Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
07.05.2018, 09:55
Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
Фигурный фарш
Я за Женю!
Желаю ей удачи, если надо спорт.гражданство менять - пусть меняет.
А то..: "Женя.... Наша звезда!!! Женечка!!!! Радость наша..."

Ага, а сейчас все в кусты

Позорище! Стыд и позор всем племенам!

Одна девчонка 4 года свое здоровье гробила, другая упахалась по самое немогу... Два года национальный Флаг продвигала, когда ни хоккеисты и никто другой ничто не могли! Если сейчас замылится - дальше все тоже будет.
А Этери я не на грамм не верю - она просто себе подстелила в виде Алины.. Не одна возьмет, так другая!
А что, не поспоришь - результаты то есть

Детский фигурный фарш продолжается
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Ответов:  1241
Страницы: 1 2 318 19 20 21 2262 63
Murchik
Сообщений: 12769
15.05.2018, 15:00
Господа, давайте завязывать с мета-дискуссией и возвращаться к теме.
momsk8
Сообщений: 317
15.05.2018, 16:55
dormidontovna1 пишет:
не вот тоже интересно, такое чувство что пол форума тут лично бюджетом заправляет и все знает сколько и кому дали на коньки, платья, перелеты и трениров, свои деньги считали бы, а то получается чужие деньги кому-то прям спать не дают.

я вообще-то местная и ЛИЧНО знаю особенности нашего торонто. Москвы и Питера не знаю, но наш местный расклад по-полочкам.
У нас тут такие цены и они не секрет. Если кто хочет приехать позаниматья к нам ,велком, я вам всё расскажу. Любойизз вас с Орсером может позаниматься, я вам лично это устрою, но читайте цены выше.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
avalanche
15.05.2018, 18:53
momsk8

Это правда, что у Орсера есть мальчик, которые все четверные делает? Тренировки его учеников открыты для посещения?
ФК люблю
Сообщений: 820
15.05.2018, 19:37

Интервью прошлых лет.
dormidontovna1
Сообщений: 448
15.05.2018, 19:39
momsk8 пишет:
я вообще-то местная и ЛИЧНО знаю особенности нашего торонто. Москвы и Питера не знаю, но наш местный расклад по-полочкам.
У нас тут такие цены и они не секрет. Если кто хочет приехать позаниматья к нам ,велком, я вам всё расскажу. Любойизз вас с Орсером может позаниматься, я вам лично это устрою, но читайте цены выше.

Я имела в виду госфинансирование на каждого спортсмена, а не расценки. О ценах в Канаде я осведомлена не по наслышке.)
momsk8
Сообщений: 317
15.05.2018, 19:52
avalanche пишет:
Это правда, что у Орсера есть мальчик, которые все четверные делает? Тренировки его учеников открыты для посещения?

Стёпа Гоголев, есть такой. Но сейчас у него период роста и прыжки не совсем стабильные. Да, открыты для посещения, но вы либо должны быть членом клуба, либо гостем т.е. знакомый член клуба вас имеет права провести туда.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
Vik1
Сообщений: 10758
17.05.2018, 04:51
Домоклов Мяч пишет:
Единственное, перевод упускает тот факт что заявление о подходе к хореографии (что всё по команде и нет свободы) - это по заявлению самой Медведевой.

Зато в ЦCKA у Лены полная свобода , со слов самой Лены.

Домоклов Мяч пишет:
По сути дела Медведева противоречит себе же, а также бросает тень на Авербуха, который получается главным виновником недостатков в программах (раз Медведевой не позволено было вносить от себя).

Я помню ранние вью, где Женя якобы принимала участие в создании прог.

Opsell пишет:
В условиях санкций и явного придушения России со всех сторон Сев.Америкой, почему вдруг случились такие распростёртые объятия Орсера... Медведева Орсеру нужна как средство нагнать отставание в тренерстве, а не чтоб сделать их неё чемпионку OИ (что мало вероятно)

Престижная готовая спортсменка, и доход немаловажен.

nightingale пишет:
Сможет Орсер покомандовать "Упал-отжался" ? Наверное нет, не тот менталитет.

