Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Возможные изменения в правилах ISU 2018

Автор
Сообщение
George2018
Сообщений: 144
Москва
30.03.2018, 12:23
Возможные изменения в правилах ISU 2018
Вице-президент Международного союза конькобежцев о том, как изменится фигурное катание
http://tass.ru/opinions/interviews/5078235

Насколько Я понял, ПП у Ladies сокращаться не будет, что есть очень хорошо.
Снизят коэфф. за прыжки во второй половине, но, ИМХО, это даст надежность проката.
Верный поклонник Красной Балерины The Red Ballerina true fan
Ответов:  520
Страницы: 1 24 5 6 7 825 26
anikss
Сообщений: 650
13.04.2018, 17:45
А как планируется оценивать удачные плюсовые прыжки? В чем должна будет заключаться разница между +2 и +5, к примеру? Ну, кроме настроения судьи?
Usagi
Сообщений: 1530
15.04.2018, 05:44
https://www.sovsport.ru/others/figure/articles/1046478-aleksandr-lakerni
новое интервью Лакерника

Цитата:
– Были слухи о том, что возраст, с которого девушки могут начать выступление во взрослом катании, будет увеличен. Сейчас он составляет 15 лет. Этот вопрос будет обсуждаться на конгрессе?
– Предложений такого плана нет.

самое важное для меня
im2019
Сообщений: 467
18.04.2018, 12:43
Usagi
Благодарю за ссылку!
Это хорошая новость, что не будет обсуждаться, или не очень?
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
twizl
Сообщений: 1155
18.04.2018, 15:57
Usagi
Есть явное противоречие между мнением спортсменов и чиновников: сами спортсмнны-мужчины громко говорят о невероятной сложности четверного прыжка, его огромной нагрузки на спину и суставы и т.д. А в статье говорится, что ничего особо сложного в четверных нет и они по силам девушкам....
В прошлом году Коляда в интервью подробно говорил и четвергом лутце.
Как это понимать?
Vik1
Сообщений: 10758
20.04.2018, 06:57
На вопросы журналиста отвечает Александр Лакерник. В этом сезоне Россия предложений не давала. Свои предложения вносили именно через тех. комитеты.

Изменения, которые будут рассмотрены и, возможно, приняты конгрессом, будут действовать на протяжении следующего олимпийского цикла?

Александр Лакерник: "Эти изменения принимаются не на четыре года, а только на два."

То есть в дальнейшем могут быть корректировки?

"Да, в 2020 году могут быть корректировки, но, как правило, близко к Олимпийским играм кардинальных изменений стараются не делать. Поэтому сейчас изменений может быть больше, чем через два года. Опять же, говорю, исходя из практики."

Были слухи о том, что возраст, с которого девушки могут начать выступление во взрослом катании, будет увеличен. Сейчас он составляет 15 лет. Этот вопрос будет обсуждаться на конгрессе?

"Предложений такого плана нет."

(P.S. ~ Сокращать произвольные программы будут только у мужчин и пар.
~ У мужчин теперь будет не восемь прыжков, а семь, как у женщин. А в парном катании, скорее всего, будет сокращено одно вращение. У них есть одно вращение раздельное и одно парное. Теперь они будут разнесены по программам – одно будет в короткой, другое в произвольной.
~ Еще предыдущим конгрессом было частично принят, и я думаю, что в этом году будет окончательно утвержден переход на систему качества исполнения (grade of execution) с более широкой шкалой от «-5» до «+5» баллов. Базовая стоимость четверных прыжков действительно несколько уменьшается, но если элемент выполнен очень хорошо, например, по максимуму – на «+5», то он будет стоить больше, чем по нынешней шкале.
~ Возможно, количество прыжков, получающих 10-процентную надбавку "за вторую половину программы", будет сокращено. Условно, чтобы из семи прыжковых элементов во второй половине поощрялось не больше четырех. Но это лишь предложение. Утверждать, что оно будет принято, нельзя.
~ Будут ли отдельно существовать техническая и артистическая программы и в каждой из них будут разыгрываться в том числе олимпийские медали, имеет что-то общее с реальностью? Как проект такие идеи существуют, но обсуждать их в деталях преждевременно. Одно дело – озвучить идею и совсем другое – реализовать на практике. То, что вы сказали, звучит правильно как идея, но возможно ли это в реальности – вопрос.)

