Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Белые ночи 2018: Санкт-Петербург, 26-27 мая 2018

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
16.04.2018, 23:01
Белые ночи 2018: Санкт-Петербург, 26-27 мая 2018
Любительские соревнования по фигурному катанию среди взрослых-любителей "Белые ночи 2018" пройдут в Санкт-Петербурге 26-27 мая на катке "Спартак" (ул. Бутлерова, 36).
Правила соответствуют Оберстдорфу-2018 за двумя исключениями:
1) добавлены 2 возрастных класса (юниоры и молодежный);
2) добавлен уровень Пре-Бронза.

Сайт соревнований: http://adultskating.ru/white-nights-2018

Поспешите, прием заявок до 22 апреля 2018!
Ответов:  101
Страницы: 1 2 3 4 5 6
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
31.05.2018, 08:41
Vik1

Даже не деревянное место, а оловянное. В США за это место даже медальку дают
Все-равно очень хороший опыт, поздравляю Лалику!
trening@sibmail.com
Сообщений: 40
01.06.2018, 04:45
Ollenkka у нас других нет, хоть этот с нами занимается. У нас город маленький, с нами взрослыми никто заниматься не хочет.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
01.06.2018, 11:11
Vik1 пишет:
Lalika, ждём отзывы и впечатления от прямой участницы соревнований

Lalika, может, выложите видео Вашего выступления?

Это просьба ко всем участникам соревнований. Я бы тоже свое видео выложил, если бы оно у меня было (я заказывал видеосъемку, но на этих соренованиях видео не записывают на флешку сразу, а присылают потом по почте чуть ли не через месяц).
Lalika
Сообщений: 2426
01.06.2018, 11:22
bregalad мне тоже ещё не прислали видео мое. Я заказывала.
Я ещё и не видела себя, как я откатала. Думаю, что мне не понравится
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
01.06.2018, 23:46
bregalad пишет:
видео....присылают потом по почте чуть ли не через месяц).


Хотела написать о впечатлениях вместе с видео, но раз так долго ждать, обойдусь без него.
Итак, начнем с того, что погода была изумительная! Солнышко, тепло. Сирень, тюльпаны, яблони - все цвело. ( для меня второй раз за весну) И конечно же белые ночи. В 10 вечера светло, как у нас в 8. Везде толпы народа. Дети даже гуляют до темноты, т.е. почти до полуночи. Одним словом, Питер предстал во всей красе: зеленый, солнечный; синее небо отражается в воде; катера по каналам шныряют. И в довершение всего - шикарный салют в День Города. В общем , организаторы выбрали замечальную пору года для турнира. Лучше трудно было бы придумать.

Ну и о соревнованиях. Мне все Оооочень понравилось с самого начала. Приятно было повидаться и с теми, кто участвовал в "Русской зиме" и с новыми познакомиться.
При регистрации вручили чудесную мягкую матрешку в коньках и бутылку воды. Это было так кстати! Пока добиралась через весь город до катка, пить захотелось немилосердно. Дворец был выбран классный. Для фигуристов. С шикарным хореографическим залом. Было где размяться и поесть. Лед тоже хороший: очень гладкий, но не слишком твердый. А еще для меня он оказался счастливым. Впервые я не протерла его пятой точкой. Чуть , правда, не села на него из нижней спирали, но все-таки удержалась, не села. Поэтому выступлениями своими пока довольна. Второе место в произвольной и третье в интерпретации. ( бронза 2 класс) Видео посмотрю, тогда появится повод для недовольства
Других участников удалось посмотреть мало. Золото и серебро большую часть посмотрела. Очень понравились прокаты и платья. Идей теперь - полная голова. Захотелось научиться хорошо скользить. Примеров для подражания нашла себе много.
Здорово все было! Спасибо большое организаторам за праздник
Бытие определяет сознание.
Lalika
Сообщений: 2426
01.06.2018, 23:54
Дончанка здорово!! Жаль, не пообщались... А это вы в платьичке зелёном? Вы немного уступили моей подружке кстати, из моего города, она первая в вашей категории. Я вас вспомнила, смотрела вас
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
02.06.2018, 12:06
Lalika пишет:
Я ещё и не видела себя, как я откатала. Думаю, что мне не понравится

