Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[2018-04-23] 30е Открытое Первенство города Нижнего Тагила по фигурному катанию на коньках «Тагильская льдинка

Автор
Сообщение
NTSKATE
Сообщений: 7
Нижний Тагил
05.04.2018, 13:40
[2018-04-23] 30е Открытое Первенство города Нижнего Тагила по фигурному катанию на коньках «Тагильская льдинка
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении 30 – го Открытого Первенства города Нижнего Тагила по фигурному катанию на коньках «Тагильская льдинка»

I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Спортивное соревнование проводятся с целью:

- популяризации и развития фигурного катания на коньках в г. Нижнем Тагиле, Свердловской области и регионах России.

Задачи спортивного соревнования:

- выявление сильнейших спортсменов г. Нижнего Тагила;

- отбор на Первенство Свердловской области по фигурному катанию на коньках (спортивные и юношеские разряды);

- выполнение норм и требований Единой Всероссийской спортивной классификации,

- повышение спортивного мастерства спортсменов;

- обмен опытом тренеров и судей.

II. МЕСТО, СРОКИ И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Место проведения: МАУ СШОР «Юпитер», ФОК «Президентский» г. Нижний Тагил, проспект Уральский, 65.

Сроки проведения спортивного мероприятия: 23-25 апреля 2018 года.

День приезда: 22.04.2018 г.

Мандатная комиссия и жеребьевка (электронный вариант): 23.04.2018 года в 07.30.

Заседание ГСК: 23.04.2018 года в 07.30.

Начало: 23 апреля 2018 г. с 08.00.

Тренировки не предоставляются.

III. ОРГАНИЗАТОРЫ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Управление по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Нижний Тагил в лице МАУ СШОР «Юпитер», МОО «Федерация фигурного катания на коньках» города Нижнего Тагила (далее МОО «ФФККНТ»).

МОО «ФФККНТ» является ответственным из числа организаторов по обеспечению совместно с собственниками, пользователями объекта спорта, на котором будет проходить данное соревнование, мер общественного порядка и общественной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Непосредственно подготовка и проведение спортивного соревнования возлагается на главную судейскую коллегию (ГСК - далее), утвержденную президентом МОО «ФФККНТ», главного судью соревнований – Болдину Анну Ивановну, тел. 8 (982) 661-74-51);, главного секретаря соревнований – Попову Оксану Валерьевну.

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ, УСЛОВИЯ ДОПУСКА

Соревнования проводятся в соответствии с «Единой Всероссийской классификационной программой 2015-2018 гг.» (далее – ЕВСК) и с правилами соревнований по фигурному катанию на коньках, утверждёнными приказом Министерства спорта Российской Федерации от «30» декабря 2010 г. № 1299.

Спортивные соревнования являются личными и проводятся в следующих дисциплинах:

Норма Юный фигурист - 2012 г.р. и моложе;

Норма Юный фигурист - 2011 г.р. и моложе;

Третий юношеский разряд - 2010 г.р. и моложе (среди участников, имеющих норму Юный фигурист по фигурному катанию на коньках);

Второй юношеский разряд - 2009 г.р. и моложе (среди участников, имеющих 3 юношеский разряд по фигурному катанию на коньках);

Первый юношеский разряд - 2008 г.р. и моложе (среди участников, имеющих 2 юношеский разряд по фигурному катанию на коньках);

Второй спортивный разряд - 2007 г.р. и моложе (среди участников, имеющих 1 юношеский разряд по фигурному катанию на коньках);

Первый спортивный разряд - 2006-2005 г.р. (среди участников, имеющих 2 спортивный разряд по фигурному катанию на коньках);

Кандидат в мастера спорта – 2004 г.р. и старше участников, имеющих 1 спортивный разряд по фигурному катанию на коньках);

К соревнованиям допускаются учащиеся ШФК Свердловской области, других регионов России и стран СНГ.

Каждая организация предоставляет судью из всероссийского списка судей на сезон 2017-2018 год, с указанием судейской категории.

Каждый участник соревнований, предоставляет на мандатную комиссию следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, зачетную классификационную книжку, договор о страховании несчастных случаев (спортивная страховка), контент с описанием элементов соревновательных программ, заявку от организации, заверенную врачом. Медицинские осмотры участников спортивного соревнования осуществляются в сроки, не превышающие 6-ти месяцев до начала спортивного соревнования.

Погашение затрат по организации и обеспечению соревнований за счет добровольных взносов с физических и юридических лиц.

V. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Дата Время проведения Программа

23.04.2018 07.30-08.00 08.00-19.00 Мандатная комиссия, заседание ГСК; Одиночное катание (девушки, юноши – III юн. разряд) – произвольная программа Одиночное катание (девушки, юноши - II юн. разряд) – произвольная программа; Одиночное катание (девушки, юноши – I юн. разряд) – произвольная программа

24.04.2018 08.00-19.00 Одиночное катание (девушки, юноши – Юный фигурист) – произвольная программа Одиночное катание (девушки, юноши - II разряд) – короткая программа; Одиночное катание (девушки, юноши - I разряд) – короткая программа; Одиночное катание (юниорки, юниоры - КМС) – короткая программа;

25.04.2018 08.00-19.00 Одиночное катание (девушки, юноши - II разряд) – произвольная программа; Одиночное катание (девушки, юноши - I разряд) – произвольная программа; Одиночное катание (юниорки, юниоры - КМС) – произвольная программа;

Каждый участник должен иметь качественную запись музыкального сопровождения своих программ на CD – диске или USB- носителе (предпочтительнее на USB-носителе) с наклейкой с указанием фамилии и имени участника и разряда, по которому он выступает. CD или USB должен содержать только одну мелодию (если их несколько, то воспроизводится только 1-ая). Поверхность диска должна быть чистой (не изношенной, без царапин и без пятен). Запасной CD или USB рекомендуется иметь у лица, сопровождающего участника на старте.

VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Победители и призеры (спортивные разряды) определяются по наибольшей сумме баллов за две программы. Участник, набравший наибольшую сумму баллов за две программы соревнований, становится победителем 30-го Открытого Первенства г. Нижнего Тагила по фигурному катанию на коньках «Тагильская льдинка». Победители и призеры (юношеские разряды) определяются по наибольшей сумме баллов за произвольную программу. Участник, набравший наибольшую сумму баллов становится победителем 30-го Открытого Первенства г. Нижнего Тагила по фигурному катанию на коньках «Тагильская льдинка».

Итоговые протоколы и отчеты в бумажном и электронных вариантах предоставляется участвующим организациям в течение 5 дней после окончания соревнований.

VII. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призёры в каждом виде соревнований награждаются – памятным подарком и грамотой МАУ СШОР «Юпитер», медалью МОО «ФФККНТ». Все участники соревнований получают памятную сувенирную продукцию МОО «ФФККНТ».

VIII. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИИ

Предварительные заявки принимаются до 13 апреля 2018 г.

В заявке отдельной строкой прописывается судья. E-mail: anjuta13@bk.ru Болдина Анна Ивановна

К соревнованиям допускаются спортсмены по заявкам спортивных организаций, согласованных с ГСК.

Контактное лицо: Болдина Анна Ивановна, тел. +7 (982) 661-74-51).

IX. ФИНАНСИРОВАНИЕ

МАУ СШОР «Юпитер» осуществляет финансирование соревнований в соответствии с Порядком финансирования и норм расходов официальных и спортивных мероприятий города Нижний Тагил на 2018 год по предоставлению спортивного сооружения, компенсационным выплатам стоимости питания спортивным судьям, организации неотложной доврачебной медицинской помощи, оплате наградной продукции (кубки, медали для победителей и призеров), организации безопасности, организации музыкального сопровождения и звукового оборудования.

Местная общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках города Нижнего Тагила» осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в части компенсационных выплат за оплату сувенирной продукции, печатной продукции, технического обеспечения для организации работы судейской бригады за счет добровольных взносов.

Расходы по командированию участников, тренеров, судей и представителей несут командирующие организации (в т.ч., проезд, проживание, суточные в пути, страхование участников, добровольный взнос).

Страхование участников соревнований производится за счет средств командирующих организаций или участников спортивного соревнования.

Места в гостинице бронируются заранее самостоятельно.

X. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Спортивное соревнование проводится на спортивном сооружении МАУ СШОР «Юпитер», ФОК «Президентский», г. Н. Тагил, проспект Уральский 65, отвечающем требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов технического обследования готовности объектов спорта к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

Лица, в собственности или во владении которых находятся объекты спорта используются для проведения соревнований, обеспечивают надлежащее техническое оборудование мест проведения мероприятия, в соответствии с требованиями технических регламентов, национальных стандартов, нормами, правилами и требованиями, установленными органами государственного контроля (надзора), санитарными правилами и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за причинение вреда жизни или здоровью лиц, осуществляющих занятия физической культурой и спортом на таких объектах спорта.

Участие в соревнованиях осуществляется при наличии договора (оригинал) о страховании от несчастных случаев (т.е. внезапных, непредвиденных случаев, повлекших за собой обращение в ЛПУ, утрату трудоспособности либо смерть застрахованного лица), который в виде фотокопии вносится в личный кабинет зарегистрированного в системе учета спортсменов СРОО «ФФКК» или предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований.

