Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Почему членам сборной не хватает льда, пола и других поверхностей?..

Автор
Сообщение
George2018
Сообщений: 144
Москва
30.03.2018, 14:58
Почему членам сборной не хватает льда, пола и других поверхностей?..
А кто знает, эпоха "волюнтаризЬма" в танцах на льду, так подробно описанная со стр.18 по стр.27 успешно пройдена? Новое мышление наступило?
http://fsrussia.ru/files/mfk_magazine/wfk_6_2016.pdf

Запомнилось на пресс-конф. по итогам ОИ2018, что не все тренеры сборной и не все члены сборной имеют достаточно льда, залов для разминки, заминки, что, конечно, вызывает гнетущее впечатление.
Верный поклонник Красной Балерины The Red Ballerina true fan
Ответов:  112
Страницы: 1 2 3 4 5 6
George2018
Сообщений: 144
Москва
12.04.2018, 16:51
im2019
Спасибо! Виноват, поленился проверить ссылки при размещении сообщения.(

Обратная связь:
https://www.youtube.com/watch?v=ghEIU15hKrw&feature=youtu.be&t=151
https://www.youtube.com/watch?v=xoXKo5HEY3E&feature=youtu.be&t=366

Психолог:
https://youtu.be/ghEIU15hKrw?t=187
https://www.youtube.com/watch?v=xoXKo5HEY3E&feature=youtu.be&t=299

Мониторинг здоровья:
https://www.youtube.com/watch?v=ghEIU15hKrw&feature=youtu.be&t=554

Восстановление:
https://www.youtube.com/watch?v=ghEIU15hKrw&feature=youtu.be&t=687

Разгрузка позвоночника:
https://www.youtube.com/watch?v=ghEIU15hKrw&feature=youtu.be&t=726

Тренеры ОФП, диетологи и прочие, уверен, тоже есть.

Пользуясь случаем, конкретизирую вопрос:
У Ирины Александровны Винер – идеальная Система, результаты на пъедесталах.
Что мешает наши отличные фигурнокатательные группы дополнить до идеального состояния по примеру ХГ Винер И.А.?

P.S.
Вместо футболиады можно все летние виды спорта дополнить до идеального состояния.
Вместо великих сочинских строек все зимние виды спорта дополнить до идеального состояния.
Верный поклонник Красной Балерины The Red Ballerina true fan
kotik20001
Сообщений: 222
12.04.2018, 17:07
Во всех развитых странах мира фигурное катание - очень дорогое удовольствие. Если дети хотят заниматься им, родители платят за все: за тренера по ОФП, за тренера по хореографии и т.д. Им выставляют счёт за месяц, сколько каких занятий прошло. И это при том, что большая часть детей катается на любительском уровне. У нас же на самом деле не так печально. Базу дают в спортшколе бесплатно. Если хочешь большего, оплачивай подкатки. И никто не виноват, что большая часть детей выше кмс не поднимется. В сборной не все так печально. Им зарплату платят, так что можно и на массаж, и на костюмы раскошелиться. Не вижу необходимости переживать по поводу льда или зала для спортсменов сборной России. В Швейцарии Ламбьель все оплачивал сам, когда катался. Фернандес пробивался за счёт родителей. Наши сборники устроены по-любому лучше.
Tarantino
12.04.2018, 17:22
George2018 пишет:
В ХГ есть Главный Тренер и Президент федерации ХГ Винер Ирина Александровна.
У неё системный, комплексный, всесторонний подход к подготовке национальной сборной и подрастающего перспективного поколения.

Это для сборной. Для сборников и у фигуристов нормальные условия.

Мне вообще посылка не понятна исходная. Почему вообще должна быть какая-то система по выращиванию спортсменов, какая в этом общественная польза? Здесь подход просто уже такой, что спортсмены не люди, а какие-то цирковые животные, причём это не выбор взрослого и сознательного, а с детства именно целенаправленно выращивают. Спорт немного другие цели преследует, как мне кажется, это для спортсмена нужна победа, общественная польза же в примере.