"Советский спорт"
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Usagi
Сообщений: 1530
22.04.2018, 03:53
im2019 пишет:
Это хорошая новость, что не будет обсуждаться, или не очень?

для меня - хорошая
CanSkate1
Сообщений: 175
01.05.2018, 19:57
Интересная статья
Should the minimum age for seniors be raised?

http://web.icenetwork.com/news/2018/04/30/274122364?tcid=fb_share
avalanche
01.05.2018, 21:23
CanSkate1 пишет:
Should the minimum age for seniors be raised?


Спасибо за статью! Она напомнила Ералаш про силу воли: /watch?v=SuO-hPWOdVM
Как зритель, я за 18+. Интересно, что спортсмены думают по этому поводу?
88
01.05.2018, 23:15
avalanche пишет:
Как зритель, я за 18+.

Это здорово, но на кого зрители смотреть-то будут? Это же убьёт большинство национальных чемпионатов, их придётся проводить вместе с юниорскими, незаметным довеском в конце дня (если участников вообще найдут). Вряд ли это реальное предложение, скорее средство подковёрной борьбы в проталкивании других правил.
Usagi
Сообщений: 1530
02.05.2018, 00:45
CanSkate1 пишет:
Should the minimum age for seniors be raised?

http://web.icenetwork.com/news/2018/04/30/274122364?tcid=fb_share


Ещё и на голдене это обсуждают уже на 7 страниц https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?72639-Should-minimum-ag
Ну что можно сказать - типичная русофобская позиция амеров, которые боятся наших русских юниорок и не хотят, чтобы их возрастные катальщицы со слабой техникой с ними соревновались Конечно же оправдывается это заботой о детском здоровье - но будучи озвучено из уст тренеров, усиленно тренировавших квады у своих юниоров (Гоголев, Чен) - звучит не очень убедительно Ну и да, в реальности поднятие возраста здоровье детей не защитит вообще никак - они как прыгали квады - так и будут их прыгать, но красивый повод озвучить для казуального зрителя, который ничего не знает о внутренней кухне спорта - конечно же найти надо.
Естественно, легко догадаться что большинство завсегдатаев амерского форума всеми конечностями за предложение - кроме буквально двух человек. Но больше тревожит не это, а то что по информации из статьи глава какого то там комитета ИСУ поддерживает эту идею - и как раз выступление Трусовой на ЮЧМ и дало повод это обсуждать. Но вроде как до официального предложения на конгресс ИСУ это пока не дошло - и надеюсь ситуация не изменится.
Настоящие же новые предложения по изменению правил там были совсем другие - и предложены в основном комитетом Нидерландов 0_0 В частности, наиболее интересными мне показались пункты:
- разделить GOE судей и PCS судей на две панели
- убрать минусы за падения с технической оценки вообще - и обязать минусовать за это PCS
- поднять PCS множитель на 20% для мужчин
- давать специальный бонус за 6 разных выполненных тройных/квадов в одной программе
- ну и конечно, самое главное - разрешить мужчинам выступать на льду в колготках
Usagi
Сообщений: 1530
02.05.2018, 01:04
ссылку забыл добавить
https://www.isu.org/communications/17037-isu-communication-2156/file
фигурка там с 83-ей страницы

ну и да, ещё комитеты Канады и Японии предлагают ограничить бонус за вторую половину только на 4 прыжка (или 2 в короткой)
Vik1
Сообщений: 10758
02.05.2018, 02:54
Usagi пишет:
Но вроде как до официального предложения на конгресс ИCУ это пока не дошло - и надеюсь ситуация не изменится.

Не беспокойтесь, большинство выдвинутых предложений будут отклонены или не рассмотрены. Есть чиновники в ISU, представляющие (лоббирующие) интересы Российской Федерации.

Usagi пишет:
- разделить GOE судей и PCS судей на две панели

Согласна. Будут логичнее и сосредоточеннее оценивать каждый компонент.

Usagi пишет:
убрать минусы за падения с технической оценки вообще - и обязать минусовать за это PCS

Отрицаю идею по отмене штрафов.

