Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

разрядная книжка фигуриста

Автор
Сообщение
Lau
Сообщений: 18
Москва
03.09.2008, 18:31
разрядная книжка фигуриста
Люди добрые!!!!!!!!!! Помогите достать эту триклятую книжку!!!!!!!!! У нашего тренера её нет, нам сказали принесёте-поставим все ваши достижения. А они собственно есть , 6 лет в этом деле работаем, есть все двойные, каскад, планируем уйти в другое место, а без книжки как то не правильно, ведь это наш многолетний труд. Подскажите, где её взять (понятно, что за деньги). Надежда вся на вас
Ответов:  22
Страницы: 1 2
Мия
Сообщений: 423
Москва
03.09.2008, 18:38
Lau
Если делать все правильно, то эти книжки оформляет сам каток!
Эти книжки подразделяться на две группы (по-моему, юный фигурист, а потом идет для старших).
Если совсем затык на катке, то самый лучший способ поехать в спорткомитет самим и там все объяснить я думаю что они не откажут. В спорткомитете точно есть.
Lau
Сообщений: 18
Москва
03.09.2008, 18:43
Мияпохоже, что нам нужна юный фигурист (у нас первый юнешеский), не представляю как это можно объяснить в спорткомитете, ведь речь идёт о серьезном катке, а происходят там такие казусы, боюсь спустят информацию в низ и мы вообще ничего не получим. Наши знакомые доставали где то в институте физкультуры, но где, тоже не колятся
Мия
Сообщений: 423
Москва
03.09.2008, 18:52
Lau
Я постараюсь выяснить, ответ дам завтра. В личку напишу. Хотя такой бардак, что бы не было зачетки у ребенка помню только на одном катке (и тоже каток был престижный ) !
каплан
Сообщений: 3642
03.09.2008, 18:53
Мия пишет:
самый лучший способ поехать в спорткомитет

после чего руководство спортшколы получит нагоняй, а Вашего ребенка за такаие поездки родителей могут аккуратно "попросить".
Chikago
Сообщений: 399
Москва
03.09.2008, 19:02
Мия пишет:
Хотя такой бардак, что бы не было зачетки у ребенка помню только на одном катке (и тоже каток был престижный ) !


Попробую догадаться : Москвич
Lau
Сообщений: 18
Москва
03.09.2008, 19:09
Chikago пишет:
Попробую догадаться : Москвич
..........
Lau
Сообщений: 18
Москва
03.09.2008, 19:12
каплан пишет:
после чего руководство спортшколы получит нагоняй, а Вашего ребенка за такаие поездки родителей могут аккуратно "попросить".
за что и переживаю, уйти так и так уже решили, но хочется не с пустыми руками
Lau
Сообщений: 18
Москва
03.09.2008, 19:16
Мия пишет:
Я постараюсь выяснить, ответ дам завтра. В личку напишу. Хотя такой бардак, что бы не было зачетки у ребенка помню только на одном катке (и тоже каток был престижный ) !
большое спасибо, буду несказанно благодарна, если всё сложится, напишу много интерессного, пока к сожалению не могу
Фея
Сообщений: 329
04.09.2008, 00:18
Chikago пишет:
Мия пишет:
Хотя такой бардак, что бы не было зачетки у ребенка помню только на одном катке (и тоже каток был престижный ) !


Попробую догадаться : Москвич



самое смешное, что все об этом знают! и тренера и родители и спорткомитет наверно...
Barbie
Сообщений: 1
12.10.2008, 18:03
Весм привет!!!У меня такая же проблема ,я тоже катаюсь уже7ой год каталась на "ЭШВСМ Москвич" и нет разрядной книжки,а она очень нужна для поступления в РГУФКСиТ,если кто знает как получить книжку или где можно купить пожалуйста ответьте!!!!!1
Kotti
Сообщений: 39
12.10.2008, 22:16
Lau пишет:
похоже, что нам нужна юный фигурист (у нас первый юнешеский)


На этом уровне книжка не столь важна. Тренер и без книжки видит , что умеет Ваш ребенок. А книжку он заведет новую, все равно для более старших разрядов заводиться другая. У нас её , по-моему вообще не было по малышовским разрядам. Точно знаю в нашей группе девочка переходила в другое общество , книжку ей не отдали , и тренер завела новую.
icy
Сообщений: 124
Москва
12.10.2008, 23:07
Я когда переходила в другую спортшколу - мне отказались отдавать разрядную книжку. Я на тот момент на кмс сдала. В новой школе заводили новую книжку, восстанавливая по протоколам соревнований. Так что дело не в разрядной книжке, а в тех соревнованиях, на которых выступал спортсмен.
По соревнованиям и составляют разрядную книжку.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
12.10.2008, 23:29
icy
Да, и не каждое соревнование ( и призовое место в нем) могут зачесть. У нас, когда девочка переходила в Академию, ей половину призовых мест и соревнований не зачли потому что соревнования были переферийные, низкого уровня. Имеющийся по книжке разряд не зачли. Пришлось перездавать.
:)))))))))
Сообщений: 1
27.08.2013, 00:01
Разрядная книжка.
Здравствуйте!
Хотелось бы задать вопрос насчет разрядных книжек. Где они хранятся (если не на руках у спортсмена/родителя спортсмена) и где их можно забрать, если уже несколько лет ребенок не тренируется? Несколько лет назад завершили спортивную карьеру, на данный момент понадобилась разрядная книжка.
maria_d
Сообщений: 312
Москва
27.08.2013, 00:53