Р.Арутюнян посоветовал быть самостоятельной, т.к. в Америках не принято подгонять учеников, даже запрещено.

dormidontovna1 пишет:
Я так понимаю что все Жене разрешили спортивные нагрузки? Поздравляю ее с этим. И что-то промелькнуло где-то что дело не только в ноге было и со спиной что-то было?

Был сюжет, что лечила в Германии позвоночник. Запрещали два месяца тренироваться.

momsk8 пишет:
В Канаде дети оплачивают гостинницу тренера, его присутствие и труд на соревнованиях, билеты туда-обратно, рестораны тренера. А за иностранных спортсменов квота еще выше чем за местных. У Российской федерации денег так много? Это же еще рент надо оплатить Евгении, а в той округе где крикет 1-комнатные квартиры по $1800 в месяц. Постановка программы $10.000. Час урока скольжения $120 для местных. За год как минимум 250.000 рос.федерация выложит

Вроде обсуждали, что спонсоры есть, рекламные контракты.

dormidontovna1 пишет:
А потом сидят жалуются учителя мало получают, врачи мало получают, так у нас бы если налоги бы платили все честно, то и бюджетники бы зп имели достойные!

Да надо убирать из бюджета медицину и образование, не дело на налоги надеяться. Нужно обеспечивать высокие доходы населению, оплачивать труд, а не работу за еду, тогда они смогут себе позволить приобрести хорошую медицинскую помощь и достойное образование, глядишь и в регионах появятся хорошие мед. специалисты и мед. оборудование, оснащение. (Женины деньги я не считаю, поэтому обсуждать её финансовые потоки не буду.)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
17.05.2018, 09:11
Vik1 пишет:
Престижная готовая спортсменка, и доход немаловажен.



Ну вопрос - сколько этапов Гран-При будет у Жени в след. сезоне ?

Как будет котироваться тренер Брайан Орсер на Чемпионате России - отборочном для ЧЕ и ЧМ для российских спортсменок ? И как это скажется на Жениных оценках ( тех. и компонентах ) ?
JUMP!! Alexander
Opsell
Сообщений: 281
17.05.2018, 10:50
Из сториз Диана сказала ,что её мать дала Медведевой гораздо больше ,чем ей самой.Её мать не заслуживает такого отношения к ней со стороны Жени.Она ненавидит Женю,когда видит слёзы матери. Поэтому наверно не было совместных фоток у них:они тогда конкурировали—обыкновенная детская ревность не более.
Skrekk
Сообщений: 56
17.05.2018, 11:20
Opsell пишет:
Из сториз Диана сказала ,что её мать дала Медведевой гораздо больше ,чем ей самой.Её мать не заслуживает такого отношения к ней со стороны Жени.Она ненавидит Женю,когда видит слёзы матери. Поэтому наверно не было совместных фоток у них:они тогда конкурировали—обыкновенная детская ревность не более.


Я бы тоже на месте Дианы так говорила..
Маму надо беречь.
Opsell
Сообщений: 281
17.05.2018, 15:23
Как правило,у любого фигуриста в карьере бывает только один пик формы,к которому они готовятся всю сознательную.Думается,что у Медведевой такой пик был на ОИ.Больше его просто не получится.А потом как она будет отбираться на ЧР будучи не в курсе всех здешних полётов?
Opsell
Сообщений: 281
17.05.2018, 15:27
Когда любую из участниц ЧР возьми и она обойдёт любую из другой страны.
dormidontovna1
Сообщений: 448
17.05.2018, 16:09
Opsell пишет:
Когда любую из участниц ЧР возьми и она обойдёт любую из другой страны.

Чеж тогда у нас нет не одной медали с ЧМ этого года? Может дело не просто в том что у нас талантливые фигуристки, но еще и в том что просто другие девочки не могут набрать себе компонентов чтобы конкурировать на уровне международных соревнований. Может пора перестать отправлять по принципу этому дала, этому дала, этому тоже дала, а по спортивному принципу. По мне так Сотскова давно надежд не оправдала, ладно Константинова с нее взятки гладки, ее вообще там быть не должно было и ятак понимаю они уже завершили сезон после ЮЧМ и надежд то особых не возлагали, про Алину не буду говорить, она просто развалилась в силу физической перегрузки. Так что пока на конец сезона мы выявляем тот факт что тандем Загитова-Медведева пока самый надежный, одна если облажается, вторая подстрахует.