Usagi пишет:
поднять PCS множитель на 20% для мужчин

Несправедливо по отношению к девушкам, меня возмущает и сегодняшняя ситуация с компонентной наценкой. К тому же, на сегодняшний день, девушки осваивают сложнейшие квады и триксели, а у мужчин сокращается время программы и количество элементов до девчачьих.

Usagi пишет:
ну и конечно, самое главное - разрешить мужчинам выступать на льду в колготках

Нелепица. Сёму в колготках я не выдержу, он итак на ребёнка смахивает, будет совершенный дет. сад
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
02.05.2018, 15:46
im2019 пишет:
Это хорошая новость, что не будет обсуждаться, или не очень?

Вспомните, как пиарили Липницкую перед олимпиадой. "Самая юная участница...". Не забываем, что цель раскрутки - повышение зрительского интереса. И на слова "самая юная" зритель клюет в сотни раз охотнее, чем на слова "самая старая"
И сейчас интерес широкой публики к Загитовой в разы больше, чем интерес к Медведевой. Даже если бы она оказалась на втором месте - просто потому, что "самая юная".
Сейчас народ, далекий от ФК, лезет на ютуб посмотреть на Трусову. Если бы в новостях проскочило, что четверные впервые прыгнула взрослая (18-20 лет) спортсменка - такого интереса бы не было.
Спросите любого пенсионера, какой фурор произвели в 70-х Водорезова и пара Черкасова-Шахрай. А ведь звездили очень недолго. Ажиотажный интерес случился именно из-за возраста спортсменок.

Так что все эти разговоры о том, что "на взрослых спортсменок зрителю смотреть интереснее" - полная ерунда. Ради зрительского интереса можно и, наоборот, снизить возраст.
А 15-летние - они и так взрослые. Когда-то подняли планку до 15 лет, именно чтобы не губить здоровье в угоду зрительскому интересу, т.е., до физического взросления. А до юридического-то зачем?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
02.05.2018, 15:50
лана ро пишет:
И на слова "самая юная" зритель клюет в сотни раз охотнее, чем на слова "самая старая"


Я б поспорила с этим.

Лично я только за поднятие возраста женщин до 18 лет. Думается, этому может воспрепятствовать только сильное пророссийское лобби в ИСУ, а так это только дело времени. Нельзя списывать таланты раньше времени из-за того, что они оформились согласно возрасту (не только физически).
Tarantino
02.05.2018, 18:00
лана ро пишет:
Вспомните, как пиарили Липницкую перед олимпиадой. "Самая юная участница...". Не забываем, что цель раскрутки - повышение зрительского интереса. И на слова "самая юная" зритель клюет в сотни раз охотнее, чем на слова "самая старая"

Хорошего по-немногу. Интересно посмотреть на маленькую, когда все большие. Но не интересно смотреть, когда все маленькие, особенно когда это превращается совсем уж в детский сад. Тут социальная природа – если ребёнок занимается взрослым делом, то это интересно и необычно. Но вот смотреть на детские дела не интересно.

Проблема не в том, чтобы там 15-ти летняя стала ОЧ, а в том, что будет, если большинству выступающих будет до 16. Спорт не будут уважать. Спасать будет только то, что в других видах, всё-таки, достаточно взрослые выступают, и женское одиночное может идти с ними за клмпанию, просто со своими особенностями.
CanSkate1
Сообщений: 175
03.05.2018, 05:06
Usagi пишет:
типичная русофобская позиция амеров, которые боятся наших русских юниорок и не хотят, чтобы их возрастные катальщицы со слабой техникой с ними соревновались Конечно же оправдывается это заботой о детском здоровье - но будучи озвучено из уст тренеров, усиленно тренировавших квады у своих юниоров (Гоголев, Чен) - звучит не очень убедительно


Ну Арутюнян, понятное дело, продался американцам, хотя резоны приводит вполне разумные: сохраненное здоровье, продолжительная карьера, и «честная игра» на соревнованиях:

«For a number of reasons, including health, career longevity and competitive equity, Arutunian favors a minimum age of 18 for senior men and women rather than the current 15. »

А вот Арутюнян о Нейтане Чене: пытался остановить его, (когда Нейтан взялся учить четверные), но из-за культурных традиций его семьи Нейтан хотел двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом:

"I was trying to stop him," Arutunian said. "Because of his cultural approach, I couldn't. When he was younger, he always wanted to do more."

