Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнования на Урале в мае месяце?

Автор
Сообщение
Pastourelle
Сообщений: 4
10.04.2018, 00:02
Соревнования на Урале в мае месяце?
Уважаемые участники форума, помогите, пожалуйста, найти соревнования по юношеским разрядам на Урале в мае месяце.
В первую очередь - в Екатеринбурге, Челябинске, Тагиле, Первоуральске. Что-то ещё рядом может?
Подойдут как классификационные, так и коммерческие старты.
Заранее большое спасибо за ссылки и любую информацию.
Ответов:  5
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
10.04.2018, 08:45
Pastourelle
Сообщений: 4
10.04.2018, 09:19
Ollenkka спасибо большое, но нужен именно май.
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
10.04.2018, 09:24
Pastourelle в мае в СК Сухарева всегда проводится Уральский Подснежник, у них группа в ВК так и называлась, посмотрите
ffknk
Сообщений: 56
16.04.2018, 08:56
9-10 Мая .Екатеринбург Открытые квалификационные соревнования "Наша Победа"
ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении открытых классификационных соревнований по фигурному катанию, посвященных Дню Победы «Наша Победа».
/юноши, девушки/
(юношеские разряды)












п. Курганово, 9-10.05.2018
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Официальные открытые классификационные соревнования, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне «Наша Победа», муниципального образования города «Екатеринбург» /юноши, девушки/ (юношеские разряды) далее - спортивное соревнование, проводится в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий Полевского городского округа на 2018 год, Спортивное соревнование проводится в соответствии с правилами соревнований по фигурному катанию на коньках, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации № 1299 от «30» декабря 2010 г., правилами Международного союза конькобежцев (ISU сезон 2017-2018) и Единой Всероссийской спортивной классификацией 2015-2018 гг. (далее – ЕВСК).
II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Спортивное соревнование проводятся с целью:
- популяризации и развития фигурного катания на коньках в Свердловской области.
Задачи спортивного соревнования:
- выявление сильнейших спортсменов Свердловской области и Регионов РФ;
- выполнение норм и требований Единой Всероссийской спортивной классификации (далее ЕВСК);
- повышение спортивного мастерства спортсменов;
- пропаганда здорового образа жизни;