Я свое первое выступление на видео не записывал, а увидел его совершенно неожиданно спустя 3 месяца (кто-то записал почти всё соревнование и выложил на YouTube). Это был шок! Настолько, как оказалось, различаются внутренние ощущения и восприятие со стороны. Главное, пожалуй — очень низкая скорость, после этого я стал на соревнованиях пытаться двигаться как можно быстрее (правда, в последние пару лет уже часто не справляюсь со скоростью, особенно на заходе на вращения, поэтому специально себя торможу).

Со временем, кстати, я стал терпимее относиться к собственному видео, и даже это первое выступление стало нравиться. (Увы, теперь уже это связано с возрастом и травмой колена; если раньше моим основным стимулом было движение вперед — освоение флипа, лутца, заднего винта, акселя и двойного сальхова, то теперь я уже и не мечтаю даже восстановить свой уровень пятилетней давности, это невозможно по чисто физическим причинам. Впрочем, появился новый сильный стимул — освоить риттбергер, флип и лутц в другую сторону. С риттбергером пока получается через пень-колоду, флип и лутц еще не пробовал.)

Я выступаю в соревнованиях уже почти 10 лет, и только в этом году стал катать и одиночную программу, и интерпретацию. Только сейчас стало понятно, каким же я был дураком, когда на протяжении многих лет не выступал в интерпретации! Это кайф и приносит намного больше удовольствия. У меня, правда, раньше была отговорка: для интерпретации надо иметь какую-нибудь интересную идею, чем-то очень увлечься (как у меня в свое время было увлечение музыкой Морриконе и фильмом "Сицилийский клан", под эту мелодию в двух разных вариациях у меня была произвольная на протяжении трех лет; потом Вивальди, но мне все время казалось, что всё это недостаточно ярко для интерпретации). В этом году моя подруга заразила меня интересом к японской культуре, отсюда и номер в интерпретации (не знаю, как он смотрится со стороны, но, когда сам катаешься, музыка просто захватывает — правда, конкретно в Питере у меня получилось не очень, по внутренним ощущениям, был несколько скован). С этим у меня появилась неожиданная проблема: трудно настроиться потом на произвольную программу (в Питере интерпретация предшествовала произвольной у мужчин), я ее мало тренировал и вообще почти потерял к ней интерес. Но, вроде, выступил средне, даже риттбергер в чужую сторону наконец зачли (раньше получал за него 2 галки, теперь одну).
Lalika
Сообщений: 2426
02.06.2018, 12:19
bregalad вы тоже молодец!
И я вот решила начать готовить интерпретацию свою самую первую. Я хочу красивый танец на прекрасную музыку. Чтоб не заморачиваться и не отвлекаться на прыжки. Из-за них напряжение и переживания.
Но произвольную я тоже оставляю, конечно.

Про скорость тоже верно. На соревнованиях кажется, что ты так быстро едешь! А на видео оказывается будто пленку зажевало
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
02.06.2018, 12:37
Lalika пишет:
И я вот решила начать готовить интерпретацию... Чтоб не заморачиваться и не отвлекаться на прыжки.

Но 1 прыжок все-таки нужен. У меня он как-то не вставлялся никуда, и я на своем первом выступлении в интерпретации (кубок Финиста) его не стал делать и получил дедакшн -1. В Питере я всё-таки нашел для него место.

Зато двух вращений мне явно не хватает как в интерпретации, так и в произволке. (В интерпретации пришлось насильственно прерывать вращения после 3-х оборотов, иначе их у меня было бы 4 вместо двух.) Правила не очень ясны: говорится, что в интерпретации должны быть 2 вращения, но за большее количество штрафа нет. В произволке другое дело, там вращения занимают ячейки, которых всего две, и может случиться, что незапланированное вращение займет ячейку, а хорошее вращение не будет оценено.

