этой фигней, а теперь виноваты попрыгушки и роботы.

Tarantino пишет:
Ну надо сказать, что Медведева выросла за два года довольно прилично. Как и Костнер, которая начинала как попрыгушка, а вовсе не как артист. Да и сейчас она техник во многом. Я не к тому, что мне кажется Медведева чем-то выдающимся в плане катания, но разница с Загитовой, ИМХО, есть. И по "взрослости", и по общей техничности катания, с чем у Загитовой проблем хватает.

Взрослость - это единственное, в чем Медведева может быть лучше Загитовой (хотя в реальной жизни сомнительное такое преимущество, повзрослеть всегда успеешь). Медведева не скользит, у нее прыжки в этом году на ладан дышат даже при достаточно "середнячковой" по наполнению программе (относительно группы ЭГ, наверно, это даже ниже среднего), где много мест, когда можно перевести дух, в отличие от Загитовой. Загитова умеет прыгать лутц и аксель. Загитову не волокет на вращениях.
Я смогу сказать, что Медведева действительно артистик только когда она начнет катать не какие-нибудь драматичные истории, которые не отличаются лишь разными движениями между элементами. Хотя и то не все. Вон, допустим, после риттбергера у неё всегда перерыв в программе одинаковый и это не спишешь на "коронный выезд" а-ля кораблик с флутца. Это тупо композиция программ одинаковая. Какой же это артистизм - три года одно и то же катать. В принципе, большой шанс на изменения есть в следующем году, посмотрим. Но когда какие-нибудь Интервьюируемые гребут Медведеву и Костнер в одну гребенку - у меня на лице щемит нерв и глаз дергается.

Rebecca_2011 пишет:
Шикарный высоченный дупель, как у Сотниковой и Алины Максимовой.

Забавно, что у неё там лутц с Риппоном. Риппону еще лет 20+ до рождения.


00 пишет:
Кем делается?!!! Грабители тоже обчищают магазин постепенно и в процессе много думают о прогрессе?

Щито?
Я о том, что сейчас собираются корректировать правила, расширять шкалу GOE и более рационально оценивать, чтобы не было ситуаций, когда человек, упавший несколько квадов, получал больше баллов чем человек, откатавший чисто. Про возраст - вопрос дискуссионный, и его стоит отложить в долгий ящик и посмотреть, как сперва сработают эти изменения. Может, все сложится само собой еще.
Vik1
Сообщений: 10758
23.05.2018, 06:18
dormidontovna1 пишет:
Сотскова слишком любит лед в ответственный момент пятой точкой начать полировать и ее стремная рука над головой и тяжелые прыжки с недокрутами, а ее безответсвенный подход Так наесться перед OИ это вообще. Я сначала подумала что у меня с глазами что-то не то или так экран располнил, а когда она поехала стало все ясно, тут конечно в большей степени вина тренира, как она так Машу упустила прям перед OИ. Другое дело Губанова с красивыми выпрямленными ручками, легкими прыжками, компонентным катанием. Полина со своей экспрессией, мощными прыжками. На фоне этих девочек Сотскова откровенно скучная, не стабильная фигуристка.



dormidontovna1 пишет:
Губановой видимо дали один раз на международном в юниорах себя показать и решили что хватить, начали задвигать по полной. Но теперь то Буянова может девочку вывести на уровень, со своими то связями, при чем девочку которая катает получше многих.

Интересно, как будет TAT продвигать свою "звезду" Стасю и задвигать Настю (которую, кстати, в позапрошлом сезоне нахваливала) в ущерб ЦCKA и Елене Германовне.

amelena пишет:
Все классные, красивые! http://www.ltk-cska.ru/news/1326-sezon-zakonchen-vsem-spasibo.html

Почему-то Настя немного отвернулась от всех

amelena пишет:
Спортсменов грузинской царицы всегда было жалко, не взирая на олимпийские медали

Как царица оказалась в теме про Елену Буянову?

Tarantino пишет:
Но вот границы возраста надо обосновывать. Скажем в 16 лет в CШA уже можно получать водительские права, а в России устраиваться на полноценную работу, на полный рабочий день, люди считаются достаточно взрослыми для этого, хотя полноценно мозгами взрослыми люди позже становятся обычно, после 20. Но тем не менее, это уже не дети.
Не понятно, почему работать наравне со взрослыми можно, а выступать на соревнованиях нельзя? В других видах спорта чаще ограничение в 16, когда оно есть. Вот в автоспорте даже, реально бывают пилоты, которые выступают на соревнованиях, но не имеют из-за возраста обычных гражданских водительских прав. Вот я поэтому за границу в 16 лет скорее. Довольно общепринятая цифра, по физиологии, по наблюдениям, уже детский возраст заканчивается.

Да ты не слышал "прикол", в России собираются вводить "детский возраст" до 30 лет. Понятно, что нашему руководству, которое сидит 20 лет во власти до 70 лет, они приходятся детьми, даже внуками, но... нет слов. (извините, отошла от темы)

Tarantino пишет:
Рассчитывали, что будет Медведева, вроде как заслуженный чемпион. В смысле заслуженный по итогам последних лет. А вышло вдруг совсем не так, стала совсем новая фигуристка, у которой вообще одна произвольная программа за всю международную карьеру в ФK.

