Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Этика судей. Она бывает в природе?

Автор
Сообщение
lakota
Сообщений: 246
Краснодар
05.05.2018, 18:59
Этика судей. Она бывает в природе?
Приезжайте все на Открытые соревнования Краснодарского Края.
Возможно вам повезет и судьи за ваши стартовые взносы оторвутся друг от друга, от обсуждения чего-то бесспорно важного и несомненно более интересного, чем старты и на несколько секунд даже задержат глаз на вашем ребенке.
Хотя, возможно они как раз обсуждают текущего спортсмена. Это же не запрещено правилами, да?
Возможно вам повезет и половину программы один из судей не проведет под столом.
Возможно даже один из судей не будет прятаться с головой под пледом.
И я хочу верить, что пятый судья обязательно однажды сможет самостоятельно оценивать происходящее, и даже научиться сам нажимать на клавиши в своем устройстве. И не будет за него это делать соседняя тётенька.
И если вам совсем повезет, то в вашем протоколе будут отображены ВСЕ элементы, которые выполнял ребенок на льду.
Возможно....

Нет, я прекрасно отдаю себе отчет, что фигурное катание - судейский вид спорта. И прекрасно понимаю, что тренеры в судействе всегда будут тянуть своих. И так было, есть и будет.
И знаю, что судья - это такое совершенное существо, решения которого оспорить невозможно.
Но должна же быть где-то грань пренебрежения судей к спортсменам, их тренерам и родителям?

К сожалению ютуб свернул видео и размыл лица. Мимика и ярко выраженная артикуляция, которую никто даже скрывать не пытался бесценны.
Но я не умею в ютуб(((

Все написанное мной является моим субъективным суждением, основанным на персональных предпочтениях.
Ответов:  116
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Прохожий2018
Сообщений: 17
08.05.2018, 12:21
Мама Алины З
А самое главное тренер не участвует во всех этих поддосовках, так как дети СООТВЕТСТВУЮТ своим разрядам
Россиянка
Сообщений: 45
08.05.2018, 12:38
Я из наших
Уважаемая мама «КМСницы» из списка, она же судья на видео! Если Вы не увидели прямой связи между обсуждаемым судейством и липовыми разрядниками, то это уже диагноз. Если нечего показать на льду дитятке, то можно «нарисовать» результат в протоколе. А добрый дядя подмахнет подпись и в Минспорта отправит совершенно безвозмездно. А паренёк на видео завтра сдаст госэкзамены и прийдет учить детишек в качестве тренера, передавая им свой «богатый опыт» спортсмена. Время безнаказанности и вседозволенности прошло. Мириться с произволом уже никто не будет. А Вы по- другому не можете. Прийдется либо менять профессию, либо соответствовать требованиям времени. Другого не дано.
Я из наших
Сообщений: 69
08.05.2018, 13:03
РоссиянкаВы тогда и фамилию "своего дитятка" добавьте в этот список! Так будет правильнее с вашей стороны!
Россиянка
Сообщений: 45
08.05.2018, 13:10
Я из наших
Я не из ваших. И ,Слава Богу!
figureskatebrn2004
Сообщений: 16
08.05.2018, 18:57
Вы же мама Георгия? Простите, не помню Вашего имени. я рада, что вы Георгий продолжает заниматься. я мама девочки Кати, были в Ейске 2014.
по поводу темы форума - банально, но рыба гниет с головы. Просто пока не поймут, что присвоение липовых разрядов- это путь в никуда, ничего не изменится.
Прохожий2018
Сообщений: 17
08.05.2018, 19:22
figureskatebrn2004
Почему же в никуда.... это очень ведь почетно, говорить всем что кмс... интересно, а мастера так же лиха могут тут присвоить???? На нынешних катающихся по мастерам без платочка то нельзя смотреть
rut
Сообщений: 243
теперь Сочи
08.05.2018, 20:40
figureskatebrn2004
Я не знаю к кому вы обращались мама Георгия я, очень приятно встретиться, пусть даже так - заочно.
Покорность, - подумал я. - Что она изменяет? Бороться, бороться- вот единственное, что осталось в этой свалке,в которой в конечном счете так или иначе будешь побежден. Бороться за то немногое, что тебе дорого. А покориться можно и в семьдесят лет. (Эрих Мария Ремарк)
Прохожий2018
Сообщений: 17
09.05.2018, 11:41
rut
Думаю вы не пожалели, что ушли.... наверное долго к этому шли
rut
Сообщений: 243
теперь Сочи
09.05.2018, 16:27
Прохожий2018
Конечно не пожалели, получили новый толчек в развитии
Покорность, - подумал я. - Что она изменяет? Бороться, бороться- вот единственное, что осталось в этой свалке,в которой в конечном счете так или иначе будешь побежден. Бороться за то немногое, что тебе дорого. А покориться можно и в семьдесят лет. (Эрих Мария Ремарк)
popovap0pov4
Сообщений: 30
Усурийск
22.05.2018, 13:21
Только от добросовестности судей зависит и на сколько он компетентен. присвоение липовых разрядов- это путь в никуда.
ФК люблю
Сообщений: 820
22.05.2018, 21:31
popovap0pov4
Ну почему в никуда. Тут у каждого свой путь. Спортсменом, да не станешь. А вот получишь липовый КМС, получишь диплом тренера и вперед на лед, назначай цену за час своих услуг - "дипломированый КМС". Тут главное уметь лапшу на уши вешать. Почему не прыгаю?... Так травма помешала. Если бы не эта травма я бы ух... такая способная была. А когда родители в тему начнут вникать и захотят лапшу снять, тут другие методы в оборот идут: непослушных - топить и игнор, а тем кто лапшу с пола поднимают и сами себе обратно на уши вешают - уважуха от тренера и ладно, так и быть, за то что много лет был мне верен и исправно платил мне, а не дяде на стороне, который пусть даже и поставил бы вам прыжки, что я не смогла вам сделать, тому так и быть - липовый разряд. И так по кругу. Мир ФК делится на тех кто хочет сам уметь исполнять элементы на разряд и приходится находить пути для этого несмотря на... и на тех, кому лишь бы был приказ по присвоению разряда. Цель одна. Пути разные.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
23.05.2018, 12:10
popovap0pov4 пишет:
Только от добросовестности судей зависит и на сколько он компетентен. присвоение липовых разрядов