Такая подлость со стороны составителей правил, понизить в Серебре число вращений с трех (как было до позапрошлого года) до двух...
esteves
Сообщений: 808
02.06.2018, 12:53
Lalika пишет:
Чтоб не заморачиваться и не отвлекаться на прыжки. Из-за них напряжение и переживания.


......это почему это ? Нам например долго в голову не приходила идея парной интерпретации так сказать, казалось бы - зачем любителям, которые практикуют танцевальное направление еще и это. Попробовали - понравилось. С одной стороны - некоторый опыт, с другой - когда выезжаешь на дальний старт из-за двух прокатов - становится как-то не по себе. Поэтому, для повышения собственной компетенции катаешь всё, что доступно по физической нагрузке. Стало быть и прыжок самый простейший - тоже. Были случае когда в Обере народ катает танцы в паре - два PD, одиночное KП+ПП и еще те же люди в прокате синхронистов поучаствовали. Так что какие переживания ? Всё надо попробовать.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
02.06.2018, 13:10
Lalika пишет:
моей подружке кстати, из моего города

Молодцы, столько участников из Кингисеппа! (По-моему, больше, чем из Москвы.)
Это как Нью-Васюки — столица скоро переедет в Кингисепп (в том прекрасном будущем, когда футбол, хоккей и бои без правил окончательно потеряют всякую привлекательность в сравнении с фигурным катанием).
esteves
Сообщений: 808
02.06.2018, 13:17
Lalika пишет:
Я хочу красивый танец на прекрасную музыку.


Welcome !
Lalika
Сообщений: 2426
02.06.2018, 13:19
esteves да чё то пока переживаю я за прыжки, за ритбергер именно. Коварный он.

Bregalad, да в интерпретации в пре-бронзе один два прыжка можно. Я сальхов сделаю, можно перекидной ещё. А вращения у нас одно кажется.
esteves
Сообщений: 808
02.06.2018, 13:31
Lalika пишет:
переживаю я за прыжки, за ритбергер именно.



.....в отношении этого прыжка у Володи (Bregalad) целая теория для подхода к исполнению. Между прочим - очень толковая, пообщайтесь - получится без сомнения.
Lalika
Сообщений: 2426
02.06.2018, 13:35
bregalad из Кингисеппа на кубке Белые ночи было 10 человек! С медалями уехало семеро.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
02.06.2018, 17:41
Lalika, да, жаль, что не поговорили. Даст бог, не последний старт. Это я была в зеленом. Ваша подружка очень хорошо каталась. Ее я запомнила, потому что уже без волнения могла смотреть. Какой у вас фигурнокатательный город! Столько народу приехало! Молодцы!
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
04.06.2018, 09:26
Получила видео. Слегка коряво, но раньше было еще хуже

Бытие определяет сознание.
Lalika
Сообщений: 2426
04.06.2018, 10:58
Дончанка Интересная программа и музыка красивая, необычная.
И вращения на двух ногах! На разных, в смысле .

И я получила видео, и то же выложу, эх... Без каскада там я, на 1.25, на сальхов рано пошла, нога соскользнула, не понимаю как так...

Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
04.06.2018, 11:35
Lalika, хорошая осанка, хорошие спирали. А без каскада - это бывает... Не стоит расстраиваться. В целом прокат хороший. У меня на "Русской зиме" так было. Зашла на прыжок - и забыла на какой. Две тройки вместо каскада и, улыбаясь, качу дальше.

Получила интерпретацию.


Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
04.06.2018, 11:43
Из впечатлений вспоминается еще мужская разминка. На удивление было много участников. Прыгали ребята хорошо.И скорость у них на уровне. Понравились все!
Очень мало что удалось посмотреть вживую. Жаль. Выкладывайте,пожалуйста, кто что может и хочет.
Бытие определяет сознание.
Ответов:  101
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.108 сек.