если вы не катаетесь несколько лет, то разрядная книжка пустая бумажка, т.к. разряд присваивается сроком на 2 года и по истечении этого срока разряд сгорает и нигде уже в официальных документах нельзя указывать что имеется разряд.
Саныч
Сообщений: 573
Казань
12.09.2013, 22:08
maria_d пишет:
разряд присваивается сроком на 2 года
Это смотря о каком разряде идет речь Что касается вопроса о том, где хранится книжка - она хранится в спортшколе, и при переходе в другую спортшколу или при завершении спортивной карьеры, выдается на руки спортсмену с отметкой о снятии его с учета.
Слабому тренировки не помогут, а сильному - ни к чему...
провинциал
Сообщений: 385
13.09.2013, 12:59
maria_d, а вот интересно а в течении двух лет (допустим с первым разрядом), как можно грамотно ее употребить ? )))
mari 66
Сообщений: 265
Санкт Петербург
16.09.2013, 15:04
провинциал пишет:
а вот интересно а в течении двух лет (допустим с первым разрядом), как можно грамотно ее употребить ? )))


Если у Вас 1 спортивный ,то
В спорт институт поступать достаточно 2 спортивного (если нет особого конкурса)
Защищать КМС и двигаться дальше

А если вы имели ввиду 1 юношеский. то двигайтесь к 2 спортивному, участвуйте в соревнованиях и получайте. Юношеские разряды вообще не имеют ценности,только как внутриклубные зачёты Для спортшкол важно чтобы ребенок по возрасту соответствовал разряду,

Мастер спорта- вот это пожизненно.

Зачетная книжка должна быть оформлена правильно. Не все имеют на это право. Недостаточно просто проставить участие в соревнованиях с указанием места. Во всех гос.спорт.клубах есть книжки.( Притом на первый спортивный заводится другая). А комерческие клубы в этом вопросе ценности не имеют.
mari 66
Сообщений: 265
Санкт Петербург
17.09.2013, 12:38
mari 66 пишет:
провинциал
000

Цитировать часть сообщенияЦитировать

27. Спортивные разряды присваиваются по видам спорта, признанным в установленном порядке в Российской Федерации, сроком на два года, за исключением случаев, когда в течение двух лет с момента присвоения спортивного разряда спортсмен:

а) повторно выполнил требования, нормы и условия для присвоения данного спортивного разряда (т.е. подтвердил спортивный разряд) - в этом случае срок действия спортивного разряда продляется на два года с момента подтверждения спортивного разряда;

б) выполнил требования, нормы и условия при для присвоения более высокого спортивного разряда или спортивного звания - в этом случае спортсмену присваивается более высокий спортивный разряд или спортивное звание в порядке, установленном настоящим Положением.

28. Спортивные разряды присваиваются спортсменам по месту жительства органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации или уполномоченными ими органами (организациями) по представлению:

а) аккредитованных региональных спортивных федераций - для спортивного разряда "Кандидат в мастера спорта" (далее - КМС) и первого спортивного разряда;

б) местных спортивных федераций или физкультурно-спортивных организаций (в том числе спортивных клубов), где спортсмен проходит спортивную подготовку - для иных спортивных разрядов.

29. Представление на присвоение спортивного разряда подается в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или уполномоченный им орган (организацию) в течение трех месяцев с момента выполнения спортсменом норм, требований и условий их выполнения. Форма представления утверждается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

30. К представлению на присвоение спортивного разряда прилагаются документы, содержащие сведения о выполнении норм, требований и условий их выполнения для присвоения спортивного разряда в соответствии с ЕВСК (копии протоколов спортивных соревнований, справки главной судейской коллегии спортивных соревнований о победах в поединках).

31. При присвоении спортивного разряда органом (организацией), присвоившим спортивный разряд, выдается зачетная классификационная книжка и значок соответствующего спортивного разряда.

32. В зачетной классификационной книжке записи о присвоении (подтверждении) спортивного разряда КМС заверяются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Записи о присвоении (подтверждении) иных спортивных разрядов заверяются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо уполномоченными ими организациями.

33. Основанием для отказа в присвоении спортивного разряда является несоответствие представленных сведений нормам, требованиям и условиям, выполнение которых необходимо для присвоения соответствующих спортивных разрядов, или недостоверность представленных сведений.
провинциал
Сообщений: 385
17.09.2013, 14:12
mari 66 пишет:
000
Что ?
А за ответ спасибо.У нас первый спортивный , владелец ушел в другой спорт...(, а может и - )
Ответов:  22
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.068 сек.