III. ОРГАНИЗАТОРЫ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
Организатор спортивного соревнования является Местная общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках» Муниципального образования город Екатеринбург» (далее – МОО «ФФККЕ»).
МОО «ФФККЕ» является ответственным из числа организаторов совместно с собственниками, пользователями объекта спорта, на котором будет проходить данное соревнование по обеспечению мер общественного порядка и общественной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
IV. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Место проведения: Спортивный комплекс СК «Курганово», п. Курганово, ул. Береговая, 2а.
Сроки проведения спортивного мероприятия: 9-10 мая 2018 г.
Жеребьёвка участников в электронном варианте: 8.05.2018 г.
Мандатная комиссия: 07.30
Заседание ГСК: 14.02.2018 года в 07.45.
Начало соревнований 08.00
Тренировки не предоставляются.
V. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЯ
Общее руководство проведением соревнования осуществляет МОО «ФФККЕ».
Непосредственно подготовка и проведение спортивного соревнования возлагается на главную судейскую коллегию (далее - ГСК), утвержденную президентом МОО «ФФККЕ».
Главный судья соревнований - Евдокимов Вадим Анатольевич, тел. +7 (953) 607-14.70
Главный секретарь - Попова Оксана Валерьевна, тел. +7 (922) 204-48-42
VI. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
Спортивное соревнование проводится на спортивном сооружении СК «Курганово», п. Курганово, ул. Береговая, 2а. отвечающий требованиям, соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников, зрителей, а также при условии наличия актов технического обследования готовности объектов спорта к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.
Лица, в собственности или во владении которых находятся объекты спорта, используемые для проведения соревнований, обеспечивают надлежащее техническое оборудование мест проведения мероприятия, в соответствии с требованиями технических регламентов, национальных стандартов, нормами, правилами и требованиями, установленными органами государственного контроля (надзора), санитарными правилами и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за причинение вреда жизни или здоровью лиц, осуществляющих занятия физической культурой и спортом на таких объектах спорта.
Ответственность по организации оказания неотложной доврачебной медицинской помощи, безопасности во время проведения спортивного соревнования возлагается на МОО «ФФККЕ»
Ответственными за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований являются: главный судья - Евдокимов Вадим Анатольевич.
VII. ФИНАНСИРОВАНИЕ . Финансовое обеспечение спортивных соревнований осуществляет МОО «ФФККЕ» в части компенсационных выплат за оплату услуг ледовой арены, зала хореографии, раздевалок, кабинета для судей и оргкомитета спортивного сооружения, неотложной доврачебной медицинской помощи, покупку наградной продукции (кубки, дипломы для победителей и призеров), печатной и сувенирной продукции, работу и питание судейской бригады,оргкомитета за счет благотворительных и иных финансовых взносов физических и юридических лиц, а также взносов от юридических лиц, участников соревнований и законных представителей, согласно приложению, в рамках проведения вышеуказанных спортивных соревнований.
Расходы по командированию участников, тренеров, представителей несут командирующие организации (в т.ч., проезд, проживание, суточные в пути, страхование участников). . Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании от несчастных случаев (т.е. внезапных, непредвиденных случаев, повлекших за собой обращение в ЛПУ, утрату трудоспособности либо смерть застрахованного лица), который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований.
Страхование участников соревнований может проводиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Страхование участников соревнований производится за счет средств командирующих организаций или участников спортивного соревнования. Места в гостинице бронируются заранее самостоятельно.
VIII. КЛАССИФИКАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
Спортивные соревнования являются личными и проводятся в следующих дисциплинах (возраст участников)
п/п
№ Дисциплина Код спортивной дисциплины
1. Одиночное катание
Новичок (2014 г.р. и старше) 050 001 3 6 1 1 Я
2. Одиночное катание
Юный фигурист (2012 г.р. и моложе) 050 001 3 6 1 1 Я
3. Одиночное катание
Юный фигурист (2011 г.р. и моложе) 050 001 3 6 1 1 Я
4. Одиночное катание
3 юношеский разряд (2010 г.р. и моложе) 050 001 3 6 1 1 Я
5. Одиночное катание
2 юношеский разряд (2009 г.р. и моложе) 050 001 3 6 1 1 Я
6. Одиночное катание
1 юношеский разряд (2008 г.р. и моложе) 050 001 3 6 1 1 Я

IX. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЯ, УСЛОВИЯ ДОПУСКА . Спортивное соревнование проводятся по норме «Новичок, Юный фигурист», а также по 3,2,1 юношескому спортивному разряду среди участников, имеющих норму юный фигурист по фигурному катанию на коньках (в соответствии с ЕВСК). . Каждый участник соревнований предоставляет на мандатную комиссию следующие документы: заявку от организации, заверенную врачом (медицинские осмотры участников осуществляются в сроки, не превышающие 6-ти месяцев до начала спортивного соревнования), оригинал свидетельства о рождении (паспорта), зачетную классификационную книжку, оригинал страхового полиса (договор спортивной страховки), контент с описанием элементов соревновательных программ.
X. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЯ
Спортивное соревнование проводятся в соответствии с Единой Всероссийской спортивной классификацией 2015-2018 гг. (далее - ЕВСК) и с правилами соревнований по фигурному катанию на коньках, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от «30» декабря 2010 г. № 1299.

XI. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЯ
Дата Время проведения Программа
10.05.2018 07.30- 08.00
08.00 - ___ Мандатная комиссия, заседание ГСК;
Юный фигурист
Новичок
Юный фигурист
2 Юношеский разряд (юноши, девушки)
11.05.2018 08.00 -____ 1 Юношеский разряд (юноши, девушки)
3 Юношеский разряд (юноши, девушки)
*Возможны изменения в программе соревнований по решению главного судьи.

XII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
Победители и призеры определяются по наибольшей сумме баллов, набранных за соревновательную программу. Участник, набравший наибольшую сумму баллов, становится победителем соревнований. При равенстве баллов у двух и более спортсменов, выигрывает участник, который набрал большую сумму баллов за компоненты.
Итоговые протоколы и отчеты в электронном виде предоставляются участвующим организациям и СРОО «Федерацию фигурного катания на коньках» в течение 7 дней после окончания соревнований.

