Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
07.05.2018, 09:55
Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
Фигурный фарш
Я за Женю!
Желаю ей удачи, если надо спорт.гражданство менять - пусть меняет.
А то..: "Женя.... Наша звезда!!! Женечка!!!! Радость наша..."

Ага, а сейчас все в кусты

Позорище! Стыд и позор всем племенам!

Одна девчонка 4 года свое здоровье гробила, другая упахалась по самое немогу... Два года национальный Флаг продвигала, когда ни хоккеисты и никто другой ничто не могли! Если сейчас замылится - дальше все тоже будет.
А Этери я не на грамм не верю - она просто себе подстелила в виде Алины.. Не одна возьмет, так другая!
А что, не поспоришь - результаты то есть

Детский фигурный фарш продолжается
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Ответов:  1241
Страницы: 1 2 338 39 40 41 4262 63
Просто Маша
Сообщений: 3662
29.06.2018, 09:50
tempika пишет:
ссср не равно Россия в любом случае.


Думаю, что многие с Вами не согласятся. Если, угодно, то политически, именно Россию считают приемнецей СССР, отсюда ассоциация Россия = СССР. В 90-х и начале 0-х мы побеждали именно благодаря наследию советской школы. Кстати, среди представлявших Россию после распада, есть и представители украинской школы. Навка, например, начинала в Днепропетровске.
Да и потом, долгое время после распада, многие болели и за украинских, латвийских, казахстанских и т.д. спортсменов, считая их "Все равно наши!". Так что тут вопрос на тоненького.

Это сейчас вопрос принадлежности к России либо Украине очень актуален, и здесь во многом влияние политки западных стран.
И потом Баюл может сама не считать себя наследием советской школы ФК. Но у меня вопрос, чисто финансовый: в СССР была единая финансовая система. Тренировки оплачивались за счет эконимики страны, а не отдельно взятой республики. Глупо при таком раскладе открещиваться от советского наследия и говорить об отдельно взятой школе, существовавшей вне системы.

Тоже самое можно и про спортивную и художественную гимнастику сказать. На последней Олимпиаде 1992 г. спортсмены выступали как объединенная команда бывшего СССР. Потом разошлись по разным вновь образовавшимся государствам, в том числе часть досталась Украине и Беларуссии. Чусовитина выступала за Узбекистан. Сейчас отдельно существует украинская, белорусская и российская школа, но базу (фундамент) дала именно советская школа.
Tarantino
29.06.2018, 10:05
dustylace пишет:
Почему она этим не занимается?
Женя была у Этери с 8 лет.
Софья Акатьева сейчас - с 9-ти.
Мальчишки маленькие перспективные - с - 7-ми.
И Этери в каждом интервью говорит, что ей интереснее самой растить спортсмена, а не взять со стороны.

Не хочу уводить в оффтопик, тем более что тут интересные рассказы начинаются, кратко прокомментирую. В моём представлении "выращивает спортсмена" тот, кто с раннего уровня его тренирует. Я даже не настаиваю на том, чтобы там тренер именно на коньки ставил и учил его перекидной прыгать (хотя такие примеры бывают), но хотя бы чтобы такой тренер учил двойным, ну или к нему ученик пришёл с какими-то сырыми двойными и дальше он его уже доводил. Вот Медведеву она тренировала с какого-то очень раннего уровня, явно с двойных. Про Акатьеву плохо знаю, я не очень знаю, откуда она пришла, не могу её протоколов найти за сезон 2015-16 и раньше.

Её анонсировал Михаил Шаров, в инстаграмме, 5 марта 2017, видимо примерно тогда она и пришла в группу
https://www.instagram.com/p/BRQO9N7htPq/
А вот её протоколы за февраль 2017

В КП 3Lz чисто и 3T на -1 – -2

То есть попала она в группу на тот момент, когда уже тройные были в программах у неё. То есть спортсменка уже серьёзного уровня, которая уже показала, что серьёзной техникой владеет.

ps: на самом деле это нормально, очень многие топовые тренеры начинают с того, что тренируют малышню, доводят её до приличного уровня, а потом уже переключаются на то, чтобы работать уже с обученными спортсменами. Это просто разные задачи. Но мы тут обсуждали становление техники и т.п.