Opsell пишет:
Как правило,у любого фигуриста в карьере бывает только один пик формы,к которому они готовятся всю сознательную.Думается,что у Медведевой такой пик был на ОИ.Больше его просто не получится.А потом как она будет отбираться на ЧР будучи не в курсе всех здешних полётов?


А с чего Вы взяли что у спортсмена может быть только раз в жизни пик формы? Я думаю что в силу того что была травма и много не тренировались, они к ОИ не набрали пик формы. Не успели бы. К пику формы ведут весь сезон спортсменов, тоже процесс очень сложный и индивидуальный и очень интересный.

Vik1 пишет:
Да надо убирать из бюджета медицину и образование, не дело на налоги надеяться. Нужно обеспечивать высокие доходы населению, оплачивать труд, а не работу за еду, тогда они смогут себе позволить приобрести хорошую медицинскую помощь и достойное образование, глядишь и в регионах появятся хорошие мед. специалисты и мед. оборудование, оснащение. (Женины деньги я не считаю, поэтому обсуждать её финансовые потоки не буду.)


Ой боюсь с российским минталитетом без бесплатной медицины все помрут . Я не понимаю про кого вы про то чтобы кому зп нормальную сделать? Вот я знаю что в госоргнах не большие зп, потому что не позволяет бюджет (видимо там у кого-то очень большая), а кто в коммерции работает, так тут это явно не в государству вопрос. И вообще давайте закроем тему денег, каае-то она не очень и вообще сюда не пришей!
MARTA70
Сообщений: 858
18.05.2018, 19:10
lsd пишет:
Едва ли бы Плющ и Ягудин хотели победы др над др "удержаниями", нет, цель была уничтожить др др собственным прокатом. Этим и отличаются "настоящие" спортсмены, какими бы мудаками ни были во всех пр. аспектах.



Чтобы научить людей любить справедливость, надо показать им результаты несправедливости. Адам Смит
Marish1
Сообщений: 448
19.05.2018, 16:39
"Международный союз конькобежцев (ISU) по инициативе Нидерландов обсудит повышение минимального возраста, с которого фигуристы допускаются до взрослых соревнований. По мнению авторов предложения, это должно улучшить имидж фигурного катания.
Согласно документу, который был опубликован на сайте ISU, возрастной ценз предлагают поднять с нынешних 15 до 17 лет. На практике это коснется в первую очередь не фигуристов, а фигуристок: юноши в таком возрасте на "взрослый" лед выходят крайне редко. Инициаторы этой идеи отмечают, что в фигурном катании одно из самых низких ограничений по возрасту. Даже в спортивной гимнастике к выступлениям на взрослом уровне допускаются девушки с 16 лет, а юноши с 18". Об этом сообщает Рамблер.
7773
Сообщений: 1
20.05.2018, 08:00
Marish1

Этого следовало ожидать, очевидно, Тутберидзе портит бизнес кому-то на западе, и мамы перестали приводить детей в спорт, ведь успехи юных россиянок лишают остальных всякой надежды, торговать мечтой уже так не получается. И, кажется, Женин переезд в Канаду тоже не случаен, наверняка ее там уже давно ждали, и Орсер вовсе не в шоке-шоке, как он утверждает.
dormidontovna1
Сообщений: 448
20.05.2018, 16:08
Marish1 пишет:

 Сегодня, 08:00.  
Marish1

Этого следовало ожидать, очевидно, Тутберидзе портит бизнес кому-то на западе, и мамы перестали приводить детей в спорт, ведь успехи юных россиянок лишают остальных всякой надежды, торговать мечтой уже так не получается. И, кажется, Женин переезд в Канаду тоже не случаен, наверняка ее там уже давно ждали, и Орсер вовсе не в шоке-шоке, как он утверждает.

Конечно портит, когда в спорте появляются выдающиеся спортсменки, то и приток в этот вид спорта увеличивается, отсюда и возможность зарабатывания для трениров. А когда спортсменки не показывают первых месть, то и внимание сми меньше и меньше спортсмены данного спорта мелькают в рекламах, потому что их не знает ни кто. Огромного колличеству тренеров и спортсменов Этери подрезает заработок.
CanSkate1
Сообщений: 175
21.05.2018, 02:23
7773 пишет:
Этого следовало ожидать, очевидно, Тутберидзе портит бизнес кому-то на западе, и мамы перестали приводить детей в спорт, ведь успехи юных россиянок лишают остальных всякой надежды, торговать мечтой уже так не получается. И, кажется, Женин переезд в Канаду тоже не случаен, наверняка ее там уже давно ждали, и Орсер вовсе не в шоке-шоке, как он утверждает.