Что значит для Чена мнение его семьи, мы все видели на Олимпиаде.


Даже не думала, что Мишин тоже, оказывается, русофоб. Его мнение: возрастные рамки поднять, но не из-за беспокойства о здоровье спортсменов, а чтобы соревновались по-честному:

Mishin, who coached the redoubtable Evgeni Plushenko to his first of five world medals at age 15, favors the change for competitive rather than health reasons.

"It should be girls / boys and ladies / men," he wrote in an email. "The situation looks more honest for competing."



Виктор Петренко (на мой взгляд, вполне авторитетный спорстмен – Олимпийский чемпион): здоровье и более осознанное катание, которое приходит по мере взросления спортсмена:

[i]Viktor Petrenko of Ukraine, the 1988 Olympic bronze medalist at 18 and Olympic champion four years later, thinks raising the age to 18 would "bring in more mature skating and (allow) the younger generation to stay more healthy while they are growing."

А так, что Медведева, что Загитова – уже «отработанный» материал, куда им соревноваться с юными квадистками. А жаль – Медведева как раз только начала раскрываться – какое катание было на Олимпиаде! Загитовой еще до действительно зрелого катания далеко, а какой талант жалко терять – ведь в какой-то момент просто не отберется в сборную, ведь она, как я понимаю без четверных, а учить теперь может быть проблемно, поздно.


Лакерник отмечает, что вопрос, по крайней мере, заслуживает внимания:

Alexander Lakernik of Russia, the ISU vice president for figure skating, wrote in an email, "I think that this idea needs serious research."


Опять Арутюнян: для тех, кто желает наблюдать головокружительные прыжки, всегда есть выбор: у юных спортсменов более сложные программы – так смотрите детские соревнования; всегда есть выбор – или умиляйтесь прыжкам или смотрите, как катаются взрослые фигуристки. Несправедливо, что те, «кому за» соревнуются с детьми, у которых из-за детских пропорций тела получается быстрее, выше, сильнее...

"So the junior champion will be doing stuff that is more technically advanced. So what?" Arutunian says. "If you don't like it (seniors doing easier programs), go and watch junior skating.

"You have a choice: Go to watch jumping or go to watch ladies skate. It's not fair to a lady that the small kid with a boy's body competes against her."



С Арутюняном согласился Брайан Орсер (ну это понятно, Канада и Америка в одну дуду дуют

Several other coaches and skaters contacted – including Alexei Mishin of Russia, Brian Orser of Canada and Tom Zakrajsek of the U.S. – agreed with Arutunian, especially where female skaters are concerned.


А вот Орсер о Стивере Гоголеве, у которого уже давно начались проблемы с коленями (имела возможность поговорить с хореографом Стивена – да, есть серьезная проблема с коленями):

"We are very much aware of his body and, literally, his growing pains," Orser said. "As soon as he feels any pain, we stop him from jumping until he's feeling better, sometimes for two or three weeks, and he is happy with that. He's not just banging them out all the time."


Итого: довольно значимые фигуры высказываются хотя бы за рассмотрение вопроса о повышении возрастных рамок – Арутюнян, Мишин, Орсер, Петренко, Лакерник...

Может, все-таки стоит прислушаться?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
03.05.2018, 06:29
CanSkate1

Что забавно, - Лакерник уже не так категоричен В совсем недавнем интервью насчет грядущего конгресса ИСУ он говорил, что, мол, такой вопрос на повестке дня не стоит.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
03.05.2018, 07:43
CanSkate1Полностью согласна Честно говоря, к Жене всегда относилась нейтрально. А вот Алину хочу смотреть ещё. Да боюсь, убьётся в попытке не отстать от младших. А также хотелось бы смотреть и на Погорилую, Родионову, Саханович и некоторых заграничных спортсменок. Я за повышение возраста на пару годков.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
88
03.05.2018, 08:16
tempika пишет:
насчет грядущего конгресса ИСУ он говорил, что, мол, такой вопрос на повестке дня не стоит

Так он и не стоит. Там больше 400 других вопросов.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
03.05.2018, 08:41
88

Еще есть время поставить вопрос, так что...
Ответов:  520
Страницы: 1 24 5 6 7 825 26
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.149 сек.