Я за то, чтобы из бюджета поддерживать топов в разных областах, как в спорте/искусстве/науке. Если мы соберём всех лидерах в разных видах деятельности, не только в спорте, то в сумме может быть 0.1% от популяции получим. Это не так много, чтобы содержать их за общий счёт, а лидеры всё-таки развивают цивилизацию. Куда больше ресурсов тратится в никуда по другим направлениям.

Но, не должно быть классового разрыва в возможностях топов и средних, иначе как пример для общества уже не работает. А уж спорт точно нужен только как пример для других.

Ну и проблема ФК больше в том, как средних спортсменов содержать, реально это довольно дорогой спорт. Но факт и в том, что в таком количестве спортсмены просто не нужны, мест в сборной не так много, это реально занятие для себя.
lsd
Сообщений: 3152
12.04.2018, 17:30
Tarantino пишет:
не так много, чтобы содержать их за общий счёт

А я вот принципиально не хочу никого содержать.
Одни люди рождаются более талантливыми (или скорее в правильных семьях), другие менее, и это не выбирают. С фига ли менее удачливые по рождению должны содержать более удачливых? Да шли бы они строем в
пример
12.04.2018, 17:31
George2018не все так круто у И.А.Винер. И прежде чем к ней попасть, денег нужно вложить немеряно. А про поломанных девочек я уже совсем молчу. Поэтому пример не очень удачный.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
12.04.2018, 17:44
lsd пишет:
С фига ли менее удачливые по рождению должны содержать более удачливых?




Лучше все эти деньги направить на строительство катков, причем не только в столицах, - чтоб больше людей имели возможность заниматься. А если у человека есть способности и амбиции, - это его забота найти спонсора.
чистый прокат
Сообщений: 969
12.04.2018, 18:01
tempika

Только катки стоят часто дороже, чем содержание сборников. И дело не в том, что в провинции везде нет катков, там просто не возможно прорваться на самый высокий уровень, приходится переезжать, а Москва и так переполнена
Разве строительство катков не дело коммерсантов? Ведь общественной пользы от большинства занимающихся детей никакой.
Хотя соглашусь, что стройки типа Сочинской полезны, объекты остаются, но это если в Сочи, а где то в тайге лучше трассу для беговых лыж построить, чем крытый каток, куда больше пользы для здоровья, вместо того, чтобы дети переломались без всякого смысла, прыгая тройные. Хотя понятно, что какой нибудь Ханты Мансийск завидным спонсором может быть для московских тренеров.
Еще бы в Якутии с ее алмазами катков понастроить, а то говорят монголоиды имеют преимущество в фигурном катании. Все будут довольны и регион, что у них чемпион и московские тренеры.
KateS
Сообщений: 1225
Москва
12.04.2018, 18:19
чистый прокат пишет:
Разве строительство катков не дело коммерсантов? Ведь общественной пользы от

Катки они не только для спортсменов, они и для населения «не из большого спорта» должны быть доступны. Поэтому тут как раз бюджетное финансирование вполне оправдано
Ни у кого же вызывает вопросов строительство за бюджетные деньги фок с бассейнами, в которые местные бабушки ходят
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
12.04.2018, 18:22
чистый прокат пишет:
И дело не в том, что в провинции везде нет катков, там просто не возможно прорваться на самый высокий уровень, приходится переезжать, а Москва и так переполнена


Вы путаете причину и следствие. В Москву едут потому, что там есть условия, и прежде всего лед.

Кроме того, как тут верно заметили, - катки нужны просто для того, чтоб на них катались обычные люди. Для массовости, для здоровья, для просто отдыха.
Tarantino
12.04.2018, 18:39
tempika пишет:
Вы путаете причину и следствие. В Москву едут потому, что там есть условия, и прежде всего лед.