Ответственность по организации оказания неотложной доврачебной медицинской помощи во время проведения спортивного соревнования возлагается на МАУ СШОР «Юпитер».

Ответственность за безопасность проведения спортивного соревнования возлагается на МОО «ФФККНТ» и руководителя спортсооружения – Кутемова Сергея Юрьевича.

Ответственными за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований являются:

- главный судья – Болдина Анна Ивановна;

- руководитель спортсооружения, на котором проводится соревнование – Кутемов Сергей Юрьевич.

Бронированием мест в гостиницах команды занимаются самостоятельно.

Гостиница Арена, ул. Ломоносова, д.11, лит.А, тел. (3435) 42-05-90

Гостиница Тагил, Садовая ул., д. 4 тел. (3435) 41-77-99

Гостиница Солнечная, ул. Липовый тракт, 18 тел. (3435) 342- 444

Гостиница PoduШkinn, ул. Красногвардейская, 10 тел. (3435) 8-900-2017-142

Гостиница Госпиталь ВИТ, пр. Уральский, 55 тел. (3435) 42-99-00

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ
Ответов:  5
NTSKATE
Сообщений: 7
Нижний Тагил
17.04.2018, 07:46
Расписание соревнований

23.04.2018

08.00 – 10.15 юный фигурист 2012 г.р. и младше – катание под музыку (мальчики, девочки)

10.15 – 10.30 подготовка льда

10.30 – 13.15 2 спортивный - короткая программа (мальчики, девочки)

13.20 – 13.40 Парад открытия соревнований

13.40 – 20.00 юный фигурист 2011 г.р. - катание под музыку (мальчики, девочки)

24.04.2018

08.00 – 09.15 КМС – короткая программа (юноши, девушки)

09.15 – 09.30 подготовка льда

09.30 – 16.00 3 юношеский - произвольная программа (мальчики, девочки)

16.00 – 16.15 подготовка льда

16.15 – 18.30 1 юношеский - произвольная программа (мальчики, девочки)

18.30 – 18.45 подготовка льда

18.45 – 21.00 1 спортивный - произвольная программа (юноши, девушки)

25.04.2018

8.00 – 13.15 2 юношеский - произвольная программа (мальчики, девочки)

13.15 – 13.30 подготовка льда

13.30 – 16.15 2 спортивный - произвольная программа (мальчики, девочки)

16.15 – 16.30 подготовка льда

16.30 – 19.00 КМС – произвольная программа (юноши, девушки)
NTSKATE
Сообщений: 7
Нижний Тагил
17.04.2018, 08:04
Расписание старались составить с учётом сроков написания ВПР в школах. Разряды юн.ф. 2011, 3 юн., 2 юн. будут разделены на две подгруппы. Расписание с учётом разделения на подгруппы будет выложено позже.
NTSKATE
Сообщений: 7
Нижний Тагил
17.04.2018, 08:16
исправленное расписание
Расписание соревнований
23.04.2018
08.00 – 10.15 юный фигурист 2012 г.р. и младше – катание под музыку (мальчики, девочки)
10.15 – 10.30 подготовка льда
10.30 – 13.15 2 спортивный - короткая программа (мальчики, девочки)
13.20 – 13.40 Парад открытия соревнований
13.40 – 14.00 подготовка льда
14.00 – 16.00 1 спортивный - короткая программа (мальчики, девочки)
16.00 – 16.15 подготовка льда
16.15 – 21.45 юный фигурист 2011 г.р. - катание под музыку (мальчики, девочки)
24.04.2018
08.00 – 09.15 КМС – короткая программа (юноши, девушки)
09.15 – 09.30 подготовка льда
09.30 – 16.00 3 юношеский - произвольная программа (мальчики, девочки)
16.00 – 16.15 подготовка льда
16.15 – 18.30 1 юношеский - произвольная программа (мальчики, девочки)
18.30 – 18.45 подготовка льда
18.45 – 21.00 1 спортивный - произвольная программа (юноши, девушки)
25.04.2018
8.00 – 13.15 2 юношеский - произвольная программа (мальчики, девочки)
13.15 – 13.30 подготовка льда
13.30 – 16.15 2 спортивный - произвольная программа (мальчики, девочки)
16.15 – 16.30 подготовка льда
16.30 – 19.00 КМС – произвольная программа (юноши, девушки)
swetlana37.7
Сообщений: 8
19.04.2018, 20:29
NTSKATEДобрый вечер, а стартовые где-то можно будет увидеть?
NTSKATE
Сообщений: 7
Нижний Тагил
22.04.2018, 12:38
стартовые на бильман.рф
Ответов:  5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.044 сек.