Опять происки империалистов! Боюсь, вы совсем не знакомы с западной системой детского спорта, который на 95% recreational / for fun, т.е. для здоровья и приятно без напряга провести время. И если какой тренер вдруг решит воплотить в жизнь «систему Тутберидзе», где если в 9 лет нет тройных, то ребенок бесперспективный, то такой тренер в один момент потеряет свой бизнес, потому как здешние родители на следующий же день заберут своих чад со льда, если поймут, что их будут заставлять долбать четверные в 11 лет. Здешние дети, за редким исключением, только годам к 8-9 понимают (на тот момент едва освоив одинарные прыжки), что может быть хотят заниматься серьезно (competitively), и то упахиваться на льду день и ночь никто не будет. Родителям на бешеный успех Тутберидзевских детей начхать, и детей так напрягать никто тренерам не даст. Были случаи, когда русские тренеры пытались немного «закручивать гайки», так на них тут же посыпались жалобы, вплоть до увольнения из клуба.

Так что если даже Орсер и сказал, что ему интересно понять, как работает Тутберидзе, то все равно сказано это было в шутку и заимствовать систему Тутберидзе он не собирается – впрочем, об этом на форуме уже говорили, и не раз. Ну и наконец, у него давно уже катается Турсынбаева, которая как раз к нему приехала от Тутберидзе (тренировалась у нее 2 года - в 2012-13), то есть все секреты уже давно выдала
CanSkate1
Сообщений: 175
21.05.2018, 02:36
dormidontovna1 пишет:
Конечно портит, когда в спорте появляются выдающиеся спортсменки, то и приток в этот вид спорта увеличивается, отсюда и возможность зарабатывания для трениров. А когда спортсменки не показывают первых месть, то и внимание сми меньше и меньше спортсмены данного спорта мелькают в рекламах, потому что их не знает ни кто. Огромного колличеству тренеров и спортсменов Этери подрезает заработок.


Приток детей в этот спорт (на Западе) не уменьшится, потому как цели у большинства родителей – помочь ребенку приятно, без напряга провести время. Тренеры зарабатывают за счет огромного количества именно таких детей, т.к. каждая минута тренерского времени оплачивается, и частные уроки брать обязательно примерно начиная с уровня одинарных прыжков, иначе попросят из клуба. «Производство» спортсменов высокого уровня – работа штучная, и стоит огромных денег, и что самое главное, неимоверных усилий со стороны детей, а у большинства здешних родителей совершенно иные приоритеты. Разный менталитет очень четко отражается и на системе детского спорта, и так будет всегда. Так что насчет "подрезания заработка" - это вряд ли.
Tarantino
21.05.2018, 02:53
CanSkate1 пишет:
Приток детей в этот спорт (на Западе) не уменьшится, потому как цели у большинства родителей – помочь ребенку приятно, без напряга провести время. Тренеры зарабатывают за счет огромного количества именно таких детей, т.к. каждая минута тренерского времени оплачивается, и частные уроки брать обязательно примерно начиная с уровня одинарных прыжков, иначе попросят из клуба.

Ну всё-таки сложнее, мода на спорт определяет, поведут ли родители детей на ФК, или нет. А мода напрямую зависит от того, как показывают спорт, кто там выступает, есть ли примеры перед глазами и т.п. Повышение интереса бывает кратным и очень быстрым, угасание традиций тоже может быть кратным/порядковым, но затягивается на длительный срок, на годы. Но угасание неизбежно, если интерес не подпитывать. Просто самой идеи заниматься ФК как спортом, пусть и любительским, не возникнет самой по себе. Нужно посеять и взрастить эту идею как-то. Кумиры-спортсмены с этим прекрасно справляются. А если кумиров нет, да и трансляций нет?
Ответов:  1241
Страницы: 1 2 318 19 20 21 2262 63
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.469 сек.