ps2: я говорил про девочек в первую очередь. Мальчиков сильно меньше и уровень их заметно ниже, здесь пока ближе к тому, что они их именно выращивают. Ну тоже совсем не с нуля, но всё-таки с более низкого уровня. Хотя подозреваю, что все эти мальчики уже пришли хотя бы с 2A.

ps3: развивать дальше не буду, чтобы в оффтопик не уходить.
Tarantino
29.06.2018, 10:22
Walk Jane пишет:
Ой, и у нас также. План для каждого спортсмена по блокам по 15 минут, несколько тренеров за тренировку.. Но чаще все же индивидуально, чем в мини-группах. За день работы с разными тренерами оплата как за час индивидуально выходит, летом чуть по-больше.

А сколько по деньгам именно за тренировки выходит за месяц-сезон? Ну порядок хотя бы? И если в зависимости от уровня, начальный уровень (одинарные прыжки), средний (двойные полноценные)? Есть ли в клубе те, кто владеет тройными, много таких? Как с ними работают?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
29.06.2018, 15:29
Просто Маша

При чем тут политическое наследие? Мы говорим о спорте. Если человек всю жизнь занимался, а потом тренировал в Украине, - то он представитель украинской школы, - в составе ссср или нет, без разницы. Каждая республика, в конце концов, имела свое правительство, флаг и теде.

Walk Jane, спасибо вам за информацию. Недорогой у вас клуб, повезло
Murchik
Сообщений: 12769
29.06.2018, 15:47
Товарищи, пока тонкая грань не пересечена, давайте этот оффтоп прекращать.
CanSkate1
Сообщений: 175
29.06.2018, 16:07
gadalka89

На катке висят часы , у каждого тренера на тренировке примерно 3 блока выделено для работы с разными спортсменами. Никто никогда лишнего с нас не брал

Обычно если опаздывают, то минут на 5 максимум, на разминку, которая проводится самостоятельно (возможность немного сэкономить

Штрафов нет
CanSkate1
Сообщений: 175
29.06.2018, 16:24
Walk Jane

Рада была услышать

У нас русский хореограф, но он жалуется, что только немного "попрессуешь" детей чтобы старались, они обижаются, и даже могут не придти в следующий раз. Так что дети не особо стараются, поэтому мы с ним дополнительно растяжками занимаемся понемногу.
ОФП раз в неделю 30 минут (но мы пока малыши, у старших больше и есть даже СФП).

Вообще проблема канадской системы в том, что все вроде хорошо выстроено, но никто особенно не требует и за результатом не гонится. Зато нервы сберегаем
momsk8
Сообщений: 317
29.06.2018, 17:30
Просто Маша пишет:
Баюл, хоть и выступала за Украину на первой после распада СССР Олимпиаде, но все равно является наследницей советской школы ФК.
Петренко кстати тоже после рспада СССР представлял Украину, но ОЧ стал в 1992 в составе сборной объедененной команды бывшего СССР.

Всё так и есть.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
29.06.2018, 17:34
dustylace пишет:
И Этери в каждом интервью говорит, что ей интереснее самой растить спортсмена, а не взять со стороны.
Сейчас нет времени искать тексты.

В этом и отличие нашей школы. Могут взять непрыгающего и сделать из него чемпиона. А не как в Канаде, брать уже чьих-то готовых и вылизывать то что на блюдечке с голубой каемочкой принесли. Сами они не могут с нуля выращивать олимписких чемпионов. Им это и не надо т.к. любое прессовани и дети свалят, а им нужны массовые кружки здоровья, чтобы родители оплачивали зарплаты тренерам, чтобы был толко фан. На этом весь скейт-канада держится.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
Marish1
Сообщений: 448
29.06.2018, 21:41
CanSkate1,Спасибо огромное! Очень похоже на то, что рассказывали Вика с Никитой, когда тренировались у Зуевой.
Marish1
Сообщений: 448
29.06.2018, 22:01
Существует ли какая-нибудь государственная поддержка российских спортсменов или все исключительно на деньги родителей? Я имею ввиду спортсменов высокого уровня, тренирующихся у Этери, Москвиной и др. Может быть имеются спонсоры, помогающие финансировать, например ОЧ или ЧМ?
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
29.06.2018, 23:44
Tarantino