Cудьи могут "валить" одних и не "замечать" проблем у других. Представления к присвоению 1 спортивного и КМС направляют руководители спортивных организаций по согласованию с тренерами спортсменов. А подписывает КАЖДОЕ представление президент региональной федерации. А если он и судья (как правило - главный), и тренер (никудышний) , и руководитель федры в одном лице? Чего же Вы хотите? Своим - налево и направо разряды, не своим (не угодным, конфликтным) - куда подальше. И судей он подбирает (воспитывает, продвигает) по своему разумению и подобию. Еще ни за одного липового разрядника не ответил (пока). Значит, всех такое положение устраивает. Причины ведь на поверхности.
Фигурнаяболь
Сообщений: 54
23.05.2018, 14:02
ФК люблю пишет:
popovap0pov4
Ну почему в никуда. Тут у каждого свой путь. Спортсменом, да не станешь. А вот получишь липовый КМС, получишь диплом тренера и вперед на лед, назначай цену за час своих услуг - "дипломированый КМС". Тут главное уметь лапшу на уши вешать. Почему не прыгаю?... Так травма помешала. Если бы не эта травма я бы ух... такая способная была. А когда родители в тему начнут вникать и захотят лапшу снять, тут другие методы в оборот идут: непослушных - топить и игнор, а тем кто лапшу с пола поднимают и сами себе обратно на уши вешают - уважуха от тренера и ладно, так и быть, за то что много лет был мне верен и исправно платил мне, а не дяде на стороне, который пусть даже и поставил бы вам прыжки, что я не смогла вам сделать, тому так и быть - липовый разряд. И так по кругу. Мир ФК делится на тех кто хочет сам уметь исполнять элементы на разряд и приходится находить пути для этого несмотря на... и на тех, кому лишь бы был приказ по присвоению разряда. Цель одна. Пути разные





Сразу видно, что вы не первый год в фк
Прохожий2018
Сообщений: 17
28.05.2018, 13:25
рогалик
На столько все точно написано
ФК люблю
Сообщений: 820
07.06.2018, 21:37
Краснодарский край у вас пополнение перворазрядников без дуплей ...чисто по баллам. Своеобразная трактовка норм. Другие хоть сговариваются и дупли в протоколах рисуют.
Прохожий2018
Сообщений: 17
09.06.2018, 18:06
ФК люблю
Как обычно.... одно и тоже шоу ежегодно... только актеры меняются ))). Так и кмс без удалей и тройных тоже не редкое зрелище
Ответов:  116
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.046 сек.