XIII. ТРЕБОВАНИЕ К МУЗЫКАЛЬНОМУ СОПРОВОЖДЕНИЮ
Музыкальное сопровождение программ участников соревнований принимается на
CD дисках или на usb-флеш-накопителе, которые должны иметь четкие сведения: фамилия, имя спортсмена, организация и город за который выступает спортсмен, разряд и продолжительность музыкального сопровождения. Музыкальное сопровождение программ сдается до начала проведения соревнований по каждому виду программы.
Спортсмен несет ответственность за качество музыкального сопровождения.
XIV. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Победители и призеры в каждом виде соревнований награждаются - кубком, медалью, дипломом (грамотой). Все участники соревнований получают памятные призы в виде сувенирной продукции.
XV. УСЛОВИЯ ПРИЕМА УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ
И ПОДАЧА ЗАЯВОК
Предварительные заявки подаются до 21 апреля 2018 г. в ГСК.
E-mail poks1974@yandex.ru : ffknk@mail.ru Контактное лицо: Попова Оксана Валерьевна, тел. 8 (922) 204-48-42. Cправки по телефонам :
8(343)2682442; +7 (919) 373 – 07 – 19 – Владимир Евгеньевич;
8(343)268-14-70; +7 (912) 260 – 49 – 59 Вадим Анатольевич
Состав команды – команда спортсменов + судья (судья должен быть прописан в предварительной заявке на соревнования отдельной строкой и иметь категорию и судейскую книжку). На каждые 10 спортсменов – 2 судьи.
К предварительной заявке прикладывается протокол (приказ) тестирования по скольжению.

XV. РАЗМЕЩЕНИЕ

Спортивный комплекс «Курганово», п. Курганово (Полевской городской округ),
ул. Береговая, 2а.
Индивидуальное бронирование по телефону:
(343)282-90-10, (343)282-90-04, (343)282-90-14;
Организованное бронирование группы по телефону:
(343) 282-90-14.

- Видео и фото съемка спортивного мероприятия разрешается
по согласованию с Федерацией.


ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ


























Приложение №1.

Условия финансирования
1. Финансирование Соревнования, в части оплаты питания судейской бригады, аренде спортивного сооружения и награждению осуществляется Федерацией .
2. Все расходы, связанные с командированием команд (проезд, проживание, суточные) за счет командирующих организаций.
Благотворительный взнос для «новичков» - 1500р,
Благотворительный взнос для юношеских разрядов — 2300р

Элементы для представления в категории «Новичек»:
Элементы выполняются под случайное музыкальное сопровождение длительностью в 1 минуту. Спортсмены представляют элементы судьям на одной половине катка, на другой половине идет разминка участников. Элементы отоцениваются по 10-и бальной шкале, представляются судьям в строгой последовательности (в таком порядке, в котором указано в списке элементов) и исполняются не более 3 повторений одного элемента. Тренерам просьба быть внимательнее, за несоблюдение правил спортсмен может быть дисквалифицирован
2014 г.р. и младше 2013 г.р. 2012 г.р. 2011 г.р.
Фонарики вперед Фонарики вперед Выпады вперед с обеих ног Вальсовые тройки в обе стороны
Саночки вперед Саночки вперед Кросс — ролл вперед Беговые шаги вперед по восьмерке
Цапелька вперед Косичка вперед Ласточка вперед Ласточка в пистолетик
Косичка вперед Козлик Вальсовые тройки Винт (не менее 3 об.)
Самокат вперед Цапелька вперед Циркуль с вращением на 2х ногах (не менее 3х об) Беговые шаги назад по восьмерке
Змейка вперед Змейка вперед Фонарики назад Перекидной
Самолетик (неполный выпад в сторону) Циркуль в обе стороны Вираж вперед в обе стороны Кросс — ролл назад
Перекидной Зайчик со змейки назад (тур в 1 об.с дуги назд)
Pastourelle
Сообщений: 4
16.04.2018, 11:17
ffknk, спасибо!
Ответов:  5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.