Акатьева с Самоделкиной давно были лидерами своего возраста. Акатьева изначально из Хрустального, занималась у Булычевой, вот её видео за 2015 год (резала и выкладывала я сама) https://vimeo.com/165118498
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
30.06.2018, 08:32
grotsasha
Спасибо!!
Walk Jane
Сообщений: 26
30.06.2018, 10:15
Tarantino пишет:
А сколько по деньгам именно за тренировки выходит за месяц-сезон? Ну порядок хотя бы? И если в зависимости от уровня, начальный уровень (одинарные прыжки), средний (двойные полноценные)? Есть ли в клубе те, кто владеет тройными, много таких? Как с ними работают?
В нашей провинции система такая. Ребенок представляет клуб по району. Он выбирает тип программы: recreative или competitive. Рекреатив (10 уровней) обычно в своем клубе по району, где есть тренера, которые работают независимо. Компетитив - это обычно тренер, который арендует арену и приглашает других тренеров. Таких клубов значительно меньше и дети съезжаются с разных регионов. В компетитиве стандартные категории: pre-juvenile до 11 лет, juvenile до 14 лет, pre-novice до 15 лет, novice, junior и senior. Поэтому дети приходят как минимум с акселем. В компетитиф конечно все делают двойные. Дупель и тройные стандартно для Канады начинают делать в 12-13 лет (по словам тренера). Конечно где-то по Канаде есть дети, которые с 10 уже умеют, но это исключения. В Квебеке даже платят несколько сотен долларов за первый выполненный на GOE -1 и выше на соревнованиях дупель или тройной. Чем меньше возраст, тем больше платят. Ну, так вот в нашем клубе девочки именно с 13-ти лет и начали прыгать 2А, 3S. Одна из них выиграла провинциальный чемпионат и и стала 4й в Канаде (pre-novice). Те что в категориях по-старше: novice и выше тоже тройные делают, но не в комбинациях. Одна пара из нашего клуба на олимпийские игры ездила.

В компетитиф тренера работают со всеми уровнями за одинаковую плату. У тренера тариф за час, вне зависимости от кол-ва учеников и их уровня. У нас тарифы от 37 до 75 кан долларов в час. Каждый родитель может дать свой бюджет тренеру и, он исходя из этого, сделает план для ребенка на неделю. Но на деле тренер не навязчиво, но просит ходить 5 раз в неделю и работать с тренером 1 час в день. Так что в среднем выходит 60 кад в день. Некоторые приходят допол-но с утра или на другой лед пару раз в неделю. Кругом бегом работа тренера выходит в 1500 в месяц.
Ну, и кстати, тут периодически мелькает, что по такой системе оплаты тренеру все равно на результат. Это не так. Тренер очень заинтересован в результате, хотя его возможности сильно ограничены бюджетом родителей. Но, как видимо и в России, не вооруженным взглядом видно, что тренера больше вкладываются в детей более перспективных. Все же кроме заработка, они тоже мотивированны показать хорошие результаты на соревнованиях и ездить по интернациональным стартам. На свой имидж они тоже много работают.

Конечно, Россия - это космос в сравнение с Канадой, если говорить о детях. Наш тренер резко взялся за обучение двойному акселю десятилеток только после того, как мы начали петь песни о России и о детях, типа Коли или Арсения, а потом и о Трусовой. Системы как таковой нет, все частное, родителям приходится много вмешиваться в тренировочный процесс, искать тренировки на стороне, особенно, на полу. Заставлять никто особо не будет, ребенок должен быть гипермотивированным сам по себе с раннего детства, что с нашим менталитетом не понять. Отчасти, хоть многим и не нравится, но momsk о канадской системе ФК в целом пишет все как есть. У меня тоже складывается впечатление, что в Канаде на высокий уровень попадают только особо талантливые от природы с огромной мотивацией работать. Просто способного спортсмена тут вряд ли вытянут до серьезного уровня. Разрыв между топовыми фигуирстами и остальными - огромный. Мы в прошлом году пересмотрели протоколы чемпионата Канады и обнаружили, что только 4 девочки делают комбинации 3+3 с лутцем или флипом. В парном и в танцах ситуация, видимо по-лучше, но я совсем не спец. в этих видах.