В Москве есть тренеры высокого уровня. А льда в регионах хватает, сейчас вообще очень много построили катков, которые до конца и не востребованы. Но сильных школ ФК нет.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
12.04.2018, 18:46
Tarantino

Льда не хватает даже в Питере, о чем вы.
Будет лед - будут тренеры.
чистый прокат
Сообщений: 969
12.04.2018, 18:46
tempika

Нет, едут не из за льда, а именно из за более сильных или влиятельных тренеров и хореографов и возможности прорыва куда нибудь, большего чем мог бы быть в провинции.. Если у ребенка в провинции нет льда, то ему бессмысленно переезжать, слабого никто не возьмет, в столицах своих фигуристов много.
Те кто переехали уже имели в провинции и лед и не таких уж слабых тренеров. Это же фк, кто возьмет 10 летнего ребенка, у которого не было льда и приличного тренера?
Ковтун что ли льда в провинции не имел? Я помню его первое появление на ЧР, естественно с трикселем и даже ритт прыгал отлично, который потом не всегда в проги вставлял.
Хотя проблема тренеров есть, она видно мешает московским тренерам озолотится условными якутами со спонсорами. Оно и понятно, не каждый сильный тренер, хореограф и т.д. захочет жить в глуши и не иметь возможности роста. Фигуристы стремяться в Москву с Питером и тренеры тоже.

Для массовости и отдыха разве коммерсанты, не подходят, у них все сразу на коммерцию и на развлечение населения направлено.
Tarantino
12.04.2018, 18:59
tempika
Норма для Москвы/СПб для сильных спортсменов – 2 сеанса в день по 1:15 - 1:30. Так тренируются самые топы и больше на льду не нужно. В регионах не хуже, всё там есть.

В Москве на катках в спортшколах бывает тесно, но это потому, что в одной спортшколе занимается много разных групп и тренеров, им нужно лёд между собой делить. В регионах со льдом не хуже, причём если там есть опция "снять за свои деньги", удовольствие стоит на уровне 2-3 т.р. в час, причём школам скидки могут быть, в Москве же даже за 10 т.р. снять вряд ли возможно. Особых условий не нужно, всё решают тренеры и окружение спортсменов. Чтобы спортсмен рос в уровне, ему нужно заниматься среди таких же, как он, или выше, чтобы было с кем соревноваться и за кем тянуться – на тренировках в том числе. Тренерам тоже надо опыт нарабатывать на серьёзных спортсменах. Впрочем надо сказать, что и региональный уровень сейчас растёт.

В Москве ситуация со льдом намного сложнее, чем во многих регионах.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
12.04.2018, 19:12
Tarantino пишет:
Мне вообще посылка не понятна исходная. Почему вообще должна быть какая-то система по выращиванию спортсменов, какая в этом общественная польза? Здесь подход просто уже такой, что спортсмены не люди, а какие-то цирковые животные, причём это не выбор взрослого и сознательного, а с детства именно целенаправленно выращивают. Спорт немного другие цели преследует, как мне кажется, это для спортсмена нужна победа, общественная польза же в примере.

Я за то, чтобы из бюджета поддерживать топов в разных областах, как в спорте/искусстве/науке. Если мы соберём всех лидерах в разных видах деятельности, не только в спорте, то в сумме может быть 0.1% от популяции получим. Это не так много, чтобы содержать их за общий счёт, а лидеры всё-таки развивают цивилизацию. Куда больше ресурсов тратится в никуда по другим направлениям.

Но, не должно быть классового разрыва в возможностях топов и средних, иначе как пример для общества уже не работает. А уж спорт точно нужен только как пример для других.

Ну и проблема ФК больше в том, как средних спортсменов содержать, реально это довольно дорогой спорт. Но факт и в том, что в таком количестве спортсмены просто не нужны, мест в сборной не так много, это реально занятие для себя.