Ну, уж извините нас с Алиной - это спорт "дядечка" Итак, Алинка с трудом вырывала победу у "заслуженной", топили российские судьи, да и другие Женю подтягивали второй оценкой. Всем нужна золотая медаль и Алина ехала за ней. (нет нужды в 100 раз приводить в пример Риту, но и она мечтала с тренером о золоте, а в художке только одна спортсменка от тренера могла претендовать на последних OИ, это Вере Шаталиной может свезти через два года)

Tarantino пишет:
По возрасту и ближе к теме: вот Губанова тоже совсем юная, она только во взрослый возраст по ИCУ вошла. Но скажем её катание в KП мне совсем не кажется детским, реально вполне себе взрослая. Да и фигура уже в рост пошла, пубертатная. Даже по "моим" ограничением было бы не очень оправданным её ещё год в юниорах держать, а уж про 18 лет я вообще молчу.

Настя не переходит во взрослые? Странно. Хотят передержать как Стасю или не создать соперницу другим взрослым девочкам из ЦCKA, которых развелось в последнее время.

Rebecca_2011, нашла пароль от старого аккаунта Приветик.

CanSkate1 пишет:
Похоже, к тому и идёт - посмотрите на состав сборной CШA




Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
dormidontovna1
Сообщений: 448
23.05.2018, 09:32
Vik1 пишет:
Интересно, как будет TAT продвигать свою "звезду" Стасю и задвигать Настю (которую, кстати, в позапрошлом сезоне нахваливала) в ущерб ЦCKA и Елене Германовне.


Мне тоже интересно. Но как тут уже обсуждали я думаю все решится на этапах и финале гран при, кто там себя покажет более умелой и стабильной, под того и будут подкладывать. Я вы знаете не удивлюсь если Стася еще и к Буяновой уйдет потом. Хотя вот как то с Чеботаревой этот номерок не прокатывает. Коляда не смотря на все разговоры Чеботаревой предан как верный пес. И даже фраза у него где-то была в интервью : а вы попробуйте человека взять в 5 лет и довести до такого уровня, это не просто. Чеботарева мягкий как мне кажется тренер и очень переживающий за своих спортсменов, вот кто относится как мать родная. А Стася я так понимаю попозже просто катать начала и поэтому Чеботарева ее придержала.
По поводу Губановой. Она девочка конечно очень интересная, но ее тоже придержали в юниорах потому что пубертат попер как не в себя. Я смотрела юниорские старты и там она прям реально то поправиться, то похудеет, то опять с багажником катает. Падала много, оно может и к лучшему, но судя по сезону этому она уже вполне востановилась и надо надо уже выходить и катать, я думаю она и Медведеву и Загитову вполне может обходить.
Vik1
Сообщений: 10758
24.05.2018, 03:03
dormidontovna1 пишет:
И даже фраза у него где-то была в интервью : а вы попробуйте человека взять в 5 лет и довести до такого уровня, это не просто.

Миша из простой многодетной семьи, поэтому Валентина Михайловна своими силами воспитывала Мишу, тренировала без нормальных условий и возможностей, без дополнительных специалистов.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
DenisFrallik
Сообщений: 366
30.07.2018, 14:17
Tarantino - "у которой вообще одна произвольная программа за всю международную карьеру в ФК" - это не редкость. У Сары Липински за 4 сезона до ОИ было 5 международных стартов, включая ОИ. Программы не менялись.

У Загитовой за 2 сезона, включая ОИ, 14 международных стартов. Откатала два комплекта КП/ПП.
_Submarine
Сообщений: 144
30.07.2018, 14:39
DenisFrallik пишет:
У Сары Липински за 4 сезона до ОИ было 5 международных стартов

Ее зовут Тара. И за 4 сезона до ОИ ей было 11 лет. В каких международных стартах она могла бы участвовать теоретически?
Tarantino
30.07.2018, 14:55
_Submarine пишет:
Ее зовут Тара

И если смотреть на предолимпийский и олимпийский сезоны, то программы там разные, и КП, и ПП – это у Тары Липински. У Загитовой всё-таки ПП одна на два сезона, во "взрослую" версию просто в начале добавлена хорео дорожка. Не знаю про короткие Сары Хьюз, смотреть надо, но произвольные посмотрел, вообще было три разных за два сезона. Кстати, одна из произвольных программ была Дон Кихот (ссылка).
Petite Marie
Сообщений: 602
08.08.2018, 00:51
А почему Насти Губановой не было на юниорских прокатах в Новогорске? У нее все нормально?
selena22
Сообщений: 4843
Москва
15.11.2018, 21:36
Елена Буянова о своих учениках
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Frsport.ria.ru%2Finterview%2F2
кракозябр
Сообщений: 5
30.11.2018, 15:04
selena22 Почему-то группа Буяновой не вызывает интереса,спасибо,что отпустили Воронова в свободный полет.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
30.11.2018, 17:36
кракозябр, я могу ошибаться, но судя по результатам, прогресса в группе нет. Даже Губанова в Эстонии только четвёртая . А до ЧР меньше месяца.
моня
Сообщений: 1175
30.11.2018, 18:55
selena22 пишет:
судя по результатам, прогресса в группе нет

судя по интервью, гл тренера, почти все спортсмены травмированы...
Ответов:  60
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.068 сек.