CanSkate1 пишет:
У нас русский хореограф, но он жалуется, что только немного "попрессуешь" детей чтобы старались, они обижаются, и даже могут не придти в следующий раз. Так что дети не особо стараются, поэтому мы с ним дополнительно растяжками занимаемся понемногу.
ОФП раз в неделю 30 минут (но мы пока малыши, у старших больше и есть даже СФП).
У вас хореограф прям в клубе? Как я понимаю, от клуюа к клубу разные системы тренировок. Сколько спрашиваю - у кого-то есть ОФП, у кого-то хореография может быть раз в неделю, где-то вообще нет ничго кроме льда. Но в основномвсегда нужно куда-то ездть на off ice.

tempika пишет:
Walk Jane, спасибо вам за информацию. Недорогой у вас клуб, повезло
Это наверное потому что мы в Квебеке. Я так понимаю, что в Онтарио и в Бритиш Коламбии лед дороже и расценки на тренеров дороже.
Dominika
Сообщений: 75
30.06.2018, 11:37
Walk Jane
Большое вам спасибо, что поделились. Очень интересно!
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
30.06.2018, 14:14
Walk Jane пишет:
в Канаде на высокий уровень попадают только особо талантливые от природы с огромной мотивацией работать



Так это и есть самый правильный подход. С раннего детства посылаешь ребенка в самые разные кружки и секции, чтоб определить, к чему есть этот особый талант (плюс желание ребенка), и туда и вкладываются. А не гнать ребенка из-под палки только потому, что таковы амбиции родителей, и они его видят олимпийским чемпионом или звездой балета. Укатают к 16-ти годам, а потом дитя вообще от этого тошнит.

Большое спасибо за подробный рассказ о тренировках в Канаде.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
30.06.2018, 14:36
Walk Jane
Спасибо, интересно!
понравилась по юниорам на канадском чемпионате Victoria Bocknek, интересная девочка.
И в новисах понравилась одна очень-очень, по стилю катания и прыжкам напоминает Осмонд, но не могу нигде найти результаты канадского чемпионата по новисам, чтобы вспомнить, как ее зовут.
momsk8
Сообщений: 317
30.06.2018, 20:00
tempika
В этом и различие Канадской системы от Российской. В России из каждого ребенка чемпиона делают, если он не в группе здоровья.
Поэтому у нас Габи занимает 15 место, а Ларкин Аустман с кривыми прыжками даже не квалифицируется после короткой. Долго нам еще ждать олимпийское золото.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
momsk8
Сообщений: 317
30.06.2018, 20:01
dustylace пишет:
И в новисах понравилась одна очень-очень, по стилю катания и прыжкам напоминает Осмонд, но не могу нигде найти результаты канадского чемпионата по новисам, чтобы вспомнить, как ее зовут.


http://skatecanada.ca/results/2018CDNS/2018CDNSNoviceWomenCR.pdf
https://skatecanada.ca/results/2018challenge/2018CHALLNoviceWomenCR.pdf

https://skatecanada.ca/events/latest-results/
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
gadalka89
Сообщений: 79
30.06.2018, 20:16
Видели новости что Орсер избавился от Габи??? Вот где собакп зарыта!!! Орсер перестал быть тренером Габи уже на чм он не был с ней в кике. Но вот загвоздочка чм был в марте значиь уже тогда Медведева сговорилась с Орсером. А сама не поехала на чм якобы лечилась, а сама пряталась от Тутюеридзе. А Орсер подло кинул КАНАДКУ!!!!! Вот ему жмет до сих пор что сам без золота он прям ненавидит своих. Но хахаха Габи уже олимпийская чемпионка, а Орчер и Медведева серебпяные неудачники
Ответов:  1241
Страницы: 1 2 338 39 40 41 4262 63
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.553 сек.