Так есть же система. По подготовке, если не нравится слово "выращивание" . Начальная подготовка везде платная, чтобы к халяве не слетелось все население, при этом ценник в госшколах достаточно гуманный, чтобы могли заниматься не только дети из обеспеченных семей. Дальше - отбор в бесплатные группы, довольно жесткий. Каждый год - конкурс на вылет. Из выживших и вырастают сборники. Чтобы появились лидеры - должны быть и те, среди кого лидировать.
"С детства целенаправленно выращивают" тех, у кого есть способности, желание, выносливость и трудолюбие. Остальные все равно на определенном этапе уйдут. А те, кто остался, как раз и отвечают Вашим пожеланиям: стремятся к победе, которая нужна прежде всего им самим, и подают для общественной пользы пример того, чего можно добиться своим трудом.

Система нормальная, другое дело, что эта система во многом коряво работает...
чистый прокат
Сообщений: 969
12.04.2018, 20:31
Tarantino пишет:
Но, не должно быть классового разрыва в возможностях топов и средних, иначе как пример для общества уже не работает. А уж спорт точно нужен только как пример для других.


Фигурное катание на мой взгляд нужно в первую очередь как зрелище, как спортивное зрелище и как ледовые спектакли, куда тоже уходят как чемпионы, так и менее известные фигуристы. Как пример для обывателя уж больно травматичный вид и явно не самый полезный.
Petite Marie
Сообщений: 602
12.04.2018, 23:11
tempika в Питере не хватает льда? Разве? Кому не хватает?
Там раньше, триста лет тому назад был один Юбилейный, а сейчас новые ледовые построили. Разве их не хватает?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
12.04.2018, 23:13
Petite Marie

Говорят, танцорам не хватает. Им нужна вся арена для накатывания программ.
KateS
Сообщений: 1225
Москва
13.04.2018, 02:01
чистый прокат пишет:
Для массовости и отдыха разве коммерсанты, не подходят, у них все сразу на коммерцию и на развлечение населения направлено.

Нет конечно)
Как раз развитие массового любительского спорта (= физкультуры), т.н. поддержание здоровья нации, есть задача государственная
Для неё существует программа господдержки, в рамках которой в том числе и строятся спортивные объекты.

Речь именно не о коммерции и развлечениях, а о возможностях населения массово заниматься спортом на своём физкультурном уровне, включая пенсионеров, инвалидов, многодетных и тд и тп То есть не дискотека на льду, а например бесплатные/ дотационные лёдовые сеансы для жителей района
Vik1
Сообщений: 10758
13.04.2018, 03:34
чистый прокат пишет:
Между прочим и в америках дети иногда в 5-6 утра тренируются, потому что в другое время льда нет или он слишком дорог.

Лиза Турсынбаева сама любит с утра тренироваться, пока свободно и никого нет на льду.

чистый прокат пишет:
Ну а если это чисто коммерция, так пусть бизнесмены строят катки. Супермаркетов массу понастроили, пусть и катки закрытые строят у каждого дома.

Я согласна, нам бы в нашу "тьму на окраине цивилизации" построили крытый.

чистый прокат пишет:
а где то в тайге лучше трассу для беговых лыж построить, чем крытый каток, куда больше пользы для здоровья

С лыжнёй-то как раз проблем нет, в любом городке есть.

чистый прокат пишет:
Ковтун что ли льда в провинции не имел? Я помню его первое появление на ЧР, естественно с трикселем и даже ритт прыгал отлично, который потом не всегда в проги вставлял.

Извините, он из Екатеринбурга. Там есть лёд.

Девушки из синхронного второй год подряд выигрывают Юниорский Чемпионат мира.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
чистый прокат
Сообщений: 969
13.04.2018, 07:51
Vik1 пишет:
Извините, он из Екатеринбурга. Там есть лёд.

Девушки из синхронного второй год подряд выигрывают Юниорский Чемпионат мира.


Ну да, не из глуши, а из города со старыми фигунокатательными традициями, но все равно для развития оттуда перебираются. Оттуда много фигуристов и Липницкая и парники и Гоголев, что теперь у Орсера и удивлял канадцев ранним умением в прыжках, трикселем что ли в 7 лет, тоже оттуда.
Ответов:  112
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.061 сек.